Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #166 salty wind » 28 янв 2019, 12:27

KapSu_la писал(а):Источник цитаты прекрасно сидим на шее у родных.

тоже раздражает этот факт, он звонит и не разу не спросил, а как тебе,не тяжело в финансовом плане ?его не волнует это походу, вчера звонил, говорит , что с марта будет волонтером

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #167 KapSu_la » 29 янв 2019, 23:10

Всем привет. Как и предполагалось мой муж вернулся вчера из РЦ. Даже не знаю с чего начать. Приехал радостный, всех обнял, поцеловал, потом молча плакал.... я его не трогала. Спустя часа 2 пришел в себя, начал разговаривать. Впечатления об РЦ у него негативные. Говорит методы, условия, отношение скотские. Не дают писать, заваливают. Говорит что достаточно пол года в РЦ, но они за пол года нужное не дают, растягивают специально, все личные разговоры с психологом выносят на общую группу несмотря на просьбы не выносить, жополизство приветствуется, везде стукачи, наказания. Мыться на улице при любой погоде. Душ это роскошь. Раз в неделю баня. Еда ужасная. Дом без вентиляции и утепления весь покрытый чёрной плесенью. К слову, питьевая вода тоже роскошь. Из плюсов сказал, что колоссальная работа над собой. Но типа испахабили до безобразия программу, откровенно потешаются над людьми, доверия нет к лечебной группе, сами они сидят на чаях плотно, колятся синтолом и качаются и все это до фанатизма. Ну добавил потом что может кому и нормально, не знаю, это мой взгляд. На квартиру эту не поехал, к ребятам сказал поеду, отвезу колонку музыкальную, а то мол вообще там ничего нет. Пока так. Со мной, с детьми, все хорошо. Навёл порядок везде по мужской части, выкинул кучу лишнего до чего у меня руки не доходили, в общем активно вливается. Да конечно видно тяжеловато ему, ну это и понятно. Прошло 1.5 дня а маленькая доченька уже сама целует папу, осторожничает конечно, но видно что прям тянется, интересно ей, муж меня целует, а она прям умиляется. Сегодня я счастлива. Боже сохрани это навсегда...молю...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #168 Мариша » 29 янв 2019, 23:40

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Душ это роскошь. Раз в неделю баня. Еда ужасная. Дом без вентиляции и утепления весь покрытый чёрной плесенью. К слову, питьевая вода тоже роскошь.

блииин...за такие цены вопрос один: де деньги Зин?????
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Боже сохрани это навсегда...молю...

дай Бог!!!!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #169 Moskvichka064 » 29 янв 2019, 23:54

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Впечатления об РЦ у него негативные. Говорит методы, условия, отношение скотские. Не дают писать,

Привет. Я редко слышу о том, что методы в рц действенные и эффективные. Работа с психологом приносит конечнг свои плоды, но эффект временный.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Мыться на улице при любой погоде. Душ это роскошь. Ра

А еще у них куча всяких приколов типа "шина" на шее. Приседания, паровозиком ходят. Чуть что не так сделал или сказал "последствия". Они таким образом пытаются приучить человека к причинно-следственной связи, чтобы была ответственность за поступки. Мое мнение деньги свои они отрабатывают процентов на 30 не более. Во-первых работа с психологом должна вызывать у человека желание изменить свою жизнь и должны быть и групповые занятия и индивидуальные и не выходить за рамки.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #170 KapSu_la » 29 янв 2019, 23:57

Мариша писал(а):Источник цитаты такие цены вопрос один: де деньги Зин?????

В нашем случае пока в Ха 5 (бмв имею ввиду)), дальше больше наверно.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #171 Мариша » 30 янв 2019, 00:05

KapSu_la писал(а):Источник цитаты В нашем случае

я не про ваш случай...а вообще...куда они деньги то девают ...
блин может мне частный рц открыть на пару человек хотя бы...и то сразу решу все свои фин трудности...и даже в баню буду возить...частную))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #172 KapSu_la » 30 янв 2019, 00:16

Moskvichka064, да, да, эти наказания мне муж тоже описывал. Говорит большинство выходят на обиде и срываются прям сразу. И физические наказания не так страшны как психологические унижения от таких же по сути нарков. В общем сказал статистика ужасна, много срывников. Психолог советовал бросить семью, бросить всех)), они все там кто бросил сам семью, от кого ушла жена, везде дети, потом психолог пропал куда-то, говорят срыв. Перечислил много кто в срыве из выпустившихся и “пионеры“, кто с флагом выздоровления всю программу шёл. Программа 12 шагов сказал что интересная, но она очень эгоистичная (думай только о себе, к черту всех) и терпи всю жизнь ты нарк. В общем не согласен кое с чем, но тем не менее многое осознал, понял самого себя, откуда, что и почему. Ну год это (to match) повторил много раз. Не знаю, существуют ли сейчас действительно нормальные и доступные по деньгам ребы, потому что те, кто по 2 и по 3 разу говорят, что там ещё хуже. Да кстати нет у мужа фразочек непонятных, но приколы всякие рассказывает, ребята развлекают себя как могут...и сам коллектив дружный, а вот руководство говно.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мариша, ну в карман конечно, экономия на всем просто.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #173 Мариша » 30 янв 2019, 00:40

KapSu_la писал(а):Источник цитаты В общем сказал статистика ужасна, много срывников.

KapSu_la, вы теперь немного тоже психолог...я очень верю, что после этого он точно поймет, что не рц помогают а сам себе...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #174 Татьяна53 » 30 янв 2019, 03:27

KapSu_la, Как хочется, чтобы все было хорошо в вашей семье! Будем держать кулачки за вас!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #175 KapSu_la » 30 янв 2019, 08:27

Большое всем спасибо. Будем надеяться. Знаю что всякое может быть. Не обольщаюсь на этот счёт. Просто живу здесь и сейчас.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #176 Ежевика » 30 янв 2019, 14:25

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Работа с психологом приносит конечнг свои плоды

Дак к психологу или к психотерапевту можно ходить и вне РЦ. И стоить это не будет таких бешеных денег.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #177 Qqwert » 30 янв 2019, 14:52

KapSu_la, пусть у вас теперь все будет по-другому! Всё можно поменять когда хотят оба! Когда есть любовь, принятие и терпение [yes
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #178 salty wind » 30 янв 2019, 17:16

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Говорит методы, условия, отношение скотские.
ну не на курортах же, в этом плане я даже за, пусть почувствуют разницу. Лишь бы конечно грани дозволенного не переходило. Спасибо, что написала! А что вообще сам говорит? Больше ни-ни?

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #179 saha7474 » 30 янв 2019, 17:40

KapSu_la,
Да!
Пусть у вас с мужем все исправиться и наладиться! Вопреки всему.
Пусть все будет хорошо.
Есть же исключения- пусть вы будете исключением!
Это мое вам пожелание,как тост
В конце концов должно же все и хорошо кончаться.хоть когданибудь,хоть с кемнибудь
[victory
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #180 Мариша » 30 янв 2019, 18:17

salty wind писал(а):Источник цитаты в этом плане я даже за, пусть почувствуют разницу.

совершенно верно!! нюанс только ...если бы это "не курорт" тогда и стоил как не курорт)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности