Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #76 Олег В » 13 ноя 2018, 00:49

KapSu_la писал(а):Источник цитаты да простит меня ОлегВ, который очень не любит термин соз-ть.

При чём здесь сестринская, сравнимая с материнской созависимость и жены, с их любовью? Вы не разлюбите брата и он всегда будет в вашем сердце, что бы не случилось. Любовь к мужу это дело такое, не прилипающее навсегда. Встретив нового, такого кто заставит забыть обо всём и сделает вашу жизнь счастливой, переключит вас и заставит дарить теперь ему, новому, свою любовь. А это, заставит забыть о старом муже, от слова- совсем. Где же тут созависимость, которая изначально предполагает, что вы отдав свою любовь единожды, забрать её уже не в силах и обречены любить его вечно, как мать своего ребёнка.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #77 dobro » 13 ноя 2018, 10:31

Как ваш муж? Как вы?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #78 salty wind » 13 ноя 2018, 10:57

KapSu_la писал(а):Источник цитаты ещё совсем недавно я думала я норм, я пришла в себя, стала умнее, добрее, терпимее, соза гудбай. А сейчас меня осень так накрыла, так накрыла депрессия, усталость, апатия ко всему.

это точно прям про меня сейчас...тоже до этого лета думала, что в норме у меня все(((. по сей день не отпустило

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Люблю тебя, ты солнца лучик

стих... до слез....

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #79 KapSu_la » 13 ноя 2018, 11:34

Олег В, Спасибо за редакцию. Ну вот смотри... как я думаю. Любовь кровнородственная она безусловная, а вот любовь к мужу она условная как ни крути, так как изначально, выбирая себе партнёра по жизни, мы преследуем корыстные цели. А вот термин созависимость означает быть с зависимым, нет зависимого, нет созависимого, и не важно как зависимый исчезнет из вашей жизни умрёт или живым уйдёт, болезнь прогрессирует совместно, чем больше косячит нарк, тем больше терпит соз.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
dobro, привет. Без изменений. Он там, я тут. Вот даже и сказать пока больше нечего. Сегодня свекровь мне сказала, что один из ребят-шизик с диагнозом, вышедших из центра месяц назад, сорвался. Вроде как возобновил отношения с наркоманкой (мама двоих детей), отсюда и срыв.

Отправлено спустя 1 минуту :
salty wind, Спасибо.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #80 salty wind » 13 ноя 2018, 11:44

KapSu_la, он вам звонит оттуда?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #81 Степанида » 13 ноя 2018, 12:23

KapSu_la, Стих замечательный.И мне кажется это не соза,просто вы очень любили брата.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #82 KapSu_la » 13 ноя 2018, 13:24

Степанида, Спасибо... вспомнила ещё 2 из серии "Брату". Я тогда сожгла тетрадку в сердцах... Многое уже не восстановить. Да, любила и люблю, он всегда где-то рядом.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
salty wind, звонит раз в месяц. Лучше б не звонил, нарушает мой эмоциональный фон своими недовольствами, я потом ещё недели 2 в себя прихожу, а оставшиеся 2 недели думаю, что и как ему сказать в следующий раз. Еслиб не деньги, не скулеж старшей дочери пусть бы сидел там сколько влезет, а так тяжело очень и морально и материально.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #83 Ежевика » 13 ноя 2018, 13:40

Олег В писал(а):Источник цитаты Любовь к мужу это дело такое, не прилипающее навсегда. Встретив нового, такого кто заставит забыть обо всём и сделает вашу жизнь счастливой, переключит вас и заставит дарить теперь ему, новому, свою любовь. А это, заставит забыть о старом муже, от слова- совсем.

[good
Я бы на стеночку в рамочку эту цитату поместила [smil

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #84 Кейт » 13 ноя 2018, 13:46

Олег В писал(а):Источник цитаты Встретив нового, такого кто заставит забыть обо всём и сделает вашу жизнь счастливой, переключит вас и заставит дарить теперь ему, новому, свою любовь.

А вот не фига! Любовь на то и любовь, что продолжаешь любить человека даже, если он не с тобой и не рядом, и может уже и не жив совсем.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #85 Олег В » 13 ноя 2018, 14:34

Кeйт, Какого человека? Сына, брата, родственника или мужа? Выйдя второй раз замуж по любви, чувства оставшиеся к прежнему будут обусловлены тем как или при каких обстоятельствах вы расстались. Если он предал и ушёл к другой, то со временем никаких чувств кроме отрицательных к нему не останется. Если ты бросила мужа, уйдя к другому, видя как брошенный страдает, то и чувства к нему останутся тёплыми. Ты его будеш воспринимать как хорошего друга и будешь готова помогать в каких то моментах. Но это будет не та любовь, которую ты от него оторвала и перенаправила на своего нового мужа. Ты предала в этой ситуации и твоя психика, защищая тебя от терзаний, оставляете в тебе чувство долга, перед преданным тобой. Так же само и у нас тут происходит и жены сдешние чувствуют себя предателями заранее, ещё не имея нового мужа, но уже терзаясь в предательстве. Под эту сурдинку, пользуясь ихними сомнениями и надеждами,злые люди манипулируют ими, пытаясь навязать им то, что необходимо только для родителей наркомана. Пытаясь таким образом сделать из жен- маму, что бы та тянула своего вроде как мужа, но психологически уже сына, наркомана. Перечёркивая свою жизнь и свои мечты, ради него...

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ежeвика, [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #86 salty wind » 13 ноя 2018, 14:47

KapSu_la писал(а):Источник цитаты так тяжело очень и морально и материально.

как я вас понимаю. переживаю все тоже самое, и злость и жалость к себе и детям и тоска, все вперемешку, очень тяжело((. Все делаю на автомате. Живу сейчас ожиданием нового года и поездки в москву к сестре на праздники. Достала депрессия.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #87 Кейт » 13 ноя 2018, 14:57

Олег В писал(а):Источник цитаты то со временем никаких чувств кроме отрицательных к нему не останется

Конечно не останется, т.к. любви и не было, так чему там оставаться? Не надо путать потребительские отношения с любовью.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #88 Олег В » 13 ноя 2018, 15:24

Кейт писал(а):Источник цитаты Конечно не останется, т.к. любви и не было, так чему там оставаться?

Это уже третий вопрос, который можно разобрать отдельно, но созависимости в её первоначальном понятии, была любовь, не была, не тут ни там абсолютно нету. Я пытаюсь донести до вас присутствие, наличие инстинкта созависимости у матерей, детей и близких родственников и отсутствие таковой у жен. Если бы на жен не пытались натянуть этот образ, то мне бы и дела до этого не было, так как я изначально считаю, что работа с матерями наркоманов и собрания им необходимы. Они обречены тянуть своё дитя и им как то нужно ещё и жить, имея мужа.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #89 Кейт » 13 ноя 2018, 19:24

Олег В писал(а):Источник цитаты и отсутствие таковой у жен

Жёны - это тоже женщины и мамы. И вот эти мамы выбирают для себя не мужей, а детей для воспитания. Им необходимо кого-то постоянно переделывать, контролировать. И именно это их заставляет выбирать таких мужчин, или они сами делают мужчин не благополучными, чтобы самоутверждаться. С нормальными это не прокатывает, нормальные сразу пресекают вторжение в своё личное пространство, и на чувство вины и истерики не ведутся, а просто прощаются и не цепляются за таких женщин. Они им не интересны. Как и созависимым не интересны такие мужчины.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #90 KapSu_la » 22 дек 2018, 21:55

Девочки, помогите разобраться. Вчера разругалась со свекровью. Деньги у неё на РЦ закончились ещё на 9 месяце. На 10 ый месяц наскребли общими усилиями (я кое как наскребла 10 ку, не заплатив за коммуналку 1 месяц, итого возник долг), 11 месяц она как то сама наскребла, вот оплачивать 12 месяц приехала ко мне и давай мне предьявлять и навязывать, что я должна, я обязана, я живу (с детьми) в его квартире, мол свою сдаю, хотела бы откладывала, что на бензин она тратит 5 тыщ в месяц, возя старшую в муз. школу 2-3 раза в неделю. Что из-за нас она работать не может, так как надо мне со старшей помогать итд. и какого фига я его, мужа, из бюджета своего исключила. Я в декрете, не работаю, 2 детей, сдаю свою квартиру, получаю декретные и из мат. капитала. Мой доход 60 тыс. руб., из них 20 т.р. уходит на коммуналку за 2 кв., 15 тыс. на курсы дочери, плюс кредиты (спасибо муженьку). С какого хрена я могу отложить. Я живу в притык. Моя родня мне помогает иногда деньгами, иногда продуктами и с внучка и также сидят и возят, ее меняют. Она подсчитала мой доход и выдала мне. Когда я заговорила о своих расходах, даже слушать не стала, как я не пыталась. Хотела бы, мол, могла бы. А с какого хрена то? Я лучше на детей потрачу лишнюю копейку. У меня семья, то лекарства, то пылесос, то экскурсии ребёнку, то сапоги, то куртки, постоянные, переменные и непредвиденные расходы. Чуть ли ни с таким намёком, мол иди в свою квартиру, а я эту сдавать буду, я ей фиг показала fplm стыдно даже. Когда она его отправляла в РЦ, я сразу сказала, что мне платить не чем, на меня не расчитывай. У неё пока были деньги, она молчала. Как деньги закончились, сразу начала. Я старалась по мере возможности хоть какими то деньгами помогать. На посылки, сигареты деньги давала, за лекарства переводила, зубы ему лечили то на 3000, то на 5000, вот 10 ку (дура) ей отдала, не надо было, бензин её тоже оплачивала, не верю что 5 тыс. она тратит на бензин 2-3 раза в неделю, в пределах одного округа. И теперь она меня подсаживает опять на созу. Я должна детей лишть н. г., подарков и перевести ей 15 ку. Мол тебе подарки важнее мужа. Это пипец какой то. Девочки рассудите.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Valeriia и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности