Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #151 KapSu_la » 26 янв 2019, 21:45

Ребят, ну вот честное слово.... Если ты не совсем дурак, то ты возьмёшь из программы действительно нужное, а т.е непрерывную работу над собой и своим наркоманом внутри, а все остальное сектанской направленности нормальный человек исключит. Может конечно и есть те, кто без этой привязанности к центру не может оставаться трезвым, ну ради бога, это их путь, их выбор, есть кому ни то ни другое увы уже не поможет. Разные исходы могут быть. Я вот например с зомбированным мужем жить не смогу, мне рядом нужен свободный от любых зависимостей человек. Это я уже чётко понимаю. Поэтому чё жалеть то, кого...мы сами делаем выбор. Я бы центру сказала бы спасибо за его изоляцию от наркотика и мою от наркомана, ну ещё за то что косяки его характера высказали так сказать на профессиональном уровне, а не я типа как со своим субъективны мнением пилящая жена. В общем буду рассказывать по существу как и что.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #152 Кейт » 26 янв 2019, 21:51

saha7474 писал(а):Источник цитаты на самом деле им самим вшивают программу

Вшивать можно только тем, кому думать и работать над собой лень. Слова выше поступков. В принципе, редко кто из зависимых может освободиться. Нет, он может не употреблять наркотики, но он будет употреблять что-то другое. Фанатеть. И это факт. Но кому-то даже не употребление наркотиков - это уже счастье. Редко кому удаётся изменить себя.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #153 KapSu_la » 26 янв 2019, 21:59

Да... ещё, в центре полно шизиков с диагнозом... от солей естественно. Им либо в психушку либо при центре, других вариков нет. С мамой одного шизика моя свекровь дружит. Он вышел месяц или 2 назад, через неделю пошёл употреблять, потом пошёл к психиатру за таблетками, его прям оттуда в психушку отправили ю, там провел 2 недели, вышел, опять пошёл употреблять. Цепляться ему не за что, семьи у него не будет, работы нормальной тоже, он маме своей так и сказал, что жить не хочу, смысла нет вобще. Короче не дай Бог каждому, как говорится.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Вывод лично у меня такой, поскольку сейчас кругом одна соль и необратимые последствия от нее, надо не ждать шизофрении, когда уже все, труба, бесполезняк, а изолировать сразу как заметили, чтобы мозг включить этому пока ещё человеку. Ясно же уже по историям употреблявших, что штука то серьёзная, подсаживаются конкретно, с ума сходят поголовно, стопа нет вообще или временный.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #154 Мариша » 26 янв 2019, 22:02

KapSu_la писал(а):Источник цитаты штука то серьёзная, подсаживаются конкретно, с ума сходят поголовно, стопа нет вообще или временный.

ну как же другие почему то останавливаются??...ну едь даже здесь уже как я поняла много...тоже ведь соль упопотребляли...
неее я думаю все изначально в человеке...любой наркотик конечно Ж .. но все же я думаю если в детстве молодости и тд человек был нормальный то и последствий может и не быть...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #155 saha7474 » 26 янв 2019, 22:19

KapSu_la, они создают образ защитника в себе,галюцинацию,второе я,воображаемого друга силача
Попробуйте это щас сами создать в себе и поймете все.
Их учат этому,долгое время.
Их (этого бога) хватит ненадолго,может год может два ,незнаю
Так не искоренить,это так несработает
Что тут иожно взять полезного?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Такие шутки с сознанием запускают нехорошие процессы,

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Все зависит от степени разрушения от насколько покалечено сознание,точка невозврата пройдена или нет?

Отправлено спустя 51 секунду:
Срок употребления короче

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Только вы не думайте что он плохой а вы хорошая,так тоже небывает
Выход я вижу один,но нескажу. Сами все решайте. Надейтесь если хотите,верте если сможете [yes
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #156 KapSu_la » 26 янв 2019, 22:33

saha7474, Я верю в Бога, я верю что он помогает, если искренне просишь, я ощущаю его помощь и присутствие в своей жизни, так что этот вопрос меня волнует меньше всего. Мариша, остановился сам 1 из 1000000, в сравнении с существующей солевой эпидемией.... Сидеть и надеятся, что твой муж, сын, брат этот 1? Слишком высок риск. В сравнении с героиновыми наркоманами....я знаю многих кто завязал. Точнее так: завязали из моих знакомых все, кто не умер от передоза. Кстати вопрос... От чего умирает героинщик, если не от передоза... Реально нет у меня людей знакомых кто скололся, сгнил там, в мучениях... Бывают такие? Есть примеры? Просто интересно.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #157 saha7474 » 26 янв 2019, 22:37

Такие техники похожи на техники аскетов "иисусова молитва" произносимая в уме день и ночь,и спасающая от всего пока ее произносиш,или мантра джайнов или...короче это сложно.
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #158 Олег В » 26 янв 2019, 22:39

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Вывод лично у меня такой, поскольку сейчас кругом одна соль и необратимые последствия от нее, надо не ждать шизофрении, когда уже все, труба, бесполезняк, а изолировать сразу как заметили, чтобы мозг включить этому пока ещё человеку.

До появления соли, эти центры были забиты героиновыми и амфетаминовыми наркоманами и шизиков там было не меньше чем сейчас и процент бросивших был такой же маленький. В очередной раз пишу. Не важно от какого наркотика у человека зависимость. У всех у них шанс на "подъём" одинаков.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #159 saha7474 » 26 янв 2019, 22:47

Вот тут то я чето....
Соль это труба всем трубам,
Все зависит от человека и срока его употребления и "разрушения" психики
Где же ты безкрылая куриццо?

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #160 Moskvichka064 » 26 янв 2019, 23:38

Кейт писал(а):Источник цитаты Москва, с мужем разбег

живем вместе. Но это так смешно выглядит. Мы совершенно чужие люди друг другу(у меня так). У меня появились планы на жизнь дальнейшую, но в мои планы не входит муж, я планирую развестись. Готовлю стартовую площадку и финансовую подушку. Не лежит у меня к нему душа. Скорее всего останемся в хороших и добрых отношениях, не враги ж. Он молодец, бросил фестивалить. Работает, занимается детьми и домашними делами. Не гуляет. Но он свое дело уже сделал и когда то запустил необратимый процесс. А в целом все хорошо у меня. Я бы даже сказала отлично.

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Бывают такие? Есть примеры? Просто интересно.

У меня отчим моей подруги бывший героиновый профессионал с 10 летним стажем. Превратил свою квартиру в притон и менты даже не пытались прикрыть, так как там собирались весьма важные люди города. Рассказывал, как люди прямо рядом с домой умирали от передоза. Но он в начале нулевых бросил. Просто взял и завязал. Конкретно как не рассказывал. Единственное что знаю, так это то что сказал героин не синтетика, с ним проще.
Сейчас живет и все у него хорошо.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #161 Alma » 26 янв 2019, 23:39

KapSu_la, это схема не только в шаговых РЦ. В религиозных тоже идет упор га то, что бы внушить ребятам, что они без Бога ничего не смогут, что они пожизненно зависимые, что им нужно держаться общины, что бы не сорваться, после 6 мес. реабилитации они проходят 6 мес. ресоциализации, живут на съемной квартире, ездят на трудотерапию (естественно зп уходит на нужды РЦ, не смотря на то, что за ресуху то же платят и такую же сумму), они посменно волонтерствуют консультантами в центре, но домой не ходят. Сколько я уже сталкиваюсь с реабилитациями то везде одна и та же схема, правда в одном немного проводилась работа с головой, но она среди реабилитвнтов не популярная, мало кто открывается и хочет реально проработать свои травмы, что бы поменять свою жизнь, в основном все поверхностно.
Еще схема обмана реабилитантов на срок пребывания. Они заведомо знают, что реабилитация 1 год, но реабилитантам говорят про 3 месяца, естечтвенно никто не согласится на год, потом они говорят, что он должен пробыть в центре еще 3 мес. и т. д. Для большинства реабилитантов это обман и вызывает уже негативные эмоции к реабилитации и они отбывают очередные 3 мес. на зубах (злость, обида в них сидит и не дает работать над зависимостью) У итоге и выходит, что большинство из них ничего не получают полезного в РЦ, только страх и уверенность, что они пожизненно зависимые. Естественно есть исключения, есть те которые сами хотят продолжить реабилитацию ( на что впринципи и расщитана эта схема с +3 мес.).
На счет реабилитаций я свой вывод сделала, что все они только для того, что бы удержать родного человека в трезвости подольше, мало центров, которые работают с головой и с тем, что бы он выйдя с реабилитации смог приспособиться в обществе.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #162 Moskvichka064 » 26 янв 2019, 23:41

Вот знаю, что аптечники и крокодильщики долго не живут и умирают прям в адских муках, ну там и понятно, такое варево в себя вливать. Ацетое с чем то варят и по вене сие зелье. Брррр...сосед с подъезда на аптеке прожил год...умер....ноги сгнили...совсем
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #163 KapSu_la » 26 янв 2019, 23:42

Никто из моих знакомых и знакомых знакомых к примеру не прибегал к помощи центра ранее, всегда считалось это лажей, всегда у наркоманов ходило это: сам себе не поможешь никто не поможет. Я выросла в тематической райончике, где каждый второй из молодёжи был зависим. Этот бум 90 х все наверно прекрасно помнят. С другой стороны каждый "герой своего времени", но я все равно разделяю понятия героиновый - растоман - солевой, из своего опыта.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #164 Alma » 26 янв 2019, 23:48

KapSu_la писал(а):Источник цитаты но я все равно разделяю понятия героиновый - растоман - солевой

Я согласна, хоть зависимость одна, но вещества играют свою роль, натур продукт хоть мозг не разрушает, как синтетика.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Alisa777

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #165 Alisa777 » 27 янв 2019, 09:51

KapSu_la, здравствуйте, у меня есть один такой пример. Двоюродный братишка моей мамы (как мы думали один единственный непутевый член нашей семьй, ан нет...) Он кололся лет с 17, не пошел в армию, долго употреблял героин, летом варил мак, моя мама лечила его несколько раз в наркологиях. Потом героин то ли пропал, то ли стал не по карману и он подсел на дезоморфин... ужас у него уже гнили ноги, но он не останавливался. Все врачи удивлялись его здоровью, ведь соупотребы уже давно были на том свете. Потом его в очередной раз посадили не надолго и вышел он уже с туберкулезом о крытой формы, плюс еще обнаружили вич. В общем умер он в страшных муках именно сгнил заживо можно сказать в 45 лет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Анютины глазки, OTMOP, Yandex [Bot], Девочка со скрипкой и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности