Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #136 Mylty » 26 янв 2019, 17:34

Ежевика, первые месяцы им действительно не рекомендуют (психологи их) устраиваться на работу, потому что стресс

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #137 saha7474 » 26 янв 2019, 17:58

"""Понимаете, говорит конс-т, им очень сложно так сразу влиться в вашу жизнь, им надо выздоравливать, о себе думать. Одним словом 12 шагов: пишем шаги, выздоравливаем, думаем о себе, полагаемся на высшую силу и прекрасно сидим на шее у родных."""

Я раздавлен всмятку. Щас так лечат?
Нихренасебе...
[shok это что год а рц,потом по выходным домой потом пишем 12 шагов и пылинки сдуваем а потом ""первые месяцы им действительно не рекомендуют (психологи их) устраиваться на работу, потому что стресс"""

Думаем о себе,полагаемся на высшую силу?????
[russian_roulette [russian_roulette [russian_roulette
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #138 Олег В » 26 янв 2019, 17:59

Маришa, Им сложно не потому что слабые, а потому что их так настроили. 12 шагов преследуют цель создания общества людей повязанных одной проблемой, навязывая им мысль- что наркомания навсегда и что только пройдя их программу, получив свою высшую силу, они смогут подпитывать её только в упомянутом обществе. Шаги оставляют зависимому зависимость, просто упаковывая её в своеобразный психологический кокон, где защитная оболочка кокона в виде высшей силы и проработанных шагов и есть барьер, между зависимым и его зависимостью. Проблема в том, что зависимость остаётся активной и постоянно бурлит в коконе, пульсируя и мигая своими радужными цветами. Пака зависимый в центре и зависимый понимает что ему ещё далеко до освобождения, зависимость в коконе замирает и тускнеет. Зависимый строит планы на будущее и думает о глобальных вещах. Чем ближе освобождение- тем активнее становиться и кокон, опять периодически терзая его. По факту, вся программа шагов направлена на создание защитной оболочки и поддержки её крепости на протяжении долгого времени после выхода в свободный мир. Вот это и есть минус шагов. Другие программы работают на освобождение зависимого от этого кокона, где цель- дать зависимому психологический инструмент, с помощью которого он сможет вынуть из себя этот кокон, осознать что он реально может от него освободиться и оставив его в сегодня, перейти в завтрашний день свободным и на легке.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #139 Mylty » 26 янв 2019, 18:21

saha7474, не, первые месяцы после выхода из РЦ. Поэтому делают эту адаптацию - часть времени дома, часть в центре. Чтобы стресса не было и работы в первые месяцы. Вообще они на самом деле после года там как зомби выходят. Но несколько месяцев это, на мой взгляд, слишком. Пару недель всем в основном хватает в себя придти, а дальше уже представители РЦ начинают тянуть "надо пройти программу до конца", т е. несколько месяцев адаптации. К вопросу что они делают там в РЦ. В нашем случае на адаптации они уже считались волонтёрами, т.е. "старшие по званию" и следят за новыми резидентами. А так же пишут и обсуждают свои чувства от выхода на улицу, встречу с семьёй и тп.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #140 saha7474 » 26 янв 2019, 18:47

Это похоже на секту,с умными словами и зомбированием на саму эту секту,кокон,щит типа
А где сам человек? Он для чего бросает?
Ради чего он бросает?
По моему безнадежных одурманенных солью нарков просто убеждают лечиться и сдают в это. Этот приют для зомбирования,там им внушают всякий бред,называют это кокон,щит
А когда бедолага приходит в себя он просто срывается обратно а употребление.
Навязывание и зомбирование на вечно разве сработает?
На сколько может его хватить...
Вас обманывают или вы обманываетесь это так не работает!
Впрочем...
Ваше дело,но блин это лажа.
Извините конечно.

Отправлено спустя 16 минут :
Я думал что они пишут 12 шагов как будто иследуют свое сознание в 12 этапов как антивирус ищет и удаляет вирусы,
Ищут причины и следствия и уничтожают как то их.....
В общем как бы самоосознание,дорога к себе както так....

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
А на самом деле им самим вшивают программу,не меняя прошивки,"психологический инструмент"
Где же ты безкрылая куриццо?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #141 Mylty » 26 янв 2019, 18:48

saha7474, не, они признают свое бессилие и тп. Загугли 12 шагов ан, там есть кратко каждый шаг. Исследуют сознание и подсознание если психолог попался хороший, а это отдельная от шагов тема

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #142 saha7474 » 26 янв 2019, 18:58

1. Мы признали, что мы бессильны перед нашей зависимостью, признали, что наши жизни стали неуправляемы.
2. Мы пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нас к здравомыслию.
3. Мы приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как каждый из нас Его понимает.
4. Мы провели глубокую и бесстрашную нравственную инвентаризацию самих себя.
5. Мы признались Богу, самим себе и другому человеку в истинной сущности наших ошибок.
6. Мы полностью подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас от всех этих дефектов характера.
7. Мы смиренно просили Его избавить нас от наших недостатков.
8. Мы составили список всех людей, которым мы навредили, и обрели готовность возместить им всем ущерб.
9. Мы напрямую возмещали причиненный этим людям ущерб, где это было возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо еще.
10. Мы продолжали проводить личную инвентаризацию и, когда совершали ошибки, без промедления признавали это.
11. Мы стремились с помощью молитвы и медитации улучшить свой осознанный контакт с Богом, как каждый из нас Его понимает, молясь только о знании Его воли для нас и о силах для ее исполнения.
12. Испытав духовное пробуждение в результате этих шагов, мы старались нести эту весть зависимым и применять эти принципы во всех наших делах.

Это полный бред это несработает
С этим нельзя испытать духовное пробуждение

""Испытав духовное пробуждение в результате этих шагов, мы старались нести эту весть зависимым и применять эти принципы во всех наших делах."""

Это просто самовнушение.какое нафиг пробуждение основанное на признании бессилия?
Бог поможет? Бог помог?
Ну ну....
Инвентаризация это описание своих хотелок?
Рросто список что ты хочеш или чем болен?
Обычный перечень?
Сила более могущественная?
Они ее чувствуют? Видели ? Испытали?
Ну тогда бы они бросили еслиб она была....
В общем я все понял.теперь буду знать что такое 12 шагов
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #143 Олег В » 26 янв 2019, 19:05

sahа7474, Ты мне меня напоминаешь, когда я в 12 году полез изучать эти шаги. После чего уже 2 клавиатуры стёр, в спорах по этой методе. Программу нужно читать не на обложке, где за ширмой спрятана реальность, а полностью прочитав их. Вот Здесь я оставил ссылку на скачку подробного описания шагов. И при прочтении учти один важный момент. Все шаговики говорят что программа не религиозна, но в каждом шаге присутствует бог. Почитай и определи. Для чего это?? [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #144 Mylty » 26 янв 2019, 19:10

saha7474 писал(а):Источник цитаты Ну тогда бы они бросили еслиб она была....

на это говорится - "Сила привела тебя в ан/рц". Это является обоснованием, что сила более могущественная существует

saha7474 писал(а):Источник цитаты Они ее чувствуют? Видели ? Испытали?

На это вспоминаются передозы и тп

На первый шаг в рц уделяют больше всего месяцев, на каждое недоверие у них есть ответ. А если он не подходит, то они ночами пишут одни и теже фразы сотни раз.

Вообще у них есть такая вещь, как "дневник чувств". Они анализирует все свои чувства, на каком этапе они возникли, почему. Пишут его каждый день. Впоследствии это помогает контролировать свои чувства и не идти на поводу у импульса. Конкретно этот момент, я считаю полезен. Но я не знаю как их чувства интерпретируются ;biggrin По шаговой программе или согласно психологии)

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #145 saha7474 » 26 янв 2019, 19:35

Олег В,
Понял они создают воображением и подпитывают (потом годами) нечто что сильнее их тяги к наркоте.в своем сознании. Типа второе я.которое защишает их.пока они его питают (поддерживают образ силой мысли) оно работает.
Ну что скажеш....хитро
Придется постоянно туда ходить (чтоб заряжаться)
И это не жизнь...это сложно и ...надоест в конце концов
Поддерживать образ бога в своем сознании ...
Как в детстве засыпаеш с медвежонком плюшевым и вериш что он защитит от бабая.
Хитро хитро....психология шагнула в самообман самогипноз
Один фиг это очень трудно.
Образ поддерживать постоянно
И это не люди уже видимо
Бормотунчики...

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Взрастить в себе второе я,назвать богом,защитником,питать его мысленно первый шаг в шизофрению (раздвоение личности)

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Ну успехов им конечно....
Блаженны верующие....
Может пару лет протянут без наркоты....
Где же ты безкрылая куриццо?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #146 Mylty » 26 янв 2019, 19:37

С другой стороны, общество сейчас ничего другого не предлагает. Если только психотерапевт - но тогда не будет временной изоляции, или наркологические клиники - но там лечат препаратами, период самовнушения заменяя антидепрессантами и тп. Поэтому это все шанс остановиться и, быть может, найти свой положительный путь [victory
Последний раз редактировалось Mylty 26 янв 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #147 saha7474 » 26 янв 2019, 20:04

Не это не секта,это гораздо хуже,это бизнес на больных.

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Бедные женщины ....
Я вам действительно сочувствую!
Это полная лажа. Которой хватит ненадолго...

Отправлено спустя 14 минут 22 секунды:
У меня проще было,длиннее но проще,и както по естественному чтоли без образов и защитников придуманных самим собой для себя самого.
Но я сам хотел и нашел как это сделать,у меня было время и дача.
Ломка переросла сама себя в спокойствие,еще и горы,дача...чистые продукты природа....природа сама по себе лечит.
Еще я обливался водой,купался в горной речке...
Матушка природа..наше все.
Чтото Степанида вспомнилась она истинный дух женщины! Дети главное,вы хоть подохните...класс [good
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #148 Олег В » 26 янв 2019, 21:00

saha7474 писал(а):Источник цитаты Не это не секта,это гораздо хуже,это бизнес на больных.

Ага. Учитывая и то, что основная масса реабилитантов удерживается в центре насильно. С пытками и унижениями если требуешь освобождения. Ну и без права выбора для себя методы. Учи с*ка что тебе дали и помалкуй. Ну а родители всё это беззаконие оплачивают.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #149 saha7474 » 26 янв 2019, 21:24

Олег В, у меня только три варианта
1 родители и жены верят в исцеление (потомучто чудо требует душа)
2 родители и жены просто не знают куда девать этого наркомана который всех за@бал уже не убивать же его
3 они просто глупые и не знают "во" что попали и борются

Я читал про соль там вообще изменения сознания необратимые,кошмар короче
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #150 Кейт » 26 янв 2019, 21:45

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Завтра ей годик будет

С Днём варенья, лялька! Москва, с мужем разбег или нет?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности