Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #61 Mylty » 06 окт 2018, 01:11

KapSu_la писал(а):Источник цитаты По телефону он один, а на сессии другой вообще.

когда он говорит по телефону, вокруг консультанты, все происходит на громкой связи.

KapSu_la писал(а):Источник цитаты "не дают писать", "не все так радужно, как вы думаете"

могут не давать писать по разным причинам - либо действительно тянут, или что бы все шли примерно одинаково. Или думают, что он еще не готов. Пообщайтесь с выпускниками центра, посмотрите какие они.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #62 KapSu_la » 06 окт 2018, 01:13

Все вышедшие оттуда ребята, с которыми маме удалось поговорить, хорошо так отзываются о нем, что хороший парень, что хотели бы общаться в будущем. [unknw про сам центр плохого ничего не слышали, аккуратно пытаемся выяснить взгляд изнутри сейчас.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #63 Mylty » 06 окт 2018, 01:14

KapSu_la писал(а):Источник цитаты не стремится побыстрее закончить реабилитацию

на самом деле это от него не сильно зависит. Пообщайтесь с другими женами/мамами. Но не с представителями центра. Тогда поймете он такой или там принято так (имею в виду сроки прохождения шагов).

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #64 KapSu_la » 06 окт 2018, 01:26

Он вот ещё что говорил, я не могу сосредоточиться в такой обстановке, шумят, ходят туда сюда, народу много. Вот если взять и забрать его тупо через месяц, все насмарку тогда?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Там ещё мамы/жены такие все блаженные, прям воспевают и центр и руководителя, какие они там все молодцы, им лучше знать, они специалисты, бла, бла, бла...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #65 Mylty » 06 окт 2018, 01:30

KapSu_la, они должны научиться сосредотачиваться. Скорее всего его не устраивают тамошнии наказания, или "ответственности" как они их называют (отжимания, бег, не спать всю ночь писать - не знаю что у вас). Но если это не случай "приковали цепью, избивали", то пусть терпит) А чего он хотел [smil
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Вот если взять и забрать его тупо через месяц, все насмарку тогда?

В большинстве случаев да, так как идет внушение идеи "до конца не прошел, значит сорвешься".

Но и прохождение не дает гарантии. [unknw Как вы себя оцениваете? Вам без него лучше?) Готовы к отрицательным последствиям, или еще не отошли, сил не набрались? Смотрите по себе. Потом на него ориентируйтесь.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #66 dobro » 06 окт 2018, 07:51

KapSu_la, знаете меня тоже мучают сомнения. Рц это бизнес в первую очередь!Моего можа отправил в рц парнишка у которого был очень серьезный стаж употребления( рааазных веществ) так вот он сказал,что шаги можно за 3 месяца написать , плюс 2-3 месяца вначале на то ,чтоб стадию отрицания пройти.У парня этого ремиссия уже почти 4 года.
У меня такое мнение,что месяцев 6-9 вполне достаточно !Консультанты,когда муж был в дороге к ним,так серьезно выслушали ,вопросы задавали. А когда приехал ,мы позвонили через недельку,так поверхностно и в душе сомнения какие то.Поживем увидем.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #67 Кейт » 06 окт 2018, 08:14

dobro писал(а):Источник цитаты знаете меня тоже мучают сомнения.

ЖКХ - это тоже бизнес, медицина - бизнес. Есть спрос, значит будут предложения. Ведь в действительности всё зависит только от вас, и даже не от самого наркомана. Это ведь родственники выбирают центры, это ведь им надо во чтобы-нистало излечить наркомана. Вот поэтому они и выбирают на свой вкус и цвет, а мнение зависимого даже и не спрашивают. Платят, платят, а потом ещё и предъявляют болезному то, что он за такие деньги не выздоровел.))) С себя надо начинать, а не с болезного. В своей голове порядок наводить.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #68 dobro » 06 окт 2018, 08:59

Кейт, ;biggrin ;biggrin очень повеселило ваше сообщение))) муж не доехал до центра который мы нашли, поехал в тот который ему посоветовали.Центр это по большей части изоляция,где тебе попутно какие то знания дают по поводу болезни и способах выхода в ремиссию.
В голове порядок не наведешь ,когда рядом наркоман, имхо.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #69 Кейт » 06 окт 2018, 09:15

dobro писал(а):Источник цитаты В голове порядок не наведешь ,когда рядом наркоман, имхо.

Ну так и не грех себе в этом признаться!)) что наркомана отправляем в ссылку только для того, чтобы самим отдохнуть. И готовы за этот отдых платить. И зачем тогда наркомана попрекать?

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #70 dobro » 06 окт 2018, 09:20

Кейт, а где вы упрек увидели? ;biggrin
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #71 Кейт » 06 окт 2018, 09:24

dobro писал(а):Источник цитаты где вы упрек увидели?

Да я не лично вас имела ввиду!)) Не одни же мы читаем эту тему, может кому-то и поможет понять себя лучше.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #72 KapSu_la » 06 окт 2018, 11:31

Что касается меня, ещё совсем недавно я думала я норм, я пришла в себя, стала умнее, добрее, терпимее, соза гудбай. А сейчас меня осень так накрыла, так накрыла [wack депрессия, усталость, апатия ко всему. Я реально псих походу. [dastaly вот все говорят с себя надо начинать, по полкам раскладывать. Так начала, разложила, почитала, посмотрела, пописала, выводы сделала, ситуацию проанализировала... Чё меня опять накрыло то? Может мне секаса не хватает....поэтому крышу рвёт.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #73 dobro » 07 окт 2018, 07:54

KapSu_la, на счет последнего ,да уж наверное ;biggrin ;biggrin
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #74 масленица » 07 окт 2018, 10:59

dobro, да ну... не сексом единым

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #75 KapSu_la » 13 ноя 2018, 00:07

Я писала в своей теме, что у меня был старший брат по маме - героиновый наркоман и в последние годы жизни алкоголик. Умер 10 лет назад от передоза. Чуть не дожил до 30. У нас с ним разница 8 лет, я его очень любила и он меня тоже, мы были очень близки, это была огромная потеря для меня. Недавно размышляла, что мой брат был исключением из правил, не было у него созависимых родственников. Жил он один, спасать его было некому, никогда не просил ни денег, ни помощи, жизнь не любил, всегда говорил что умрёт молодым и красивым. А потом я вспомнила как я плакала, как переживала за него, уговаривала его жить и не бросать меня. В детстве и юности я писала стихи и многие посвящала ему. И когда я его хоронила, поскольку я фактически единственная его родственница, это упало на мои хрупкие девичьи плечи, но мои родственники по папе помогли конечно, я в гроб ему положила один из стихов, которые ему написала когда-то. И вспомнив этот стих, я ужаснулась, потому что вот так рождалась моя созависимость. Итак, какие стихи не надо писать:

Люблю тебя, ты солнца лучик
Ты блеск моих счастливых глаз
Ты слез моих и бед попутчик
И не поймёт никто уж нас
И если счастлив, я счастлива
И если грустен, я грустна
Ты улыбнёшься мне так мило
Я засвечусь как в ночь луна
Мы брат с сестрой, волна и море
Звезда и небо, день и ночь
И если счастье сменит горе
Я жизнь отдам, чтобы помочь
Ты снова сделаешь ошибку
Я все пойму, я поддержу
Верну тебе твою улыбку
И что люблю тебя скажу
А ты небесными глазами
В мои посмотришь, оттолкнешь
Заплачешь горькими слезами
Прогонишь, снова позовешь
Я обниму тебя и тихо
Тебе на ухо прошепчу
Всё хорошо.... я не в обиде
Как хочешь ты, так я хочу


Вот она тончайшая грань между любовью и созависимостью....да простит меня ОлегВ, который очень не любит термин соз-ть.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FridayMan и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности