Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #1 KapSu_la » 11 июн 2018, 11:39

Всем привет! Хочу написать свою историю. На все свои вопросы я давно уже получила ответы, поэтому пишу исключительно для новеньких ну и немножко для себя, ведь форум это своего рода группа для зависимых и созависимых, очень актуальная для таких как я, находящихся в декрете, а таких тут, к сожалению, не мало. В общем, очередная история о том, как соль просыпалась и на мою семью...ну а чем закончится эта история никому не известно. На данный момент я уже сдала экзамен по созависимости. Прочитано много спец. литературы, Новикова, (реклама запрещена), форум, церковь, самокопание и работа над ошибками...все по теме. Итак, мой муж в РЦ 5-ый месяц, в добровольно-принудительном порядке, поскольку отрицалово было выши крыши, ресурсы и нервы на грани, дети под угрозой и прочие прелести употребления. Я долго сама находилась в отрицании проблемы, не верила ни своим ушам, ни своим глазам, толерантность и созависимость росли в геометрической прогрессии. А почему? Потому что сама не святая...ну и потому что не знала что такое соль. Вместе мы 15 лет, 8 лет в оф. браке. Он старше меня на 5 лет и уже в 21 был с богатым наркопытом, без систем, но кайфожорить любил. И тут я 16 летняя амбициозная стервочка. Сразу поставила табу на тяжёлые наркотики, парень то золото, надо направить просто в нужное русло и вроде сработало. Но прошло время, и мы вместе с ним начали долбить амфитамин и мдма (экстези), это был небольшой период времени, кажется... тёплый период, у нас была целая компания любителей закинуться ну и скажем поехать на опен-эйр. Не помню, когда был первый раз употребления и не помню свой последний раз... не было зависимости, прошла тема, появилось отвращение...ну и как то просто перестали что ли. Воспоминания об этом противоречивые, вот был такой опыт и все...сейчас то понимаю, что слава Богу не засосало. Ну как не засосало...гашиш мы все равно покуривали...как то так. С течением жизни у меня сформировалось чёткое отрицательное отношение к наркотикам, друзья умирали...брат... я прекрасно понимала что спокойная жизнь и счастливая семья, тем более дети, никак не могут пересекаться с употреблением. Хотя гашиш продолжал присутствовать и понемножку отравлять нам жизнь. Муж к наркотикам относился более лояльно, слышала от него, что можно было бы и угореть иногда. В ответ получал моё резкое нет и гашиш был компромиссом. В общем, мы поженились и родили ребёнка. Семья, хлопоты, заботы, работа, ребёнок долгожданный, залюбленный=избалованный. Все всегда вместе, все самое лучшее, дорого ели, дорого одевались, отдыхали на морях, жили можно сказать беспечно...не по средствам. Любовь...секс... ссоры.. все на 5+. Ругались всегда, как последний раз и любили тоже, как последний раз. Всегда ходили по краю. Страсть! Я так думала...сейчас понимаю, что это инфантильность чистой воды. Пора взрослеть. Но, в общем то, причины такого поведения нашего из детства... Я недолюбленный ребёнок из не очень благополучной семьи, воспитанный бабушкой-тираном (на самом деле она меня любила именно жёсткой любовью, но это понимание пришло только с возрастом), очень ограниченная в средствах. Мать умерла, когда мне было 10, отец запойный алкоголик, старший брат по маме - героиновый наркоман, в последствии умер от передоза. Я хорошо училась в школе, была умная не по годам, побитая жизнью и уверенная что у меня то будет все по другому. Закончила школу, поступила в институт на вечерний , начала работать, обеспечивать себя и любить спящего нарка. Он, воспитанный мамой, папашка и пил и гулял по бабам, то жил с ними, то не жил, в общем отцовского воспитания никакого, мать пашет целыми днями и восполняет не внимание к ребёнку дорогими шмотками, великами, скейтами и наличными. Учиться не захотел, пытался раз 5 наверно, но.. В общем, воспитанный двором со всеми прелестями пацанмкой жизни. Училище, работа. Естественно, когда мы стали самостоятельными, моё желание жить красиво и его умение жить красиво объединились в унисон. Деньги, как зарабатовались, так и тратились бездумно. Но мы были счастливы. Он всегда был нежным, заботливым, внимательным, любил меня, обожал дочь и всегда нам это доказывал и показывал действиями, моё слово было всегда закон, зарплату домой, все решения вместе. Я с синдромом отличницы, перфекционистка жуткая и порой подгоняла его под свои шаблоны... Естественно, я старалась для нашего общего благополучия, намерения то самые лучшие, все для дома, для семьи, для будущего, не так надо, а вот так...перегибала палку, конечно. Ребенка водили на всякие курсы не жалея ни денег, ни сил, ни времени. Порой, он приходил домой в пьяном угаре, особенно под праздники это практиковалось или когда ответственный день на носу, была и милиция и катание в метро пока не проспится и прочий позор. Скандал, прости дурака, не повторится, виноват, исправлюсь. Далее идеальный семьянин до следующего косяка. Серьёзных разговоров воз и маленькая тележка, воспитывала, контролировала, хорош бухать, и раз не умеешь и с гашишом завязывай, не безопасно во всех смыслах и так далее. В последствии все это мне вылилось сполна...соль развязывает язык, придаёт смелости, муж мой стал супер-пупер мачо-меном, а не каким то там подкаблучником, и всю жизнь я его гнобила и мало давала, и все ему запрещал и все под мою дудку )) Прошло 7 лет, вторая беременность. Ура! Дочь была на 7 небе, ну и мы тоже конечно. Планировали ребёнка. Состоялся серьёзный разговор, пора взрослеть, копить и все такое. Продолжение в следующем посте.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #2 KapSu_la » 12 июн 2018, 01:39

Фух.. Третья попытка, пишу и слетает [sorry . Надеюсь крайняя. Дальше было как у всех. Новый друг угостил такой крутой штукой fplm и понеслась у нас "весёлая" жизнь, его как подменили. Я была категорична, он скрывал употребление и плотно подсел. Я не знала, что он употребляет, о существовании соли тоже не знала, как и о последствиях употребления. С работы уволился, поругался с начальством, уверял, что работа это не проблема, есть куча вариантов. Ну и понеслось... то машина у друга сломалась, то холодильник кому то вынесли, то поеду потаксую. Употребление скрывал профессионально, даже клялся ребёнком [cray как не поверить. Но я чувствовала неладное и естественно выносила мозг. Началась агрессия, оскорбления, вранье. Ссоры, скандалы, и он быстренько устроился на работу, а я поверила, рано уходил, поздно приходил, все по графику, мастер консперации. Я работала, занималась ребёнком, плюс домашние дела ну и по врачам бегала. Временами он становился нормальным, чем затуманивал мой мозг, и я иногда думала, что правда я параною, беременность, гармоны. Даже сьездили на море в запланированный отпуск, где все было идеально, никаких следов употребления и тяги. По возвращению стало ещё хуже, чем было до этого. Он совсем выпал из нашей жизни, не помогал, любая его свободная минута и он мчался "по делам" к дружкам. У меня пропадали деньги из кошелька, вранье, выдуманные истории, трешняк. В общем я его застала дома под кайфом, пришла домой, когда он не ожидал. Свою злость и обиду помню до сих пор. Выставила его из дома. Рассказала все матери его. Он стал жить у неё, типа ходил на работу, а сам торчал.

Отправлено спустя 15 минут 1 секунду:
Мама сыграла в этой истории самую главную роль, роль здравого смысла. Она начала ходить на группы и вдалбливала мне в голову, что он болен и его надо лечить, литературу мне подсовывала. Я не верила в это во все, считала это все сектой, а лечение выкинутыми деньгами. Думала вот я выгнала, сейчас отчухается и приползет, наивна Мама уехала в деревню, на группах учат не контролировать, но не учла один факт. В общем вынес сынок у неё все золото, когда она мне об этом сказала я чуть не посидела, пошла свое проверять, не было и моего, домой начали звонить кредиторы. Так мои глаза стали открываться. И взялась я за книжки и лекции. Долго мы с ним боролись, всеми методами, и по плохому и по хорошему, домой вернула. Но все было тщетно. Обещал...но не мог совладать с собой. Устали мы. Много ещё всего было в этой истории, все не напишешь. И машину в ломбард сдавал и сайты знакомств, переписки с бабками старыми...тошно вспоминать. В общем я решила действовать. Сменила замки. Не пустила домой. Он прошлялся 2 дня и пришёл к маме, а она, уже подготовленная, ночью вызвала мотивационную группу и привет! Примерно через 2 недели я родила. Он только приехал в РЦ после детокса.

Отправлено спустя 24 минуты 16 секунд:
Живём мы нормально, с деньгами туго правда. Свекровь последние деньги свои тратит на РЦ, мне с детьми помогает морально и физически, как может, боится что я с ним разведусь караулит меня. Зато теперь все тихо и спокойно, наконец-таки, я восстановила нервную систему и начала получать кайф от жизни без наркомана. Выздоровление у него идёт со скрипом, долго сидел в отрицании зависимости, теперь отрицает саму программу, мол я и сам уже бросил, работать надо, восстанавливать все, а не писаниной заниматься, в обиде на нас. Гдеж ты раньше был дружок, шанс выбраться самому мы тебе давали. Звонил из РЦ. Первые 2 звонка ни о чем, 5 минут, как дела, как дети. 3 ий звонок был с наездами, мол сидеть мне тут долго, а к чему я вернусь не знаю, остро отреагировал на желание крестить ребёнка без него, иди ещё мол на развод подай, пока я сделать не могу ничего, меня это все расстроило и от 4 ого звонка я отказалась, он тоже не настаивал. Вот 5ый на носу...а мне не хочется и сейчас с ним разговаривать. Сердце рвётся от страданий дочери, любит, скучает, спрашивает когда когда. Сказали, что папа болеет сильно и не скоро вернётся, пишет ему письма и открытки, мы передаём, он там плачет, сказали лучше не надо отвлекать.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Меня пугает его несерьёзное отношение к выздоровлению и самоуверенность. Не знаю, если бы он отнёсся по другому и старался наоборот исправить себя и свое мышление, я бы дала бы этот последний шанс, но он пока не хочет меняться, а мне это на фиг не надо тогда. Звонила сегодня консультанту, динамика есть, но никак он не сдаётся программе, пишет 1 шаг, промежуточные написал работы. Со слов консультанта, скрепит, но едет. Грустно [sorry

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Прошу прощения за ошибки и объем. К сожалению, краткость - сестра не моего таланта. Заранее спасибо за комментарии и поддержку.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #3 Степанида » 12 июн 2018, 03:17

Прочитала вашу историю и меня чего то прям такая обида накрыла, за всех детей на наркоту поменянных, за всех девчонок что прошли эти лабиринты.Вот сижу и думаю ,они все шансы просят ,а где у жен шанс выйти нормальной из этой передряги? Ведь у многих после этих каруселей ,проблемы с психикой.Как потом детей растить? Папа наркоман- Мама истеричка или шизоидная? Вот что их мудаков толкало ? Чего не хватало?????? Лично вам терпения.При любом вашем решении,оно вам понадобится.Надеюсь все будет хорошо. Дочу жалко,поцелуйте ее за папку не путевого.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #4 Натали333 » 12 июн 2018, 05:59

Спасибо за историю. У нас история почти один в один. Вот пока амф употреблял был хоть человек нормальный а когда появилась соль то башку снесло сильно. Отличие только что мать вашего мужа осознала проблему а у нас нет. Тоже хотела в рц сдать но он не поехал. Вот честно думаю что после возвращения его употребление начнется снова и вы не сможете доверять. Вы просто живите своей жизнью и не строите планов с ним на жизнь. Выйдет и решите как вам дальше жить. Вот после всех предательств я бы не смогла простить своего мужа да и не хочу.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Степанида, да за детишек очень обидно. Моя старшая дочь ей 2.5 очень скучает по папе а ему пофиг. Он живет в 2 минутах ходьбы и даже не приходит с ней гулять. Зато звонит мне и говорит т.к. мы живем в частном доме я провела интернет совсем недавно к себе а у его мамы нет т.к. ей не зачем. Он говорит можно я буду приходить в варфейс это онлайн игра играть к нам домой. Я говорю ты совсем у меня родители каждый день дома т.к. пенсионеры. Он обиделся и про детей не спросил и не приходит. Просто в шоке какие приоритеты у него

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #5 Тиона » 12 июн 2018, 10:47

на солях нет тормозного пути
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #6 By happy » 12 июн 2018, 11:05

KapSu_la, спасибо за историю. Так много похожего. В центре ему там не терпится взяться за старое, вот и мутит воду.
Вобще, шансов мало при принудительном лечении. Так понимаю, что мысль выйти и употребить сидит гвоздем в их мозгу.
Я и не стала своего второй раз насильно пихать в РЦ. Прикинула расходы и то, что с большой долей вероятности толку не будет, выперла вон.
В Вашем случае мать занимается лечением - и дай Бог. Не обольщайтесь только сильно и не стройте иллюзий.
Терпения Вам . Детей очень жалко. Моей дочке 7 лет, она очень скучает. А я не могу ей даже объяснить происходящее. Для неё он тот же добрый папа. Звонит ему каждый день.
Тяжело все это. Но надо пережить.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #7 KapSu_la » 12 июн 2018, 12:10

Спасибо, девочки. Хочу ещё вот, что написать. Мой отец, про которого я писала запойный алкоголик, с рождением первой дочери моей очень сильно изменился. Всю молодость считай пробухал, а потом ценности поменял. Внучку обожает, звонит три раза в день, как проснулась, что поела, что сказала, фанатеет о неё, она деда тоже любит, они прям друзья. Помогает и делами. И на курсы водит, из школы забирает, надо было и рано в школу отводил, только скажи, он уже тут, приезжал не ленился, живём не в шаговой доступности. Исправил все свои ошибки, у меня прощения попросил, всю жизнь свою рассказал, ответил на все мои вопросы из детства, а я все поняла и не в обиде на родителей, теперь компенсирует внучкам любовь и заботу, а когда вот такая ситуация с мужем возникла, он меня так поддерживал, ещё больше помогал, на меня не давит разводись, любое решение моё будет правильным для него, когда с деньгами туго стало он со своей пенсии мне переводил деньги, последние отдавал, себе на сигареты оставлял только. Сказал мне такую фразу: я конечно в жизни много ошибок совершил, но падонком я никогда не был, я над фразой долго думала потом, понимаете о чем я. Отца своего я очень люблю и когда пил тоже любила, папа для девочки - Бог, поэтому дочь свою понимаю, и никогда не скажу, что папа плохой, даже подарки от него покупаю.

Отправлено спустя 17 минут 26 секунд:
777, моей дочке тоже 7 старшей, многое понимает и многое не понимает, вот в чем сложность. Считаю, что дети должны быть любимы и желанны, только тогда они смогут вырасти полноценной личностью, и не совершать ошибок из детства, поэтому пыхчу, как могу, за двоих. Мужу благодарна за двоих прекрасных дочек, так на нас похожих. Папа у нас красавчик и мог бы быть хорошим мужиком, дай Бог, чтоб исправился, в независимости вместе будем или нет, все таки родной человек, жалко.

Отправлено спустя 24 минуты 49 секунд:
И вот ещё. Я рада, что он попал в РЦ, пусть и принудительно, свекрови респект и уважуха. Все, с чем я боролась всю жизнь и до соли и после, они там разбирают, и это уже не просто мои слова и моё мнение, а здравый смысл, и эта работа над собой ему очень нужна, как понимание природы своего наркоманского мышления, которое красной нитью через всю его жизнь идёт и мешает нормально жить и ему и нам. Пусть там хоть год сидит, хуже уж точно не будет. [girl_sigh
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #8 Yani » 12 июн 2018, 12:38

KapSu_la, прочитала вашу историю, и колыхнуло меня снова... Моим девочкам 9 и 5, и старшая души не чает в папаше. А он и не думает лечиться. Лег в РЦ на две недели... Но наш пока приезжает к детям, только вид у него страшненький, худой очень... И родители его не хотят заниматься этой проблемой, живёт он у них, а я им сказала, что они дождутся пока он начнет из дома все выносить, вот тогда может до них что-то дойдет ((( А с психикой у нас и правда проблемы...

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #9 By happy » 12 июн 2018, 13:43

KapSu_la, Вам повезло с поддержкой! Хорошо, что папа вовремя одумался. Да и свекровь мыслит здраво.
Если в такой ситуации ещё и без поддержки - совсем тяжко.
А время проверенное в РЦ - время его трезвости и Вашего спокойствия.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алибаба

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #10 Алибаба » 15 июн 2018, 18:51

Сложно всё у вас(...увязли вы за эти годы как надо...мне кажется, что вы лучше многих тут разбираетесь в проблеме и знаете что делать. Просто когда доходит дело до себя...себе советовать сложнее [unknw

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #11 KapSu_la » 15 июн 2018, 21:09

Алибаба, да уж, предположить я не могла, что случится это со мной. Увязла конкретно. Про наркотики то я знала, а вот созависимость стала для меня открытием. Но я работаю над собой. Так что я не отчаиваюсь, не плачу в подушку, в себе то я уверена, а во в нем нет.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #12 KapSu_la » 20 июн 2018, 23:50

Всем привет. Подошло время 5 ого звонка. Не звонит. Консультант говорит, что все ещё в образе. 1. Обида, на то, что мы его туда отправили. 2. Продолжает говорить, что я его провоцировала. Я негодую, вот же гад. В общем я решила, что буду разговаривать с мамой и с консультантами в таком ключе: если к 6 ому месяцу ничего не изменится, пусть мама его забирает. Я буду разводится. Поскольку нет смысла платить такие бабки если человеку это не нужно. Ну а если он себя таким не принимает, то я тем более его таким не приму. И в последующих срывах виноватой я быть не хочу. Раз я виновата, то готова уйти в сторонку и строить свою жизнь, на которую у меня большие планы. Как считаете правильно?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #13 Mylty » 21 июн 2018, 00:34

KapSu_la, зачем его забирать? Если уходите в сторону, то уходите. Разводитесь, оставьте ему шанс проработать там этот момент.
Его родители же платят?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #14 KapSu_la » 21 июн 2018, 00:46

Mylty, забирать, потому что * он не осознает необходимости в РЦ, смысл платить, если ему это не надо.
* прошло достаточно времени для того, чтобы мозг отрезвился и теперь он сможет сам решить, по какой дороге идти дальше. Я не знаю, есть ли смысл сидеть там, скажем, год, если именно сидеть, а не работать над собой. Такой вопрос у меня.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #15 Mylty » 21 июн 2018, 01:09

KapSu_la, Вы для себя решите сначала - будете с ним или нет. Такое впечатление, что хотите его забрать, чтобы объяснить как он не прав и эмоционально кинуть ему развод.
Если хотите с ним разводиться, то какой смысл вам настраивать мать его забирать? Его родители за него борются, пускай и продолжают. Если не хотите быть с ним - не оценивайте его решения, не решайте что ему надо, а что нет, отпустите.

KapSu_la писал(а):Источник цитаты * прошло достаточно времени для того, чтобы мозг отрезвился и теперь он сможет сам решить, по какой дороге идти дальше. Я не знаю, есть ли смысл сидеть там, скажем, год, если именно сидеть, а не работать над собой. Такой вопрос у меня.

Раз он там уже 5 месяцев, можно до конца попробовать курс пройти, по-крайне мере, отсидев там столько бессмысленно бросать на полпути. То, что вам не нравятся его ответы - это не показатель отсутствия прогресса)
Мой только через 8 месяцев озвучил свои планы. До этого не звонил по разным причинам, как со стороны центра, так, наверно, и со своей. Хотя есть у меня подозрения, что его настраивали не звонить, типа она соза, не тревож ее ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, GoGo.Ru [Bot], Trendiction [Bot], Катя27 и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности