Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #181 Поля » 01 фев 2019, 18:54

KapSu_la, вы не теряйтесь! Отписывайтесь здесь в теме время от времени!
Хорошие это новости будут или плохие- все равно все будет полезно!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Re: Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #182 KapSu_la » 01 фев 2019, 19:17

Поля, я тут, с вами. Муж сегодня ездил в банк решать вопросы по кредитам. Сегодня вечером поедет в РЦ на 5 дней на волонтёрство. Теперь мои ощущения от проведённых вместе 5 дней. У нас все круто, медовый месяц, от этой идеальности жутковато, конечно. Еще я прочувствовала, как накладно прокормить мужика, привыкла уже, что нам девочкам много то не надо. В общем надеюсь, что в ближ. время устроится на работу, иначе я не вывезу. Пока вроде все.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #183 Поля » 25 фев 2019, 22:29

KapSu_la, добрый вечер! Расскажите как у вас дела? Какие они вообще приходят после РЦ, реально оглядывающиеся назад при каждом своём ответе ( как будто психологи за ними следят). Что то поменялось кардинально в повеление ? Как о своей реабилитации высказывается

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #184 нельга » 26 фев 2019, 12:57

KapSu_la, привет, как сейчас твои дела с мужем?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #185 KapSu_la » 26 фев 2019, 13:38

Здравствуйте
Поля писал(а):Источник цитаты Какие они вообще приходят после РЦ,

Ох... Вы знаете, так все индивидуально. Разные они все. Все что я слышала о других ребятах, которые выходили, пока мой муж ещё оставался там и чего я ожидала, в связи с этими рассказами, все оказалось не про моего мужа. Кто прям фанатом программы становится, волонтёрит, на группы ходит каждый день, кто вобще на обиде выходит с ненавистью к руководителю и психологам.
Поля писал(а):Источник цитаты Расскажите как у вас дела?
Сегодня у мужа первый рабочий день. Вернулся на старую работу, где работал до начала употребления. Там все стабильно, что ему сейчас необходимо в связи с выплатой кредитов. Машину продает вместе с банком (она тоже в кредите), там сложности, штрафы, приставы, но решаемо, просто время. Что изменилось: стал эмоционально стабилен, спокоен, рассудителен, не разрешает ругать, кричать на детей, беседы ведёт сам со старшей, сама доброта fplm, вернулся в прежнего человека, которого я любила и люблю: внимание, тепло, забота, любоффь [girl_in_love, говорим много обо всем, о реабилитации, о наркотиках, о планах на дальнейшую жизнь, делится, рассказывает, вроде даже честно. Спрашивала хочется ли ему... Говорит нет, хорош, я там уже был, с меня хватит. Цитиоую: "если честно, я бы может выпил бы чего-нибудь крепкого, хорошего, в компании, но не буду, мол пока точно не время" . К реабилитации относится как к школе жизни, благодарит что остановили, друзей себе там не искал, равняться тоже говорит там не на кого, говорят то правильно, красиво, а сами по себе такое г...о. Часто приходят новости, что кто то сорвался, кто то умер. У моего от этих новостей ни удивления, ни печали. Говорит каждому свое, не удивлён ни разу.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Вот ещё история. Приехал на днях к нам кум. Это жесть. С пивом, гашишом и амфитамином. Я его предупреждала заранее, что у нас чистый дом. Не знаю, что это было. [fool Как он выразился - провокация. Мне аж поплохело, муж был спокоен, смеялся. Говорит, ты что ожидал, что я тут убиваться буду с тобой. В общем кум и напился и накурился и отрезвел (амфитамин) еле выпроводили. Спрашиваю мужа...Ты вобще как? Говорит ну пиво и гаш вобще ровно. От амфитамина сердце заколотилось, потом затошнило. Сказал, я знаю, меня мол Бог проверяет так, значит так должно было быть, не парься мол, все хорошо.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #186 Kalimba De Luna » 26 фев 2019, 14:19

KapSu_la, а кредитов на большую сумму набрал?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #187 KapSu_la » 26 фев 2019, 14:24

Kalimba De Luna, да....больше ляма fplm
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #188 Kalimba De Luna » 26 фев 2019, 14:34

KapSu_la, да деньги для них как вода.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Поля

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #189 Поля » 27 фев 2019, 01:48

KapSu_la, вы осторожнее с такими родственниками. Первый год они нестабильны, опасные это игры (((( лучше таких людей подальше держать.
А насчёт разговоров мне рассказывали наоборот : что и как было и шло выздоровление не уточнять,если что то появиться для обсуждения не играть в психолога, а быстро отправлять на звонок к психологу в ребцентр

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #190 KapSu_la » 27 фев 2019, 10:42

Поля, да Вы что. Муж со мной делится. А я его должна сдавать в реб. центр? Психолог кстати в срыве fplm 7 лет трезвости, а новый психолог не знаком с психотипом моего мужа.
Поля писал(а):Источник цитаты А насчёт разговоров мне рассказывали наоборот : что и как было и шло выздоровление не уточнять,если что то появиться для обсуждения не играть в психолога, а быстро отправлять на звонок к психологу в ребцентр

Вы не задумывались почему? Почему не разрешают ничего рассказывать родственникам и родственникам других ребят? Почему на группы для родственников руководитель РЦ зовёт не всех вышедших ребят? А только тех которые конкретно обработаны? Ответ очевиден: Чтобы лишнего не сболтнули, а лишнего там до фига. Повторюсь, по рекомендациям РЦ - ты должен остаться один, без жены, детей, девушек, жить на квартире, каждый день ходить на группы, общаться только с зависимыми.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Поля писал(а):Источник цитаты KapSu_la, вы осторожнее с такими родственниками. Первый год они нестабильны, опасные это игры (((( лучше таких людей подальше держать.

Здесь соглашусь конечно. Хотя и понимаю, что если надо будет свинья грязи найдёт. Вчера на работе предлагали выпить. Пошёл в магазин двое между подъездами закладку забирали, один был в полном невминозе, другой видимо стремился, гуляли с ребёнком в парке, двое молодых парень и девушка отвратительного вида искали закладку, рылись. Эта дрянь она повсюду. Это неизбежно. Везде соблазны.

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Я не готова жить в вечном страхе, это не жизнь. Лучше сразу разводится. Прятать деньги, не пускать в магазин итд. Я дала всего лишь один шанс, чётко обозначила свои границы и свою позицию. С кем и как ему общаться, что делать если... это все не моё дело. Готова выслушать, готова обнять, поцеловать, развеселить, переключить, накормить, удовлетворить, все что может зависеть от меня как от жены для поднятия тонуса так сказать. И также готова принять любое его решение. От него прошу только честности.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #191 Fleur de lis » 27 фев 2019, 11:43

Поля писал(а):Источник цитаты если что то появиться для обсуждения не играть в психолога, а быстро отправлять на звонок к психологу в ребцентр


Они как теляла у вас чтоли у некоторых жен? Об этом мы не говорим, тут мв не обсуждаем, иди психологу звони. То нельзя это нельзя.то выпивать запрещают , то с женой еб***ся ,то еще что...а самому решать , не??взрослые люди...я фигею..

Отправлено спустя 49 минут 1 секунду:
Обьясню свой праведный гнев по этому вопросу.
Из моего редкого общения с психологами.одно из вещей которые я услышала то что я не хочу (не умею -надо учиться) нести за свои поступки ответственность ,а стараюсь ее на кого то положить.на того кто рядом.чтобы этот человек решал все за меня и говорил как надо поступить.это типа завсисимое поведение.и это плохо.короче.чел сам должен решать как оставаться трезвым.что делать /не делать для этого.без указки психологов и тем более жены.сам должен понимать что может его привести к срыву а что нет.а это все понятно ему должно быть. вас обманывают что чел не осознает и ему надо быть под наблюдение .все там эти тригеры и тп, все это чувствуется.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #192 Мариша » 27 фев 2019, 12:31

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Психолог кстати в срыве 7 лет трезвости

ну вот и как верить в РЦ после этого...неее только сам только сам должен человек побороться
я понимаю, что священник еще не Бог, а один психолог не показатель ...но все равно мы все оцениваем по тому что видим...таков мозг
KapSu_la писал(а):Источник цитаты В общем кум и напился и накурился и отрезвел (амфитамин) еле выпроводили

KapSu_la, лучше не дергайте судьбу за хер...и сами не спрашивайте хочется ли ему...я понимаю что все индивидуальны, но вы думаете почему я себя виню до сих пор? мой то другой мой не такой...вот и сидела ему страшные истории про наркоманов рассказывала...сейчас про мозг изучила...оооох как я была не правааа fplm
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Эта дрянь она повсюду. Это неизбежно. Везде соблазны.

это плохо что мы это видим...вот и говорю вам не думать не напоминать и не бояться конечно...просто свободно жить...я вот общаюсь сейчас с людьми другими они реально не в курсе что это...и когда кто то роется в земле они реально думают, что потеряли что то

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Они как теляла у вас чтоли у некоторых жен?

Fleur de lis, я с тобой согласна отчасти...я давно читаю тебя, мне нравится как ты излагаешь свои мысли...и я уже и поняла, что ты грамотная и сильная и еще много плюсов у тебя... но поверь не все такие, а то что мы все телята это однозначно, только кто в чем, увы но научные данные тоже не выбросишь за угол
ну на том же примере супермаркетов да: вот там целые умы разрабатывают выкладку товаров чтоб цвет по глазам бил, все не нужное поближе к кассе, и вот конечно если мне не надо там фанфурик покупать, не какая психология не заставит...НО вот у меня знакомый был, он идет за хлебом и не думает пригубить, а к кассе подходит, говорит рука сама тянется...ну как то так я про то, что лучше избегать провокаций...
Я как Саша скажу Мозг наше все...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
KapSu_la

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #193 KapSu_la » 27 фев 2019, 12:53

Мариша, пока такой период постадаптации, сама хочу забыть все как страшный сон, но не получается. Должно пройти время. Молчать и держать все в себе, думаю ещё хуже. Пока у нас много нерешенных проблем связанных с употреблением мужа и он их потихоньку решает.
Мариша писал(а):Источник цитаты с людьми другими они реально не в курсе что это...и когда кто то роется в земле они реально думают, что потеряли что то

Мы такими уже никогда не будем.
Мариша писал(а):Источник цитаты и сидела ему страшные истории про наркоманов рассказывала...сейчас про мозг изучила...оооох как я была не правааа

Мариша, ну когда же ты избавишься от чувства вины, все ищешь и ищешь свои ошибки. Прими ты уже эту неизбежность. Хоть об стенку расшибись, но чему быть, того не миновать. И уже ничего не изменить, смирись, живи дальше, не копайся ты в мозгах. Мозг вообще не изучен полностью. Как и на что и в какой момент он среагирует никто не с прогнозирует никогда. Быть свободным значит свободно разговаривать на любую тему и спокойно воспринимать окружающую действительность, всегда помнить, что ты был уже там и не хочешь назад, смотри со стороны кем ты был и можешь быть и утверждайся в своём выборе.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты смотри со стороны кем ты был и можешь быть и утверждайся в своём выборе.

Я думаю, что все бросившие употреблять на форуме, они здесь в основном именно для этого.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #194 Fleur de lis » 27 фев 2019, 17:19

Мариша писал(а):Источник цитаты что лучше избегать провокаций...

А я про что?избегать конешно лучше.но самому думать надо, а не надеятся что психолог раскладет по полкам что делать чтобы не сорваться.что для одного провокация другому ровно будет.например всякие ан и общение с бывшими для меня провокация.потому что большинство начинает за здравие, а заканчивает обсуждением употребления и фантазиями своими.типа ну мы проговорим это все и нам станет легче.мне - не станет.а вот фанфурик например - не провокация для меня.понимаешь ты меня, Мариша? ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Сообщение #195 Ежевика » 27 фев 2019, 19:26

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Эта дрянь она повсюду.

Хорошо, что я этого не вижу и не замечаю совсем.
Теперь.
Другой мир.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lillia.93 и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности