Как я ушла не по той дороге

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #16 zerasta » 10 июн 2018, 14:35

Степанида, про помнить тоже не могу для себя решить - с одной стороны, стоит помнить все - и как по лесам в грязи шарилась и как за ночь могла ползарплаты спустить в трубу, а с другой стороны забыть бы все, стереть, да идти дальше. Была бы кнопочка стирающая. Но этот метод проще. Вот держаться, помня все это, намного сложнее и от того, наверное, действенне.
Спасибо вам за тёплые слова!
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #17 Мариша » 10 июн 2018, 15:12

zerasta писал(а):Источник цитаты забыть бы все, стереть, да идти дальше.

есть такие счастливые люди...
а наша дурацкая память все помнит...типа для опыта...но иногда играет злую шутку...она почему то потом начинает с какого то хэра только хорошее помнить...
так что zerasta, мой вам совет лучше живите не помня то прошлое...а просто как бы с нуля...то есть вы: молодая чистая и от этого пляшите...все у вас будет хорошо
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #18 Тиона » 10 июн 2018, 15:19

Для чего тебе трезвость ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #19 Nатали » 10 июн 2018, 15:55

zerasta,

Как школу закончила? Куда потом поступила?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #20 Тиона » 10 июн 2018, 15:57

5 лет приличный срок , мне кажется надо рц и огромное желание
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #21 Neolya » 10 июн 2018, 16:13

zerasta, а ваш мч употребляет что-либо из наркотиков?
К сожалению без последствий уже не получится избавиться от зависимости, вам предстоит долгий и тяжелый путь, но он вам по силам, помните об этом.
На первых порах рекоммендую максимально возможно абстрагироваться от всего того, что каким угодно образом связывает вас и ваши мысли с наркотиками и с их употреблением, в идеале переезд и обрыв всех контактов минимум на один год.
Это не просто, но старайтесь смотреть на это, как на данность, вам 20 лет и у вас огромные шансы начать историю, но уже со счастливым концом, в отличии от сегодняшних реалий.
Выбор за вами, определите ваши жизненные приоритеты и не важно как, но идите навстречу к правильным целям и стремлениям.
Ведь что такое год или два реабелитации и успешной борьбы, если на кону ваша дальнейшая жизнь и её качество в целом?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #22 zerasta » 10 июн 2018, 17:02

Мариша, так бы и хотелось, да! Первые две недели было сильное отторжение к наркотикам, не хотелось даже об этом думать, только выкинуть из головы, наркомания казалась мне грязью, а сейчас моментами всплывает и «хорошее», эти фальшиво-счастливые эмоции, ночные посиделки с многочасовыми откровениями.. Но это неправильно и не та часть меня, что хочет быть чистой. С этой памятью надо бороться. И заполнять жизнь по-настоящему счастливыми воспоминаниями - у меня их было много! И будет ещё больше, если не давать себе тонуть.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Тиона, трезвость.. Я хочу быть здоровым человеком. Человеком, который знает, что делает со своей жизнью. Который умеет создавать счастье своими руками и видеть радость в мелочах. Намного проще купить счастье, для этого почти ничего не надо делать. Хочу создать счастливую семью, в будущем даже задуматься о детях. Хочу добиться успеха, обеспечить свою семью всем, что они заслужили, чтобы родные люди были счастливы. Чтобы мной гордились..

5 лет, да, немало.. Я даже не заметила, как это время прошло. И это плохо - я уже плохо разделяю себя и наркотики, это огромная часть моей жизни. А с другой стороны, как раз разделяю себя на две части - одна хорошая, другая зависимая. Но где я настоящая, я не знаю... Думала об РЦ. Но пока работа, потом часть лета буду отдыхать в абсолютно изоляции от всего связанного с темой. Вот если и после этого будет тяжело и будут шаги назад - нужно будет уже задуматься всерьёз о сторонней помощи

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Nатали, закончила хорошо, хотя с 15 лет ходила с большими перебоями из-за наркоты. То отсыпалась, то просто зависала с друзьями. Но учеба давалась мне легко, быстро нагоняла пропуски. Почти отличница. Учителя любили. Да и я школу очень любила. ЕГЭ на мефедроновом марафоне сдала на одни из самых высоких результатов в школе. Поступила тоже легко, на заочку. И работаю. Сама удивляюсь, как все это удавалось совмещать. Как две жизни.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #23 zerasta » 10 июн 2018, 18:16

Neolya, нет, мч даже ничего никогда не пробовал. Даже алкоголь не пьёт. Для него наркотики это прям ужас-ужас, он всегда был очень категоричен, мол, наркоману руки не подам. Говорили про наркоманию, по его словам понимала, что он слабо представляет, что такое зависимость. Для него это детская блажь, которую можно легко устранить. Поэтому шифровалась пока не стало очевидно. Для него это был удар. Но он мужчина. Углубился во все это, изучает разные материалы вместе со мной, помогает во всем, поддерживает. Это для меня самая большая мотивация, что я любима, у меня есть поддержка, есть ради кого стараться. Не попрекает, не ругает. Это стимул - я хочу с ним семью. Но с наркоманкой он связывать жизнь не будет, это понятно.
Абстрагироваться да. Вот жду, как уеду. Это уже должно как-то помочь. По крайней мере, сложный начальный этап переживу вдали от соблазнов. А там будем смотреть, что дальше.
Сейчас только приходит частями осознание масштаба. Последние годы употребляла такие количества, что спасибо, что вообще жива, в относительно светлом уме и не искалечила здоровье непоправимо. Или просто в тюрьму, у меня такие веса на руках были, уехала бы надолго. Ангел хранитель берег. И есть шанс направить жизнь по правильному пути, без больших потерь. Главное не терять желание, для меня это пока проблема, я человек настроение, то белое, то чёрное.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Вот уже 3 недели сплю по выходным дома. Отсыпаюсь! Это прям радость большая, хорошо поспать. Не долбить три ночи подряд, а потом несколько дней как в коматозе. А просто выспаться. Тело сегодня уже не так ломит, как вчера. Но голова тяжёлая и вся какая-то слегка разбитая. Зато навязчивых мыслей нет. Собираюсь развлечь себя, куда-нибудь сходить с друзьями. И снова спать вовремя :)
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #24 Neolya » 10 июн 2018, 18:56

zerasta,
На самом деле, на вашем месте я бы поставил в известность ваших родителей, точка невозврата, к сожалению, уже давно пройдена. Не горю желанием нагнетать и сгущать тучи над головой, но это реальность, которую придётся принять, хочешь ты или нет. Я это говорю не просто так с бухтыбарахты, но из своего печально приобретенного опыта. Шансы не сорваться практически нулевые, три недели чистоты просто слёзы и капля в море, но тем не менее уже начало вашего пути.
Чем раньше вы признаете свою зависимость и невозможность справиться самостоятельно, тем меньше будет глубина той ямы, из которой вам предстоит выбраться!Вы правда считаете, что ваш пятилетний марофон не на столько окреп за эти годы, чтобы перемолоть в пух и прах молодую, 20лет от роду, девочку? Я лично своими глазами видел во что превращает здоровых и крепких мужчин их наркозависимость, когда её не воспринимают всерьёз. Это грустно и в действительности печально, когда человек начинает осозновать какой ценой оплатил свой разгульный и аморальный образ жизни. Но, запомните, что надежда есть всегда, как и выбор. Простите, что получилось не очень позитивно, но отрезвление и принятие реальной картины вещей при таких обстоятельствах необходимо, наркомания - болезнь.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #25 Степанида » 10 июн 2018, 19:46

Neolya,
Neolya писал(а):Источник цитаты точка невозврата, к сожалению, уже давно пройдена.

Это почему?????Ничего подобного.
Neolya писал(а):Источник цитаты Чем раньше вы признаете свою зависимость

Она ее признала и не отрицает.Она прекрасно осознает всю глубину проблемы.
Neolya писал(а):Источник цитаты и невозможность справиться самостоятельно,

Многие справляются без помощи психологов и реб.центров тут на форуме есть истории.У нее есть поддержка родных и друзей ,любимый ее очень поддерживает .А это не мало.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #26 Neolya » 10 июн 2018, 20:12

Степанида,
Потому что пять лет без последствий не бывает, употреблять серьезные психотропные наркотики с 15 лет и отделаться лёгким испугом, увы, не получится. Кто хлебнул с этого котла тот знает, и таких поверьте тут тоже немало.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #27 inkognito888 » 10 июн 2018, 20:40

Степанида, поддержка от близких это хорошо.Ну ведь вы знаете ,что главное зависит всё от желания самого наркомана хочет ли он сам бросить.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #28 Mylty » 10 июн 2018, 21:27

Neolya, можно. У меня есть, конечно, последствия как проблемы с милицией в 20 лет были, и сейчас нарк.окружение, но нет тех последствий, о которых Вы говорите как об обязательных (как круто, что когда я бросала, мне было неизвестно, что наркомания это болезнь-). Девушка соображает и в психбольницу не попадала, паранои нет, значит есть все шансы на хорошую трезвую жизнь.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #29 Степанида » 10 июн 2018, 22:26

inkognito888, Так у нее есть это желание. По крайней мере пока! И каково ей прочитать что точка не возврата уже давно пройдена? Вообще бред какой то [unknw . Я еще поняла бы если б она была деградантка с необратимыми изменениями в психике. Да и то шанс есть всегда,вопрос в том что редко кто из употребляющих ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет завязать.Она молодая ,хорошая девчонка,да наделала глупостей ,взялась за ум .Выкарабкается,и будет жить нормально и вспоминать этот отрезок своей жизни как страшный сон.Или вообще забудет [ok
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #30 zerasta » 11 июн 2018, 01:41

Neolya, сейчас зависимость признала. Все 5 лет искренне считала, что я просто такой человек, мол, кто-то пьёт, я нюхаю, все окей. Сейчас понимаю, что все вообще не окей. Пока грубо говоря «слежу» за собой, анализирую свои мысли, желания, что может смотивировать сорваться, чего мне не хватает. Пока хватает собственных сил и поддержки близких, но, думаю, как минимум на АН я схожу. За отрезвление спасибо! Понимаю, что ещё очень-очень рано говорить о выздоровлении, сделан только маленький шажок. Легко не будет. Но в невозможность не верю, все по силам. За 5 лет кайфа нужно расплачиваться. Надеюсь не потерять свою мотивацию, если почувствую, что это происходит - буду обращаться за помощью.

Степанида, спасибо! Желание есть, да, огромное! Настоящая я этого искренне хочет. Главное, чтобы зависимость не задавила это желание. Но на весах у меня сейчас с одной стороны все - семья, хорошая работа, друзья и любовь. А с другой только торчево. Думаю, раньше не было желания, потому что я не боялась ничего потерять. Шифровалась, жила на две жизни и думала, что смогу и рыбку съесть и ........ Теперь знаю, что на двух стульях не усижу и потеряю все. И понимаю, что если потеряю все, что сейчас держит меня на плаву, то терять уже будет нечего и я пойду ко дну. Это пугает и мотивирует одновременно.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Сегодня хороший день, спокойный. Без навязчивых мыслей. Как обычный человек. Семья, друзья, хорошее времяпрепровождение. Держимся [girl_wink
Бог помогает тому, кто помогает себе сам


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности