Как я ушла не по той дороге

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лучший Павел

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #181 Лучший Павел » 15 июл 2018, 15:06

Масленица,приятно с Вами общаться. Чувствуется, энергетика у Вас довольно мощная. И позитивная. Это дар божий. Наверное, общаетесь не только здесь, но и в других форумах? К примеру, ВКонтакте есть тоже группа анонимные наркоманы. Наш общий друг там тоже участвует. Такие форумы привносят людям много хорошего. Когда человек борется и хочет изменить жизнь к лучшему, ему крайне важно понимать, что он не один в таком стремлении и что изменить обстоятельства к лучшему - возможно!

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #182 масленица » 15 июл 2018, 19:31

Лучший Павел, привет! На форуме. Спасибо что откликнулись в личку. Спасибо и за поддержку. Сейчас в моей жизни пока без изменений, но вы писали что надо ждать две-три недели для очистки негатива. Вот жду и очень надеюсь на изменения.

На самом деле, меня волнует приворот, но на себе пока боюсь. Вы не могли бы продемонстрировать вашу силу воздействия на людей и приворожить вот этого Sober к вот этой Степанида, а потом их обоих к вот этой zerasta. Я после смогу Вам поручить ответственное дело по вашим способностям.

Какой общий друг в анонимных? Вы что-то путаете, у меня там нет друзей, тем более общих с Вами, так как мы вообще не знакомы (

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #183 Олег В » 15 июл 2018, 19:41

Димон такто женат. Щас вы тут на приворожаете. Но то что спобности у этого чудика есть, не сомненный факт. Вчера забанил- а он опять тут. Как гриб. Ну ниче... Палец на кнопке держу.
Слушайте. Я так и с телефона научусь писать. Но медленно конечно. Пака слово наберешь, забудешь о чем хотел написать.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #184 Sober » 15 июл 2018, 19:50

Что тут ? ;biggrin
Олег тебе не кажется что как ты в отпуск ушел ненадолго ,то что то странное на форуме происходит? ;biggrin

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лучший Павел

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #185 Лучший Павел » 15 июл 2018, 20:16

Масленица: я рад что Вы меня узнали. "Общий знакомый" это по сути, фигура речи. Просто за неосторожные высказывания можно лишиться права общаться на этом замечательном форуме. Наверное, это правильно. :)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лучший Павел

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #186 Лучший Павел » 15 июл 2018, 20:27

Масленица: какие-то потусторонние темы - это не про нас. Мы сугубо материалисты. Кстати ВКонтакте у "нашего общего знакомого" в группе анонимных наркоманов также много интересного. Вы там кстати представлены под каким ником? Вообще, хотелось бы с Вами проконсультироваться по различным интересным и актуальным вопросам. Но об этом чуть позже;хочу сформулировать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лучший Павел

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #187 Лучший Павел » 15 июл 2018, 21:31

В самом деле, как грустно что так много интересных и ярких молодых людей горят как свечки от этого зла. Причем мощные силы раздувают этот огонь. Все мы должны бороться с этим. И представляется, что современная наука уже вплотную приблизилась к решению таких задач, причем рациональными и вполне материалистическими методами. Об этом также можно будет пообщаться :)

Отправлено спустя 54 минуты 53 секунды:
Масленица: я, к примеру, занимаюсь Йогой больше тридцати лет. И нашел там массу необычных и интересных вещей. Как Вы наверное знаете, йога это не только способность не только свернуться в клубок, но и сконцентрироваться (Раджа-йога и т.п.). И я был удивлен, что индусы решили многие морально-психологические задачи, в том числе и с реабилитацией наркоманов - еще 2000 лет назад. Там с наркотиками и тогда было вполне свободно. Воистину, новое это хорошо забытое старое. В общем, если Вы доверите мне Ваш ник ВКонтакте, не напишу там Вам ничего обидного, только интересное. Учитывая, что пришлось по работе около десяти лет работать с прикладной психологией, накопилось много интересных наблюдений. Творческих успехов

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #188 масленица » 15 июл 2018, 22:22

Лучший Павел, пишите в личку. К сожалению ни в каких группах не состою и в вконтакте меня нет. ((( Могу для вас завести пустую страницу.

Отправлено спустя 17 минут 35 секунд:
Я надеюсь, на этом форуме дураков нет, да?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #189 zerasta » 16 июл 2018, 12:19

Ничего себе у меня в темке дискуссии ;biggrin

Лучший Павел писал(а):Источник цитаты В самом деле, как грустно что так много интересных и ярких молодых людей горят как свечки от этого зла. Причем мощные силы раздувают этот огонь.


Да, в этом вы правы. Я видела и общалась с многими ребятами-торчками, когда тусила под веществами, и многие из них были действительно незаурядными, интересными и талантливыми. Им (как и мне) казалось, что их никто не понимает, они не знали, как выделиться своими талантами, принижали свои достоинства и искали то, в чем они будут хороши, то, что даст им чувство собственной особенности. И мы все нашли это. И чем сильнее нас затягивало в это, тем скучнее становилось жить, тем больше становились дозы и тем меньше яркого и интересного в нас оставалось. Это было невозможно признать и мы просто торчали, чтобы поддержать видимость собственной значимости.
Наркотики - это всегда иллюзия. Иллюзия значимости, иллюзия счастья, иллюзия спокойствия. Это самый большой самообман. Это инфантильность, страх что-то поменять, сделать, рискнуть, ведь можно просто торчать и получать все эти искусственные ощущения за деньги.
Это проблема и общества в целом и нашего поколения (а мое поколение +- 5 лет - это наверное самое наркомановое поколение, со мной, наверное, сейчас поспорят, ибо тут практически все истории о зрелых людях, но поверьте на слово - каждый второй подросток наркоман, я, "благодаря" опыту вижу насквозь торчков и они повсюду, для нашего поколения наркота - это даже не что-то необычное, страшное, это обыденность, которую достать проще, чем банку пива, и это страшно, поколение детей, восхищающихся наркоманами), проблема в том, что наркотики стали доступнее, чем что-либо другое. Подростки хотят ощущений, эмоций, хотят выделиться и что-то значить, но они не верят в свои силы, боятся рисковать, поэтому проще торчать и все. Плюс зависимость от соцсетей, чужих мнений, лайков и прочего - люди купаются в иллюзии общения, иллюзии дружбы и привыкают к изоляции, к искуственности. Вспоминаю свое детство и мне аж больно смотреть на современных детей - мы с 4 лет бегали одни во дворах, в трусах да майках, лазали на деревья, прыгали и играли там, где не надо)), катались на велосипедах, падали, разбивали коленки, но вставали и бежали дальше. И все друзья были во дворе, вышел - крикнул, все. А у моих родителей так вообще. Пионеры, лагеря, макулатура, кружки, спорт, танцы... И они жили полной жизнью и были счастливы. Все было реально, по-настоящему. А сейчас детям чуть ли не с младенчества пихают планшеты, смартфоны, чтобы дите не скучало. А от этого дите только и делает, что скучает и тупеет.
Сложный это вопрос, очень сложный. Расписала тут внезапно так много. Порыв прям ;[blush
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #190 масленица » 16 июл 2018, 12:42

zerasta писал(а):Источник цитаты Ничего себе у меня в темке дискуссии

А ты как думала? Тут так. Чуть ненадолго покинешь ветку уже привороты пошли всякие, йоги и дистанционное воздействие. А если ветку свою надолго оставить - концов не соберёшь.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #191 zerasta » 16 июл 2018, 12:49

масленица, мне нравится)) Атмосферненько
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #192 zerasta » 16 июл 2018, 15:59

Что обо мне - да все хорошо. Вот правда - везде все хорошо. Тьфу тьфу тьфу ;[blush
Через пару дней будет 2 месяца чистоты - ощущение уже что как будто уйма времени прошло, оказывается, оно не летит так быстро, если постоянно чем-то заниматься, а не сидеть и торчать, смывая бесценное время в унитаз. Вроде 2 месяца - а произошло куча всего и даже работа не помешала насыщенности и развлечениям. Мундиаль затянул до безумия, прогулки, болтовня с иностранцами, матчи - это лучшее, что могло произойти, я в огромном восторге!
На днях уезжаю путешествовать. Море, солнце, семья, фрукты и отдых - что, ну что может быть лучше???
Мыслей о наркоте никаких, желания никакого, воспоминания пылятся в самых дальних шкатулках памяти, все торчки давно посланы. У меня другая жизнь, я тоже теперь другая и я люблю себя такой, люблю свою жизнь, которую словно окрасили в самые яркие цвета, она заиграла, стала насыщенной и интересной, каждый день - это счастье, я понимаю, что я еще совсем-совсем маленькая, могу позволить себе побыть беззаботной и смешной, а не копаться в себе и искать проблемы и негатив. Может, так влияет отсутствие наркоты, может лето или предстоящие путешествия, но сейчас, сегодня я люблю себя, свою жизнь, людей рядом и все, что у меня есть.
Я занимаюсь спортом, играю, рисую, слушаю музыку и танцую, не думая о том, что обо мне подумают, гуляю и впитываю в себя всю радость.
На выходных, кстати, была в клубе с трезвыми друзьями, как-то спонтанно зашли и так же быстро ушли ;biggrin Такой отстой, если честно)) Я вообще никогда не любила клубы и шумные вечеринки, но под торчевом иногда вкатывало подрыгаться в неоновом свете. А тут прям тошнить начало от этого всего. Так и ушли просто гулять и болтать)) И это было классно.

Конечно, мысли от том, что будет, когда наступит осень, зима - снова холод, рутина из дома-работы-дома, депрессия без солнышка и тепла, иногда закрадываются ко мне в голову, но пока я гоню их от себя. Будет день - будет пища. Буду думать и находить различные решения. Это тоже интересно и наполняет жизнь красками - ломать голову, веселить себя, искать новое-интересное.
Мой бич - скука, я не могу скучать, от этого я всегда начинала торчать, мне просто было скучно и хотелось себя чем-то занять. Это, наверное, не плохая черта - значит, я никогда не буду просто лежать на диване, но и в наркотики зарываться нельзя. Нужно уметь себя занимать, да, это не всегда просто, но значит нужно находить что-то новое еще и еще. [ok
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #193 Neolya » 16 июл 2018, 16:23

zerasta писал(а):Источник цитаты Что обо мне - да все хорошо. Вот правда - везде все хорошо. Тьфу тьфу тьфу ;[blush
Через пару дней будет 2 месяца чистоты - ощущение уже что как будто уйма времени прошло, оказывается, оно не летит так быстро, если постоянно чем-то заниматься, а не сидеть и торчать, смывая бесценное время в унитаз. Вроде 2 месяца - а произошло куча всего и даже работа не помешала насыщенности и развлечениям. Мундиаль затянул до безумия, прогулки, болтовня с иностранцами, матчи - это лучшее, что могло произойти, я в огромном восторге!
На днях уезжаю путешествовать. Море, солнце, семья, фрукты и отдых - что, ну что может быть лучше???
Мыслей о наркоте никаких, желания никакого, воспоминания пылятся в самых дальних шкатулках памяти, все торчки давно посланы. У меня другая жизнь, я тоже теперь другая и я люблю себя такой, люблю свою жизнь, которую словно окрасили в самые яркие цвета, она заиграла, стала насыщенной и интересной, каждый день - это счастье, я понимаю, что я еще совсем-совсем маленькая, могу позволить себе побыть беззаботной и смешной, а не копаться в себе и искать проблемы и негатив. Может, так влияет отсутствие наркоты, может лето или предстоящие путешествия, но сейчас, сегодня я люблю себя, свою жизнь, людей рядом и все, что у меня есть.
Я занимаюсь спортом, играю, рисую, слушаю музыку и танцую, не думая о том, что обо мне подумают, гуляю и впитываю в себя всю радость.
На выходных, кстати, была в клубе с трезвыми друзьями, как-то спонтанно зашли и так же быстро ушли ;biggrin Такой отстой, если честно)) Я вообще никогда не любила клубы и шумные вечеринки, но под торчевом иногда вкатывало подрыгаться в неоновом свете. А тут прям тошнить начало от этого всего. Так и ушли просто гулять и болтать)) И это было классно.

Конечно, мысли от том, что будет, когда наступит осень, зима - снова холод, рутина из дома-работы-дома, депрессия без солнышка и тепла, иногда закрадываются ко мне в голову, но пока я гоню их от себя. Будет день - будет пища. Буду думать и находить различные решения. Это тоже интересно и наполняет жизнь красками - ломать голову, веселить себя, искать новое-интересное.
Мой бич - скука, я не могу скучать, от этого я всегда начинала торчать, мне просто было скучно и хотелось себя чем-то занять. Это, наверное, не плохая черта - значит, я никогда не буду просто лежать на диване, но и в наркотики зарываться нельзя. Нужно уметь себя занимать, да, это не всегда просто, но значит нужно находить что-то новое еще и еще. [ok

Божьей помощи тебе и хорошего отдыха, рад за тебя [smil

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #194 _Алиса_ » 16 июл 2018, 16:45

zerasta, согласна, касаемо досуга. А еще мне тяжело было ничего не делать. Сейчас я уже научилась))) могу дома валять просто смотреть телевизор и наслаждаться отдыхом, а раньше у меня не получалось не могла сидеть на едине спокойно отдыхать лезли сразу дурные мысли. Вообще мое самое классное состояние это когда я утром просыпаюсь ;biggrin именно момент пробуждения, неги некоей и момент когда я засыпаю состояние блаженства, блин, если б можно было бы я бы так вечно провела ;biggrin обожаю эти состояния беззаботности и неги. Но к сожалению , так нельзя))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #195 zerasta » 16 июл 2018, 17:00

Neolya, спасибо вам большое! Без форума мне было бы намного тяжелее. А тут поддержка и тепло.

_Алиса_, вот я такая же, нет, я могу поваляться с сериалом недолго, но я все равно загоняюсь, что мне скучно, мыслей о торчеве нет, но всякий негатив просыпается, я большая любительница выдувать ссоры из пустоты если мне скучно, с этим тоже надо бороться [ne
А с утра дааааа, но это не в случае когда пора бежать на работу, теряя тапки ;biggrin
Бог помогает тому, кто помогает себе сам


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности