Как я ушла не по той дороге

Моя история.
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #286 _Алиса_ » 29 окт 2018, 06:01

zerasta, я когда бросила тоже стала трусишкой в каких-то моментах, очень отозвалось Ваше высказывание)))С прошедшей днюхой) только в перед!! И ни шагу назад) я тоже думаю, что если у Вас получается бросить самой, то группы Вам ни к чему. А мамой да, быть большая ответственность)) если честно, даже не представляла насколько, я когда употребляла ,честно говоря, думала, что ребенок как игрушка, сменил памперс и все)) он лежит себе целый день ну там покормишь иногда)) а сейчас понимаю,что ребенком надо заниматься чтобы он развивался и изучал этот мир)) но оно так классно когда смотришь как в нем начинают проявляться какие-то твои черты на тебя похожие и он тебе улыбается ) все в нутри переворачивается) я очень рада ,что эти моменты припали на мою трезвость я бы в употреблении не оценила) . Вас наверное еще очень сильно молодой человек поддерживает? Берегите его и себя конечно же тоже!! Всех вам благ!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #287 zerasta » 02 ноя 2018, 00:33

_Алиса_, спасибо большое!! [priveeet Ко мне на ты ;))
Детишки очень хорошо отвлекают от всяких глупостей и проблем! Мне летом в самый тяжелый период безумно помогло общение с моими маленькими родственниками, становишься мягче, нежнее, в голове просыпаются правильные приоритеты) Я за вас очень-очень рада! Дай Бог, чтобы у вас впереди было только счастье и много тепла :)

Даа, он мой земной ангел! Признаться, если бы не он, не знаю, где бы я сейчас была. Ибо только он и наши чувства смогли перевесить тот кошмар, который был в моей голове. Без его помощи и любви я бы не справилась. Не знаю, как он простил меня, но моя благодарность ему бесконечна. Человека лечит человек ;[blush
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #288 _Алиса_ » 02 ноя 2018, 15:14

zerasta, о так тебе есть на ком "потренироваться" )) я про деток. У тебя есть родственники маленькие есть кого по нянчить)) это опыт хороший) очень жаль, что у меня не было ни братика ни сестрички и не было родственником с маленьким ребенком чтобы я поучилась мне первое время страшно малыша было брать на руки)) а так когда понянчишься до рождения своего то уже потом и не страшно наверное все знаешь относительно) ну это мне так кажется) просто со мной в палате девченки лежала так у нее был младший брат она с ним нянчилась так я смотрела как она все делает быстро )

Как твои путешествия? Какая следующая точка назначения?)) Куда полетишь поедешь?))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #289 zerasta » 03 ноя 2018, 13:37

_Алиса_, дааа, я двух младшеньких взрастила! Прям вот с роддома, так что памперсы, кормление, двухчасовые попытки укачать - это все мне очень знакомо ;biggrin Дети удивительно тянутся ко мне, у меня даже была мысль стать воспитателем. Мои сестрички в самые тяжелые моменты - когда зубки резались или колики - засыпали строго только на моих руках под мои колыбельные. Сестрёнка, которая отказывается кушать постоянно - со мной сьедает все до чистоты ;[blush Я стараюсь все превратить в игру и сама включаюсь в неё, может поэтому мне так хорошо с детками)) А так конечно да, когда они совсем крошечные - очень страшно))

Уже вот на днях вылетаю! Теперь собираюсь объездить, вернее даже обплыть ;biggrin несколько скандинавских стран! Это моя мечта очень давняя... Погода, конечно, так себе для прогулок [ne Но тоже некоторый выход из зоны комфорта - я обычно очень капризна в таких делах и мне нужно, чтобы все было идеально, солнышко там светило, тепло, а тут вон ноябрь ;biggrin Но вот буду пытаться находить красоту и в сером небе и в капающем дождике. Тоже часть жизни, которую нужно принять, для меня это проблема... Мое состояние всегда зависит от погоды и есть ощущение, что я сама себя программирую хандрить и грустить, когда вокруг серость, а если солнышко светит - я полна энергии. Так нельзя. Это кстати подтверждал тот факт, что если я раньше бросала наркотики - я бросала летом, когда было ярко и солнечно, а в осеннюю депрессию снова начинала [sad
Вот буду пытаться менять ситуацию [ok
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #290 _Алиса_ » 03 ноя 2018, 14:40

zerasta, это классно) я всегда считала, что люди к которым тянутся маленькие детки у этих людей дар какой-то невидимый) у меня такого нет ) а вот есть у меня знакомая она очень любит детей и все дети к ней тоже тянутся )) это классно)

Скандинавия ,класс)) тоже моя мечта, хочу тоже по путешествовать подрастет малыш мечтаю тоже побывать там и в Грузию мечтаю слетать или съездить .
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #291 zerasta » 05 ноя 2018, 03:38

_Алиса_, мне мамуля тоже так говорила! Я в детстве жутко ревнивая была и не хотела никаких сестёр и братьев, а мама всегда говорила мол к тебе детки так тянутся, у тебя прям дар)) И кошки с собаками ;biggrin Я просто всех люблю, особенно тех, кто добрее, чище, искреннее и кто нуждается в моей заботе))

Обязательно съездите! Грузия - даааа и Армению туда же, там такие виды, тоже очень хочу там побывать [smil

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Вообще мне нравится, как с отказом от всякой гадости и полной перекройки собственной жизни пришла какая-то степенность, что ли. Не знаю, как по другому назвать. Спокойствие. Я оказывается такая домашняя ;biggrin Провести выходной с книжкой под одеялом стало милее, чем сорваться куда-то с друзьями. Но и тяжелее на подъем стала, коммуникации и движение стали отнимать у меня больше сил, быстрее утомляюсь от людей и шумных мест и хочется скорее домой [sad Мне кажется такими темпами через пару лет я вообще забуду как тусить))
Вон сейчас друзья решают, как отметить Новый Год, а у меня желание объесться с родителями салатов и лечь спать ;biggrin
Скучная я стала)

Подружку мою, кстати, забрали в психушку. Говорят там истерики с паническими атаками и все дела. Каждый получает то, к чему стремится [ok
Не общаемся уже больше месяца и не надо мне такого счастья. Кстати, в этом месяце будет уже полгода чистоты. Пришла к вам с тремя неделями) Быстро летит время.
На днях слушала музыку и нарочно включала песни, которые ассоциировались исключительно с трипами под мефом. Смешанные чувства были при прослушивании, но просто надоело пролистывать эти песни и вздрагивать. Такая вот шоковая терапия. Не хочу, чтобы что-то в моей жизни ассоциировалось и напоминало мне о трипах. Тем более хорошая музыка. Создаю новые ассоциации [good
И закапываю ненужные воспоминания)
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #292 zerasta » 17 янв 2019, 10:46

Вот и подошли 8 месяцев [smil
Удивительно, как же летит время... ровно год назад в самом разгаре был мой последний марафон длиной в полгода.
Много ли - год? А ощущение, что это было так давно и вообще не со мной.

Давно не писала. Наверное, каждому знакомо - много пишется тогда, когда плохо, одиноко, грустно, а когда все хорошо - и писать как-то лень.

Много чего произошло, начну с того, что моя подружка после психушки буквально приползла ко мне, размазывая сопли и давая очередные клятвы любви и верности. А я стояла, смотрела на нее и понимала - все. Я больше ее не люблю. Я больше не хочу с ней делить жизнь. Было даже грустно от этих мыслей, ведь сколько было и хорошего в том числе.. Да и просто - сколько было. Сколько раз я ждала, тянула, прощала. Стало поздно. Разошлись по-доброму. Она, вроде как, чистая, занимается с врачами, жрет антидепрессанты. Правда алкоголем не брезгует, но уже так все равно. Я желаю ей всего самого лучшего и останавливаюсь поболтать, когда встречаю на улице. Но это все. Я понимаю, что мы больше никогда не будем близки. Могут ли вообще соупотребители стать чистыми друзьями? Мне кажется, это почти невозможно. Все равно все в человеке будет напоминать о торчеве. Шутки, фотки, воспоминания - все это пропахло мефедроном.
А еще меня внезапно чуть не госпитализировали из-за серьезных проблем с почками. "Безопасный наркотик без последствий" [no

Когда наступил новый год, я подумала, что это будет год, в котором не будет наркотиков. Вообще. Последним таким годом в моей жизни был 2013-ый. Как же много времени я потратила впустую. Как много дней и недель юности, почти детства, пропали в наркомании. Мне очень жаль.
Но ничего уже не изменить, это случилось - значит так должно было быть. Нам не даются испытания не по силам. Теперь лучшее, что я могу сделать для себя и своей жизни - жить в чистоте и гармонии с собой и миром.
Сейчас настоящая жизнь только начинается. Она классная. Не всегда наполненная исключительно счастьем и теплом, но на то она и жизнь. Я всегда очень боялась, как же я буду жить - как все? Скучно и серо? Не испытывая настоящего кайфа, нереального счастья? Сейчас я бы сказала той себе и всем тем, кто задается такими же вопросами, что нужно лишь немного потерпеть и научиться искать счастье в мире вокруг. Его очень много... Искреннего. И оно обязательно наполнит с ног до головы того, кто его заслуживает [girl_wink
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #293 zerasta » 27 фев 2019, 23:45

9 месяцев [victory
Не верится, что скоро год - год! - как я живу по-настоящему. Не в иллюзии, не в наркотическом угаре, не в ночных вылазках за закладками и лжи.
Живу я в гармонии с собой - по крайней мере стараюсь. Здоровый образ жизни. Бог. Семья. Положительные эмоции вокруг меня. Любимое хобби. Это моя реальность! Построенная моими руками. Иногда не верится, что я зашла так далеко... Прошлое ведь не стереть и когда я оборачиваюсь я вижу девочку-наркоманку, обманывающую близких людей и отдающую последние деньги на дозу... И все это было ещё так недавно. Но я иду дальше. Той девочки больше нет. Теперь есть та, которая знает - все возможно. Которая помнит, наркотики - ведут на дно.
Не бойтесь жизни, которая вас ждёт, когда вы бросите употреблять, бойтесь жизни, которая вас ждёт, если вы продолжите!
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #294 Аня*_* » 27 фев 2019, 23:58

zerasta, поздравляю, моя хорошая! Очень рада за тебя. Сильная умничка [girl_in_love
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #295 Kalimba De Luna » 28 фев 2019, 00:00

zerasta, какая же ты умничка, сколько мудрости у такой молоденькой девочки в душе. Дай Бог тебе сил и "не прогнуться под изменчивый мир". Я тобой восхищаюсь.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #296 zerasta » 28 фев 2019, 00:20

Аня*_*, обнимаю вас! Благодарна тому дню, который привёл меня сюда [girl_in_love

Kalimba De Luna, спасибо вам... Мне очень-очень приятно читать такие душевные пожелания. Все не зря! Пусть лучше мир прогнется под нас!
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #297 zerasta » 07 мар 2019, 00:43

Мне вот интересно - сорвётся или уже может сорвалась моя подружка? Не пошло у нас трезвое общение, разные люди мы оказались, разный уровень... И от жизни хотим разного. Удивительно как наркотику удаётся обьединить совсем разных людей. Сейчас понимаю, что все наше общение было о наркотиках, причём с самого начала... А я верила, что не наркотиками едиными. Но это уже все ладно. Сейчас не то чтобы интересно. Но все таки порой всплывают мысли как она там. Почему-то думается, что в употребухе по-маленьку. Или сорвётся. С одними торчками общается - всех нормальных людей отпугнула. Жалко ее. Но каждый куёт жизнь сам.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #298 Mylty » 07 мар 2019, 01:01

zerasta, у вас одинаковое социальное и финансовое положение?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #299 zerasta » 07 мар 2019, 10:31

Mylty, нет, я бы не сказала. Я обеспеченнее была всегда. Потом стала зарабатывать сама. Она тоже, но из под палки, постоянно меняя работы с плохой зарплатой. Она любит праздно жить, как ребенок
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #300 Kalimba De Luna » 07 мар 2019, 11:49

zerasta писал(а):Источник цитаты Она любит праздно жить, как ребенок

Зераста, мой быаший на заре знакомства часто говорил, что он эпикуреец в хорошем смысле слова. А оказалось, что в плохом...


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности