Как я ушла не по той дороге

Моя история.
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #91 _Алиса_ » 15 июн 2018, 11:26

zerasta, на пляж это хорошо)) а друзья трезвые?))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #92 zerasta » 15 июн 2018, 11:35

_Алиса_, даа, ребята максимум пиво пьют) бывает и что покрепче по поводу, но меня это мало волнует, я алкашку не лю, меня ей не соблазнить ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Изображение
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #93 zerasta » 15 июн 2018, 22:32

Пока не уехала на движ-Париж, расскажу очень крутую новость!
У меня есть ещё одна подруга-торчок, не такая близкая, как та, о ком идёт речь на протяжении темы, но торчали втроём стабильно, общались. У неё весь круг общения - прожжённые наркоманы, она сама не лучше, тормоза отсутствуют, по времени она торчит намного меньше меня, но торчит жёстко нон-стором, мешает кайфы, с психикой швах лютый.
Пару раз пересекались, как я завязала, мне стало неинтересно слушать про наркотусы и сказала, что мне неинтересно такое общение. Конечно, пыталась ей вправить мозг, замотивировать бросать - но там отрицание и уверенность, что можно юзать все жизнь.

Сегодня встретились случайно. Была шокирована! Девочка рассказала все родителям, осознала проблему и что не справится сама. Говорит спасибо, что дала толчок задуматься и поменять жизнь. Я прям чуть не в слезах стояла, вижу, что человек искренне все это говорит. Уезжает в реабилитацию на 2 месяца. Обещает вернуться другим человеком, вижу энергию, решимость. Говорит мол сколько всего упустила хорошего из-за наркомании, будем навёрстывать. Решили до ее отъезда съездить на группу АН, она потом уедет, а мне если понравится - буду ходить. Вот такие новости! Я прям в восторге и горжусь ей.

А так - все хорошо. Работала, пила травяной сбор, сейчас собираюсь немного развлечься, впервые за последние годы на трезвую голову [priveeet
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #94 Tanusha » 15 июн 2018, 22:36

zerasta, умничка.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #95 Аня*_* » 15 июн 2018, 23:59

zerasta, что сказать, молодцы девочки! Радуюсь за вас. [good
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #96 zerasta » 17 июн 2018, 02:34

Тусить на трезвую голову оказалось круто [good Немножко не хватало сил под конец, да и к режиму привыкла, поэтому немного выдохшаяся была, но мне все очень понравилось)
А сегодня весь день очень болят почки и тошнит :( Даже не знаю, в чем дело то...
Зато сегодня чистый месяц, вот так вот [dirol
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #97 _Алиса_ » 17 июн 2018, 08:26

zerasta, Вы умничка, у Вас все получиться! [victory
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #98 zerasta » 17 июн 2018, 12:41

_Алиса_, ко мне на ты! Не доросла ещё ;biggrin
Спасибо за поддержку! Человек может все, если захочет
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #99 Олег В » 17 июн 2018, 12:47

zerasta писал(а):Источник цитаты Зато сегодня чистый месяц, вот так вот

Первый месяц самый сложный. Дальше будет всё легче и легче. Умница... [victory
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #100 zerasta » 17 июн 2018, 12:55

Олег В, спасибо вам! Да, соглашусь, чем дальше уходят воспоминания о прошлом «веселье» и чем больше свежих и настоящих эмоций - тем проще становится [smil
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #101 zerasta » 18 июн 2018, 00:37

Ещё один чистый и классный день в копилку [good
Каталась на велосипеде, много гуляла, фрукты-ягоды, полный фарш, короче)) Все, что нужно для счастья))
Завтра идём с подругой на группу, интересно, надеюсь на положительные эмоции. Вдвоём веселее даже, хотя поняла, что это не панацея, нужно отвечать за себя, но соревновательный дух увлекает и поддержка друг друга какая никакая)
Кстати, совсем не хочется курить сигареты, хотя раньше по 2 пачки в день скуривала. А тут прям отторжение.
Мне нравится быть чистой! Нравится легкость, нравится высыпаться и вставать по утрам бодрой и лёгкой) Нравится видеть счастье в мелочах) Нравится не думать о наркотике, не искать в нем спасения, могу сказать, что на данный момент наркотики вызывают у меня неприязнь и неприятные воспоминания, я даже не думаю о былом кайфе, наоборот сразу в голове всплывает то, чем приходилось за него платить. Нравится видеть улыбки и гордость родных. Трезвая жизнь не скучная, теперь понимаю, что я осознанно не впускала в свои будни счастье, радость, развлечения и много чего ещё, я осознанно лишала себя этого, ища счастье в наркотике. Это не жизнь была плохой и серой, а наркотики яркими, это я сделала выбор жить серой жизнью, с яркими проблесками кайфа. И это ужасно. 5 лет лишать себя простых человеческих радостей.

Но и с каждым трезвым днём могу оценить урон, который нанесли мне вещества. Я очень сильно туплю(( Кратковременная память ужасная, да и вообще память ужасная, хотя раньше я запоминала стихи, прочитав их один раз. Иногда туплю и не могу сразу сказать предложение, с языками беда, хотя я знаю несколько, один в свободном владении и парочка бегло - не могу связать даже два слова... Аж слезы в глазах, когда пытаюсь-пытаюсь и не выходит. Не знаю, как это изменить, просто заниматься снова?
Была у врача кстати, посоветовали сделать УЗИ печени/почек, МРТ головы, но это я была не из-за наркоты, с детства ещё проблемы есть, я так думаю, я только обострила все это(
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #102 _Алиса_ » 18 июн 2018, 07:28

zerasta, группы это не панацея, можно до усрачки обходиться на группы а потом снова сорваться, как я делала раньше))) ты правильно написала, нужно отвечать за себя. Не поступать так как раньше поступала , я про поступки такие как ложь , вранье, обман воровство, общение с употребляющими

Отправлено спустя 1 минуту :
Для меня ещё важно быть полезной для своих близких и не только хочется чтобы мама была счастлива

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Я в начале часто ходила на группы, сейчас хожу раз в неделю и мне этого достаточно. Иногда когда накрывает могу чаще, но все равно я чувствую,что мне не хватает психологической помощи группы группами , но с психологом дополнительно я бы тоже пообщалась
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #103 zerasta » 18 июн 2018, 11:09

_Алиса_, да, все правильно! Вот, мне тоже не хватает психологической поддержки какой-то, может хватит того, что будет на группе, если нет, то к осени схожу к психологу индивидуально) А так основные силы - это свои. Никто не поможет, если ты сам не готов бороться
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #104 _Алиса_ » 18 июн 2018, 11:12

И я тоже наверное к осени все-таки найду себе кого-то кто сможет мне психологически помогать.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #105 Степанида » 18 июн 2018, 11:43

_Алиса_, К осени у тебя родится тот кто сможет тебе психологически помогать ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности