Как я ушла не по той дороге

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #46 zerasta » 11 июн 2018, 20:18

Аня*_*, вот-вот!) А я так вообще без таблеток, на травках и горячем чае максимум 2-3 дня болею. А с лекарствами неделю могу валяться

Sister, да я вообще творческий человек. Люблю писать, и прозу и стихи. Раньше рисовала много. Музыкой занималась. С приходом наркотиков все ушло на второй план, как-то не до этого было. Сейчас вот начала заполнять свободное время творчеством, это успокаивает и эмоции положительные приносит. Всякие спортивные игры, велосипед. Все люблю. Хочу даже с парашютом прыгнуть. Я жизнь вообще люблю и всегда любила! Так же на месте усидеть не могла, все мне надо. Но вся энергия ушла в наркотики и сконцентрировалась там. Причём я людей всегда притягивала, заводила. Но не открывалась никогда никому, боялась показаться слабой, ранимой. А наркотики помогали раскрыться, побыть уязвимой без страха, т.к все вокруг такие же нарки, на понимании и все открываются. Над этим надо будет работать, учиться открываться людям без наркотиков.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #47 Мариша » 11 июн 2018, 20:43

zerasta писал(а):Источник цитаты А наркотики помогали раскрыться

я потом только стала это понимать про своего ...
zerasta писал(а):Источник цитаты учиться открываться людям без наркотиков.

[good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sister

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #48 Sister » 11 июн 2018, 21:46

Ты сама все прекрасно понимаешь:) Будет плохо пиши не пропадай! Все наладится у тебя есть шанс так как наркота не все интересы затмила, а это очень хорошо, востанавливайся рисованик тема очень успокаивает! Велик, сноуборд! Я прыгала с паращюта меня не вставило, больше вставляет когда на сцену выходу петь:)

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
Все познается в сравнении.
Любовь не так уж зла, когда сама коза.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #49 zerasta » 12 июн 2018, 01:06

Sister, да понимать понимаю! Но не всегда получается верить в то, что говорит моя хорошая часть. Зависимость сбивает с толку. Поэтому искала поддержку понимающих людей, нашла этот форум чудесный и очень этому рада. Потому что не всегда голова воспринимает слова близких, мол, они не понимают всего, тк не сталкивались. А тут люди которые из большего ужаса выбрались и те, кто тоже на пути. Много правильных слов. Я вот все читаю-читаю, наматываю на ус, обмозговываю и уже всяко и проще и интереснее - когда есть с кем делиться успехами и не только :)

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Sister, кстати насчёт района вы в точку. У нас район торчков. Из всех, кого знаю, ровесники и +-5 лет - как минимум половина торчит. Половина от этой половины - с условкой или сидят. Барыга на барыге. В моей школе нюхают даже семиклассники - детям 12-13 лет.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Сегодня продуктивный денёк. Гуляла, наполнялась хорошими эмоциями.
От общей знакомой узнала, что подруга юзала с незнакомыми торчками. Как-то даже грустно за неё. По-моему это уже перебор - жрать незнакомую наркоту незнакомых людей. Так и откинуться недолго. Глупый ребёнок.
Остался последний денёк выходных - по мне, я отлично отдохнула. И выспалась, да и в целом себя более менее чувствовала во всех смыслах. Так что ещё чистый день в копилочку [girl_in_love
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sister

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #50 Sister » 12 июн 2018, 11:30

zerasta писал(а):Источник цитаты Потому что не всегда голова воспринимает слова близких, мол, они не понимают всего, тк не сталкивались.

Жизнь это борьба или она тебя, или ты ее повернешь в правильное русло.
zerasta писал(а):Источник цитаты тправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Sister, кстати насчёт района вы в точку. У нас район торчков. Из всех, кого знаю, ровесники и +-5 лет - как минимум половина торчит. Половина от этой половины - с условкой или сидят. Барыга на барыге. В моей школе нюхают даже семиклассники - детям 12-13 лет.

А откуда Вы?
Значит нужно искать интересы вне района, за поколение страшно, особенно за детей! Основаная масса это те которые поддаются влиянию, но среди них всегда бывают самородки,  которые интересуются другими вещами, своим развитием. Жаль конечно что приходится вставать перед выбором, проще конечно в это не влезать! Я была нефором/готом и мы тоже выпивали и при желании я бы могла начать долбить, но я всегда понимала что это нравственная часть моей жизни которую никто и никогда не нарушит. Я взяла от субкультуры только хорошее ( это креативный взгляд на вещи, творчество, свобода мышления, а также в свое время мне это помогло найти именно тех людей, которые и стали мне именно этаким кругом не таким как все и которые понимают меня,но все равно и там люди делятся на говнарей и людей которые не позволяют себе долбить наркоту и беспорядочных связей, и мне повезло что портал на котором знакомились люди по интересам совмещал людей разного плана со всей России я могла выбирать, с кем общаться и выбирала.
Район мой с подружками детства остался позади, одна из них спилась, моего брата поглотил район и местные трансеры.
Районые тусовки начинаются с алкогольного угара, а со временем у большинства превращаются уже в притоны, так уж получается что молодеж у нас проходит свое взросление через плохие привычки, и кто-то выбирается заводит семью, добивается успехов в своем развитии, а кто-то остается там в этом угаре бесполезного существования и вот ты тот пример который стоит сейчас перед выбором уйти от этого всего и повзрослеть, или остаться там в том же окружении и деградировать дальше, потому что деградация неизбежность если ты бухаешь или долбишь, зависимость убирает границы дозволенного и приличие. Но если ты все же поняла что не хочешь варится в этом котле, то это путь к взросления и к преодолению себя как сильной личности.
Любовь не так уж зла, когда сама коза.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #51 zerasta » 12 июн 2018, 16:39

Sister, ко мне на ты! Я из Москвы. Спальный район.
У меня круг общения с района очень разный - половина прекрасные люди, мои друзья, со своими интересами, работой, учебой, кто-то уже семейный, с детьми. А остальные такие же застрявшие в дерьме дети. Кто-то, конечно, совсем поехавший, но есть и хорошие, заблудившиеся ребята. И это страшно. Видеть, как из хороших, умных и талантливых детей вырастают торчки и барыги. Это ужасно пугает. Но я для себя поставила условие - никакого общения с торчками. К слову, большая часть приятелей, с которыми торчали, отнеслись с пониманием и поддержали, пожелали удачи. Хочется их всех спасти тоже, вытянуть. Но на примере подруги вижу, что если человек сам не хочет, то уговаривай сколько угодно. Они все уверены, что так можно жить всю жизнь. А я только начала замечать не проходящие язвы на их коже, кровотечения, худобу, и прочие прелести. Может так и можно всю жизнь. Только жизнь будет очень короткая.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sister

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #52 Sister » 12 июн 2018, 16:56

zerasta, Я из Марьино. Юго-восток Москвы тот еще рассадник торчков! НУ мне в общем-то все ясно)) Думаю чтоу тебя все получится) КОгда трезвеешь многое начинаешь замечать. Не живу там уже почти 8 лет, было время пришлось пожить у своих и я ужаснулась во что многие превратились, люди из параллельных классов, не все конечно остались еще и те кто просто семью завел, вот разношерстная публика если у тебя не только торчки это хорошо, бывает что только торчки остаются вот это плохо.

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
zerasta писал(а):Источник цитаты Они все уверены, что так можно жить всю жизнь. А я только начала замечать не проходящие язвы на их коже, кровотечения, худобу, и прочие прелести. Может так и можно всю жизнь. Только жизнь будет очень короткая.

В мое время не было мефедерона все сидели на спидах (амфе), одна подруга так его переюзала что ее зафлешбечелло, мама ее испугалась и вызвала скорую и ее в психушу и посадили на неиролептики, 12 лет сидела на этих колесах, при попытке бросить уезжала обратнов дурку, года два назад нашла спеца и ее сняли их и вот она просрала из-за наркоты целых 12 лет, вам конечно сложней. мефедрон та еще дрянь, мозги ест да и шизу вызывает быстрей чем амф в два раза! Мой брат сейчас с диагнозом шизофрения от мефедрона и также попал в психушку и при попытке бросить неироплетики заезжает обратно. Жизнь не из лучших вариантов.
Любовь не так уж зла, когда сама коза.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #53 zerasta » 12 июн 2018, 17:42

Sister, мне кажется, все спальные районы похожи этим между собой.. это не может не печалить. Проблема наркомании разрастается и омолаживается. В таких районах наркотики становятся доступнее алкоголя и сигарет.
меф жуткая дрянь. И жутко в том, что долго не замечаешь никаких негативных изменений в организме, да и пока торчишь - не до этого, человек ко всему привыкает. А вот на трезвую голову да, все выползает наружу. Что на остальных смотреть, сама в зеркале вижу тощую девчонку с огромными кругами под глазами. У меня ещё организм видимо стойкий, почти не страдает кожа. Зато только начала замечать, как потихоньку расслабляются челюсти и перестают дёргаться глаза. Ну а самый основной урон по психике, ни дать ни взять. С этим нужно будет работать, думаю о психологе.

Ещё, кстати, думала о чистке крови ВЛОК. Говорят, стоящая вещь, если курсом. Знаю, что ее делают как в РЦ, так и простым людям, там всякие воспалительные процессы снижаются, улучшается иммунитет, всякая гадость выходит, в общем, полный фарш. Может кто-то тут делал?

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
Sister, ого! Это просто кошмар. Ваш брат долго на мефе был? У меня с психикой дела обстоят тоже не лучшим образом - вспышки агрессии, ненависти к окружающим или к себе, панические атаки, беспричинные истерики с часовыми рыданиями, чувство собственной никчемности и прочие прелести. С психикой все было не очень ещё до наркотиков, по родительским линиям была шиза, алкоголизм, наркомания. При всём при этом еще думаю могло быть намного хуже, но голова еще работает в правильном направлении..
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sister

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #54 Sister » 12 июн 2018, 22:29

zerasta писал(а):Источник цитаты ого! Это просто кошмар. Ваш брат долго на мефе был?

Если учитывать что у него итак психика слабая была поломанная, то ему хватило года чтобы потерять человеческий вид, но мужчины психически слабей чем женщины, поэтому ты пока еще с нами, но смотри соль долго не терпит.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
все-таки мефедрон это солевой наркотик, а он вызывает необратимые последствия в психике- ну как необратимые, то что ты пишешь про себя это пока обратимо, загремишь в дурку, потом будет тяжело вернутся к нормальной жизни.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Дело времени поэтому если хочешь жить нормально забывай об этом поскорей.

Отправлено спустя 17 минут 54 секунды:
zerasta писал(а):Источник цитаты С психикой все было не очень ещё до наркотиков, по родительским линиям была шиза, алкоголизм, наркомания. При всём при этом еще думаю могло быть намного хуже, но голова еще работает в правильном направлении..

Тем более надо прекращать!
Любовь не так уж зла, когда сама коза.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #55 zerasta » 12 июн 2018, 23:58

Sister, это да. И никогда не знаешь, когда по тебе стукнет - вот был адекватный человек, а вот его нет. А до этого момента и в голову не придёт, что такое может случится именно с тобой. Наркоманы же все бессмертные и все «со мной будет не так». А это все получается вопрос времени.
меф это жуть. Раньше не понимала, почему многие, узнавая, что я на системе, называли меня самоубийцей. Мол, что угодно, но не меф. Сейчас понимаю, тут конец один и хорошо, если это дурка.
Я хочу жить и быть здоровой. У меня есть ради чего. Я сама для себя пока не главная мотивация, тут вопрос любви к себе, но у меня есть семья, любовь и друзья.
Вот общаюсь тут, читаю, понимаю, что я на правильном пути. Сдаваться нельзя.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Сегодня встретила случайно приятеля, который подсел на меф и фен буквально пару месяцев назад. Даже не системник, переодически угорает. Все лицо в каких-то стремных язвах, зрелище такое себе. Попыталась как-то смотивировать его завязывать, но человек не видит проблемы. «Я легко брошу в любой момент». Понимаю, что сама была такой же. Грустно. От него же узнала, что одного районного барыгу пасут жёстко, видимо, недолго будет на свободе бегать. По 20 лет ребятам.
С удовольствием для себя заметила, что в процессе разговора было неприятно слушать про его трипы и неприятно всякое «ну ты же понимаешь, это так круто».

А у меня ещё один чистый хороший день в копилочку. Психологически вообще все гладко, физически - не очень, но я больше скидываю на погоду, которая чудит в последнее время. Так что надо спать и вливаться в короткую рабочую неделю [wack
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #56 Тиона » 13 июн 2018, 04:30

Напиши если сорвёшься

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Я не желаю тебе быть в срыве. Но ты пожалуйста будь откровенной. У нас тут Станислав есть он Истрию свою пишет , у него значит сначала шло точно похожее изложение текста , как он хочет изменить жизнь и даже видит как он ее меняет , но спустя 2 месяца он употреблят . Потом говорит не хочет жизнь видеть чистой , хочет немного употреблять , потом опять и опять и вот так по кругу

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Такие молодые девчонки , разве вы не видели дугой жизни. Так страшно , поколение себя уродует, убивают свой генофон.
Незнаю были бы у меня время и сейчас свободные деньги, я бы кайфовала от спа массажев , покупал бы себе красивое белье , ходила бы в тренажёрный зал , на 100 курсов , ставила себе цель куда-то я хочу поехать , ....... страшно , ограниченность мозгов приводит к наркотикам , ограниченность развития

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Если все то что вы делаете не приносит вам радости , это все не то , и не поможет вам в борьбе. А бросать сквозь зубы ,,,,,,незнаю , связать себе руки , ох ох ох ,,, незнаю
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #57 zerasta » 13 июн 2018, 10:09

Тиона, спасибо за ваши слова. Это правда. Я не обольщаюсь. Наркоманы умеют много и красиво говорить. Но перед собой я честна в своих желаниях, это самое важное. Я не зарекаюсь, чистый день - хорошо, дальше - по ситуации. 5 лет с башки не выкинешь, это факт. Но возможно все, если захотеть. Здесь я буду честна и не буду писать, как все хорошо, если все не хорошо. Срыв - значит срыв. Это жизнь.. Как сказал мне один хороший человек "ты сама себе ставишь условия и сама им подчиняешься".
Почитала бы тему Станислава, не поделитесь? Интересны мысли.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алибаба

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #58 Алибаба » 13 июн 2018, 15:30

А! Так это одна из первых историй, которые тут прочитал. Простите, плохо ещё в участниках-никах ориентируюсь

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #59 zerasta » 13 июн 2018, 15:31

Решила все таки пропить пустырничек, купила настойку. Подуспокоить нервишки. На фоне поехавшей психики, это, конечно, смех, но я верю в бабушкины методы [girl_sigh
Потому что пичкать себя серьезными препаратами не хочется, а чуть поспокойнее стать хотелось бы. Вот. Еще ноги снова болят, но я уже как-то привыкла к этому. А так - тишь да гладь. Видать, зависимость испугалась моего напора, спряталась, выжидает ;biggrin Ну ниче, посмотрим, кто кого

Отправлено спустя 40 секунд:
Алибаба, тогда мы заочно уже знакомы [smil
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алибаба

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #60 Алибаба » 13 июн 2018, 15:36

Да, я тоже от любых таблеток бегу как от огня, а вот рыбжир (в капс), пустырник - в фильтрпакетах помогал. Ну не совсем смех, меня успокаивал

Отправлено спустя 58 секунд:
Про рыбжир просто написал, не для успокоения он, а просто общий витамин хороший


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности