Как я ушла не по той дороге

Моя история.
VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #406 Mylty » 23 дек 2019, 23:58

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Не ищи связи там, где ее нет.

Соглашусь. У меня люди уходили до моего употребления, во время. Многие причиной своего употребления называют смерть близких людей. Можно построить какие-угодно цепочки, но это только внутреннее..
zerasta, Соболезную

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #407 zerasta » 24 дек 2019, 10:26

Спасибо всем за поддержку и тёплые слова, постараюсь перестать винить себя, странные мы люди наркоманы, сначала грешим, плевать на все, потом годами пытаешься перестать себя обвинять... С другой стороны значит совесть на месте и коли душа болит, значит она есть. Просто как-то все так нелепо сложилось, мысли изнутри жрут, что вот если бы я не употребляла, то может беда бы обошла. Хоть и понимаю, что это бессмысленное самокопание и ничего не изменишь уже... Надо жить дальше... Просто правда так нелепо, гробишь здоровье ты, травишь себя всякой дрянью ты, играешь со смертью ты, а на выходе у тебя все ок, а умирает здоровый, сильный и безгрешный... Несправедливо и неправильно.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
dobro писал(а):Источник цитаты zerasta, я надеюсь тебя никто к этой мысли не подтолкнул?
Милая девочка, я очень сочувствую твоей утрате.


Нет, никто не толкал... Никому и в голову не приходит связать это, кроме меня естественно.\ Просто в конце всегда думаешь о всех ошибках, о том, чего не успел, не сказал, не сделал, в чем был не прав, что мог изменить...
Очень неправильно мы живем, не замечаем, как обижаем близких, как мало с ними разговариваем, обнимаем и тд... В конце только об этом и думаешь, любите тех, кто рядом!

Отправлено спустя 55 секунд:
Олег В, соболезную тоже... Печально, когда так безвременно уходят наши близкие.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #408 Мама_Сына » 24 дек 2019, 10:44

zerasta писал(а):Источник цитаты Очень неправильно мы живем, не замечаем, как обижаем близких, как мало с ними разговариваем, обнимаем и тд... В конце только об этом и думаешь, любите тех, кто рядом!

Золотые слова.Как мало нужно для счастья.
Олег В писал(а):Источник цитаты . Крепкий был, весёлый, добрый и отзывчивый. Сердце схватило и через 10мин. умер.
Светлая память.По этому и умер легко,не мучался.
У меня Отец 5 лет,каждый день умирал,врагу не пожелаешь таких мучений.Смерти ждал как избавления от мук.Отмучился.Светлая память ему..Сколько людей погибло из за его наркоторговли.Не хождение по мукам,а по трупам по сути.
Похороны не для мёртвых. Они для живых.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #409 Мариша » 24 дек 2019, 10:56

zerasta писал(а):Источник цитаты В конце только об этом и думаешь, любите тех, кто рядом!

душу рвешь [plakssa ...и ты права так хочется перешагнуть через многие гордости и всем воздать любовь...а не можется...так что все странные, не только наркоманы...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #410 Майя » 30 дек 2019, 01:20

zerasta, а подругу свою видишь еще или уже всё .. жива она хоть ?
Читаю вашу тему, но не нашла что случилось, по коментам видно , что не очень хорошее. Зераста, вот ( если можно на ты) вот только почему же ты себя во всем винишь? Ты мне с первого сообщения симпатична и видно что ты умненькая и смышленная девочка. Но почему же ты превращаешься в ленивое животное ? Угадаешь сама какое.. Почему ты думаешь , что ты можешь влиять на события? Неужто ты возомнила себя Богом? Считаешь что нет? А со стороны видно что именно так. Я читаю и слежу за твоей историей и мне это видно. Тебе Бог дал шанс жить , а ты утопаешь в какой-то безрезультатной философии. Это уже старо и мертво.. ищи новые вещи , которые актуальны и востребованы, развивай себя. Хватит уже себя жалеть и винить себя. У тебя есть твои близкие , друзья и ты сама у себя есть. бери себя в руки и иди дальше , у тебя есть все средства , есть потенциал. Не предавай ни себя, ни других, ни Бога.
Если кто-то умер, значит Бог так решил, значит пришло время. Цени то что сейчас имеешь. Нет никакой расплаты.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #411 zerasta » 10 янв 2020, 10:38

Майя, редко, но встречаемся, долгое время совсем не общались, сейчас можем раз в пару месяцев выпить кофе, у неё все отлично, она уже больше года чистая, работает, учится, наладила отношения с семьей, нашла мужчину. Я очень рада, на самом деле. Я не очень то верила в такой исход, но оставшись на дне в одиночестве она решила завязать и вот результат. Это очень здорово. Она даже выглядит совсем иначе и общаться с ней приятно.


За «пинок» спасибо). Наверное, я правда накручиваю себя, не будет Бог отнимать чужую жизнь за мои ошибки. Просто виню себя в случившемся. Но ничего уже не изменишь.... Такова жизнь.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я кстати уже в этом году буду два года как чистая, вот расскажи мне кто два года назад, не поверила бы [victory С ужасом вспоминаю прошлую жизнь, какой же это все был ад и грязь, не верится, что я выбирала употреблять снова и снова, как будто уже и не я это была.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #412 Мариша » 10 янв 2020, 11:09

zerasta писал(а):Источник цитаты больше года чистая

а она на чем сидела на соли?

zerasta писал(а):Источник цитаты не поверила бы

[victory [good [good [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #413 zerasta » 10 янв 2020, 11:37

Мариша, мы одинаково, все, что попадало в руки, то и юзали. В основном мефедрон
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #414 Мариша » 10 янв 2020, 12:10

zerasta писал(а):Источник цитаты мы одинаково, все

я просто всегда интересуюсь...тобы понять ну можно значит если захотеть....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #415 zerasta » 10 янв 2020, 12:57

Мариша, да, можно конечно. мефедрон и соли это ад, ворующий сознание и все человеческое, но силы человека на самом деле не имеют границ, стоит лишь захотеть..
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #416 Malta » 10 янв 2020, 16:52

zerasta, а я не смогла убедить своего любимого человека лечиться...его последняя смс мне, что он не сможет измениться, и я достойного лучшего,,мне пришлось отпустить его...вот такая правда,, . Я думаю, что ты правильно поступила сохранила своих близких людей рядом и разрешила им помочь тебе....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #417 zerasta » 10 янв 2020, 17:47

Еленаз, главное, что я сама захотела себе помочь и помогла, поддержка близких бесценна, но только на ней не получится. Очень жаль, что у вас так получилось, но хотя бы честно [sad
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #418 Malta » 10 янв 2020, 18:02

zerasta, насколько честно, вот в чем вопрос. Природой в человеке не заложено саморазрушение... Инстинкт самосохранения у него не работает совсем... Человек идет против природы.. Да какая честность... Врет самому себе.. Дело даже не во мне и не его близких. Какой здравый здоровый человек сам себя будет уничтожать.... Никакой... Я так думаю
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #419 zerasta » 10 янв 2020, 22:28

Еленаз, наркоманы не здоровые люди и очень далеки от них, там совсем в голове все по другому. Мне спустя мое время чистоты честно вообще непонятно, как я могла употреблять, хотя сидела я долго. Я не понимаю и не помню, что было в голове, что двигало мной. Вообще! Ты как будто в тумане, а твой разум захвачен монстром, вопрос кто сильнее. Если истинный «ты», то побеждает чистота. Если монстр - зависимость... Но я точно помню, что нет никаких колебаний, мыслей о том, что это яд и смерть, только бесконечная тяга и желание угореть. И все. Остальное - фоновый шум.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #420 Мариша » 11 янв 2020, 00:26

zerasta писал(а):Источник цитаты Если монстр - зависимость..

zerasta, держу тебя всегда в голове ...я не наркоманка и не алкоголичка но пока никотин мой враг с которым увы странно [unknw
zerasta, но ты умничка ...пытаюсь достичь
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности