Как я ушла не по той дороге

Моя история.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #376 Saharok » 03 авг 2019, 14:24

_Алиса_, привет!! Как твои дела? Как дочка?
Я не продаюсь, но за деньги - да

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #377 _Алиса_ » 03 авг 2019, 16:06

Saharok, приветик [victory у меня сын)) год скоро)) та так потихоньку тяжело иногда морально, но я держусь) дома сейчас не работаю) мама помогает мне. Очень устала от однообразия. Одно и тоже. Ну как-то так вот..
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #378 Saharok » 03 авг 2019, 18:01

_Алиса_, крепись! Скоро полегче станет!) И разнообразнее) каааак начнёт ходить, бегать- красота! И то, что мама помогает- это очень хорошо, что хоть какая-то помощь
Я не продаюсь, но за деньги - да

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #379 _Алиса_ » 03 авг 2019, 23:06

Saharok, спасибо большое) да, стараюсь) какая у Вас красивая аватарка няшная я бы сказала :-D
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #380 Мариша » 04 авг 2019, 00:00

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты какая у Вас красивая аватарка няшная я бы сказала :-D

и ваши две аватарки кстати смотрятся вместе))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #381 zerasta » 06 сен 2019, 23:53

Всем привет! Вот и лето кончилось. Не могу сказать, что все хорошо - оно выдалось непростым. Очень много тяжелейших событий и потерь случилось. Словно кто-то решил проверить меня на прочность. Но, как говорится, все, что нас не убивает.... Было плохо и тяжело, но мыслей и наркоте не было. У меня вообще никаких мыслей о наркоте не случается, это большая редкость. Запрограммировалась жить по-другому. От того и на форуме давно не была - просто вылетело в круговороте забот и событий, что я же бывшая наркоманка ;biggrin У меня есть форум! Тема! Нужно что-то написать. В общей сложности чистоты у меня уже 1 год и 4 месяца. Не много, не мало. Ощущение - что все это было давно. Не со мной. Забылись все чувства и мысли, нет ассоциации: наркотики - приятно. Наоборот, наркотики - плохо и противно. Наркоманов в моем окружении нет - я их не терплю до колик в животе. Ну вот прям не могу общаться и все. Я вообще за эти почти полтора уже года многое пересмотрела в своей жизни... И она мне нравится. Молодость прекрасна. Чистота - тоже. Здоровый образ жизни - новая страсть... А главное - мне на душе хорошо. Мне с самой собой приятно жить. Смотреть в зеркало, улыбаться и знать - я не вру никому. Ни себе, ни родным, да и под Богом хожу с чистой душой. Это, наверное, одно из самых приятных чувств на земле. Мне за себя не стыдно!
А трудности... Они, надеюсь, скоро закончатся. Как бы больно и плохо ни было, белая полоса не за горами... Жду и верю.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
zerasta писал(а):Источник цитаты zerasta, ты молодец! Как же классно трезвость скажи) когда не надо никуда бежать) просыпаешься в чистой постельке, а не на притоне) или непонятно где) как же классно когда есть здоровый аппетит и хорошая еда) вкусно покушать посмаковать) зелень вокруг) погода) все это раньше не волновало) ты молодец. Я так рада за тебя

Да! Я до сих пор иногда перед сном на кроватку любуюсь и думаю - ура, мне тут спать! Спать, всю ночь спать ;biggrin В чистоте! В уюте! А утром пораньше встать с полными силами и завтрак. Я до сих пор иногда удивляюсь, какое счастье простое оказывается)) И за него не нужно платить барыгам) )
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #382 SashaYa » 07 сен 2019, 00:57

zerasta писал(а):Источник цитаты И за него не нужно платить барыгам

Ох какие чёткие и точные слова!!! Прям в них целый путь от и до...
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #383 zerasta » 07 сен 2019, 09:24

SashaYa, [victory
Главное - уметь видеть счастье вокруг себя, в простом. Это путь к успеху.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #384 zerasta » 04 окт 2019, 00:18

«Наркотики крадут у жизни ее ощущения и радости, которые в любом случае являются той единственной причиной, по которой мы вообще живем».
Л. Рон Хаббард.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #385 zerasta » 13 окт 2019, 14:32

«Если у тебя есть наркотик — ты его хозяин, а если ты испытал его кайф — он твой хозяин.»
Гарун Агацарский

Человек на то и царь зверей, чтобы быть разумным и благоразумным. Употребляя наркотики человек считает себя выше остальных, выше серых обывателей, не умеющих раздвигать границы сознания. Правда потом оказывается, что он не раздвигал границы, а запирал себя в клетку, выход откуда - умение видеть в обыкновенной жизни не серость, а яркие краски.
Наркоману обязательно нужно испытывать сильные эмоции, мы - люди, которым всегда нужно немного больше, чем людям, не склонным к зависимостям. Признавая это и умея с этим обращаться - можно стать кем угодно. Наркоманы неутомимы, им нужен результат. Танцы, музыка, рисование, спорт, путешествия и прочее, прочее, прочее. Кайф от владения каким-либо навыком много круче кайфа от употребления как минимум тем, что навык не растворяется к утру.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Странник
Аватара пользователя

Время

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #386 Время » 13 окт 2019, 20:06

zerasta писал(а):Источник цитаты
Да! Я до сих пор иногда перед сном на кроватку любуюсь и думаю - ура, мне тут спать! Спать, всю ночь спать В чистоте! В уюте! А утром пораньше встать с полными силами и завтрак.

Вам так было на себя любимуюнаплевать что Вы ночевали в претоне или все равно где спать лишь бы уснуть.
zerasta писал(а):Источник цитаты Здоровый образ жизни - новая страсть.

Да я слышала такое , что чем аморальней люди образ жизни вели
Когда то, тем сильнее на показ образцовое поведение после бросания наркотиков или на всю голову становятся верующими в религию . Короче из одной крайности в другую...
Про притоны у меня были такие знакомые далекие , но я их избегала общения так считала что я и так колюсь героином , а еще до кучи такие друзья . Такие " друзья товарищи" с притонов обычно постоянно воровали , как то не следили за собой ( одежда , волосы, ) ковсему в довесок не одна судимость , ну и общих тем не было кроме как героин.
zerasta писал(а):Источник цитаты Забылись все чувства и мысли, нет ассоциации: наркотики - приятно. Наоборот, наркотики - плохо и противно.

Да я за Вас очень рада . Вы прям умничка, так и держитесь. Желаю удачи в будущем!
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #387 Мариша » 13 окт 2019, 20:15

zerasta писал(а):Источник цитаты мы - люди, которым всегда нужно немного больше, чем людям, не склонным к зависимостям.

на сей раз бы поспорила чуток [wink ...наверно не все...или типа так: нужно больше, чем не склонным...но делать для этого влом....поэтому выбирают наркотик
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #388 zerasta » 13 окт 2019, 20:55

Мариша, да, вы правильно продолжили мою мысль! Наркоманы часто ленивые, из тех, кому сразу хочется все. Даже в трезвости часто огорчает если чём-то занимаешься, а результат не появляется мгновенно. С этой особенностью тоже нужно учиться управляться.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #389 zerasta » 09 ноя 2019, 02:35

Полёт нормальный, полтора года [victory
Товарищи бросающие, жизнь без мефа есть и она прекрасна. А даже если не прекрасна, то все решаемо и «и это пройдёт». Наркота не помощник в решении проблем, она их создатель.
Мне радостно знать, что мой путь был не шибко тернист и за полтора года не было ни одного шага назад. Только вперёд. Посмотрим, куда приведёт эта чистая дорога. Верю, что к лучшей жизни!)) Ибо худшая где-то там полтора года назад осталась)))

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Это получается я чистая уже довольно увесистую часть от годов в употреблении)) Не половину ещё даже, конечно, но почти. Время, ты куда так летишь)))
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #390 zerasta » 22 дек 2019, 23:20

Вылезая из ямы употребления, все думаешь - что мне за это будет? За грехи идёт расплата. Кто-то теряет семью, кто-то работу, кого-то подводит здоровье и тд. Я «легко» отделалась. Ну, правда. Здоровье - хоть завтра в космос, с работой все отлично, отношения, семья, все на пять с плюсом. Но внутренне ты сам знаешь, что сильно нагрешил. И ждёшь. Как преступник ждёт, что его раскроют, как изменник ждёт, что жена узнаёт и тд. Грешащий всегда ждёт расплату, ждёт, потому что она неизбежна. И, вот честно, лучше, когда она настигает сразу. Потому что когда ты живешь и все вроде хорошо, а внутри вечный страх - когда меня накажут? Это невыносимо. Спустя полтора года Господь выставил мне счёт за мои грехи. Пришлось платить. Это никак не связано с наркотой, но я знаю, что это расплата за мою наркоманию. Просто знаю и все. Счёт очень большой. А ещё это очень больно, когда за твои грехи страдает другой. Тот, кто не должен был страдать. А ты смотришь со стороны и ничего не можешь с этим сделать и от этого ещё больнее и тяжелее. И думаешь - если бы я знала, что расплата будет такой, то я бы никогда... Но ничего не изменить.
Вот так оно бывает. Начиная употреблять, не забывайте, что однажды придётся платить. И хорошо, если вам. Расплата коварна. Может случится, что за вас будет страдать самый близкий и дорогой... Потом будете лезть на стены.

Лишь одно «хорошее» в расплате - ещё один шанс все осмыслить и понять, обратиться к Богу внутри себя и больше никогда не совершать ошибки.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Девочка со скрипкой и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности