Как я ушла не по той дороге

Моя история.
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #106 _Алиса_ » 18 июн 2018, 11:47

Степанида, да , Вы правы)) та наверное это просто лень)) люблю все перекладывать на потом)) понимаю тоже что времени не будет скорей всего, что надо сейчас найти кого-то и походить)) но не могу заставить себя это сделать оправдываю тем что устаю сильно типа по врачам бегаю туда - сюда))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #107 zerasta » 18 июн 2018, 11:53

_Алиса_, ух-ты, вы в положении? [girl_sigh
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #108 Степанида » 18 июн 2018, 11:57

_Алиса_, _Алиса_, А может вам это просто не нужно [yes .Родится малыш и будут другие заботы. [girl_in_love
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #109 _Алиса_ » 18 июн 2018, 13:56

zerasta, да, жду в конце августа надеюсь все нормально будет))

Отправлено спустя 30 секунд:
Степанида, та может и да)) подожду посмотрим))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #110 Олег В » 18 июн 2018, 13:58

_Алиса_, А кто там у нас в животике? Мальчик?? [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #111 _Алиса_ » 18 июн 2018, 14:06

Олег В, да мальчик)) я очень хотела мальчика)) а родители девочку)) но главное чтобы здоровинький был))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #112 Олег В » 18 июн 2018, 14:13

_Алиса_, Всё будет хорошо. Фруктов побольше ешь и моркови. [victory
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #113 zerasta » 18 июн 2018, 15:21

_Алиса_, поздравляю!!!! Это самое главное счастье ;[blush Еще и мальчишка, сыночек)) Блииин, как же я люблю детенышей) Сама тоже о сыночке мечтаю)) Но это попозже))
ТТТ все будет хорошо у вас [ok
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #114 _Алиса_ » 18 июн 2018, 16:44

zerasta, та ты еще молодая еще можно жить и жить для себя))

Отправлено спустя 17 секунд:
Олег В, спасибо )) да)) стараюсь))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #115 zerasta » 19 июн 2018, 11:26

Вчера такая умотанная была, целый день на ногах, даже не отписалась.
+ Чистый день, все хорошо))
Сходили на группу с подругой, на самом деле, я прям в восторге была, нам собрали комплект новичка с книгой и буклетами, зарядили брелки, все было так по-семейному. Хотя в группе в основном были мужчины возраста моего отца и старше, но все оказались чрезвычайно отзывчивыми и отнеслись так по отечески, меня это даже растрогало. Подбадривали, шутили, рассказывали о себе, о том, что дает АН.
Я нашла книгу крайне занятной и интересной, буду изучать. Зарядилась энергией. Не могу сказать, что буду ходить туда ежедневно, но планирую на этой неделе еще 1-2 раза съездить. Подруге это нужнее, чем мне, она прям каждый день готова, ну это понятно - у нее из окружения не торчу теперь только я. У меня то есть компания трезвых друзей, а у нее нет. И ей прям нужно это общение. И это здорово! Вижу, что она убедилась в правильности своих действий.

С лучшей подругой вообще происходит нечто странное. Я говорила ей как-то, что всегда одолжу денег в крайней ситуации, у меня отложена очень крупная сумма. Узнаю, что она тратит всю зарплату на наркотики, а ей срочно нужны деньги. Просит, умоляет в слезах и соплях. Отказываю. У нее прям психоз начался - кричала, говорила несвязанную между собой хрень, то обвиняла меня во всем ("ты виновата в моей наркомании, ты даже мне не помогаешь" ВТФ???), то давила на жалость. А то вообще крыла благим матом. Я в таком шоке была. Посылала туда, где она потратила бабки. Снова слезы, мольбы. Говорю, мол, лечись, ты больна. Отрицание. "Я не наркоманка, у меня все хорошо." Говорю если хорошо, то где твои деньги? Начинается опять бессвязная херня. Уверяю, скажи я ей встать на колени и просить, она бы это сделала. Я в ужасе была. Дала ей небольшую сумму в долг, только чтобы отвязалась, я уже не выносила это, а послать жестко не хватило сил. Облизала меня с ног до головы, наобещала снова кучу всего - и лечиться будет и бросит и все вообще супер. Ага.

Вот не знаю, правильно ли я поступила. С одной стороны знаю, что деньги ей нужны не на наркоту сейчас. С другой стороны, пора девке решать свои проблемы самой. Я как нянька подтираю за ней сопли. Но для себя решила, что это последняя денежная помощь. И сказала, что если ничего не изменится в ближайшем будущем, то забудь о моем существовании. На душе паршиво, конечно. Дружба, блин.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #116 Мариша » 19 июн 2018, 11:46

zerasta писал(а):Источник цитаты знаю, что деньги ей нужны не на наркоту сейчас

zerasta писал(а):Источник цитаты Вот не знаю, правильно ли я поступила

я думаю очень правильно..она же в долг взяла
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #117 zerasta » 19 июн 2018, 11:57

Мариша, как друг - правильно. Как человек, который хочет ей помочь - думаю, нет... Снова сняла с нее ответственность и решила ее проблемы за нее. У нее были деньги, она потратила их на наркотики. В долг или не в долг, но ее проблему решила я своими честно заработанными деньгами. Так было всегда и будет, пока я не перестану ей помогать. Но как перестать? Друг же. Так и выходит, что девчонка жить не умеет принципиально. Все за нее решит добрая подруга, которая и мать и отец в одном лице. Надоело, честно. Это из меня силы вытягивает.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #118 Tanusha » 19 июн 2018, 13:08

zerasta, рада, что у тебя всё хорошо.
Денег ей больше не давай.Хочет есть- скажи пойдем в кафе, я оплачу.
Всё остальное кроме еды не важно и её проблемы.
Она купит себе дозу и не дай бог передознется, а ты потом будешь думать, что это ты виновата.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #119 zerasta » 21 июн 2018, 00:03

Tanusha, вот и я о том же. Я не хочу участвовать в ее наркомании больше

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
Какая-то забеганная эти дни, работа не ждёт, да и стараюсь себя занимать постоянно чем-то, не сидеть дома, иначе всякие мысли лезут левые. Вчера прикумарило... Хотя желания употребить не было. Было желание забыться, спрятаться от всего, уйти в иллюзию спокойствия и счастья. Какая-то депрессивная нотка накрыла. Но справилась. Не дошло до истерики.
Конечно, когда устаёшь и нервничаешь - наваливается зависимость намного сильнее, чем когда развлекаешься и все хорошо. Как зверь чует, что слабеешь, да впивается когтями.
Как мне все сказали на АН - жизнь в чистоте не обязательно всегда классная, счастливая и простая. Это жизнь. И плохое и грустное, все будет. Наркоманам тяжело с этим справляться, мы сразу голову в песок и все. А нужно учиться принимать все аспекты жизни, плохие, хорошие.

Сегодня, кстати, были с подругой на втором собрании. Уже решились высказаться в 4 минуты. На первом собрании побоялись, просто о себе рассказывали между делом. А тут решились. И знаете - круто. Как бесплатный прием у психолога. Понятно, что никто не разбирает каждую твою фразу, не копает тебя, но вот ощущение, что ты говоришь не в пустоту, тебя слушают и понимают - это даёт облегчение. А ты слушаешь и тоже понимаешь, что не один. Все разные, но у всех все по сути одно. Уже предложили взять спонсора. Но я пока не буду. Все равно уезжаю через месяц - хочу абстрагироваться от всего, забыть на время отдыха все плохое, все связанное с наркотиками. Вернусь - буду смотреть, что делать дальше.

Вот так как-то и живём. Стала поздно ложиться, не высыпаюсь :( Надо исправлять это как-то. Устаю. А усталость на меня действует очень плохо. А так - ещё один чистый денёк. Потихонечку ползу.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #120 KapSu_la » 21 июн 2018, 00:06

zerasta, мы тобой гордимся!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности