Как я ушла не по той дороге

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #256 Аня*_* » 31 авг 2018, 11:10

zerasta, чем быстрее смиришься и отпустишь его, тем быстрее пройдет боль. У каждого свой промежуток времени. Мне понадобился примерно год. Будь сильной. Молитва это самое главное, что можно сделать для него. Он очень в этом нуждается. И тебе тоже будет легче. Все что не делается, все к лучшему.. Поймёшь, позже..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #257 Мариша » 31 авг 2018, 22:33

zerasta писал(а):Источник цитаты Но нам то без него плохо..

он был другом?
zerasta писал(а):Источник цитаты в сравнении с другими так вообще казалось детский лепет

конечно не легче не кому от этого, но все же напишу: колос не появится, если зерно не окажется в земле...
zerasta писал(а):Источник цитаты Плачу практически нон-стоп

плачьте о живых...кому можно помочь...
fplm пишу и понимаю как легко писать и как трудно все сделать...но нужно стараться
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #258 dobro » 02 сен 2018, 19:02

zerasta, ну как ты?Девочка только не сорвись,я за тебя ментальные кулачки держу
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #259 zerasta » 03 сен 2018, 00:52

Аня*_*, конечно, каждый день даётся легче и легче, но и каждый день отдаляет от мира, в котором он был ЖИВ..

Мариша, да, был другом. Прекрасным. Стараюсь.. На жизнь теперь совсем по другому смотрю. И на живых людей. На то как часто мы бездарно тратим драгоценное время и гробим себя, и как редко задумываемся о последствиях. Растрачиваемся на негатив, ссоры, злобу, а времени и нервов не так много.

dobro, [give_rose Я тут, с вами, все хорошо! Живём по-тихоньку. Да после такой «пощечины» какие срывы.. Уже начинает казаться, что это все не со мной происходило, а я вот только проснулась. Уже и без сигарет месяц. И не нужно оно мне. Для меня так - если бросать, значит бросать, а не жалеть себя и тянуть эту лямку.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Neolya, поставила свечку. Молюсь за него. От этого полегче, конечно. Я думаю, ему там хорошо. Он был слишком светлым, солнечным для этого мира, растрачивал себя на всех и все, жестокий мир пугал его.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #260 Аня*_* » 03 сен 2018, 11:08

zerasta, это жизнь. Кто то раньше уходит, кто то позже.. Тебе придется утешиться, пусть не сразу. Мне кажется он будет рад, смотря на тебя сверху, что ты живёшь с радостью и надеждой.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #261 zerasta » 03 сен 2018, 12:18

Аня*_*, да, я просто никогда никого не теряла... ттт. Первая встреча со смертью. Не думала, что будет именно такая.
Он был бы!) Удивился бы, но был бы рад. Он всегда желал друзьям только добра.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #262 Alina_1980 » 03 сен 2018, 17:52

Прочитала Вашу историю) Очень рада за Вас, что Вы пришли к правильному решению....
А как вы с учебой справлялись, если начали употреблять в 15 лет? Какое у вас образование?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Дочери моей 17, в употреблении была около 2,5 лет, сейчас в РЦ. Слава богу школу 9 классов закончила, в колледж поступила, но бросила...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #263 zerasta » 03 сен 2018, 18:01

Alina_1980, спасибо за добрые слова!
Я хорошо училась, несмотря на употребление, пропускала уроки, но я быстро схватывала и нагоняла. Экзамены сдала хорошо, хотя была в очень активном употреблении на тот момент. На один из ЕГЭ поехала после ночи торчева, все равно хорошие баллы.
У меня всегда получалось как-то все совмещать, поэтому долго проблема не была для меня очевидной.
Учусь на заочке в универе, сразу после окончания школы стала работать, что и продолжаю делать.
Может быть именно это после стольких лет употребления оставило меня человеком, что я не просто скрывала свою любовь к наркотикам, но и вела обычную жизнь, чтобы никто ничего не заподозрил, старалась успеть все, не огорчать родителей. Хотя это могло сыграть злую шутку против меня, если бы обман не раскрывался и дальше

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Alina_1980, 17 - совсем малышка. Оступилась, к сожалению, это не редкость сейчас. Главное, что вы рядом с ней и поддерживаете ее, не держите на неё зла. Дай Бог вашей дочке и вам сил и здоровья!
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #264 Alina_1980 » 03 сен 2018, 18:22

Спасибо за ответ и пожелания) Да у вас один из исключительных случаев, вы жили в употреблении в социуме и Вам удавалось, удалось не терять себя!!! У вас всё будет хорошо! Вы подошли к вопросу выздоровления по взрослому, самостоятельно.... молодец!

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
У вас есть, заложено, чувство ответственности и уважения в родителям, а это очень важно!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #265 zerasta » 05 сен 2018, 17:04

Alina_1980, спасибо большое, вы очень добры, мне безумно приятны ваши теплые слова ;[blush ;[blush

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Впечатления от похорон держались у подружки моей всего несколько дней... И смешно, и грустно.

Вы бы слышали, какие слова снова говорились, какие искренние сожаления, прощения просила, волосы на себе рвала, сколько слов об осознании и сколько желания все изменить! Ой, умора.
Благодарила за веру и поддержку, говорила, что я единственный ее настоящий друг. При мне слала своих друзей наркоманов куда подальше и била себя в грудь, что больше руки им не подаст.
«Да ради (имя погибшего друга) я приложу все усилия, я буду жить, я поняла, как это страшно!».

Ну и, собственно, уже неделю мы не виделись и угадайте, в чьей компании она гуляет ;biggrin
Помирилась с нарками на следующий же день и, кажется, забыла обо всем. Не то чтобы я прониклась ей и поверила в этот раз, нет, я сразу сказала, что добиться звания друга будет тяжело, но я рада поддержать и помочь ее. Даже отстаивала ее честь перед остальными ребятами, что ну после такого то она точно одумается!

И вот такой вот плевок снова. Все таки правильным было решение вычеркнуть ее из жизни ещё в предыдущий раз. Даже не чувствую горечи, в тот раз уже пережила все это. Мне обидно за друга. Он погиб напрасно, своей смертью он мог хотя бы дать ей шанс осмыслить все и начать жить, но она все просрала. Прости нас, дружище, за это. Мы пытались.
Я правда не понимаю, как человек, увидев в могиле своего друга, может продолжить торчать как ни в чем ни бывало???? Вот просто не понимаю и все.
Да и, кстати, сдала ее с потрохами ее семье, со всеми подробностями и прочим. Когда-то я обещала прикрывать ее задницу, но сколько обещаний уже не сдержала она?)
Мне жаль ее родителей, они у неё замечательные. Надеюсь, что-то придумают. Но уже без меня. Человек сделал все, чтобы наверняка стать пустым местом для меня.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #266 dobro » 05 сен 2018, 21:22

zerasta, честно,правильно сделала ,что рассказала.Как их реакция?В шоке ?А твои в курсе ?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #267 zerasta » 06 сен 2018, 00:10

dobro, в шоке полнейшем. Там нет ещё осознания всего ужаса ситуации, вижу абсолютное непонимание - люди никогда не сталкивались с подобным, они абсолютно растеряны и не знают что делать.
Мои в курсе совсем немного, так сказать «безопасная» для психики часть. Я рассказывала, что у меня есть опыт со многими веществами, но убеждала, что это разовые акции и я не торчок. Хотя я много раз попадалась на горячем и вела себя неделями очень странно, они многое видели и многое могли заподозрить. В нашей семье не принято говорить о проблемах, принято замалчивать и разбираться со своими проблемами в одиночку. Не знаю, открою ли я когда либо всю правду. Не думаю, что стоит. Особенно если моя точка не превратится в запятую, просто забуду как кошмар, а родители не будут винить себя и знать, что наделала их дочь.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #268 Alina_1980 » 06 сен 2018, 19:07

Жаль что подружка ваша сдалась, не пошла с вами в трезвую жизнь, я ведь вы бы ей очень помогли....ну это ее выбор, к сожалению не правильный и самый простой! То что вы ее сдали родителям это правильно! Они может и думали что что-то не так, но не могли понять что! А теперь всё в их руках! Мы тоже долго не могли себя убедить в том что поведение нашей дочери связано именно с употреблением, что она не переосмыслила свой образ жизни после случая с наркоконтолем, после наших с ней разговоров....Ее сдала двоюродная сестра, она с ней переписывалась и гордилась тем что творит, они ровесницы, кстати первый раз попробовали вместе, когда сестра у нас гостила....И вот после очередной переписки с цифрой 57 поднятых закладок, со стороны моей дочери, сестра решилась все мне рассказать! Пораньше бы решилась [cray Нужен родителям пинок правды!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #269 zerasta » 10 сен 2018, 16:35

Alina_1980, согласна с вами, в конце концов родители - те люди, которые не бросят в беде и помогут своему дитю. Материнская любовь может творить чудеса. Как ваша дочка сейчас себя чувствует? Что употребляла?

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:
Живем по-тихоньку, влилась в рабочие будни, так что все у меня стабильно [good
В будни - работа, встречи с друзьями, неспешные прогулки. В выходные - культурно обогащаюсь)) Ездим с молодым человеком гулять, на выставки, в кафешки. Читаю, подтягиваю английский, рисую. Дел то уйма на самом деле, времени бы побольше ;biggrin Планов уже миллион, мне все надо))
Из последнего прочитанного бесконечно влюблена в "Гордость и предубеждение", мистер Дарси ;[blush Мне безумно нравятся произведения о тех временах, все эти роскошные платья, балы, абсолютная женственность у дам, манеры мужчин, атмосфера. Иногда мне кажется, что я родилась не в то время :(
Теперь вот думаю взяться за "Госпожа Бовари".

В общем, живу обычной жизнью обычной 20-летней девчонки. Отказ от наркотиков и курения дает свои видимые плоды, чему я очень рада - все не зря. Жизнь без лжи, фальши и стыда - прекрасна сама по себе, ощущать себя абсолютно чистой и честной перед Богом, собой и близкими людьми для меня огромное счастье. Это толчок, пинок к лучшему, которым я воспользуюсь на все сто. То прошлое кажется мне уже очень далеким. Хотя, признаться, я вообще не вспоминаю о нем.

Боль от утраты друга потихоньку становится терпимой, хотя, конечно, это сильно подорвало меня. Но я знаю, что он хотел бы видеть меня сильной и счастливой.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #270 dobro » 10 сен 2018, 17:49

zerasta, ох понимаю тебя ,тоже Дарси нравился ,как и Ретт Батлер [girl_in_love
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности