Как я ушла не по той дороге

Моя история.
Здешний
Аватара пользователя

Katri

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #31 Katri » 11 июн 2018, 03:27

Всё в порядке у неё будет. Не надо начинать эти басни про рц, болезнь и точки невозврата. Если порвёт контакты со всеми торчками и окружит себя трезвыми людьми, то через пару лет уже забудет что торчала когда-то

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #32 Натали333 » 11 июн 2018, 06:09

Katri писал(а):Источник цитаты Не надо начинать эти басни про рц, болезнь и точки невозврата

Я тоже так думаю. Главное проявить свою силу воли ведь курить тоже бросить сложно но можно и люди без всяких рц бросают было желание

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #33 inkognito888 » 11 июн 2018, 07:19

Степанида, хотелось бы верить,что выбиратся из этой ямы.Но забыть об кайфе не получится,у неё всё равно в голове останется воспоминания о наркотике..
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #34 Кейт » 11 июн 2018, 07:38

inkognito888 писал(а):Источник цитаты у неё всё равно в голове останется воспоминания о наркотике..

Надо, чтобы воспоминания были негативными. Употребила тогда - осталась без денег, употребила - потеряла документы и т.д. В голове надо закрепить не сам факт употребления, а его последствия.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #35 inkognito888 » 11 июн 2018, 07:41

Кейт, может и так.Но все таки многие помнят этот бычий кайф и желание употребить перевешивает.А о последствиях мало кто думает.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #36 Кейт » 11 июн 2018, 07:47

О последствиях вообще мало кто думает, а надо, чтобы не повторять свои же ошибки. К сожалению люди безответственны, поэтому и не накапливают опыт. Значит надо учиться отвечать самим за себя. Иначе всю жизнь будешь страдать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sister

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #37 Sister » 11 июн 2018, 09:06

Neolya, очень вы все сгущаете, конечно 5 лет это срок не маленький, у меня подруга юзала также много всего и этот период длился с 2007по2011 точно, мало того она жила с тем кто продавал это все, в один прекрасный день она отказалась от всего, сейчас пышет здоровьем и бурную мододость не вспоминает. Знаете каждому свое, если у человека есть желание и осознание что все это фейк а у автора есть это осознание, она выплывет и начнет жизнь сначала!

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Единственный минус автора в том что, в наше время про наркоту много инфы и можно было бы, обойтись и без хапок, поколение на чьих ошибках можно было бы научится есть, но всем надо почувствовать себя исключительными и думать о том что они какие-то другие и их не настигнет зависимость также как Васю и Петю!
А еще это проблеиа района, я выросла в спальном районе Москвы, те кто остались и тумуются на районе, они все спились и сторчались, меня уберегли мои увличения вне района!
Любовь не так уж зла, когда сама коза.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #38 _Алиса_ » 11 июн 2018, 10:37

У меня когда я пыталась бросить первую неделю только отвращение было отходняки плохо ничего не хотелось, воспоминания все плохие как я напилась меня побили ограбили я валялась и т.д. но проходит неделя и уже эти воспоминания стираются уже я просыпаюсь а в голове мысли не о том что я побили и я валялась, а я вспоминаю эту бутылку водки которую я выпила перед тем как валяться и тепло разливающееся по телу. А то что я валялась я уже не помню. Думаю , ну все в этот раз я точно выпью только чекущку! Одну! И больше ни ни! И снова напиваюсь драка я с фингалами непонятно где просыпаюсь. А вообще, есть мнение что человек в каком возрасте начинает употреблять в том и остается. Я начала в 16 лет торчать и мне очень тяжело трезвой приспособиться в этом мире, я ничего не умею. И касаемо мыслей... я же не сразу алкашкой стала,.начиналось все красиво травка таблетки винцо ночные клубы... и я вставала с утра и шла на работу до 20 лет могла с утра тряхнуть головой после попоек и пойти работать. Но потом что-то произошло... и я когда уже под мусоркой была и все потеряла, мне все казалось что как-то я проснусь в один прекрасный день и настанет тот момент когда я могла пить и при этом не валяться а пойти на работу. В моем сознании и памяти всплывали ночные клубы вино в те 16 лет когда я еще могла контролировать употребление хотя мне все говорили и кричали Женя посмотри на себя ты же бомж! Но я все думала ,что это временно что наступит день и я смогу так же как раньше выпить и при этом решать свои проблемы.хотя я уже в драных трусах с опухшим ебалом под мусоркой валялась но думала что я красотка как выпью так королевой себя ощущала
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sister

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #39 Sister » 11 июн 2018, 11:31

zerasta,
А еще автор важно понять кем ты хочешь быть на этой земле, и не жить на чувстве вине что ты какая-то ужасная! В первую очередь мотивация бросить наркоту должна быть для себя, а не для МЧ и родных! Вот например уйдет МЧ и найдет другую, это сразу же повлечет за собой зависимость и срыв, потому что ты переложила ответственность за свою трезвость на них. Однако трезвой ты должна быть ради себя самой, и понимать что уважение к себе должно быть не ради кого-то, а ради самой себя. Ты должна сделать выбор не для родных и МЧ, а для себя. Может просто мало слов хороших говорили, не говорили с тобой по душам, а тебе это надо было вот ты и нашла себе компашку где тебя начали понимать, такие же заблудившиеся люди.
Ты сама писала что тебе этого не хватало и ты не могла выразить что у тебя на душе, а с приходом наркотиков нашлись люди которые понимают и которым ты можешь открыться! Но знаешь есть люди которые и без наркотиков могут выслушать тебя, и помочь тебе с тем что на душе. И потом ты пишешь о том что несешь ответственность за свою подругу! Ты знаешь у нее тоже свой путь, ты за себя не можешь нести ответственность, так как не было страха перед наркотиками, как ты можешь нести эту ответственность за нее? Тебе стоит ей предъявлять только после года трезвости, а не после 3-х недель! А сейчас ты должна отойти в сторону и заняться своей проблемой!

Знай что в обществе никогда не будут относится с уважением к женщине или мужчине употребляющей или пьющей, все сторонятся таких людей, если кайф становится смыслом жизни, приходится зарабатывать девушкам проституцией на него и бомжевать, мало что потом может образумить! Ответь себе на вопрос стоит ли оно того чтобы прожить ради кайфа такую жизнь? Если не стоит то ты на верном пути, а если ты отдашь все ради кайфа, свою молодость, честь, достоинство, уважение в обществе, здоровье и жизнь в конце, то можешь не напрягаться и завидовать дальше своей подруге из-за ее срыва, я бы на твоем месте сочувствовала.

Отправлено спустя 44 минуты 42 секунды:
Срывы могут быть еще, это всегда бывает на пути выздоровления, но не стоит опускать руки и винить себя, на чувстве стыда и вины, всегда можно забыться тем же самым наркотиком! У тех кто любит сладенькое и они жиреют, тоже есть срывы, но это не значит что не нужно бороться. Все будет хорошо, если ты поймешь что не одна наркота не достойна того чтобы гробить свою жизнь. Ну а если наркота все же достойна этого то тут уже выбор твой.
Любовь не так уж зла, когда сама коза.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #40 Мариша » 11 июн 2018, 13:12

Кейт писал(а):Источник цитаты Надо, чтобы воспоминания были негативными. Употребила тогда - осталась без денег, употребила - потеряла документы и т.д. В голове надо закрепить не сам факт употребления, а его последствия.

Кейт как всегда очень правильно говоришь..именно так и надо...хотя есть индивиды типа меня...это я про сигареты(((

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Sister писал(а):Источник цитаты должна быть для себя, а не для МЧ и родных

и для этого нужно любить себя...просто я вот опять про те же сигареты..я любила МЧ и спокойно просто спокойно могла бросить ради него...а ради себя увы...
поэтому для начала нужно победить одну простую вещь "нелюбовь к себе"
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #41 zerasta » 11 июн 2018, 15:02

inkognito888, да, воспоминания о кайфе, это пожалуй единственное, что может меня тянуть в эту яму. Плохое быстро стирается из памяти и остаётся якобы хорошее. В этом плане стараюсь, как говорит Кейт, связывать с негативными моментами. Например, как всю ночь долбишь, а потом наступает утро и ты ненавидишь себя. Я почти всегда испытывала чувство стыда и вина на отходняках, понимала, что делала что-то неправильное. И вот вспоминаю, как ужасно было утро на душе, а если ещё не дома, то в таком состоянии возвращаться домой... И сейчас думая о том, что подруга долбит, я даже жалею ее, что ей приходится это переживать.
Но кайф, конечно, из памяти тоже не выходит. Но тут двояко - я могу и хочу получать настоящий кайф от жизни, от эмоций! И пока я заменяю кайф наркоты на кайф от жизни - я чувствую себя хорошо. Например, спуская большинство зарплаты на наркотики, я уже миллион лет не покупала себе просто хотя бы одежду, не делала маникюр, да даже просто выпить кофе не всегда получалось. Не говорю о всяких дорогостоящих развлечениях. А теперь могу! Новые эмоции, новые развлечения. Я как будто заново узнаю жизнь это чистое время, распоряжаюсь своими деньгами, как хочу я, даже смеюсь, мол, я столько и не потрачу без наркотиков. Но жизнь не всегда развлечения и радость. Есть и плохое и грустное. В такие моменты тяжело и будет ещё тяжелее. Раньше всегда можно было нанюхаться и все, я в домике, мне на все пофиг, я счастлива. А теперь придётся справляться самой. А психика то никакая. Вот это прям самые опасные моменты, мне кажется. Можно конечно объедаться феназепамом и прозаком, но мне такого не надо. Чистая значит чистая совсем. Без аптеки.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Sister, чувство исключительности это да. У меня как вышло - все друзья близкие в 14-15 лет начали познавать алкоголь, да и сразу понеслись напиваться в слюни. А мне алкоголь вообще никак, не люблю ни вкус, ни запах, ни состояние опьянения. Вот и чувствовала себя чужаком среди пьяные друзей. А тут предлагают хапку и мне нравится. Мол им алкоголь, мне гаш. Ну и естественно сразу другая компания, с которой интересно, с которыми я на одной волне, никто не блюет в кустах, не устраивает дебош, всем весело, все друг друга слушают и слышат. И казалось, что мы такие исключительно классные, не такие, как все. Я всегда была закрытым человеком, а тут меня оказываются понимают! Когда начала нюхать, то мне уже просто неинтересно было общаться с теми, кто не употребляет. Казалось, что они не знают то, что знаю я. Не понимают мир, как понимаю я. И вот тут я прям поддерживаю слова _Алиса_, у меня тоже ощущение, что я осталась в 15 годах. Нет, я самостоятельная, работаю и обеспечиваю себя, решаю всякие взрослые вопросы, но все это как будто не со мной. Бывает просыпаюсь утром и думаю, надо в школу собираться. Кажется, что все сон, я ещё маленькая и взрослая жизнь очень пугает. Как представляю, что дальше ещё серьезнее, без родителей, их помощи, отношение уже будет не как к подростку, а как к взрослой тёте. И я прям в панике от этого, думая об этом, могу часами рыдать. Страх взрослеть ужасный, отрицание. Пока все учились быть взрослыми, я торчала. Потом просто приспособилась к работе и зарабатыванию денег.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #42 _Алиса_ » 11 июн 2018, 15:09

Я тоже очень настороженно к разным успакоительным обезболивающим и транквилизаторам отношусь. У меня есть знакомая у которой не порядки с психикой ей психиат или кто-то там какие-то таблетки выписывает сильные успакоительные но она 10 лет трезвая не употребляет. Но там у нее серьезные проблемы с психикой
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #43 zerasta » 11 июн 2018, 15:16

_Алиса_, вот и у меня есть такая подруга, которая то фенибут, то прозак, то феназепам. Тоже вроде как по рецепту психиатра, но с психикой там швах. Я вообще не люблю лекарства никакие, я была болезненным ребёнком, мама чуть что пичкала лекарствами. А я считаю, что если все несерьёзно, организм сам справится. Питание, режим дня, воздух. Вот что нужно здоровью. Как стала сама себя без лекарств лечить, так и болеть совсем перестала. Так что все вот эти колёса вообще не мое, себе же вредить..
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #44 Аня*_* » 11 июн 2018, 15:49

zerasta, к слову о лекарствах, думаю дай глицина попью, выпила вчера и так плохо с него. Видать у меня аллергия на лекарства ;biggrin я и рада. Вообще не сторонник, и с тобой полностью согласна. Чем меньше пьешь, тем меньше болеешь)) опытно доказано. Или как сказал один добрый человек с таблетками болеешь 10 дней, а без них неделю и три дня))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sister

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #45 Sister » 11 июн 2018, 17:09

zerasta писал(а):Источник цитаты аньше всегда можно было нанюхаться и все, я в домике, мне на все пофиг, я счастлива. А теперь придётся справляться самой. А психика то никакая.

Скажи а есть таланты к чему-нибудь творческому? Например нравится петь, или писать рассказы а может танцы?
Ты знаешь в один из тяжелых моментов в моей жизни я пошла на танцы и это очень хорошо меня отвлекло я очень загорелась и я ушла с головой в них, и даже добилась успехов, иногда люди страдают от обыденности (наркота пустота внутри которую они заполняют), я сама такая мне вечно чего-то мало, нужно сделать что-то яркое отвлечься и пустить свою энергию (не такая как все) в самореализацию! Например все бухают или курят гаш, а я танцами занимаюсь, или рассказы пишу, или хожу на вокал. ПРиведу пример из своей жизни я как-то раз снимала квартиру с мужем, соседка была хорошая такая мать молодая очень общительная, но они пили довольно часто раза в три неделю, и звали меня, но я говорила себе я не такая как Вы я особенная я делаю интернет-магазин который сейчас приносит мне деньги, а вы бухайте и курите это ваш удел. Ведь быть особенным и быть не таким как все это не обязательно употреблять, хорошо что Вы понимаете что это было ваше заблуждение, в том что употребление это что-то, что повышает вашу самооценку и делает Вас более значимой. Быть не таким как все это значит что у тебя есть то что тебе нравится и то что приносит тебе пользу в плане твоих здоровых увлечений, не все же танцами занимаются или йогой, а еще не все вокалом занимаются, или актерским мастерством, а еще не все делают хендмейд или занимаются скрапукингом, не все фотографы. Надо искать свои особенности в своих талантах и тогда не придется самоутверждаться за счет химичесих веществ, в жизни так много интересного, жаль что многие наркоманы этого не понимают, даже Глеб Самойлов он лютый торчок но если бы не музыка за которую он держится он давно бы уже покинул нас, а вообще наркота никого не щадит Горшок вон умер. Ищи себя без наркотиков! Желаю найти себя и не боятся жить. Посиди подумай что ты любишь и что прячешь в себе и о чем могла бы поведать своим близким, может есть что-то чем бы ты очень хотела заниматься но покаким-то причинам ты этого не делаешь.
Любовь не так уж зла, когда сама коза.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности