Как я ушла не по той дороге

Моя история.
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #271 _Алиса_ » 11 сен 2018, 14:52

zerasta, читаю тебя и довольно часто приходит мысль, что тебе не 20 лет , а намного больше! Я в хорошем смысле! Очень здравые рассуждения !
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #272 Екатеринка » 11 сен 2018, 23:01

Согласна) Даже читать девушку приятно, и интересно) Сама подача общения [good)))

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #273 Alina_1980 » 15 сен 2018, 18:36

zerasta писал(а):Источник цитаты Как ваша дочка сейчас себя чувствует? Что употребляла?

Сейчас лучше конечно, съездила в антинаркотический лагерь в Крыму, успела конечно там накосячить, по дороге у прохожих стрельнула сигареты, ну и покурили с подругой в лагере на пару, за что их естественно наказали, сутки в номере, поделом! На данный момент отказались от всех медикаментов, на свой страх и риск, даже антидепрессанты она сама отказалась принимать, сказала что попробует без них с настроением спровлятся....вообщем все потихоньку маленькими шапочками) а принимала она много чего, курила марихуанну, регулярно, марки, экстази, чай какой то, еще чего-то (название не помню)ну и Соль....а да и героин один раз курила...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #274 zerasta » 17 сен 2018, 11:54

_Алиса_, Екатеринка, спасибо вам большое за теплые слова! Это, наверное, заслуга родителей, их воспитания, ну и рано пришлось учиться за себя отвечать и решать все самостоятельно. Потому что конечно я всегда замечала разницу между собой и сверстниками и не всегда это играло мне на руку, много непонимания было, а вот наркоманы, казалось, меня понимают.

Alina_1980, бедная ваша девочка :( Что же заставило ее так рано подсесть на все это? Наборчик все тот же, что и у меня... А вопрос скорее риторический, я сама не уверена, что могу себе ответить на это "почему?", много факторов.. Очень грустно, что дети находят выход только в этом, это ужасно. Насчет антидепрессантов она молодец, правильный шаг. У меня есть подруга, в прошлом наркоманка, не жесткая, но регулярное баловство было, она вместо наркоты начала антидепрессанты пачками есть и ничего хорошего не вышло, человек точно так же живет от дозы до дозы, разница только, что таблетки легальны.
Все это неправильно. Я вообще стараюсь избегать любой химии, лекарств и тд. Чем меньше пихаешь в себя всякого - тем лучше живется.
Какие у вас сейчас отношения с дочей?
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Читатель
Аватара пользователя

Alina_1980

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #275 Alina_1980 » 17 сен 2018, 18:18

zerasta писал(а):Источник цитаты Какие у вас сейчас отношения с дочей?

))) Нуууу, я бы сказала нормальные, по сравнению с тем что было) недавно даже был более менее откровенный разговор....я практически все вопросы свои ей задала, что, с кем, зачем....на вопрос что талкнуло ее попробовать говорит однозначно КОМПАНИЯ, все пробовали и я решила, но втянулась раза с третьего, что-то нравилось что-то нет, я так поняла она выборочно подходила к наркотикам(бред какой-то), то что нравилось употребляла больше, то что попробовала и было плохо больше не употребляла! Я сейчас ее вспоминаю в употреблении и понимаю что ей может и кайфово было, а со стороны она выглядела ненормально!!! Худючая, злая, агрессивная... Сейчас только в одном расходимся, в выборе гардероба и т.д., она слава богу поправилась и хочешь не хочешь менять его надо! А выбирает она вещи только брендовые и дорогие.....пытаюсь спокойно объяснить чтобы запросы поумерила....нервничает она конечно...но вроде старается договорится.... Раньше тоже разногласия в этом были)

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Сейчас хоть вещи в половую тряпку не превращает, а раньше в чем ходила в том и спала и сморкалась в них....но зато каждый день разное одевала, а я не успевала стиралку загружать!

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Обнимать себя даёт, раньше вообще трогать себя не давала! А мне так хотелось ее обнять погладить! Я это делала конечно утром, пока она спала или притворялась что спит и сразу говорила на меня мама отстань.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #276 zerasta » 27 сен 2018, 16:37

Как-то ушла я в работу с головой, пропала немножко. Зато, вроде как, готовят меня на повышение [good
Тем временем пошёл пятый месяц без наркотиков и на днях пойдёт третий без сигарет [priveeet

Ну что я могу сказать - на самом деле, чувствую себя самой обычной девчонкой. Вот как будто никогда ничего не было. Разговоры о наркотиках не вызывают никаких чувств внутри, наркоманы - никакого интереса, прошлое залегло где-то на задворках моей памяти. Времени думать об этом нет - жизнь в довольно активном темпе, не хватает даже 24 часа в сутки порой ;biggrin И работа, и молодой человек, и куча друзей, а ещё планы по своему бизнесу, ещё рисование и прочие хобби, книжки, и посидеть где-нибудь, провести время. Не хватает! Стремительная жизнь. Удивительно, как я раньше находила время - огромное количество времени - на наркотики. В урон собственному сну и куче интереснейших занятий. А сплю я, кстати, хорошо. Не мучает и бессонница и с утра встаю в отличном настроении.
Настроение вообще всегда у меня теперь - хорошее. Друга не стало уже почти как сорок дней. Его смерть дала многое понять, в частности то, что тратить бесценное время жизни на всякую ерунду и плохое настроение - глупо. Пока ты жив, ты можешь все! Нужно только желание. А уж растраиваться по мелочам и решаемым проблемам - это вообще дело гиблое.
Боль внутри медленно сменяется тёплой памятью. И желание ЖИТЬ.

С той подругой общаемся крайне редко. Она, вроде как, чистая и поправляет здоровье. Но целыми днями бухает с теми же друзьями наркоманами)) В общем, поменяла шило на мыло. При встрече лезет сюсюкаться и признаваться в любви и прочем, расходимся - забывает о моем существовании. Трезвая голова и разум помогают мне смотреть на многие вещи без розовых очков, в том числе и на неё. В любимой некогда подруге теперь можно различить лицемерие, поиск выгоды, манипуляторство и многие другие качества, которые только разводят нас по разным дорогам все дальше и дальше. Так и живём [wack
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #277 Мариша » 27 сен 2018, 22:36

zerasta писал(а):Источник цитаты А сплю я, кстати, хорошо. Не мучает и бессонница и с утра встаю в отличном настроении.
Настроение вообще всегда у меня теперь - хорошее.

вот что значит по молодости осознать проблему и уйти от нее! [good так держать!
Просто, чем дальше тем сложнее было бы...
никогда больше не возвращайтесь в это болото!!!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #278 _Алиса_ » 27 сен 2018, 22:40

zerasta, пятый месяц, умничка. Поддерживаю! Капец как время летит! Помню, вроде совсем недавно ты писала свой первый пост! А уже пятый месяц ... ты молодец, поздравляю. Не сходи с выбранного пути. А подруга, да, ну что сказать, она потеряла в тебе очень ценного соупотребителя, так сказать. Ей хорошо и выгодно было с тобой употреблять. Поэтому наверное с трезвой ей с тобой не интересно она находится там где кто-то хоть как-то и чем-то изменяет сознание, не наркотиками так алкоголем. Я тоже одно время поменяла наркотики на алкоголь . Ничего хорошего там нет, зависимость не обманешь. Желаю тебе всех благ. Хорошо, что ты это все понимаешь.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #279 zerasta » 18 окт 2018, 17:49

Мариша, спасибо вам большое, знали бы вы, как приятно читать ваши добрые слова! Это моя мотивация в том числе ;[blush

_Алиса_, да, время летит бешено, не всегда хватает 24 часа в сутках ;biggrin Влилась к вам, как в дом родной, мне очень приятно, что меня здесь так тепло встретили. Про подругу все верно [wink Мы уже не общаемся вообще, да и трезвостью у нее уже не пахнет, ушла девочка обратно по соленой дорожке.
Спасибо вам большое! Как ваш сынишка поживает, как вам роль мамы? ;[blush
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #280 Кейт » 18 окт 2018, 17:52

zerasta, читаю и улыбаюсь! приятно чёрт побери, радостно.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #281 zerasta » 18 окт 2018, 17:59

Всем привет!!! Меня тут, наверное, потеряли и подзабыли [girl_sigh
Но я тут, каждый день захожу и читаю, не пишу - не всегда есть время, трезвая жизнь, она, знаете ли, такая насыщенная ;biggrin Вот уже пять месяцев трезвости набежало, скоро мини-юбилей в полгодика. Настрой все такой же, хотя, признаться, последние недели три я несколько депрессовала - после смерти друга все таки очень тяжело прихожу в себя. Всякие вопросы о смысле жизни в голову лезут, а ответы находятся не всегда... Но мыслей употреблять нет. Я уже и как курить то забыла, что там торчать. А смысл жизни и вопросы на свои ответы ищу в книгах и мыслях людей, которые меня окружают. Стараюсь не грустить лишний раз - все таки не для того нам жизнь дана, я думаю. Но получается не всегда. Мне даже казалось, что это какой-то закономерный откат, связанный с бывшим употреблением, все эти грустные мысли, которые грузят голову, беспричинные слезы. Понимала даже, почему люди внезапно ломаются и срываются. Но вот не тянуло вообще.
Друзья тащат в мини-путешествие, развеять голову. И я с удовольствием соглашаюсь! Тем более, это подарок на мой грядущий день рождения [girl_in_love
А так - работа, любимый человек, теплое общение с друзьями и семьей, не сижу дома, развлекаю себя, книжки читаю.
Лучшая подруга как-то незаметно стала никем в моей жизни, наше общение закончено и на этот раз, наверное, навсегда. У нее новые друзья и, конечно, они наркоманы. Видит Бог, я много раз пыталась ее вытащить, но нравится человеку в болоте сидеть. Обид нет, злости тоже. Только тоска, пожалуй, немного. И то списываю на осеннюю хандру.
Так и живем-с.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кейт, вы бы знали, как мне приятно! [girl_in_love
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #282 Кейт » 18 окт 2018, 18:17

[victory

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #283 _Алиса_ » 18 окт 2018, 18:58

zerasta, да уже лучше , у меня была по началу паника сейчас только ко второму месяцу как-то все уже на лету так сказать получается менять памперсы кормить до этого училась тяжело было, сейчас легче все автоматом делаю появился режим более менее какой никакой и жизнь лучше стала и веселее)) честно иногда не верится, что я мама)) ты умничка, рада за тебя) единицы вылазят из этого дерьма. Знаю,что статистика одна из самых неточных наук ;biggrin но как показывает практика действительно очень мало из этого вылазят людей. Из моего окружения употребляющего с кем я общалась ну пусть ,взять, несколько компаний это человек 20 ну 25 ...только 2 человека вылезли с дерьма, все. У остальных не получается, так что береги трезвость это дар который надо ценить!

Отправлено спустя 23 секунды:
Очень многие хотят бросит но у них не получается
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #284 Кендра » 18 окт 2018, 20:36

zerasta, умница, девочка! Ты сильная и ангел хранитель у тебя мощный))) желаю тебе не сворачивать никогда на эту опасную колею. Все у тебя должно быть хорошо!!!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #285 zerasta » 29 окт 2018, 00:50

Кендра, миллион раз вам спасибо ;[blush
Насчёт ангела хранителя вы очень правы, я знаю точно - у меня их целых два, мой прадедушка и моя прабабушка. С раннего детства обращаюсь к ним и знаю, что они помогают мне!

_Алиса_, ой как здорово у вас! Быть мамой - это большая ответственность и такое большое счастье)) И уж точно жить веселее и интереснее, когда нибудь лично проверю [girl_wink
А насчёт статистики это действительно так, у меня у мамы в молодости была большая компания ребят, а там как раз девяностые - героин, она говорит к тридцати годам половины уже не стало.. И вот думаю иногда что же случится с теми людьми, с которыми мы торчали, проводили время, общались, большая часть ведь не плохие и не совсем пропащие, такие же дети запутавшиеся, что с ними будет, куда они идут? Мозгом понимаю, где все окажутся, но ведь всегда кажется, что это все где-то там, а не реальные мальчики и девочки. Честно, я постоянно в ужасе от этих мыслей, после того, как бросила употреблять - стала такой трусишкой в каких-то моментах, пришло осознание хрупкости жизни и как-то стало страшно даже делать некоторые вещи (не связанные конечно с наркотой), которые раньше давались легко. И когда вижу таких торчков бесстрашных и бессмертных мне аж больно становиться. Это очень грустная статистика

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
А так живу потихоньку, работа, друзья, книжки, день рождение отметила - в 11 вечера уже дома спать ложилась, вот она старость ;biggrin
Не всегда все гладко, есть моменты, когда и душа неспокойна и поплакать могу и ранимая какая-то в последнее время, но мыслей употреблять нет. Для меня в этом даже есть какой-то соревновательный момент - «вот прошлая ты обторчалась бы и ушла от проблем, а нынешняя ты сильнее и справляется сама». Да и не хочется, по кайфу не скучаю вообще. Не забыла его, но воспоминания так слабые по своей силе, что мне куда приятнее вспоминать свой сегодняшний вкусный обед ;biggrin
Трезвая жизнь, конечно, не сплошная радость и счастье, но примирение с этим фактом и умение справляться с такими моментами - наверное и есть мой фундамент трезвости. Это не всегда легко даётся, ещё и детство играет порой, мол почему бывает все не так, как я хочу, но я стараюсь.
Дни не считаю - только месяцы, на группы не хожу - не знаю, плохо ли это или хорошо, но я перестала ходить и мне стало даже как-то посвободнее. Сама концепция групп стала на меня как-то немного давить, я не хочу лишний раз вспоминать о том, что было и циклиться на том, что я наркоманка и у меня есть проблема. Для меня большая терапия - это жить нормальной жизнью нормального здорового человека, даже если я в душе знаю, что это не совсем так. Так что думаю, я своё в группах взяла и больше мне там делать нечего.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MikeOWN и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности