Как я ушла не по той дороге

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #466 zerasta » 19 июн 2020, 11:08

Лиса рыжая, спаниель и ретривер (флэт) [smil

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Мариша, вот интересно. Я когда юзала, мне наоборот казалось, что это мое... Я же смысл вкладываю, расширяю границы, ну, точно не бесцельно торчу ради кайфа... Умные беседы веду, музыку слушаю, все красиво. Такая вот я крутая, умею правильно использовать наркотики [dirol По факту наркотики использовали меня и как выжатый лимон выкинули. Но слава богу в мире так много вещей, ради которых стоит жить, которые действительно «мое», а не придуманный мной же смысл в торчании...
Спасибо! Обнимаю [girl_in_love

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Вот, анализируя, я уже потом поняла, что мне хотелось выделяться. Быть особенной. Наркотики мне это чувство давали. У меня были свои секреты, ритуалы и пр. Как быть посвящённой в тайный клуб. Мне казалось, мы другие, лучше остальных, умнее и хитрее. Печально то, что многие из моих соупотребителей действительно были умными, разносторонними и интересными людьми. Просто путь к настоящей особенности тяжёл и тернист, а наркотики давали это ощущение за пару тысяч рублей.
Сейчас у меня цели другие. Не хочу мнимую особенность. Хочу настоящий успех и добиться своих целей.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #467 Руз » 19 июн 2020, 11:15

zerasta писал(а):Источник цитаты мне хотелось выделяться. Быть особенной.

Я это узрела в мелорри

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #468 zerasta » 19 июн 2020, 11:36

Руз, а это, наверное, основная причина у подростков с мозгами
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #469 Руз » 19 июн 2020, 12:04

zerasta, соглашусь.

С сыном когда по душам секретничали, спросила что его подвигло уйти в марафон и в таких дозах всего, с его слов когда понял, что всё пошло под откос я стал круче соутребов.
В тот момент я поняла чутка его нутро и его корни зависимости.
Помню тоже типа звездила в компании, что медленнее всех пьянела, и с мозгами же все было норм... ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #470 zerasta » 19 июн 2020, 14:49

Руз, подросткам с амбициями ощущение особенности как наркотик само по себе. Так и накладывается... Детский мозг решает, что проще и быстрее, то и круче. Плюс романтизация отовсюду. Воспевают наркоманов из сериалов, музыкантов и тд. Круто быть похожими на них и все дела. Но сериал заканчивается, а жизнь остаётся...
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #471 Руз » 19 июн 2020, 15:32

zerasta, помимо романтизации ещё затягивает (я по себе это сейчас пишу суждение), что неправильное всё, как некая смелость, непокоренность. Сравнить ботаников и двоечников. И если бунтарь в душе присутствует, то Велком как говорится на темную сторону.
Это так, кратко и утрировано

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #472 zerasta » 20 июн 2020, 17:44

Руз, я как раз из бунтарей. Правда, старалась успевать все - и учебу хорошую и дома быть примерной дочкой, но так помимо наркоты много разного было. Веселая юность была. Есть у меня бесёнок такой внутри, да мало у кого его нет. Сейчас просто научилась с ним общаться и договариваться. Научилась давать ему необходимые эмоции другими путями, ну и плюс после завязки я сильно спокойнее стала, меньше стало нужно адреналина и тд.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #473 zerasta » 26 июл 2020, 13:26

Лишний раз жизнь показала - наркомана НЕ спасти. НЕ помочь. НЕ вытянуть. НЕ навязать ему свои мысли. НЕ убедить. НЕ уговорить.
Как бы не хотелось и не казалось, что твоих сил хватит - не хватит. Если человек хочет употреблять и не хочет завязывать - его ничего не остановит. Ни мольбы, ни плачи, ни уговоры, ни крики, ни лекции. Ничего.
Все начинается с головы. А в голове бесконечное торчево и кайф, там нет ничего.

Печально и больно. Но - ожидаемо и неизбежно.
Тратить силы и ресурсы на того, кто стремится в могилу - бесполезно и бессмысленно.


***

А у меня все хорошо. Собрала собак и уехала отдыхать на неопределённый срок. Занимаюсь собой - телом, здоровьем, головой. Книги, музыка, работа, спорт, природа. Жизнь - бесценный дар, друзья, всем желаю гармонии и счастья.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #474 Malta » 28 июл 2020, 12:06

zerasta писал(а):Источник цитаты Лишний раз жизнь показала - наркомана НЕ спасти.

Это ты о ком?

Отправлено спустя 46 секунд:
zerasta писал(а):Источник цитаты необходимые эмоции другими путями,

Например?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #475 zerasta » 28 июл 2020, 21:05

Еленаз, о друге детства.

Другие пути - адреналин, спорт, путешествия, новые хобби, вкусная еда, хороший секс, да что угодно, важно даже не то, что ты делаешь, а то, как к этому относишься, счастье идёт к тем, кто умеет его видеть повсюду.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #476 zerasta » 09 авг 2020, 03:10

Мч сделал предложение. Мы очень давно вместе и это было ожидаемо, в целом, давно обговаривали, но теперь, когда это озвучено, стало как-то непонятно. И немного страшно.
Ещё поступила на вторую вышку, ура ура ура! Буду драматургом [smil
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #477 Татьяна53 » 09 авг 2020, 06:15

zerasta, Поздравляю! Ты умничка!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #478 Sambo » 09 авг 2020, 10:23

zerasta писал(а):Источник цитаты драматургом

Очень круто, молодец. Драматургия это здорово, Беккет, Уальд [yes
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #479 zerasta » 09 авг 2020, 11:52

Татьяна53, Sambo, спасибо! Может однажды напишу ещё один Дневник баскетболиста ;biggrin
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #480 dobro » 09 авг 2020, 19:53

zerasta, поздравляю [good
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности