Как я ушла не по той дороге

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #226 zerasta » 07 авг 2018, 09:36

Так не хочу возвращаться обратно... Вижу фотографии и видео этих людей - друзей, и понимаю, что только по паре людей я действительно скучаю. А остальные - да плевать. А может я просто боюсь снова вернуться в рутину. До возвращения, конечно, ещё далеко, но время - особенно, когда ты счастлив - летит дьявольски быстро.
Я чувствую себя так гармонично, когда я здесь, среди своей семьи, без забот и проблем, как в детстве. И мне так нравится, что я вернулась в то состояние, когда чтобы быть счастливой мне не нужно было употреблять, курить и прочее. Может, это временно.. Но так хочется верить, что нет.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #227 Tanusha » 07 авг 2018, 09:42

zerasta, вот и нужно общаться только с теми, по кому действительно скучаешь.А остальные- просто трата времени и негативная энергия.
Любую рутину можно раскрасить яркими краскпми и превратить в радугу.
Главное- захотеть.
Вот и почувствуй, где оно в тебе- это чувство гармонии и попроси его остаться с тобой навсегда.И если вдруг станет грустно, приложи руку к этому месту и твоя гармония обязательно откликнется.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #228 zerasta » 07 авг 2018, 21:08

Tanusha, правильные слова. Вот навожу сейчас порядок во всех сферах жизни и в голове заодно. Раскладываю по полкам, выкидываю мусор.
Гармония - сложный вопрос. Для меня абсолютная гармония - когда рядом все любимые и близкие люди, но по географическим причинам это невозможно... Когда я со всей семьей, как сейчас - я почти максимально счастлива, нет только любимого, родителей и близких подруг. Когда они рядом - далеко моя семья. Получается моё сердце всегда разбито на части - одна здесь, другая там. И чувство, что чего-то не хватает, постоянно со мной. Может это чувство я во многом и пыталась заглушить наркотой. Я вообще много анализирую в свободное время и нахожу интересные мысли в своей головушке. Причинно-следственные связи, так сказать.
Я много страдала в детстве из-за этого географического разрыва. Да и до сих пор для меня это рана незажившая. Поэтому так больно и грустно уезжать. И здесь чувствую себя под защитой, а возвращаюсь словно из сказки в жестокий мир. Сумбурно немножко вышло, но надеюсь меня поймут ;[blush

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
В этом месяце кстати будет уже 90 дней чистоты. Это шок для меня и огромные цифры. С тех пор как я в отпуске не было ни мыслей, ни кумаров. Вот рассуждаю уже который день, что лучше - настраивать себя так, словно наркоты, притонов и употребления никогда не было в моей жизни (туда же закинуть и курение) или же всегда помнить об этом и помнить что бывших наркоманов не бывает и все может выстрелить?
Наверное этим вопросом задаются практически все, кто уходит в завязку. Я сейчас не придерживаюсь никакого принципа - просто живу, как живётся.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #229 Sober » 07 авг 2018, 21:13

zerasta, 90 дней это очень мало

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #230 масленица » 07 авг 2018, 21:20

zerasta, я бы на помойку всё выкинула, чем сидеть и бояться срыва. Если второй вариант, то так вся жизнь борьбой будет. Поэтому мой выбор - вся наркота и всё с ней связанное на помойку на задворках ума. Но это моё ИМХО.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #231 Олег В » 07 авг 2018, 21:40

zerasta писал(а):Источник цитаты настраивать себя так, словно наркоты, притонов и употребления никогда не было в моей жизни

Нужно прошлое оставить в прошлом и идти в будущее с новыми положительными мыслями, планами и хорошим настроением. Тому кто действительно бросил, простил себя и договорился с самим собой, приняв окончательное решение что наркотика больше в его жизни не будет, дальше не зачем его вспоминать и бояться. Решение принято! Впереди новая, не зависимая и счастливая жизнь. Нужно верить в неё и идти к ней.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #232 zerasta » 07 авг 2018, 22:36

Sober, в масштабах бывшего употребления - песчинка, но в масштабах прошлых попыток завязать - огромное количество. Честно говоря, мне по сути все равно на количество дней. Но чем дальше от последнего употребления - тем приятнее самой)
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #233 Степанида » 07 авг 2018, 22:48

zerasta,
zerasta писал(а):Источник цитаты но в масштабах прошлых попыток завязать - огромное количество.

Не сразу Москва строилась....По кирпичику,по кирпичику и выстроится жизнь. Иди вперед,не оглядывайся [good .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #234 _Алиса_ » 08 авг 2018, 10:48

zerasta, Ты молодец! На позитиве таком! Я тоже еще та кайфоловка по жизни , понимаю ,что для меня еще и качество трезвости важно,если у меня будет трезвость от которой я не буду получать удовольствия то я так долго не протяну. Тоже стараюсь учиться получать удовольствие из вещей на которые раньше внимания не обращала, искать что-то новое увлекаться. По другому никак.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #235 zerasta » 09 авг 2018, 19:57

Степанида, _Алиса_, спасибо вам, дорогие мои! Мне приятно делиться с вами своими успехами и радостью. ;[blush

_Алиса_, я такая же! Сидеть сиднем без движения и радостных эмоций я не могу. Риск вернуться на скользкую дорожку будет слишком высок. Но сейчас я вспомнила, какой была до наркоты - заводной, весёлой, умеющей развлечь себя и всех вокруг. Потом стало проще заплатить за веселье. А интереснее то своими руками все)) Не всегда легко конечно, зато эмоции настоящие

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
масленица, вот и мне так кажется. Везде по-разному пишут, даже на группах разные мнения слышу - кто-то считает, что трезвость бесконечная борьба и наркоман всегда наркоман, а кто-то забывает обо всем этом и живёт так, словно ничего не было. Что мне ближе пока не могу сказать. Но вечная борьба точно не моё

Олег В, это лучший исход!
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #236 _Алиса_ » 09 авг 2018, 20:07

zerasta, со временем ты поймёшь, что для тебя лучше. Некоторые вещи ты научишься упрощать, я вообще к себе стараюсь сильно серьезно, кстати, не относиться.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #237 zerasta » 22 авг 2018, 19:11

Всем привет! Немного пропала, но только по самым приятным причинам - путешествовала и странствовала [smil
Сейчас наслаждаюсь видом огромным чёрных гор у Адриатического моря. И все у меня хорошо.
Больше трёх месяцев чистоты, и не курю уже недели три, наверное. И чувствую себя просто прекрасно. Жизнь стала совсем другой, она стала меняться - и приятно знать, что эти изменения слеплены моими собственными руками. Я медленно, но верно начинаю чувствовать себя самой собой, такой, какая я предназначена быть природой и Богом. Близкие отмечают, что я стала спокойнее, мягче, уступчивее и ласковее. И это мне очень приятно слышать.
Верю, что для человека нет ничего невозможного - для всего нужна лишь мотивация и желание. У меня их хоть отбавляй. Двигаюсь вперёд. А ещё мир удивительно красив и ярок, когда ты наполняешь себя любовью и впечатлениями, а не наркотиками.

Весь этот месяц я старалась не общаться со своей «лучшей подругой», так как за время моего отсутствия я увидела со стороны, что творит человек. Я была в ужасе от того, что она делает и с кем целуется в дёсны и решила поставить с ней точку, естественно, предупредив ее об этом. Сколько хороших слов я услышала о себе ;biggrin Это настолько смешно и мерзко одновременно. Но одно я знаю точно - если она не остановится, ей очень скоро придёт конец. Она в огромной беде. Но помочь мне там больше нечем, а после ее слов и не хочется. Так что наши «дорожки» разошлись. Да и честно говоря плевать.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #238 _Алиса_ » 22 авг 2018, 22:01

zerasta, zerasta, правильно! Самое лучшее ,что сейчас ты можешь сделать это показать своим примером ,что можно жить трезво и счастливо! Может со временем и ей захочется это иметь! Держись! Всех благ тебе !
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #239 zerasta » 24 авг 2018, 23:16

_Алиса_, спасибо вам большое! Я вас люблю ;[blush Мне очень приятно слышать ваши слова и поддержку
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #240 Кендра » 25 авг 2018, 01:09

zerasta писал(а):Источник цитаты И все у меня хорошо.
Больше трёх месяцев чистоты, и не курю уже недели три, наверное. И чувствую себя просто прекрасно. Жизнь стала совсем другой, она стала меняться - и приятно знать, что эти изменения слеплены моими собственными руками. Я медленно, но верно начинаю чувствовать себя самой собой, такой, какая я предназначена быть природой и Богом.

Умница, девочка! Так держать! Здорово читать такие новости))) все будет ещё лучше, главное стремиться к этому [ok


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности