Как я ушла не по той дороге

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #121 zerasta » 21 июн 2018, 00:09

KapSu_la, спасибо вам! Мне это очень приятно. Когда не один, чувствуешь ответственность перед людьми, которые мотивируют завязывать. И срываться стыдно [good
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #122 Тиона » 21 июн 2018, 04:35

zerasta, молодец ! Что вообще со здоровьем происходит ? Чисто из любопытства спрашиваю , как при приеме солей идёт менструация ? Как чувствуют у тебя себя сердце ? Зубы , волосы .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #123 zerasta » 21 июн 2018, 10:14

Тиона, мне кажется, в плане здоровья я еще легко отделалась за эти годы, организму спасибо fplm
С менструацией прям проблем не было, но были задержки небольшие или наоборот наркотик вызывал резко на пару дней раньше. Сейчас как по часам. Сердце... у меня есть штука, измеряющая пульс, часто в приходах измеряла, под нарко стабильно пульс 180-200 был. Тахикардия, привет, короче) Или наоборот бывает, что сердце как-будто "бухает" куда-то. Тяжело заниматься спортом. Насморк колумбийский почти все эти годы был со мной. С самими зубами все ттт отлично, но из-за бруксизма вечного задние зубы стерла немного. Нистагм только прошел недавно. Волосы тоже ттт норм, были потусклее, менее густые, но кусками не отваливались)) Прыщи на спине, на груди были. Воспаления всякие. Регенерация кожи ужасная, простые царапины заживают по полгода. Обострились головные боли - у меня с сосудами проблемы, а теперь даже внутримышечно обезбол не берет. Боли в конечностях, как будто их ломают. Почки болят сильно, но не проверяла еще их. Кровь кстати сдавала периодически, биохимию, ничего критичного не было, низкий гемоглобин, сахар, остальное в норме было. Ну еще мешки под глазами размером с Юпитер))
Вот такой вот списочек. Сейчас намного лучше себя чувствую, многое прошло, улучшилось. Что-то надо, конечно, проверять у врача. Но пока не доходят руки
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sister

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #124 Sister » 21 июн 2018, 11:23

zerasta, Боец! Молодец, подружки своей скажи так все когда-нибудь заканчивается, хорошо будет если это закончится при жизни!
Ты должна для себя понять, что давая деньги зависимому ты его убиваешь, это медвежья услуга, завуалированная под дружескую. В том что подруга расплылась в неведомом счастье это значит что она получит новую дозу. И ты конечно не осознавая сейчас сама оказываешься на месте многих людей кто столкнулся с наркоманией близких! Знаешь что тебя оставляет человеком? Что ты работаешь, зарабатываешь свои деньги честным путем и даже умудрилась отложить при своей проблеме некую денежную сумму, это достойно уважения! А вот с твоей подругой все намного хуже она клянчет бабло, и уже манипулирует тобой, как манипулируют своими близкими, мужья, сыновья, братья, сестры, друзья, подруги- наркоманы. Поэтому смотри сама чем быстрее дашь понять своей подруге что за деньгами это не к тебе, тем быстрей мы увидим на что она еще может пойти, чтобы добыть наркоту. Ускорь процесс падения вниз, может потом сама задумается что пора заканчивать. У нас сосед алкаш иногда заходит за тем чтоб мы ему деньги дали, мой муж из сочувствия зная что такое тяжелое похмелье дает ему, может дело в этом? Я правда ругаюсь всегда и говорю ты продолжаешь его убивать, и даже жена его сказала не давать ему денег! А он все равно нет нет а даст немного, короче я уже наехала сказала еще раз дашь ему денег, дам тебе по башке! Пока вот все норм! То что она кричит, ругается на тебя это не она, а ее зависимость, когда начнешь разделять здоровую личность, от больной тогда и угрызения совести не будешь чувствовать то что ей отказала в деньгах. Небось и торчали вместе на твои деньги часто да? Она вообще работает где? Или только слоняется и торчит?

Отправлено спустя 40 минут 52 секунды:
zerasta, Вот реально хочешь ей помочь, расскажи ее родителям что она торчит, обойди всех кто может давать ей деньги и скажи им чтобы не давали. Твоя подруга будет кричать что ты предатель! Однако это может ускорить процесс по выздоровлению, но если так сделаешь то сама не должна ударить в грязь лицом и заторчать уже не получится, потому что потом стыдно будет перед подружкой что ты так сделала, а сама вернулась к этому.
Жалею что когда-то свою подружку не сдала ее маме, может она бы тогда лет 12 не таскалась бы по психушкам! Для меня проще было перестать общаться и все, когда они начали с тарена и всякой барбитуры, а потом я через год узнала что она и вовсе в психушку попала. Конечно это не дало бы никаких гарантий что она бы перестала долбить, но я считала что наш подростковый мир и она сама должна решить эту проблема и только потом ее мама сказала где были мои глаза? Я тогда подумала у вас они отсутствовали, зато у меня они были. Если ее родители не знают об этом, можешь закинуть удочку им чтобы они обратили на нее внимание.
Любовь не так уж зла, когда сама коза.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #125 zerasta » 21 июн 2018, 11:29

Sister, вот и я об этом думаю, что не помощь это совсем. Конечно, верю в лучшее, что она не обманула и деньги нужны не для этого, но откровенно говоря, доверия к ней нет уже и обмануть меня, как оказалось, ей ничего не стоит. У меня просто отношение к деньгам другое, умею ценить копеечку и вот даже отложила, да, не спустила все, какой-то стоп в голове был. А у нее совсем не так. Отношение к деньгам, как к мусору. При том, что у меня почти всю жизнь в семье с деньгами все было хорошо. А она наоборот выросла в малообеспеченной семье. Вот парадокс! [unknw
Да, правильно говорите. Я даже не знаю, что она сделает, чтобы добыть бабок. В долг ей уже дают неохотно, да и кто ей даст - такие же торчки? А когда еще и дойная корова в виде меня исчезнет, может в голове то зашевелится что-то. Что всю жизнь так, как бы ей не хотелось в ее фантазиях, нельзя. Она перебивается всякими подработками, то там, то сям, когда берет себя в руки и исправно начинает работать, то деньги неплохие выходят, на нужды молодой девчонки хватит. Но она ж все спускает сразу. А как спускает - начинает марафонить и какая там уже работа. А так да, торчали почти всегда на мои бабки. Поэтому и устала ее нянчить. Мне и работать, и копить, и самой жить, развлекаться, так еще и ей оплачивать ее проблемы\хотелки. Хотя в абсолютно равных условиях живем. Ребенок она совсем. Ответственности никакой.
Да и как деньги получила, так сразу уси-пуси, весь день меня облизывала ходила, сердечки слала с поцелуйчиками, а на следующий день - вчера - тишинааааааааа, ни ответа, ни привета ;biggrin Вот что деньги животворящие делают))

У меня похожая с вами ситуация была, только с грустным концом. Бабушка всегда соседу по даче, алкашу, то 50 рублей даст, то сто. Уж больно жалобно просил, она все думала кушать нечего, а какой там кушать, бутыль человеку нужна была. Ну и в общем очередной самогонкой отравился, умер, мужику и 50 не было по-моему.. Вот и думай - доброе дело сделал или приложил руку к кончине.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #126 _Алиса_ » 21 июн 2018, 11:57

Я если даю употребляющего человеку деньги то ровно только ту сумму которую мне не не жалко будет так как знаю ,что это с концами.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #127 Аня*_* » 26 июн 2018, 12:21

zerasta, приветик! Как ты?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #128 zerasta » 26 июн 2018, 16:12

Аня*_*, ох, каждый день думаю, что перед сном напишу что-нибудь и каждый раз просто вырубаюсь спать ;biggrin
У меня все хорошо! На работе завал, поэтому давно не писала :( А так все отлично - ни срывов, ни кумаров, даже плохое настроение обходит меня стороной)) Все время чем-то занимаюсь, не даю себе бездельничать (ну только чуть-чуть:)

Хожу с подругой на группы, по 2-3 раза в неделю, высказываемся, общаемся, слушаем. Это - находка для меня и для нее. Действительно работает. Сомнения уходят прочь, в каком бы я настроении не была, оттуда уезжаю с легкостью на душе.
В выходные ходила в спа - господи боже мой, вот что такое настоящий кайф)) Всякие массажики, аромамасла, процедуры - я была в восторге. Как долго я лишала себя радостей жизни! Много гуляю, встречаюсь с людьми, которых давно не видела - я же была очень занята наркотиками. Конечно и неприятные моменты есть, как у любого нормального человека, но стараюсь справляться, спасибо пустырнику, не реагирую на досадные мелочи так эмоционально, как раньше ;biggrin Учусь жить, одним словом. Чистая жизнь мне нравится. Не берусь говорить на долгий срок - но сегодня, как и весь прошлый месяц, я чистая и это отлично.

Встретились с лучшей подругой, кстати. Угадайте, куда пошли деньги, данные ей в долг под ее клятвы и мольбы fplm Да-да-да. Я была подавлена, узнав это, да еще и от нее самой. Да еще и с таким веселым лицом она возбужденно рассказывала мне, как классно провела время. Ну, хотя бы вернула всю сумму назад. В принципе, спасибо и на этом. Высмеяла то, что я хожу на группы. Сказала, это детский сад и глупость. Я сказала, что детский сад - это не отвечать за свои слова и не уметь нести ответственность за свои поступки. Надулась)) Когда я спросила, не стыдно ли ей смотреть мне в глаза после всей лжи, она сказала просто "какая разница, тебе же это хуже не делает". Ну да, только моя лучшая подруга превращается в животное, а так да, хуже не делает. Хотя какая там уже дружба. Разговаривать нам почти не о чем, я стараюсь жить насыщенной жизнью, она нашла себе новую подругу-торчка. Долго рассказывала, как это может повлиять на это общение. Она плакала, говорила, что не сможет без меня. А потом как ни бывало начинала рассказывать о том, как торчала на мои деньги. Это было омерзительно.

А так в общем-то все [smil Вот сижу, работаю. Вечером пойду пить кофе с подругой, разоделась вся ;[blush
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #129 _Алиса_ » 26 июн 2018, 16:18

zerasta, умничка! Обязательно балуй себя и делай себе разные приятности)) это очень важно! Ты молодец, на правильном пути!

Отправлено спустя 48 секунд:
А подруге лучше не давай денег. Не то чтобы жадность. Это же деньги эти уйдут на наркоту, я думаю ты и сама уже понимаешь.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #130 zerasta » 26 июн 2018, 16:18

_Алиса_, спасибо большое! Да я прям такой кайф получаю от всего этого)) Мы с подругой, с которой на АН ходим, даже шутили, мол нас как зверей из зоопарка на волю выпустили ;biggrin
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #131 Аня*_* » 26 июн 2018, 16:34

zerasta, рада за тебя! Пиши, не пропадай)) и пусть все будет хорошо!. Трезвым - трезвых друзей и никак иначе. [victory
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #132 zerasta » 26 июн 2018, 16:39

Аня*_*, я с вами [good Спасибо! Да, это так. Вчера на собрании девушка мне правильно сказала, что самым ее продуктивном шагом было избавиться от общения и навязчивого желания спасать соупотребителей. Так и стараюсь, живется легче))
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #133 _Алиса_ » 26 июн 2018, 16:46

zerasta, можно соупотребителям помогать, ну как помогать, подсказать, что путь есть как излечиться. Но, советуют это делать когда человек сам встанет крепко на ноги. А вообще, скажу из личного опыта, меня мои кенты соупотребители мало слушали, но самым лучшим примером для них являюсь я сама то как я стала выглядеть здоровая красивая. А не та рухлядь как раньше была. Они на меня смотрят и недоумевают. Это самый лучший пример!!!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
zerasta

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #134 zerasta » 26 июн 2018, 16:52

_Алиса_, это правда!
Я подругу не уговаривала, но сказала, мол, нужна помощь - обратись, давай сходим на АН, посмотришь, подумаешь. Отрицание жесточайшее.
"Мне не нужна помощь, у меня нет проблем", "Я могу остановиться, когда захочу", "Я не наркоманка, я не зависима от веществ" и прочие клише. Человек реально уверен, что все хорошо, а врет всему миру - ну, бывает, ничего страшного fplm
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я ушла не по той дороге

Сообщение #135 _Алиса_ » 26 июн 2018, 16:57

zerasta, ничего! Не расстраивайтесь! Она увидит Вас какая Вы будете счастливая и трезвая! И ей тоже так захочется со временем! Очень многие те кто в активном употреблении завидуют тем, кому получилось бросить, просто они в этом не признаются! Но они бы тоже так хотели! Только ко отличие в том, что Вы прилагаете усилия для того чтобы оставаться трезвой как-то развиваетесь в перед двигаетесь! А они хотят это просто так получить проснуться утром и стать свободным открыть глаза и протрезветь на всегда. Так не бывает.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности