Вопросы по лечению животных

консультации врача
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Вопросы по лечению животных

Сообщение #1 anamax » 25 мар 2013, 09:23

Свет, извени!Но может чего скажешь про кота нашего? Он вылез на подоконник и рухнул вниз прям на глазах за одну секунду - ужас какой-то. С пятого этажа(((((((((( Чё делать-то((((( Это почки? Странно, что сразу нам сказали, что ничего внутри у него не повреждено ничего, а потом вот такая херня((((( Начал бегать в туалет с кровью((((( Вроде ничего так он - ест хорошо, конечно не особо весёлый(((( Чего уж тут веселиться. Сейчас скоро повезут его к врачу к какому-то другому - они там конечно скажут что-то наверное. Но каковы прогнозы вообще?

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Кабинет врача

Сообщение #2 Darinka » 25 мар 2013, 10:33

Анют не переживай. 5 этаж не самая опасная для котиков высота! Если кушает, значит не все там так страшно!!! Отлежитесь несколько дней и будете как новенькие! А на окна сетку))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Кабинет врача

Сообщение #3 anamax » 25 мар 2013, 10:49

Darinka писал(а):Анют не переживай. 5 этаж не самая опасная для котиков высота! Если кушает, значит не все там так страшно!!! Отлежитесь несколько дней и будете как новенькие! А на окна сетку))


Мда...Ест-то ест, но поведение странное. Он везде присаживается по всей квартире, видимо пытается как-то сходить в туалет, а не может..так по капельке и кровь, опять же. Наверное там ушиб есть и не маленький. Коту-то у нас всего 7 месяцев - там с особой высоты и падать-то не надо((((((( Просто ближайшая ветеринарка херовая оказалась, мне кажется - просмотрели они чего-то.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #4 Света » 25 мар 2013, 11:04

anamax писал(а):Свет, извени что не про человека..Но может чего скажешь про кота нашего? Он вылез на подоконник и рухнул вниз прям на глазах за одну секунду - ужас какой-то. С пятого этажа(((((((((( Чё делать-то((((( Это почки? Странно, что сразу нам сказали, что ничего внутри у него не повреждено ничего, а потом вот такая херня((((( Начал бегать в туалет с кровью((((( Вроде ничего так он - ест хорошо, конечно не особо весёлый(((( Чего уж тут веселиться. Сейчас скоро повезут его к врачу к какому-то другому - они там конечно скажут что-то наверное. Но каковы прогнозы вообще?

Он ударился...и было сотрясение всех органов..в том числе и почек.Cосудик какой то порваться мог.Крови в моче немного?
Ань...я думаю с котиком твоим всё будет нормально....
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #5 Света » 25 мар 2013, 11:07

anamax писал(а):
Мда...Ест-то ест, но поведение странное. Он везде присаживается по всей квартире, видимо пытается как-то сходить в туалет, а не может..так по капельке и кровь, опять же. Наверное там ушиб есть и не маленький. Коту-то у нас всего 7 месяцев - там с особой высоты и падать-то не надо((((((( Просто ближайшая ветеринарка херовая оказалась, мне кажется - просмотрели они чего-то.

УЗИ пусть сделают ему.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Кабинет врача

Сообщение #6 anamax » 25 мар 2013, 11:15

Света писал(а):УЗИ сделай ему.


Да ведь сделали - ничё, говорят, всё хорошо,. А он вчера как-то вроде терпимо, хотя тоже присаживался, а сейчас вообще бегает и по всей квартире то там присядет, то тут, как будто недержание...и так практически постоянно. Крови вроде не много, но есть, я даже не знаю много это или нет((((
Блин, быстрей бы его щас к врачу отвезли - в другую клинику повезут, видимо точно что-то просмотрели они. А если сосуд какой-то порвался, то что будет?

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #7 Света » 25 мар 2013, 11:30

anamax писал(а):
Да ведь сделали - ничё, говорят, всё хорошо,. А он вчера как-то вроде терпимо, хотя тоже присаживался, а сейчас вообще бегает и по всей квартире то там присядет, то тут, как будто недержание...и так практически постоянно. Крови вроде не много, но есть, я даже не знаю много это или нет((((

У него ложные позывы к мочеспусканию...по всей видимости от ушиба и от боли.
Блин, быстрей бы его щас к врачу отвезли - в другую клинику повезут, видимо точно что-то просмотрели они.

Пусть посмотрят ещё конечно же.Мало-ли...Лишь бы внутреннего кровотечения не было....
А если сосуд какой-то порвался, то что будет?

Если небольшой сосуд..ничего не будет.Само заживёт и пройдёт.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Кабинет врача

Сообщение #8 Олег В » 25 мар 2013, 14:59

в конце 70х у нас кошка упала с 11 этажа на асфальт. Сломала передние лапы. Подлечили, прожила до начала 90тых. Живучие они заразы. И что самое прикольное чем меньше высота, тем меньше для них шанс остаться в живых. А с большой высоты, успевают сгрупироваться и отделаться минимальными повреждениями.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Кабинет врача

Сообщение #9 anamax » 25 мар 2013, 15:18

Да блин...чего-то не того. Видать высота была недостаточной чтоль(((((((((
Сейчас вообще пришлось его запереть в ванной - просто не держится в нем ничего. Хожу - водичкой пою. К врачу получится только в ночь везти - пока жду. Ваще трындец смотреть как мучается котейка. Говорят надо ношпы дать( в нете вычитала, чтоб боль снять) - да я как-то боюсь, вдруг не надо и хуже станет только,я же ничего в ветеринарии не понимаю((((((((((

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #10 Света » 25 мар 2013, 15:37

anamax писал(а):Сейчас вообще пришлось его запереть в ванной - просто не держится в нем ничего. Хожу - водичкой пою.

Положи ему пелёночку..хоть и в ванной..и пускай он лежит и не бегает.Сотрясение у него тотальное...Кишечник..желудок...почки и т.д.
Ваще трындец смотреть как мучается котейка.

А вот это я понимаю.Смотреть на это тяжело.Ну не отчаивайся...Бог даст выживет.
Говорят надо ношпы дать( в нете вычитала, чтоб боль снять) - да я как-то боюсь, вдруг не надо и хуже станет только,я же ничего в ветеринарии не понимаю((((((((((

Но-шпа ..Спазмолитик это.Ань..я не ветеринар..но но-шпа ничего плохого не сделает...Только ж в дозировке для котика....
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Кабинет врача

Сообщение #11 Darinka » 25 мар 2013, 22:03

anamax писал(а): Ваще трындец смотреть как мучается котейка.


Конечно жалко((( Тем более они сказать не могут, что болит, помочь соответственно сложнее((( Не переживай, все хорошо с котофейкой будет))) для них 5 этаж это не проблема!!!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Кабинет врача

Сообщение #12 anamax » 26 мар 2013, 09:30

фууууу...вроде ничего страшного. Вчера возили ночью к врачу нормальному. Узи, правда, так и не сделали - уже не работало, записали на завтра. Но с органами всё в порядке, мочевой пузырь нормально опустошается - сказали, что это хорошо. Выписали амоксиклав [shok (это я его постоянно хаваю) и ношпу колоть))))))))) И там ещё в больничке захерачили три укола. Ну, вроде ему полегче стало, крови уже нет, просто присаживается постоянно, так что - жить будет. Прямо гора с плечь...Какое счастье ;biggrin Ещё анализы надо сдать - ща буду бегать за ним по капельке собирать в пробирочку)))))))))))

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Кабинет врача

Сообщение #13 @nn@ » 27 мар 2013, 18:52

anamax писал(а):фууууу...вроде ничего страшного. Вчера возили ночью к врачу нормальному. Узи, правда, так и не сделали - уже не работало, записали на завтра. Но с органами всё в порядке, мочевой пузырь нормально опустошается - сказали, что это хорошо. Выписали амоксиклав [shok (это я его постоянно хаваю) и ношпу колоть))))))))) И там ещё в больничке захерачили три укола. Ну, вроде ему полегче стало, крови уже нет, просто присаживается постоянно, так что - жить будет. Прямо гора с плечь...Какое счастье ;biggrin Ещё анализы надо сдать - ща буду бегать за ним по капельке собирать в пробирочку)))))))))))

Ань, а хвост он поднимает?держит? У нас так кот падал с пятого этажа,с частной клиники приехали,посмотрели и сказали, что заживет всею демидрол ему прописали. А потом он стал писать кровью. Повели к врачу в гос.ветеринарку -оказалось что крестец отбит и в туалет он уже нормально не будет ходить, только через клизму. Пришлось усыпить, что бы не мучался [cray
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Кабинет врача

Сообщение #14 anamax » 29 мар 2013, 08:47

С котом у нас жесткое продолжение...Ещё же назначили ему сдать всякие анализы - мочу, кровь на биохимию и общую Всё сдали, муж возил, я тут заболела опять жестко - не могу((( Привёз его домой, вынимаю котейку из сумки...трындец. Весь в вазелине с ног до головы, шерсть вся слиплась, обе ноги задние перебинтованы (кровь брали) ошалелый совершенно...Мыть кк-то стрёмно было, пришлось просто тряпочкой протереть. Так он себя всю ночь намывал сам, нализался этого вазелина с шерстью - вчера его весь день тошнило)))))))))))) Но, вроде по анализам оказалось только, что белок в крови и моче. Но это я и так могла сказать, без всяких мучений - кровь же была, значит определённо без белка не обошлось бы. Но сегодня он уже вроде отошел, не кушает, правда, но молочко пьёт и повеселел. Крови больше в моче нет, стал ходить в туалет нормально, просто чаще обычного. Ношпу больше не даем - только антибиотик надо три недели херачить...Так-то вот. Однако сказали, что всё должно обойтись, скорей всего у него просто ушиб.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Кабинет врача

Сообщение #15 anamax » 10 апр 2013, 08:31

У меня тут с котом продолжение, может кто посоветует что.
Ему после полёта [cray прописали антибиотик. Причем пить его надо было три недели. Но я так подозреваю, что врач попалась херовая и прописала очень большую для кота дозу. Теперь он почти перестал есть, буквально по несколько крошечек и всё. Стул жидковатый. Похудел на килограммам, ходят просто кости по дому. Может у него какой-нить жуткий дисбактериоз развился от этих лекарств? Я уже боюсь его нести к врачам этим...Чего делать а ?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности