Вопросы по лечению животных

консультации врача
Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #16 Света » 10 апр 2013, 11:15

anamax писал(а):У меня тут с котом продолжение, может кто посоветует что.
Ему после полёта [cray прописали антибиотик. Причем пить его надо было три недели.

[shok Три недели???Зачем???
Теперь он почти перестал есть, буквально по несколько крошечек и всё. Стул жидковатый. Похудел на килограммам, ходят просто кости по дому. Может у него какой-нить жуткий дисбактериоз развился от этих лекарств? Я уже боюсь его нести к врачам этим...Чего делать а ?

Пробиотики подавай ему(Хилак форте, Нарине, Эубикор).И кисломолочные продукты пусть кушает..желательно натуральные...только где их взять(((
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Кабинет врача

Сообщение #17 anamax » 10 апр 2013, 11:20

Вот и я тоже спросила зачем....??? А она говорит чтоб рецидива не случилось. Ну я вот две недели подавала и перестала позавчера. Но пока видимых изменений нет ((((
А если давать пребиотики, то как рассчитать дозировку? В нем веса-то...совсем мало осталось

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Вопросы по лечению животных

Сообщение #18 аксакал » 10 апр 2013, 11:53

Необходимо ли Пикенессихе выдавливать анальные железы..если она не хочет?)

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Кабинет врача

Сообщение #19 Света » 10 апр 2013, 12:05

anamax писал(а):А если давать пребиотики, то как рассчитать дозировку?

По весу..Вот допустим Лактобифадол пробиотик для собак и кошек....

[spoiler]Препарат представляет собой порошок бело-серого цвета, состоящий из живых лакто- и бифидобактерий видов Bifidobacterium adolescentis и Lactobacterium acidophilum. В качестве вспомогательных веществ содержит незаменимые аминокислоты, микроэлементы и витамины. Лактобактерии, содержащиеся в препарате, причисляются к большинству у животных виду, хорошо заселяют кишечник, чем обеспечивают выраженный эффект. Бифидобактерии не поселяются в кишечнике у кошек, но оказывают положительное действие, нормализуя обмен веществ. Бактерии невосприимчивы к большинству антибиотиков, что позволяет одновременный прием препарата и парентеральное введение антибиотика
Фармакологическое действие

Направлено на повышение иммунитета организма, препятствует развитию патогенной и условно-патогенной флоры. Проявляет положительное действие на восстановление микробиоценозов кожи, открытых полостей (в том числе мочеполовой системы). Оказывает благоприятное действие на рост и развитие молодых животных, улучшает состояние коди и шерсти, поддерживает здоровье суставных хрящей, регулирует обмен веществ, чем препятствует ожирению животных.
Показания к применению

-Лечение диареи, дизбактериоза а также профилактика этих состояний -Профилактика диареи у престарелых животных -В помощь беременности и послеродового периода, а так же для поддержания лактации -В качестве предупреждения осложнений при вирусных заболеваниях -Помощь в восстановлению организма после применения антигельминтных, антибиотических, гормональных и противоопухолевых препаратов
Способ применения и дозы

Порошок добавляют в корм либо воду, рассчитывают по массе тела - 0,2 грамма на 1 килограмм массы тела животного. Дают 1-2 раза в день до полного выздоровления. Для профилактики достаточно давать 10-15 дней.[/spoiler]
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Вопросы по лечению животных

Сообщение #20 anamax » 10 апр 2013, 12:11

Спасибо, Свет. По описанию самое оно,и вроде он у нас тоже продается.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Вопросы по лечению животных

Сообщение #21 Света » 10 апр 2013, 12:18

аксакал писал(а):Необходимо ли Пикенессихе выдавливать анальные железы..если она не хочет?)

Если есть закупорка...необходимо.Только не железы выдавливать,а содержимое)
Когда железы не очищаются может сформироваться абсцесс((((
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Вопросы по лечению животных

Сообщение #22 Darinka » 10 апр 2013, 15:25

У нас и ветеринарка теперь есть!!! Здорово!!! [super_smil4
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Вопросы по лечению животных

Сообщение #23 anamax » 11 апр 2013, 10:37

Купила Лактобифадол. Оказалась прикольная штука, полезная очень для всего, хоть самой можно хавать)))) И по стоимости доступно, так что если что - хорошо иметь такую дома для животинки. Причем коту намешали его с вонючим вискасом (сейчас он только его почему-то ест хоть чуть-чуть, хороший корм отказывается потреблять) и он их сточил, эти бактерии. Теперь вот жду-скоро ли ему получшеет)))))))))))))))

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Вопросы по лечению животных

Сообщение #24 Света » 01 окт 2013, 19:37

Ань.Как там мой пациент?)Котик твой?
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Вопросы по лечению животных

Сообщение #25 anamax » 02 окт 2013, 08:58

Ой, да ваще отлично. Только он больше не котик))))))))))) Уже месяц как)))))
Кстати, стал характер у него гораздо лучше после этого - игручий такой сделался, весёлый - прелесть. И кушать стал хоть немного. Не скажу, что поправился, но хоть кости перестали торчать. А-то он у нас доходяжка такой)))
Так что, Свет, пациент скорее жив, чем не жив. Передает привет))))))))))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Вопросы по лечению животных

Сообщение #26 Олег В » 02 окт 2013, 10:47

Отдам безвоздмездно, в хорошие руки, десяток серых, симпатичных, игривых мышей, возрастом 1 мес! Заказ отправлять в ЛС. [good
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Вопросы по лечению животных

Сообщение #27 anamax » 02 окт 2013, 11:53

Олег, я бы для своего не котика заказала парочку - да боюсь, пока будут бандеролью идти до нашей деревни...не выдержат они, короч))))))))))) жааалко ;biggrin ;biggrin )))))))))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Вопросы по лечению животных

Сообщение #28 Олег В » 02 окт 2013, 12:12

Ты этих мышек не видела. Поросята в шкурке грызунов. Месяц точно могут без еды на собственном жире существовать. Тебе скока особей выслать?? [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Вопросы по лечению животных

Сообщение #29 anamax » 02 окт 2013, 12:17

Блин, ну я не знаю,
Штучек пять или шесть - больше ему не сесть, он у меня ещё маленький [super_smil1 [super_smil1

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Вопросы по лечению животных

Сообщение #30 Олег В » 02 окт 2013, 20:28

Неее. Так не пойдёт! Яж написал в начале- Отдам в хорошие руки!! Тем кто обучит зверят разным трюкам и покажет им мир. тем кто будет любить и оберегать!
Съесть и у меня их есть кому. Жалко стало, вот я и забочусь об их судьбе...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности