Образумьте дуру!!!!!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #91 ОльгаЯ » 08 июн 2018, 18:20

_Алиса_, теперь уже,когда у мужа снесла крышу соль,я поняла,что это я хочу,чтоб он был трезвым,а не он это хочет.и я приняла всю ситуацию,оставила надежды и живу ради того,чтоб жить,а не ради того,чтоб соль из мужа выбить. [vostorg_girl

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
Selena, правильно.т.к.имели горький опыт.и остальные здесь такие же,как вы,так что не надо потешаться над кем то,имея в своей биографии нарка.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #92 Yani » 08 июн 2018, 18:49

_Алиса_, какие правильные слова вы подобрали, я вот никак не могла описать что внутри творится... У меня там бездна пустоты... И я хотела её заполнить, только вовремя остановилась, вернее это он меня подтолкнул к этому, так как он не мог заполнить всю пустоту... Только мне кажется стало ещё тяжелее((( Зато я теперь немного определилась что со мной происходит...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #93 _Алиса_ » 08 июн 2018, 18:56

Yani, ну я тоже самое прохожу сейчас поэтому понимаю Вас.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #94 Кейт » 08 июн 2018, 19:20

Миру невыгодны счастливые и целостные люди. Точнее, они невыгодны именно нашей цивилизации. Когда человек счастлив, он перестает в таком количестве и разнообразии потреблять. Ему уже не нужно столько алкоголя, чтобы заглушить боль, не нужны в таком количестве лекарства, и даже супер-модные новинки ему перестают быть интересны.


«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может» (Сартр Ж.-П.)


Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Наша черная дыра в сердце – это голод по настоящей любви, по возможности отдавать и получать бескорыстную и чистую любовь. Мы ведь именно ее пытаемся найти в других людях, ищем, вымогаем, вытягиваем, вытряхиваем, пробуем взять силой, купить, продать, обменять. Именно желая такой любви, мы словно пиявки иной раз к кому-то присасываемся, с жадностью поглощая все то, что он нам может дать – даже если он сам это не хочет. Именно этот поиск чистой любви постоянно оставляет нас разочарованными, опустошенными, ожесточенными.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Maria

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #95 Maria » 08 июн 2018, 20:26

Yani, как я Вас понимаю!!!
Ежевика, Я не утверждаю, что у них классика ОКР, но симптомы очень схожи с пациентами психиатрических диспансеров. ОКР - это невроз навязчивых состояний. У наркоманов просматривается симптомы такие как: навязчивые мысли против их воли (вокруг враги, за ними следят, те же самые поискунчики), уборка всей квартиры, ритуалы, помогающие снять напряжение. И кстати одним из факторов развития ОКР это снижение серотонина. Просто видимо когда уровень восстанавливается более менее у них эти симптомы проходят до следующих пост наркотических состояний.
Я просто когда-то интересовалась психиатрией, ходила на факультатив и мед институт с красным дипломом закончила.

К семейному психотерапевту я ходила когда начались проблемы 5 лет назад. Мужа звала - отказался.
Далее через 2 года ещё раз пошла к психотерапевту, чтобы разобраться со своими тараканами. Пришла к выводу, что разведусь как только встречу достойного мужчину. Пока буду жить с мужем в разных комнатах и мне удобно в том, что муж мне помогает и ребёнок видит папу каждый день и ему удобно в плане быта.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #96 Ежевика » 08 июн 2018, 20:44

Maria писал(а):Источник цитаты У наркоманов просматривается симптомы такие как: навязчивые мысли против их воли (вокруг враги, за ними следят, те же самые поискунчики), уборка всей квартиры, ритуалы, помогающие снять напряжение.

Эти симптомы бывают не у всех. Определенное вещество вызывает определенные реакции.
Но при чем здесь ОКР..может, что-то похожее есть у некоторых, но сомнительно как-то, что это именно компульсии.
Еще раз скажу, что у бм подобных состояний никогда не было. ОКР_ это точно не про него.
Maria писал(а):Источник цитаты Пришла к выводу, что разведусь как только встречу достойного мужчину

А не честнее ли сначала развестись, а потом искать мужчину..
Ну это дело ваше, но то, что вы нашли, явно не соответствует планке "достойный мужчина".

Maria писал(а):Источник цитаты симптомы очень схожи с пациентами психиатрических диспансеров.

Так все зависимые- потенциальные пациенты психиатрических клиник. Сейчас даже целые отделения для таких открылись..Только в основном им шизофрению ставят, на фоне употребления ПАВ.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Maria писал(а):Источник цитаты мед институт с красным дипломом закончила.

И вот как, в 36 лет, будучи умницей-красавицей, замужем и связаться с наркоманом?
Комплекс отличницы? зачем все это вам?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

MP27

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #97 MP27 » 08 июн 2018, 20:49

Ежевика писал(а):Источник цитаты Неужели мужчины- накроманы- это единственные мужчины, с которыми стоит общаться? даже если с мужем все плохо.Других мужчин нет?
А плохо с мужем- это как?
Избивает? Не работает? Унижает?

Нет, Ежевика, не единственные!!! Но и не сразу же Вам говорят "Здравствуйте, я Костя и я наркоман!"!!!! Да, не внимание со стороны второй половины, мне кажется (ЧИСТО МОЕ мнение) иногда хуже всего, что Вы перечислили...
Всё пройдет.... Пройдет и это!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #98 Кейт » 08 июн 2018, 21:26

MP27 писал(а):Источник цитаты Да, не внимание со стороны второй половины, мне кажется (ЧИСТО МОЕ мнение) иногда хуже всего, что Вы перечислили...

Альфонсы вон какие внимательные, а что толку? Многие и ведутся на это внимание, а под ним корысть скрывается. А всё из-за чего, что непременно хотят быть любимыми, а себя сами не любят. Вот и страдают.
И ещё, кто-то считает вниманием то, что муж работает, не покладая рук, чтобы семья ни в чём не нуждалась. Да, возвращается поздно, да уставший, но он старается для вас, а не для дяди. Да, он не льёт в уши воду, не вешает лапшу, он идёт и молча совершает поступки. Не все романтики. Да и романтика в семье зависит от женщины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

MP27

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #99 MP27 » 08 июн 2018, 21:38

Кейт писал(а):Источник цитаты И ещё, кто-то считает вниманием то, что муж работает, не покладая рук, чтобы семья ни в чём не нуждалась. Да, возвращается поздно, да уставший, но он старается для вас, а не для дяди. Да, он не льёт в уши воду, не вешает лапшу, он идёт и молча совершает поступки. Не все романтики. Да и романтика в семье зависит от женщины.
Не спорю! Но многие со мной согласятся, что женщины тоже работают вообще-то (у нас так, по крайней мере). И зарабатывают, как и муж! А еще успевают (в отличие от мужу, который "тянет") и с детьми уроки, и покушать, и порядок в доме. В общем "всю романтику" обеспечить! [ok

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты Альфонсы вон какие внимательные, а что толку? Многие и ведутся на это внимание, а под ним корысть скрывается. А всё из-за чего, что непременно хотят быть любимыми, а себя сами не любят. Вот и страдают.

В общем, "все проблемы от баб! Бабы сами и эти проблемы и рожают!" ;biggrin
Всё пройдет.... Пройдет и это!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #100 Кейт » 08 июн 2018, 21:40

MP27 писал(а):Источник цитаты И зарабатывают, как и муж!

Тогда зачем вообще вам муж? Для внимания?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

MP27

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #101 MP27 » 08 июн 2018, 21:44

Кейт писал(а):Источник цитаты Тогда зачем вообще вам муж? Для внимания?

Ребенок есть! И это держит.
Всё пройдет.... Пройдет и это!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #102 Кейт » 08 июн 2018, 21:47

Не сочиняйте! Ребёнок - это не якорь. Вас держит страх за своё будущее.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

MP27

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #103 MP27 » 08 июн 2018, 21:53

Кейт писал(а):Источник цитаты Не сочиняйте! Ребёнок - это не якорь. Вас держит страх за своё будущее.

Не сочиняю! Ребенок-то не виноват, что мама с папой друг друга не любят, не понимают. Для него и папа, и мама - оба нужны!
Всё пройдет.... Пройдет и это!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #104 Кейт » 08 июн 2018, 22:00

Не спорю, нужны! Любящие нужны, а живущие, как кошка с собакой не нужны. По себе сужу, каюсь. Но мне отец, избивающий мать, не нужен был. Мне в доме покоя хотелось, любви и мира, а битва титанов и грязь, льющаяся друг на друга, не нужна была. Наверное поэтому подростком и не хотелось идти домой, чтобы не видеть весь этот ужас. Я мать тогда не понимала, как она это терпит. Думала, что с головой у неё не порядок.
Последний раз редактировалось Кейт 08 июн 2018, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #105 Степанида » 08 июн 2018, 22:05

MP27,
MP27 писал(а):Источник цитаты Ребенок-то не виноват, что мама с папой друг друга не любят, не понимают. Для него и папа, и мама - оба нужны!

А что если родители разведутся ребенок лишится кого то из родителей? Что папа меньше любить его станет? Если отец адекватный то будет забирать на выходные.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Варя и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности