Образумьте дуру!!!!!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

MP27

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #106 MP27 » 08 июн 2018, 22:09

Кейт писал(а):Источник цитаты Не спорю, нужны! Любящие нужны, а живущие, как кошка с собакой не нужны. По себе сужу, каюсь. Но мне отец, избивающий мать, не нужен был. Мне в доме покоя хотелось, любви и мира, и битва титанов и грязь льющаяся друг на друга не нужна была. Наверное поэтому подростком и не хотелось идти домой, чтобы не видеть весь этот ужас. Я мать тогда не понимала, как она это терпит. Думала, что с головой у неё не порядок.

Да уж.. [sad Сама без папы росла. Не хочу, чтоб и ребенок.... Поэтому так. [not_i

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты А что если родители разведутся ребенок лишится кого то из родителей? Что папа меньше любить его станет? Если отец адекватный то будет забирать на выходные.

По сути, лишится. В общем, смысла доказывать здесь чтото друг другу не вижу. У всех всё индивидуально. Вы же не знаете досконально мою историю.
Всё пройдет.... Пройдет и это!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Maria

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #107 Maria » 09 июн 2018, 08:29

Ежевика, комплекс отличницы - да.. Если я что-то делаю, я делаю это лучше всех или не делаю совсем.
Я хочу хорошую семью (с мужем не получилось) поэтому ищу человека с которым захочу прожить всю жизнь.
Вначале развестись это честнее для кого будет? Муж знает, что он не даёт мне то, что нужно. Хотела развестись, попросил жить ради ребёнка пока вместе. Если найдём свою любовь - разойдёмся. МЧ так же было сразу обозначено, что я за мужем и с мужем не живём, ищу надежного человека с которым захочу быть вместе.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Lяка

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #108 Lяка » 09 июн 2018, 08:47

поверь дна в проблемах нет когда твой любимый наркоман я понимаю чувство либо похоронить его из своей жизни либо похоронит он обоих. я верю в лечение наркомании, но это слепая вера. у вас ещё все удачно складывается

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Maria

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #109 Maria » 09 июн 2018, 08:56

Кейт, MP27, только прочитала ваш диалог. Мне кажется каждый сам отвечает на вопрос зачем ей нужен муж. Кому-то чтобы зарабатывал деньги, кому-то для того чтобы удовлетворял другие потребности начиная от готовки и уборки дома заканчивая сексом.
Для меня пример семьи мои родители. Оба состоявшиеся в своей области, оба зарабатывающие хорошо и независимые финансово друг от друга.
Зачем им семья? Наверное как и для меня семья это не мужчина который приносит з/п и не женщина которая рожает детей, готовит, прибирается и гладит. Для меня семья это люди у которых есть грандиозный «проект» на всю жизнь, люди которые смотрят в одну сторону. Это совместный комфортный быт, совместное времяпрепровождение, совместное воспитание детей, общая цель/цели - построить дом, переехать на пмж в другой город чтобы продолжать развиваться по работе, уехать на пенсии в Европу. (Как пример. У каждого своё)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Lяка

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #110 Lяка » 09 июн 2018, 09:33

для меня все проще семья защита любимых защита во всем опора [girl_witch

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #111 Степанида » 09 июн 2018, 09:57

Maria,
Maria писал(а):Источник цитаты Вначале развестись это честнее для кого будет?

Для всех.Я считаю что человек не может быть частично не порядочным(так сказать избирательно).Искать "любовь" находясь в браке это не порядочно .Таких женщин всегда называли, толи -леди, толи- ляди.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

amraleon

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #112 amraleon » 09 июн 2018, 10:12

Вспомни как любила мужа когда познакомилась , ответ любви только любовью ,

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #113 Натали333 » 09 июн 2018, 10:59

Maria, все правильно говорите но можно же развестись и продолжать жить вместе на то пошло. Зато когда встретите кого нибудь то вы будете уже не замужем

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #114 Ежевика » 09 июн 2018, 17:15

MP27 писал(а):Источник цитаты Избивает? Не работает? Унижает?
Нет, Ежевика, не единственные!!! Но и не сразу же Вам говорят "Здравствуйте, я Костя и я наркоман!"!!!! Да, не внимание со стороны второй половины, мне кажется (ЧИСТО МОЕ мнение) иногда хуже всего, что Вы перечислили...

Вас, видимо,, еще НЕ били....
Поэтому вы так рассуждаете.
А когда у вашего наркомана крышу снесет и вы попадете под раздачу, вот тогда вспомните добрым словом своего невнимательного мужа.

Maria писал(а):Источник цитаты Для меня семья это люди у которых есть грандиозный «проект» на всю жизнь, люди которые смотрят в одну сторону. Это совместный комфортный быт, совместное времяпрепровождение, совместное воспитание детей, общая цель/цели - построить дом, переехать на пмж в другой город чтобы продолжать развиваться по работе, уехать на пенсии в Европу.

Слушайте, вы все так красиво описали!
И вы все это собираетесь найти в паре с НАРКОМАНОМ?

Вы не Европу с ним найдете, а психиатрическую клинику....не дом построите, а будете считать деньги,которые он у вас спер на очередную дозу...воспитывать детей с наркоманом невозможно, можно только этих самых детей от него изолировать, чтобы психику не поломал.
А до пенсии многие жены зависимых не доживают просто. Потому что куча болячек на нервной почве лет через 5-10 образуется. Каридолог, невролог и психотерапевт- любимые врачи жен зависимых.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #115 KapSu_la » 09 июн 2018, 20:46

fplm да не собирается она!!! Как раз таки вовремя сруливает на другую тропинку! Молодец!!!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #116 Кейт » 09 июн 2018, 20:58

Maria писал(а):Источник цитаты Наверное как и для меня семья это не мужчина который приносит з/п и не женщина которая рожает детей, готовит, прибирается и гладит.

А я не про это писала. У мужчин тоже есть цели, есть своё видение мужской модели поведения, есть дело, которое они ценят и любят, в чём они чувствуют себя хозяевами. Они не деревянные, и не каменные. Они тоже живые, и у них есть чувства, страхи, проблемы, радости и свой мир. Только вот многие женщины этого не видят, не понимают. Они видят только себя, а мужа постоянно обесценивают. Они просто не понимают своего мужчину, и даже не пытаются понять. Они обиделись. А потом вдруг оказывается, что их труд в ответ тоже обесценивают. И опять обижаются.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Maria

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #117 Maria » 09 июн 2018, 22:13

KapSu_la, спасибо! [good
Кейт, я пыталась понять и даже понимаю. У многих мужчин закрыта потребность в реализации своего соц.статуса (жена, ребёнок есть - все хорошо).
Со своим разговаривала, объясняла чего хочу и чего мне не хватает (банально, но любви, нежности и ласки). Он посмеялся. Сказал, что его и так все устраивает.
Конечно, не спорю, можно работать над отношениями, но только в том случае когда это нужно и женщине и мужчине. Последние не очень то над этим заморачиваются. Даже в интернете количество статей на тему как сделать женщину счастливой, как доставить ей удовольствие в постели, как вернуть любимую, как попросить прощения если обидел стремятся к нулю.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #118 Кейт » 09 июн 2018, 22:17

Соглашусь! Если идти на встречу друг другу, то идти обоим. А в догонялки играть бесполезно. Тогда только отпустить и идти дальше. Не бежать! идти.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #119 KapSu_la » 09 июн 2018, 22:45

Единственное что я все равно не пойму, как жить с БМ на одной территории, заводить романы на стороне... Знаю много таких семей из старшего поколения и диву даюсь. А к старости они сходятся душами, т. к уже ничего другого то и не надо и вспоминают молодость, какие мы были дураки и нам бы сейчас отмотать все назад.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

MP27

Образумьте дуру!!!!!

Сообщение #120 MP27 » 10 июн 2018, 11:11

Ежевика писал(а):Источник цитаты Вас, видимо,, еще НЕ били....
Поэтому вы так рассуждаете.
А когда у вашего наркомана крышу снесет и вы попадете под раздачу, вот тогда вспомните добрым словом своего невнимательного мужа.

Не били. И не будут.
Но и невнимательный муж - тоже беда.
Всё пройдет.... Пройдет и это!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности