Помогите советом по гандже

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ma8erk

Помогите советом по гандже

Сообщение #1 ma8erk » 06 июн 2018, 00:16

Вообщем не буду вникать в подробности моей жизни опишу лишь суть.Курю около 3 лет(марихуанна,гашиш)Подсадили друзья после армии,и все как по накатанной сначала в компании,потом кто то женился кто то переехал.С девушкой разошелся.Cейчас по сути остался совсем один,c друзьями общаюсь только по телефону видимся не часто.C товарищами-знакомыми мне время проводить неинтересно.Алкоголь вообще никак не вкатывает.Могу выпить в компании,но пью редко.Человек сам по себе слабохарактерный.Понимаю выработалась сильная привычка дунуть.Все время накурен когда свободен,то есть не на работе,раньше курили и на работе.Свободное от работы время провожу дома,на улицу выхожу нечасто.Не курил 2 дня,осознал что подсел плотно.Когда я еду с работы домой и если у меня ничего нету покурить.Накатывает депресняк дикий.То ли от скучной и серой жизни то ли от чего то еще курю,да и просто нравиться.Были планы поменять жизнь,но мотивация страдает.Так вот ближе к сути.Трава доставляет мне проблемы я стал очень ассоциален мотивации нет ну и все другие плюсы курения.Кто то скажет что я сам по себе такой человек,возможно.Но раньше я таким не был.Хочу узнать совета у вас дорогие форумчане.Последние полгода курил каждый день,бывало по 2-3 раза.Cейча планирую бросить на пол месяца.А дальше попытаться сжать волю в кулак и курить строго по выходным,напрbмер раза 2-3 в неделю.Для экономии средств(так как очень много денег уходит на это дело)А во вторых просто чтобы окончательно в овоща не превратиться.Да и заняться своей жизнью.Так как алкоголь мне не вкатывает,думаю раслаблятся травой но только по вечерам и в выходные дни когда нет дел.Как думаете это возможно или это заранее проигрышный вариант?Я не хочу пока бросать полностью.Что посоветуете?

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Помогите советом по гандже

Сообщение #2 Натали333 » 06 июн 2018, 04:59

Вы не сможете контролировать частоту надо полностью бросать. Сама раньше курила шишки и гашиш прям нравилось состояние. Надо найти себе хобби и прям увлечься этим лучше какой нибудь спорт.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите советом по гандже

Сообщение #3 semecvetik » 06 июн 2018, 05:37

ma8erk писал(а):Источник цитаты Я не хочу пока бросать полностью.Что посоветуете?

Что тут можно посоветовать? Продолжай употреблять пока твой мозг не превратиться в жижу. В проблеме наркомании есть два цвета, либо белый либо черный. Бросать совсем либо продолжать убивать себя. Иного не дано. Каждый сам выбирает.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vira

Помогите советом по гандже

Сообщение #4 Vira » 06 июн 2018, 11:54

То что есть осознание зависимости, уже хорошо! Теперь нужно осознать что быть "немножко" наркоманом не получится, особенно учитывая что вы уже заметили в себе изменения не в лучшую сторону. Со временем вы и не заметите как снова будете курить три раза в день... Потом трава просто перестает давать тот эффект и тут начинается самое страшное. Как правило все " не наркоманы" начинают потихоньку пробовать что-то посерьезнее. Так что делайте осознанный выбор! Конечно вам нужна помощь, нарколог - психотерапевт поможет справиться быстрее и легче. Я когда-то бросила курить сигареты просто прочитав книгу Аллана Карра " Легкий способ бросить курить ", про наркотики тоже вроде книга есть, но за эффективность не знаю. В любом случае надо искать выход.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Помогите советом по гандже

Сообщение #5 Neolya » 06 июн 2018, 12:23

Натали333 писал(а):Источник цитаты Вы не сможете контролировать частоту надо полностью бросать. Сама раньше курила шишки и гашиш прям нравилось состояние. Надо найти себе хобби и прям увлечься этим лучше какой нибудь спорт.

Согласен полностью и целиком, в своё время опыт употребления марихуанны и её производных более 10 лет, балансировать на грани употребления и злоупотребления крайне сложно, практически невозможно, все вышеуказанные симптомы будут прогрессировать и вызваны именно травкой, а самое страшное, что очень большой риск спровоцировать тем самым употребление более серьёзных наркотиков, а там уже совсем другая история с последствиями гораздо тяжелее во,всех смыслах, именно марихуанна по мнению практически всех врачей-наркологов являестся своего рода плацдармом и отправной точкой для употребления чего-то большего.
Определите ваши приоритеты в жизни, установите конкретные цели и идите к ним, на первых порах, чтобы отвлечься замечательно подойдут и хобби, и занятия спортом.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ТиПочек

Помогите советом по гандже

Сообщение #6 ТиПочек » 06 июн 2018, 12:52

Контролировать точно не получится!! Тут или бросать или дальше в болото.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Помогите советом по гандже

Сообщение #7 KapSu_la » 09 июн 2018, 23:36

Согласна, что травка и все производные вроде бы ничего такого страшного. Но суть то у неё все равно наркотика. Если есть курю пока не кончится. Если нет то надо замутить. У меня есть несколько знакомых которые мутили гашишь на выходные или на день рождения fplm это какой то пипец, как у них так получалось. [unknw я знаю не по наслышке все прелести курения гашиша. Сама покуривала. Скажу что на крючке держит ещё как. Но если ты это осознаешь и способен бороться со своим наркоманом внутри то можешь с лёгкостью отказаться. Примерно через месяц поймёшь что тебе вообще это не надо. Почувствуешь сколько всего можно прикольного и полезного сделать вместо того чтобы залипать перед холодильником. А пока просто не мути! Не мути и все! Утренняя пробежка и контрастный душ тебе в помощь!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Помогите советом по гандже

Сообщение #8 zerasta » 10 июн 2018, 02:14

ma8erk, есть друзья, которые курят уже очень много лет понемногу. Как другие выпивают баночку пива на выходных, так и они, расслабились субботним вечером и все. Но у них это никогда не было проблемой. Есть те, кто курит плотно много лет - по ним уже и не поймёшь, накуренные они или трезвые. Мозги чутка съезжают.
Для меня гашиш стал трамплином. Начинала как вы, с друзьями. Сначала все вроде было в пределах нормы, а затем стало проблемой, как у вас. Не могла включиться в жизнь без хапки. Один день - один грамм. Чтобы уснуть нужно было скурить с десяток точек. А потом перешла на тяжёлое.
Пока этого не случилось с тобой, бросай полностью, обрывай все сразу. Это того не стоит.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите советом по гандже

Сообщение #9 _Алиса_ » 11 июн 2018, 10:26

zerasta, аналогично тоже есть знакомые которые курят иногда и им это не мешает жить и они не перешли на тяжелые наркотики, а у меня все наоборот. Всегда удивляли люди которые могут покурить раз в неделю и все. Все пыталась сама так научиться но не получалось .
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Помогите советом по гандже

Сообщение #10 zerasta » 11 июн 2018, 15:21

_Алиса_, вот и я так же. Меня срывает сразу. И если трава вызывает такое привыкание, то это уже звоночек тревожный. Поэтому надо на корню все пресекать, с травы слезть все проще.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ТиПочек

Помогите советом по гандже

Сообщение #11 ТиПочек » 21 июн 2018, 19:51

KapSu_la писал(а):Источник цитаты У меня есть несколько знакомых которые мутили гашишь на выходные или на день рождения это какой то пипец, как у них так получалось. я знаю не по наслышке все прелести курения гашиша

это все до времени. Контролировать употребления невозможно, если человек уже предрасположен

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Наблюдатель 91

Помогите советом по гандже

Сообщение #12 Наблюдатель 91 » 02 июл 2018, 14:42

Привет. Во время студенчества я был заядлым травокуром, общий период 6 лет с перерывами. Рекорд примерно 9 месяцев ежедневного паровоза, [shok . Перестал курить когда устроился на работу и сменил место жительства. Не спорю, поначалу тяга была, особенно после алкашки... Но, никогда не было такого, что надо покурить несмотря ни на что, никогда не заморачивался. Хотел, курил, не хотел, не курил.
Т.е. страх получить мутаков от начальства превозмогал над желанием обкуриться в хлам и все просрать. Ты сейчас не бросаешь потому, что особо и не надо, чисто мозг себе накрутил какую то проблему... Обычная хандра. А так если хочешь изменить жизнь найди работу в другом городе, желательно подальше, благо матушка Россия большая! Один против целого города. Своебразный квест :) Заодно и яйца себе закалишь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дальневосточница и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности