Вправьте мне мозги

Модератор: Степанида

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Вправьте мне мозги

Сообщение #76 Milaya » 07 авг 2018, 08:00

KapSu_la, вы в разводе ?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Вправьте мне мозги

Сообщение #77 KapSu_la » 07 авг 2018, 10:37

Мариша, я стрелец. Я сама очень сложный человек. А моя старшая дочь, ей почти 8 лет, вообще с характером маленького монстра, сделала даже меня, мне с ней тяжело, она не подчиняема, не управляема, нет у неё авторитетного мнения кроме своего собственного, угол так угол, ремень так ремень, все вытерпит, но не уступит, не прогнется. Вот я и решила искать ключик к её характеру, иначе вот так хлопнет дверью однажды и ищи её свещи. А вместе с тем она очень талантлива, музыкальная и языки даются легко, грамотно пишет, быстро читает, быстро учит. Но система, слово надо, её напрягают, задают очень много, все с боем делает, хотя если она захочет, все сделает быстро и правильно, но желания нет, одна самоуверенность. Меняю себя, подход к ней, разбираюсь в детской психологии. Такие дела.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Вправьте мне мозги

Сообщение #78 KapSu_la » 07 авг 2018, 13:11

Нет я не разводилась. И времени нет этим заниматься и средств лишних и не простой это процесс, 15 совместно прожитых лет, 2 ое детей и совместно нажитое. Основная причина в том, конечно, что о том, как жить дальше, надо решать все таки обоюдно. А я хочу чтоб все было мирно. Нет у меня желания на ссоры, скандалы, дележки, нет желания и провоцировать его на срыв и нести за это ответственность перед его мамой и детьми. Так что я пожалуй проявлю уважение и терпение и дождусь его выздоровления.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Вправьте мне мозги

Сообщение #79 Milaya » 07 авг 2018, 15:20

KapSu_la, а какой смысл лечиться от созависимости и ждать пока он якобы вылечиться ? Ведь это тоже самое что наркоману жить в квартире где лежит в другой комнате наркотик .

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Вправьте мне мозги

Сообщение #80 KapSu_la » 07 авг 2018, 17:41

Milaya, я никого и ничего не жду, я просто живу и наслаждаюсь каждым мгновенмем [priveeet и я не лечусь от созависимости, я скорее делаю работу над ошибками.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Вот кстати когда в соседней комнате лежит наркотик, а тебе все равно - это и есть выздоровел, а когда ты на силе воли держишься и избегаешь всего что связано с употреблением, это провал. Понятно что на абстинентном синдроме это необходимо, ну а потом все, добро пожаловать в суровую реальность. А то получается если курить бросил, то и папу курящего бросил и с соседом не общаешься потому что курит и т д.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Вправьте мне мозги

Сообщение #81 масленица » 07 авг 2018, 17:44

KapSu_la, вот права, не будет тепличных условий, даже не надейтесь, господа бросающие. Ищите силы и интерес к жизни, а не проводите её в борьбе, ибо кроме борьбы и не останется ничего.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Екатеринка

Вправьте мне мозги

Сообщение #82 Екатеринка » 10 авг 2018, 00:23

Всем здравствуйте!) Вот решила послушать советы знающих людей. Такая ситуация: держала - держала я игнор, а тут все-таки ответила на сообщение и мы стали переписываться с бывшим мужем. Он сейчас на юге, работает, как говорит, вахтовым методом, я не спрашивала конкретно, мне неинтересно. Ну так вот, просит и умоляет дать последний шанс, говорит, что если накосячит ещё раз, сразу уйдёт, что винит себя во всем, что произошло, что не хочет нас потерять, говорит, буду доказывать действиями, ну и все в этом роде. Я ему пишу, что это конец, лимит шансов закончен, с ним быть я не хочу. Что от помощи я не отказываюсь, пусть помогает ребёнку. Просто сейчас я общаюсь с человеком, он целеустремленный, мне очень симпатизирует, и как-то возвращаться в те отношения не хочется. Просто мне интересно, каковы будут действия бывшего, даже как-то любопытно, то что я и хотела, когда писала первые посты, чтобы побегал, просто понятно, что вряд ли бы что-то получилось, слишком много грязи было, но все же, правильно ли я себя веду с бывшим мужем или надо было продолжать игнор? Заранее большое спасибо за ответы.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Вправьте мне мозги

Сообщение #83 Аня*_* » 10 авг 2018, 00:29

Екатеринка, привет! А зачем вам его реакция и прочее.. Начинайте новую жизнь, прошлое оставьте в прошлом. Ну ни каждому МЧ понравится общение с бывшим. Счастья вам)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Вправьте мне мозги

Сообщение #84 _Алиса_ » 10 авг 2018, 00:38

Ой женщины ;biggrin ... как я понимаю
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Вправьте мне мозги

Сообщение #85 Степанида » 10 авг 2018, 00:39

Екатеринка,
Екатеринка писал(а):Источник цитаты чтобы побегал,

Тоже не понимаю зачем вам нужна его беготня.Что бы потом от него побегать,если что?.Если он не употребляет и хочет помогать ,то пожалуйста .Если вы не готовы сходится озвучьте это сразу,не давая никаких надежд,что бы потом не было проблем.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Вправьте мне мозги

Сообщение #86 _Алиса_ » 10 авг 2018, 00:43

Ну отомстит ей наверное хотелось ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мне иногда тоже хочется, но я откидываются эти вещи. Нельзя мне мстить тем более я хожу на группы анонимных алкоголиков у нас там духовная программа)) кароче не предусмотрена там мстя)) да и я знаю что потом буду себя плохо чувствовать если чо наговорю ему или провоцировать буду)) пусть себе сидит спокойно и не трогает меня)
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Вправьте мне мозги

Сообщение #87 Степанида » 10 авг 2018, 00:45

_Алиса_, Неуловимые мстительницы..Бл.ть., Мало видать намучились...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Екатеринка

Вправьте мне мозги

Сообщение #88 Екатеринка » 10 авг 2018, 01:42

Степанида, как раз это я ему и сказала, а он как будто не слышит....

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Нет, сходиться я с ним не собираюсь, и сказала ему ещё, что пока справку мне не принесёт что ничем не болеет, к ребёнку не подпущу, он же с ней видеться хочет иногда

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Вправьте мне мозги

Сообщение #89 Степанида » 10 авг 2018, 01:43

Екатеринка, Он не хочет это слышать.Он хочет как раньше.Вашу переписку он видимо воспринял как шанс на примирение. Мой совет не будите лихо.(Если твердо решили шансов больше не давать)
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Екатеринка

Вправьте мне мозги

Сообщение #90 Екатеринка » 10 авг 2018, 08:05

Степанида, так я с ним и стала общаться только ради того, чтобы помогал, так как денежная помощь мне сейчас необходима, и ещё добавила, что если как обещано, сегодня-завтра денег не будет, я его блокирую и на этом все.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности