Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #811 Ежевика » 03 ноя 2018, 18:44

TatianaP писал(а):Источник цитаты в апреле нужно было идти договариваться,но от нас 8 марта ушёл муж,было не до этого

Так наоборот, раз муж ушел, надо было срочно устраивать все дела, продумывать свою дальнейшую жизнь. ребенка - в сад срочно, самой- на работу. Недавльновидно было с вашей стороны.
да и времени это много не занимает, максимум 2 часа с дорогой.
TatianaP писал(а):Источник цитаты У вас нет знакомого психолога хорошего,чтоб по телефону проконсультировать смог?

Посмотрите в интернете, есть много сайтов, где консультируют психологи онлайн. Или по скайпу.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #812 _Алиса_ » 03 ноя 2018, 19:56

TatianaP, Вам еще плохо от того, что Вы столько усилий приложили и развелись и выписали и развенчались! Это столько времени и усердий, а ему как оказывается на это все фиолетово, Вы то думали, что он будет страдать и убиваться, ага как бы не так! И конечно у Вас злость, праведный гнев включается а все из-за того, что у Ас непринятие ситуации. Я Вас прекрасно понимаю потому что тоже когда рассталась с бывшим то тоже негодовала много и сильно. Сейчас легче стало.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Посмотрите видео как прорабатывать ситуации которые не можете отпустить. У меня например еще после родов очень понизилась самооценка тоже это свою роль играет, неуверенность в себе как следствие страх будущего страх одиночества. Оно как цепочкой все тянется
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #813 Кейт » 03 ноя 2018, 20:09

Рассказываем, чем опасно нытье для вашей карьеры, здоровья и отношений с коллегами. А заодно снабжаем вас полезными советами по избавлению от этой пагубной привычки.
Мы уже упоминали ваших ноющих коллег и рассказывали, как с ними бороться. Теперь ваш черед. Готовы поспорить, вы тоже время от времени этим грешите. Ладно, если вы один раз пришли с ног до головы покрытый грязью (спасибо водителю, проезжавшему мимо вас, но не мимо лужи) и разразились тирадой о том, как все ужасно, – это не считается.

Но если вы так делаете более двух раз в неделю – это уже проблема. Для всех. И для вас тоже. Патологическое нытье может заставить коллег вас ненавидеть, угробить вашу репутацию и даже навредить вашему зоровью. Сейчас объясним, что тут страшного, и расскажем, как с этим бороться.

В чем, собственно говоря, дело
Это заразно.

Серьезно, ученые давно говорят, что стоит впасть в уныние одному, это тут же передастся следующему, потом еще нескольким. Есть мнение, что эпидемия уныния может охватывать целые города, что уж говорить о каком-то там опенспейсе. Неужели вы хотите, чтобы в каком-нибудь учебнике написали, что полгорода вымерло 300 лет назад из-за того, что какой-то депрессивный придурок всех перезаражал безнадежной тоской, и поместили там вашу фотографию?

И бессмысленно

Главный парадокс нытья в том, что оно ничего не решает. Сколько бы вы ни жаловались, но причина ваших жалоб никуда не денется. А если не видно разницы, зачем вообще ныть?

И мы все умрем

Психолог Мартин Селигман выяснил, что позитивно мыслящие люди дольше живут, успешнее налаживают социальные связи и со здоровьем у них дела обстоят лучше. А ученые из Гарвардского университета вообще полагают, что у фанатов уныния куда больше шансов заработать сердечный приступ. А если учесть, что уныние заразно… Делайте неутешительные выводы. Да-да, все тлен.

Вас ненавидят

Поначалу ваше нытье будет вызывать недоумение. Это правда странно, проблемы же у всех есть, но другие как-то справляются с ними самостоятельно, не насилуют чужие органы слуха и мысли. Потом коллеги заподозрят вас в безделье: раз вы находите столько времени на нытье, наверняка, больше вообще ничего не делаете. Ну а затем все просто перестанут задумываться, зачем и почему вы это делаете и откуда берете время на нытье. А вот презрение и раздражение никуда не исчезнут, а со временем и вовсе переродятся в тихую (или не очень) ненависть к вам.

И избегают

Все уже давно знают, что уныние жутко заразная штука. И прекрасно понимают, что лучший способ спасения от пандемии – бегство. Так что, если вы любите поныть, коллеги уже давно научились убегать, как только заслышат первые ноты вашей заунывной песни. Нет, конечно, если вы законченный социофоб, то вам это на руку.


Как быть?
Пишите в блог

Вот вам отличная идея – заведите себе блог для нытья. Поверьте, Интернет еще и не такое терпел, так что он, в отличие от коллег, это переживет. Главное – никогда никому этот блог не показывайте. Помните про заразность? Ага, онлайн-путем это тоже передается. Просто пишите. Вроде и вы высказались, и коллеги не наградили вас почетным титулом главного офисного тлена.

Идите в отпуск

Может, дело вовсе не в вас, на самом деле вы жизнерадостный и веселый человек, просто забыли об этом, потому что последние 12 лет работаете без отпуска и по 16 часов в сутки. Да уж тут кто угодно взвоет. Срочно в отпуск – вспоминать, что вы нормальный человек, а не мистер вечное уныние. Так что бегом к боссу, а потом в отдел кадров и отправляйтесь на заслуженный, как минимум двухнедельный отдых.

Заведите собаку

Во-первых, она сможет вас слушать, ну или хотя бы притворяться, что слушает. Правда, есть вероятность, что своими жалобами вы умудритесь доконать даже собаку и она вас просто сожрет. Но если все-таки нет, то, во-вторых, по уверениям ученых, она должна снять с вас стресс, может, тогда вы перестанете ныть.

А лучше тюленя!


Нет, не настоящего, а то вы ведь сразу начнете ныть, что он плохо пахнет, жрет всю вашу рыбу и вообще доставляет вам кучу неудобств. Вот отличная альтернатива от японских изобретателей – терапевтический робот Паро. Смотрите, какой милаха. И тоже, кстати, избавляет от стресса. Да и ваше нытье, наверняка, смиренно выслушает и даже не укусит. Правда, стоит тысяч пятьсот…

Купите уродливый браслет

Уилл Боуэн, главный ненавистник нытиков (он даже книгу об этом написал), советует лечить склонность к нытью при помощи фиолетовых браслетов. Значит так, берете браслет и надеваете его на руку. Цель – браслет должен оставаться на запястье на протяжении 21 дня. Но подвох в том, что каждый раз, когда вы хотя бы задумаетесь о том, чтобы пожаловаться, придется снять браслет, надеть его на другую руку и начать отсчет заново. И так пока не проживете без нытья 21 день. Говорят, как раз за это время можно напрочь изжить эту вредоносную привычку. И вот вам совет лично от нас: прикупите браслет пострашнее, так у вас будет дополнительный стимул покончить со всем этим как можно быстрее.


Все, теперь мы готовы дать вам пять минут на последнее в вашей жизни нытье, потом сразу же отправляйтесь заводить блог, собаку, тюленя и браслет и не смейте больше жаловаться. Никогда.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #814 Мариша » 03 ноя 2018, 21:44

Кейт писал(а):Источник цитаты Заведите собаку

Во-первых, она сможет вас слушать, ну или хотя бы притворяться, что слушает. Правда, есть вероятность, что своими жалобами вы умудритесь доконать даже собаку и она вас просто сожрет. Но если все-таки нет, то, во-вторых, по уверениям ученых, она должна снять с вас стресс, может, тогда вы перестанете ныть.

ребяяят, есть кстати пес очень классный, большой пушистый атидипресант как из фильма электроник, пес пережил предательство сильное, сейчас попал в отлов(( - верный добрый друг в беде((...он кстати когда хотел поныть падал в ноги всегда... может кому то и правда вдовоем поныть будет проще...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #815 KapSu_la » 03 ноя 2018, 22:07

fplm
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #816 TatianaP » 05 ноя 2018, 00:53

Лучше уж уродливый браслет [good
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #817 Мариша » 05 ноя 2018, 13:49

TatianaP писал(а):Источник цитаты Лучше уж уродливый браслет

неее..лучше собаку
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #818 Qqwert » 06 ноя 2018, 22:42

TatianaP, я хочу Вас поддержать. У меня были точно такие же сомнения, так ли я поступила. Потом на смену пришло чувство вины чтт если б я так себя не вела то он бы не торчал. Но здравым умом я понимаю - нет такого моего поведения чтобы муж вел себя по-другому. Это зависимый человек, зависимость его прогрессирует. Вопрос только в том готовы ли это молча принимать и смириться с этим... думаю что Вы в глубине души сами все давно решили. А сейчас просто хотите убедиться в правильности своего решения.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #819 TatianaP » 06 ноя 2018, 23:40

Qqwert, да,спасибо,дорогая!Все очень точно сформулировала!Вот вспоминаю как он бегал босый и в трусах вокруг дома или мог выскочить находу из машины куда-то побежать или есть сырой картофель,не говорю уже об испражнениях где угодно без средств гигиены и понимаю что ни за что не хотела бы показать это своей наследнице.Да и в глубине души я понимала что человек не стремящийся ни к чему,будет грузом висеть на моей шее,а я должна буду отбирать у ребёнка,чтоб его содержать.Изначально сделала ошибку теперь не в праве никого кроме себя винить.Очень надеюсь что жизнь наладится и возможно будет ещё у малявочки нормальный отец.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Не держите зла,если кого обидела словом,я человек просто эмоциональный,но зла держать не умею

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ещё,друзья!Дайте грамотный совет!После завершения процедуры лишения отцовства лучше оформить статус матери одиночки чтоб была возможность пользоваться льготами,или дождаться момента объявления БМ пропавшим без вести и оформить пособие по потере кормильца?Или одно другому не мешает?

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
И ещё вопрос,может знает кто,материнский капитал на первого ребёнка,рождённого с января 2018 можно получить на ребёнка,рождённого до 1.01.2018?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #820 Qqwert » 06 ноя 2018, 23:51

TatianaP, для начала дайте себе право на ошибку- я признала что это был мой личный, неосознанный и больной выбор. Я ведь тоже человек и имею право на ошибку. Как сказал кто то на форуме- не важно как упал человек, главное как он поднимается. А к слову обо всех этих воспоминаниях- в синей книге для алкоголиков даже есть такая рекомендация- вспоминать , каждый раз когда хочется выпить, последствия своего употребления. Так и у нас соз, мы тоже больны, и как только накатывает- а может я виновата, а он хороший- сразу факты вспомнить, а может даже и прописать. Любить тоже нужно умеючи, если человек себя убивает неосознанно- то нельзя находятся рядом и одобрять это. В противном случае- скандалить тоже не вариант, лучше отойти в сторону и предоставить ему право выбора. Если захочет пообщаться с дитем в будующем- то ведь у нее у самой уже будет право выбора общаться с таким папой или нет. Кто знает что там будет лет через 10. Надежда умирает последней, но процент выздоравливающих НИЧТОЖНО МАЛ.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
TatianaP, конечно будет у Вас мужчина, нормальному мужчине дети не помеха, а наоборот это возможность проявить заботу и показать на что он способен
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #821 TatianaP » 07 ноя 2018, 00:05

Qqwert, надеюсь,просто не верю пока.А насчёт того что я виновата могу сказать что чувство вины именно из-за моих завышенных требований к человеку,который не в силах их исполнять.Но за все совместное время ни одного плохого слова в свой адрес он не слышал,а я просто в тоннах грязи от него искупалась,вместо благодарности за подаренную ему его жизнь
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #822 Qqwert » 07 ноя 2018, 00:09

TatianaP, я думаю если бы он действительно мог то он бы исполнил эти требования, и он действительно не виноват. Отпусти его... пожелай ему всего хорошего. И стань лучше вопреки всей этой ситуации. Встретиться человек, обязательно, как только ты к этому будешь готова. А пока только он у тебя в мыслях
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #823 TatianaP » 07 ноя 2018, 00:14

Qqwert, так и есть
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #824 Ежевика » 07 ноя 2018, 17:16

TatianaP писал(а):Источник цитаты или дождаться момента объявления БМ пропавшим без вести

А почему его должны признать пропавшим без вести?
Обычно таких "пропавших" полиция на раз-два находит, поэтому закон и не работает (тот, по которому отца ребенка, который не выплачивает алименты, можно признать без вести пропавшим и оформить пособие по потере кормильца)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #825 TatianaP » 07 ноя 2018, 23:10

Ежевика писал(а):Источник цитаты Обычно таких "пропавших" полиция на раз-два находит, поэтому закон и не работает

Приставы не обращаются в полицию,у них свой розыск,а что полиция находит знаю,есть опыт.Но должников по алиментам ищет к сожалению не полиция
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Bing [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности