Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #631 TatianaP » 06 окт 2018, 01:02

Где?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #632 Кейт » 06 окт 2018, 08:05

inkognito888 писал(а):Источник цитаты А так за всю жизнь ещё наработается потом

Ой ли!))) Если родители это вдалбливают своему чаду, то и работать за него будут по гроб жизни. И не забываем про пенсионную реформу. На старости вас кормить и содержать с такой постановой просто будет некому. И петь уже будете по другому.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #633 Натали333 » 06 окт 2018, 08:24

Кейт писал(а):Источник цитаты Если родители это вдалбливают своему чаду, то и работать за него будут по гроб жизни

Они это не вдалбливают а говорят что моя дочь во мне очень нуждается сейчас. Они пенсионеры но мой папа не может просто сидеть на месте. Он каждый день что нибудь делает по дому, на лодочной базе. Ну реально им деньги вообще не нужны. Вот стоит у них диван старый и им с ним хорошо хотя есть деньги на новый но они очень экономные. Лежат у них деньги на вкладе и они возьмут их на крайний случай а так живут на свою пенсию и им нормально хватает.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #634 Кейт » 06 окт 2018, 08:47

Натали333, а ты без родителей сможешь прожить? Вот спроси у себя честно. Сама себя прокормить сможешь, я уже про детей не спрашиваю. Весь вопрос именно в этом, а насколько я самостоятельна, и что я буду делать, если столкнусь с трудностями?

Отправлено спустя 18 минут 33 секунды:
semecvetik писал(а):Источник цитаты Так вот мне говорили " Света мы не можем позволить себе джинсы Мальвины за 100 рублей, но вот простая варенка за 50 руб." И в 13 лет ребенок должен знать цену деньгам. И то как они зарабатываются , чтобы ценить то что у него есть.

Согласна. Знать цену. Я тоже в летние каникулы работала. На первую зарплату маме свитер купила. Не поверите, он до сих пор живой, и мама его нет-нет да оденет. Но это уже было после 9 класса, и отца уже не было в живых. А жить хотелось, и хорошо жить, чтобы не зависеть от обстоятельств.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #635 Натали333 » 06 окт 2018, 09:07

Кейт, я работала оыициально с 16 до 20 лет секретарем а железнодорожном техникуме и там же училась на заочном. Потом поработала продавцом то там то тут, офис менеджером. Много времени не работала до декрета окооо 2 лет. Бывший хорошо зарабатывал и я не могла найти достойную работу а где попало не хотелось но помимо этого мы с ним учились получали высшее. Сейчас мы сможем прожить на 21 тысячу но вопрос что ао многом себя ограничивать надо. Но я люблб жить настоящим. Если сейчас все хорошо зачем мне работать если дочь во мне нуждается больше чем в деньгах. Не в деньгах счастье) счастье ползает около меня сейчас а другое бегает. И когда они немного подрастут я обязательно пойду работать чтоб обеспечить себя и их

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #636 Кейт » 06 окт 2018, 09:12

Натали333 писал(а):Источник цитаты Сейчас мы сможем прожить на 21 тысячу но вопрос что ао многом себя ограничивать надо

Это хорошо, что можете прожить. Умение жить при любом раскладе очень нужно. Я тоже могу затянуть пояс на время, но только на время, т.к. всё равно хочу жить хорошо.

Девчонки, вы поймите, что труд даёт возможность заработать. За работу платят. А деньги дают финансовую независимость. И не только финансовую, но и территориальную. Расширяют твой выбор, делают тебя менее зависимой.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #637 inkognito888 » 06 окт 2018, 10:08

Кейт, а детям никто этого не вдалбливает.Ребёнок должен учиться,но не работать тем более до 18 лет.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #638 Натали333 » 06 окт 2018, 10:12

Кейт, вот именно я пока выбрала время с детьми чем деньги. Сейчас ничего себе не покупаю из вещей, к косметологу и прочим специалистам не хожу но это пока. Единственное в зал хожу но это я могу себе позволить. Пока все на детей уходит. А как только начну работать будет оставаться на себя.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #639 _Алиса_ » 06 окт 2018, 14:12

Натали333, молодец, спортзал это сила! Я тоже хочу, но ленивая до ужаса!)) Мне кажется,если ходить в спортзал, питаться стараться более менее правильно, витамины кушать и высыпаться то косметолог сам собой отпадет будете выглядеть хорошо))) и без косметолога)
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #640 Натали333 » 06 окт 2018, 14:24

_Алиса_, ну морщинки уже есть плюс проблемная кожа чистка и пилинг нужны. А еще охото маникюр, педикюр, хорошую косметику и много чего. Вот жду когда пойду работать и на все это будут деньги. Я всегда любила спорт с детства. Для меня это как заряд бодрости. Главное придти в зал. Хочу еще на йогу начать ходить. Тебе об этом рано думать. Хотя б полгодика чтоб было малышу

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #641 Кейт » 06 окт 2018, 18:11

inkognito888 писал(а):Источник цитаты Ребёнок должен учиться,но не работать тем более до 18 лет.

Я сама решала. Мама вообще не лезла в эти вопросы. Я всегда хотела не зависеть ни от кого, хотела самоутвердиться.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #642 масленица » 06 окт 2018, 22:41

Кейт, о, наша ТС вняла вашим уговорам, прониклась нравоучениями и как вот с завтрашнего дня займется поиском работы, съедется с родителями для экономии и догляда за ребёнка и вообще все проблемы порешает. И не будут они голодать с дочкой, получая 50 рублей в месяц и продавая вещи (что они таим продать-то могут?)...Придёт и отчитается как у неё все отлично и ныть перестанет, намекая (на сбор денег бы, голодающим). И врать тоже перестанет.
Никого не слышала, а вас услышала. Умеете ключик подбирать к душе.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Касаемо направления беседы:
можете позволить растить ребенка (двух, трёх или сколько там) рассчитывая только на себя - растите. Остальная помощь - по желанию помогающих, плохого в помощи не вижу. Главное не голодать и не продавать вещи, случись чего и когда помощь перестанет оказываться. Надежный финансовый тыл - наше всё, просчитывайте наперёд.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #643 TatianaP » 07 окт 2018, 01:37

я тупая курица у него.
Даже нарк заметил что что-то не так!
С какого х.. выводов тут наделали?Перечитайте тему и уберите свои домыслы.Ни слова про нищету и побирательство от автора нет

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Сначала роди хоть одного ребёнка,потом будешь рассуждать
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #644 Степанида » 07 окт 2018, 02:26

TatianaP писал(а):Источник цитаты Сначала роди хоть одного ребёнка,потом будешь рассуждать

Да не, не так нужно...
-Сначала отожми хату у нарка ,да не у одного ,тогда поймешь сколько у меня проблем.....Сижу трясусь,вдруг подкараулят ,да по кукушке,по кукушке,страшно...но хаты то нужны [plakssa

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Спор по теме помощи родителей(именно помощи,а не пожизненного содержания ТРУДОСПОСОБНЫХ) на мой взгляд вообще странный.У всех разные финансовые возможности,кто то может помогать материально(тем более мамочке с детьми дошколятами) ,кто то может физически(а некоторым просто здоровье не позволяет) что тоже хорошо.Но главное это помощь моральная,дом где тебя ВСЕГДА ждут.И мама ....
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #645 масленица » 07 окт 2018, 10:52

TatianaP писал(а):Источник цитаты Ни слова про нищету и побирательство от автора нет

TatianaP, А как же про доход в 50 рублей в месяц, продажу вещей из квартиры, нечего есть...? - это не нищета? Плохо, плохо с памятью... а фантазия, наоборот, норм.

Уже отчитаться пришла? Быстро. Молодец. Какие действие предприняты?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности