Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #856 KapSu_la » 11 ноя 2018, 14:48

Разрешение на выезд от отца нужно во многих странах. Я в туризме работаю.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
В любом случае если сб будет поднимать поднаготную отца, когда лишили, за что лишили то все выяснится. Так что тут уже поздно пить боржоми, даже если вы его лишите сейчас прав. Сложная у вас ситуация. Даже не могу ничего советовать. Если дела обстоят именно так как вы говорите, подонок он..... Как вы замуж умудрились за него выйти....

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вы замуж выходили ничего о нем не знали? А кредиты его? Банки не звонили? Сколько времени от знакомства до замужества прошло? Вы жили вместе до замужества?

Отправлено спустя 29 секунд:
Друзья на свадьбе... Вообще ничего не смущало?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Это урок для тех, кто собирается рожать от нарка, зная его болезнь. Чем все может обернуться... Кошмар. Думаю, чтоTatianaP, грызёт себя за это страшно, потому что в глубине души понимает: жила была девочка...сама виновата. Вот и рвёт и мечет до сих пор, пытается и себя оправдать и отомстить и все в кучу.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #857 Анюта » 11 ноя 2018, 15:47

Степанида, часто выезжаешь?) мы при наличии Шенгена в году несколько раз разрешения делаем. А вот на Шенген разрешение как раз не нужно, если сразу не на конкретную поездку (список документов в свободном доступе есть).

Отправлено спустя 37 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Разрешение на выезд от отца нужно во многих странах. Я в туризме работаю.

Согласна

Отправлено спустя 20 минут 48 секунд:
Но речь не об этом. Я останусь при своем, лишать родительских прав - грех чтоли. Отцовство как и материнство- решение сверху, развестись пожалуйста. А вот лишать родительских прав (если нет угрозы жизни ребенка), это примерять на себя роль с иконы.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #858 KapSu_la » 11 ноя 2018, 15:56

Анюта, вот согласна, очень правильно сказала.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #859 Ежевика » 11 ноя 2018, 17:18

Анюта писал(а):Источник цитаты Не было по документам точно,

Интересно, а как они вообще его нашли, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк и зачем в этом случае искали?
Прочерк-он и есть прочерк...

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Судимость родителя это возможность клеветы,шантажа,отвода следователя,грамотный адвокат может дело на таких моментах ну если не развалить то сильно затянуть

да, мне так и объясняли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #860 Анюта » 11 ноя 2018, 17:33

Ежевика писал(а):Источник цитаты Интересно, а как они вообще его нашли, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк и зачем в этом случае искали?

Потому что понимают, что прочерк- все равно отец есть), также как и статус "разведена" это иногда формальность. За этим все равно есть люди, и как следствие генетика, риски и прочее. Ну а как это уже техника, хорошие СБ - это бывшие фсбшники и им подобные, с доступом ко всем базам, связями. Это их работа, за этом платят)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #861 Кейт » 11 ноя 2018, 17:48

Анюта писал(а):Источник цитаты А вот лишать родительских прав (если нет угрозы жизни ребенка), это примерять на себя роль с иконы.

А я больше скажу. Это поступок не зрелого человека, который не может принять на себя ответственность за свой выбор. Страусятинство в каком-то смысле. Я выбрала отца для своего ребёнка, я его и убью. Но этим проблему вообще не решить. Ты-то у себя будешь всегда, от себя-то не убежишь. Если у тебя специфический вкус на мужиков, так причём здесь мужики? Это не они виноваты, это ты себя принять не можешь, свою тягу по таким отношениям. Проще конечно сломать другого человека, чем переделать себя.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #862 Мариша » 11 ноя 2018, 19:00

Кейт писал(а):Источник цитаты Проще конечно сломать другого человека, чем переделать себя.

[good ...прям в точку...об этом все религии и все психиатры говорят...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #863 Степанида » 11 ноя 2018, 19:03

Анюта писал(а):Источник цитаты это примерять на себя роль с иконы.

Кейт писал(а):Источник цитаты Это поступок не зрелого человека

Это всего лишь способ оградить себя и ребенка в дальнейшем от проблем.Не нужно разыскивать по притонам для какого либо разрешения,не дергаться что придет и заберет ребенка из сада или школы и увезет в неизвестном направлении. Если следовать логике ответственности за выбор ,то зачем тогда разводится то?Ну раз выбрала так и жить нужно дальше.Так получается?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #864 Кейт » 11 ноя 2018, 19:55

Степанида писал(а):Источник цитаты Это всего лишь способ оградить себя и ребенка в дальнейшем от проблем.

Как ты можешь оградить себя от себя, если не хочешь ничему учиться, а хочешь только научить другого? Отгородиться и сбежать самый простой способ, детский способ решения проблем.

Отправлено спустя 13 минут :
Мне вот просто интересно, а если человек бы платил алименты, то всё было бы по другому? вы бы так спокойно жили и сидели бы ровно на попе? и ни каких мыслей о лишении прав не возникало, и злости бы не было никакой, и ещё много чего?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #865 Ежевика » 11 ноя 2018, 20:09

Все-таки лишение прав- это ограждение от проблем ребенка.
Чтобы неадекватный папа не забрал его к себе , не уехал с ним (он же право имеет, он же отец), а еще в дальнейшем это поможет избежать алиментных требований к ребенку от постаревшего горе- отца. А таких дел сейчас у приставов немало.

Отправлено спустя 39 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты а если человек бы платил алименты,

Лишение род. прав не освобождает от уплаты алиментов.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #866 Степанида » 11 ноя 2018, 20:12

Кейт, Работа над собой важна .Но как работе над своими ошибками может помешать лишение прав отца ,который на особо на них
и не претендует и обязанности у него тоже имеются.
Кейт писал(а):Источник цитаты а если человек бы платил алименты

Возможно.Но основной момент ,это не надежность употребляющего.И не в данном случае а в частности.Если отец ведет себя нормально то редкая мать ,будет готова пройти процедуру лишения.Не очень приятно грязное бельишко полоскать в суде ,да с прокурором и свидетелями.В основном это крайняя мера.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #867 Анюта » 11 ноя 2018, 20:43

Степанида писал(а):Источник цитаты не дергаться что придет и заберет ребенка из сада или школы и увезет в неизвестном направлении

Если он неадекват, он это сделает и будучи лишенным прав

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #868 Степанида » 11 ноя 2018, 21:06

Анюта, Нет не сможет.Поскольку в саду или школе ему не отдадут ребенка.
Каждый смотрит со своей колокольни.У кого бывшие адекватные (пока)может и рассуждают по другому.Но давайте объективно -лишение род. прав отца с зависимостью , избавляет от не нужных проблем? Да или нет?Без не нужной демагогии?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #869 Кейт » 11 ноя 2018, 21:07

Ежевика писал(а):Источник цитаты лишение прав- это ограждение от проблем ребенка

Разве? а если вообще не родился бы этот ребёнок, то и не пришлось бы никого и ограждать. Вообще какой-то абсурд. Сначала находишь человека с которым огребаешь проблем, бегаешь, суетишься, контролируешь, ограждаешь, рожаешь от такого человека ребёнка, чтобы с ним проделывать всё тоже самое. В чём смыл?
Ежевика писал(а):Источник цитаты еще в дальнейшем это поможет избежать алиментных требований к ребенку от постаревшего горе- отца

Это благие намерения. И неизвестно, что тебе скажет ребёнок в будущем за это. Он будет уже в том возрасте, когда сам может решить свои проблемы, в том числе и этот вопрос.
Ежевика писал(а):Источник цитаты Лишение род. прав не освобождает от уплаты алиментов.

Зато неуплата алиментов влияет на лишение родительских прав.

Мне вот интересно просто, лишение прав отца и усыновление другим человеком, освобождает первого от уплаты алиментов?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #870 Анюта » 11 ноя 2018, 21:23

Степанида писал(а):Источник цитаты .Но давайте объективно -лишение род. прав отца с зависимостью , избавляет от не нужных проблем? Да или нет?Без не нужной демагогии?

Нет. 1) Нормальная женщина и мать может решить все вопросы и без лишения родительских прав - никаких глобальных катастроф это лишение не решает (какие-то умозрительные в будущем - это как раз демогогия) 2) торчок завяжет , и может стать еще и опорой для детей (пример моего мужа) 3) торчок умрет - у ребенка хоть пенсия, права на квартирку какую-нибудь например будут. Я понимаю это лишение только в одном случае, когда есть мужчина, готовый стать отцом и сам решающий вопрос с биологическим отцом.
И сколько знаю историй, редко какой ребенок маме скажет спасибо в итоге


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности