Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #931 TatianaP » 03 дек 2018, 15:36

Девочки,привет!

Отправлено спустя 57 секунд:
Расскажите,что значит ограничен в родительских правах?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #932 Ежевика » 03 дек 2018, 19:11

TatianaP писал(а):Источник цитаты ограничен в родительских правах?

Может встречаться с ребенком в определенные дни и часы, назначенные судом. И только в присутствии матери. Например, в субботу с 14-16 и ни минутой больше.
Ребенка не имеет права забирать ни из сада, ни из школы, гулять с ним и к себе домой брать не может, только если в отведенные судом часы в присуствии матери. .
От алиментов ограничение не освобождает

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #933 TatianaP » 04 дек 2018, 00:14

Ежевика, спасибо за ответ!

Отправлено спустя 58 секунд:
А через какое минимум время после ограничения можно подать иск на лишение?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #934 Selena » 04 дек 2018, 03:30

TatianaP, здравствуйте! Я не оставляла вам свои комментарии, но не могу удержаться напишу..... не занимайтесь душевным онанизмом, не пытайтесь наказать бывшего, не пытайтесь ему что-то доказать или показать, он и так наказан...своим безумием наказан, но никогда он не признает этого, никогда он к вам не приползёт на стёртых коленях, не попросит прощение, ничего он никогда не поймёт, всю боль которую вам и ребёнку причинил, смиритесь с этим, и становитесь сильнее, мудрее, примите это как опыт и идите дальше. Не лишайте и не ограничивайте его в родительских правах, это дорога в никуда..... Я точно так же как и вы металась и хотела лишить бм родительских прав, но пересилила себя и передумала, когда близко пообщалась с ребёнком чьи родители были лишены родительских прав, мне её прям судьба послала, увидеть всё по другую сторону, как это больно ребёнку, как она всю жизнь чувствовала себя неполноценной и росла всё время с оглядкой на прошлое, воспитанная бабушкой, без права выбора, без родителей, но очень хорошая девочка, как человек, как специалист в своей профессии, но столько боли в её душе, что не верится, что можно это пережить и не озлобиться.

Могу вас заверить у меня были все основания лишить бм родительских прав, он и сам отказался от родительских прав,столько грязи и боли причинил мне и своей дочери, но я нашла в себе силы переждать и не мстить, я просто жила и любила своего ребёнка за двоих и никогда её не настраивала против отца.... И сейчас не жалею об этом, потому что моё сердце ликует, когда я вижу как дочь любит папу и как он ответственно к этому относиться, как он начал дорожить ею, как он стал бояться её подвести и это только моя заслуга, моя инициатива, моё желание чтоб дочь знала отца. Вы себе представить не можете какой ад до этого я прошла и как я хотела, чтоб он сдох, но нашла в себе силы усмирить в себе все чувства. Я не знаю сколько эта идиллия отец-дочь продлица, я не знаю, что будет завтра или в ближайшем будущем, но я не жалею, что не посадила бм, хотя предлагали, не лишила родительских прав, не наказала его по полной, могла, но не стала.....что-то останавливало, то ли общее прошлое, то ли вера что что-то человеческое в нём осталось, то ли общий ребёнок, который вырастет и начнёт задавать вопросы.....

могу сказать одно очень очень тяжело морально, на стену хотелось лезть и почти за два года, дочка первый раз с папой выходные провела, без меня, без моего контроля.....и такой счастливой я её не видела, но она не перестала быть моей дочерью и только моей....

пересильте себя, может быть и к вашему папе вернётся разум, для вас он может и не будет никогда прежним, может вы его не простите никогда, может быть он для вас худший человек на Земле, но ребёнка не наказывайте......

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #935 Ежевика » 04 дек 2018, 06:37

Selena,
Плачу((

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #936 TatianaP » 04 дек 2018, 10:45

Я не планирую менять решение и если он захочет общаться даже лишенный прав сможет это сделать

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
У меня вопрос в другом:
Сколько должно пройти времени с момента ограничения прав до возможности подать иск на лишение?
Кто нибудь знает?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #937 KapSu_la » 04 дек 2018, 12:56

TatianaP, Я одного не пойму. Почему вы здесь эти вопросы задаёте? Ведь есть юридическая помощь, в т.ч. бесплатная, вам там все разьяснят.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #938 TatianaP » 04 дек 2018, 15:19

KapSu_la, потому что нужен опыт,а не бесполезная информация от шарлатанов.Может кто-то через это прошёл и может поделиться как это происходит на самом деле
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #939 Saharok » 04 дек 2018, 15:24

TatianaP, Татьяна, вы добились ограничения? А как? На каком основании?
Я не продаюсь, но за деньги - да

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #940 TatianaP » 04 дек 2018, 17:02

Saharok1512, вы планируете ограничить в правах супруга?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Я ранее писала об основаниях,если нужно помочь составить иск,помогу
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #941 Saharok » 04 дек 2018, 17:21

TatianaP, не планирую пока. Но в будущем- возможно. Сейчас пока разводом занимаюсь, потом алиментами. А там уж посмотрю на него. Спасибо. Буду знать, к кому обратиться
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #942 Кейт » 04 дек 2018, 19:04

Selena, не могу пройти мимо! низкий поклон тебе от меня. Молодец, что осталась человеком даже при таком раскладе. Не ссучилась, не спилась, не забила на себя и дочь. И умница, что не стала пугать своего ребёнка злым папой. Человек рождён для любви, а мы всё пытаемся его запрограммировать на страх, т.к. боящимися людьми легче управлять. Страхи делают нас ограниченными, слишком ограниченными, послушными, а ещё более эгоистичными и бессердечными.
Тут как-то размышляла, вот люди боятся смерти. А почему? да потому что не знание что там пугает их. Как один знакомый писал о викингах, те с почестями отправляли в последний путь своих умерших, т.к. там их ждали черноокие валькирии с пухлыми губами и кувшинами вина. Они никогда не оплакивали погибших в битве, а наоборот восхваляли и слагали песни. Ведь по правде говоря, если добраться до самой сути, то мы же свой эгоизм оплакиваем. Это нам без ушедших плохо, это мы в растерянности и не знаем как дальше жить, это мы им что-то во время не додали, а теперь уже не кому дать, чтобы успокоить свою совесть.
Вот поэтому, чтобы прежде чем что-то сделать надо хорошо подумать, каковы будут последствия моего поступка. А придётся ли мне за него платить, и готова ли я к расплате. И ещё, если врёшь, то не обижайся, что и тебе тоже будут врать, если манипулируешь, то и тобой вертеть будут, если бьёшь по больному, то и сама под дых будешь регулярно получать. Закон равновесия никто не отменял.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #943 TatianaP » 04 дек 2018, 19:20

Saharok1512, на алименты вместе с разводом подавайте,с этого дня и начнётся отсчёт,а в остальном обращайтесь конечно [girl_wink
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #944 Saharok » 04 дек 2018, 19:49

TatianaP, он после нг будет безработным, буду подавать сразу в твердой денежной. Да и пока он платит сам. А на развод быстрее хочу подать, чтобы на меня не повесили его долги. Если они будут
Я не продаюсь, но за деньги - да

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #945 Selena » 04 дек 2018, 21:08

Ежевика, [friends спасибо дорогая моя, ты мне очень помогла всё переосмыслить.....

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Кейт, спасибо Вам, всегда вы находите нужные и отрезвляющие слова, всегда читая Вас, начинала по другому на всё смотреть

Кейт писал(а):Источник цитаты А придётся ли мне за него платить, и готова ли я к расплате. И ещё, если врёшь, то не обижайся, что и тебе тоже будут врать, если манипулируешь, то и тобой вертеть будут, если бьёшь по больному, то и сама под дых будешь регулярно получать. Закон равновесия никто не отменял.

Вот наверно это как раз и останавливало от не поправимых ошибок. Жизнь сама всё расставляет по местам. А я видимо не такой человек, который смог бы даже в отместку кого-то раздавить и уничтожить и при этом удовлетворение испытать, не озлобилась я, к себе в первую очередь не озлобилась [victory


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности