Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #676 Анюта » 17 окт 2018, 10:23

TatianaP писал(а):Источник цитаты Ещё могу приложить заявления об угрозах и причину назвать отказа в возбуждениях уголовных дел.

Это все уголовное наказание - а не семейный кодекс. Но даже если уголовку не заводят - значит мало оснований, а уж для лишения.
А уж падающий ребенок, как бы по матери эти органы опеки не прошлись в результате. Поэтому я спрашиваю о причинах, так как в большинстве случаев много и на маме лежит ответственности (если знаешь, что он торчок- как ребенок оказывается у него).

А уж сколько дети падают и у адекватных родителей (у нас у трезвых в 5 метрах от нас ребенка комодом накрыло, пока мы восхищались первыми шагами), и это не повод лишать кого-то родительских прав.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #677 TatianaP » 17 окт 2018, 14:19

На тот момент я не знала что он наркоман,узнала когда в розыск подала.А так да,согласна,если человек знает то можно

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Из оснований пока только долг по алиментам и нежелание платить и учавствовать в жизни и воспитании ребенка
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #678 Ежевика » 17 окт 2018, 17:18

TatianaP писал(а):Источник цитаты ,сколько с ней не оставался всегда разбивалась кроха в кровь,если пытался искупать либо под воду либо об ванну уронит

У вас есть справки об этом? Мед.заключения?
Если нет- это все просто ваши слова..
Могут в опеке и в другую строрну повернуть...раз вы добровольно оставляли ребенка с зависимым,да еще с такими последствиями, то соответственно, оставляли ребенка в опасности.
Как бы против вас дело не открыли после таких заявлений.

TatianaP писал(а):Источник цитаты Из оснований пока только долг по алиментам и нежелание платить и учавствовать в жизни и воспитании ребенка

За это вряд ли лишат. У нас полстраны разведенных мужиков не участвует в жизни детей.
Вот когда долг будет под 200-300-500 тысяч- могут. И то не факт. Знакомая лишить пыталась, папаша стал выплачивать по 2000-3000 сразу, так отказали, мол, он "исправляется и осознал".
В общем, на все ваши доводы должны быть подтверждения. Зависимый? Доказательство. Справка о постановке на учет в наркодиспансер. Справка о приводах в полицию. Справка от ГИБДД о лишении прав за вождение в состоянии нарк. опьянения.
Но вы можете попробовать. только я бы вам советовала никаких шагов не делать без опытного юриста. И все иски составлять с ним.
Эти дела очень сложные.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #679 Мариша » 17 окт 2018, 18:48

TatianaP писал(а):Источник цитаты Из оснований пока только долг по алиментам

а зачем вам лешать его прав...пусть копится долг по алиментам..в счет долга можете еще одну квартиру с него поиметь..или уже взять нечего?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #680 KapSu_la » 17 окт 2018, 19:26

Кто то тут уже писал и я запомнила) лишение род. прав не освобождает от уплаты алиментов.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Зато взыскать алименты со своего ребёнка в старости на содержание, лишённый прав родитель уже не может. [dirol
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #681 Ежевика » 17 окт 2018, 20:21

Мариша писал(а):Источник цитаты а зачем вам лешать его прав...пусть копится долг по алиментам..

А лишение род.прав не освобождает от уплаты алиментов лишенного родителя.


Лишение прав, в общем-то обснованно, если неблагополучный родитель, еще и судимый. В будущем такая биография отца может не лучшим образом сказаться на карьере ребенка. Особенно если он планирует связать профессиональную жизнь с силовыми структурами, армией и др. Просто не пройдет проверку СБ.
Если такой родитель прав лишен, то проверка будет пройдена.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #682 TatianaP » 18 окт 2018, 08:56

Я вспомнила,у меня ещё есть запись на диктофон.Когда я уложила малышку и хотела с ним поговорить.Спросила как дальше жить будем,ответил никак,что любит и готов расцеловать своих друзей,весь монолог был в повышенном тоне и отборным матом.Эту запись можно приложить к заявлению в котором будет расчёт задолженности по алиментам,справка об учете из тубдиспансера и ссылка на его судимость за кражу с наркоманом в 2014 году
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #683 semecvetik » 18 окт 2018, 09:54

TatianaP писал(а):Источник цитаты Я вспомнила,у меня ещё есть запись на диктофон.Когда я уложила малышку и хотела с ним поговорить.Спросила как дальше жить будем,ответил никак,что любит и готов расцеловать своих друзей,весь монолог был в повышенном тоне и отборным матом.Эту запись можно приложить к заявлению в котором будет расчёт задолженности по алиментам,справка об учете из тубдиспансера и ссылка на его судимость за кражу с наркоманом в 2014 году

Никто эту запись слушать не будет, ну ругался матом и что? Ну не любит вас и что?. У вас же подруга судья - вы писали об этом. Попробуйте через неё. Для суда все выше перечисленное лирика- только неоспоримые факты. Опять же он может сказать что он квартиру вам подарил и документы у него есть. Это суд как раз и примет к сведению.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #684 Кейт » 18 окт 2018, 12:19

Кейт писал(а):Источник цитаты TatianaP, так я тебе уже сколько толкую: перестань бегать за мужиком и домогаться,
а ещё лечить начинай свою манию. Ты больна идеей наказания. С ума сойдёшь, сто пудов, скоро.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #685 TatianaP » 18 окт 2018, 13:41

Это последний шаг который меня связывает,я после известия о его судимости приняла сразу решение лишать прав,не буду я вредить его репутацией своему ребёнку.Подруга как раз говорит что есть все основания,но я сама почему-то не уверена в том что все пройдёт без проблем.А из документов у него имеется только паспорт гражданина РФ и все
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #686 mialenka » 18 окт 2018, 14:05

TatianaP писал(а):Источник цитаты Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

вот само название темы говорит о том, что свечку поставить нужно за что что так случилось! Ну не муж это... А тем более зависимый! Да радуйтесь всему что произошло, начните на ситуацию с другой стороны смотреть. Не волнуйтесь за его жизнь и справедливость. Она восторжествует, вот увидите, и произойдет это хотите Вы или нет, без Вашей помощи!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #687 semecvetik » 18 окт 2018, 14:26

TatianaP писал(а):Источник цитаты .А из документов у него имеется только паспорт гражданина РФ и все

дубликат документов по утере сделать не проблема- это раз. Во вторых как то я сомневаюсь в квалификации вашей подруги- юриста.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #688 TatianaP » 18 окт 2018, 14:36

Дорогие мои форумчане!Спасибо Вам что советуете!Спасибо что учите меня и ругаете!Я рада тому что имею и умею ценить что есть.Благодарна что испытала счастье материнства.Но решение о лишении я не изменю.Ради своего смысла жизни ради моей девочки я решу и этот вопрос.Он последний.Не хочу чтобы крошечка узнала правду,скажу ей что Папа умер и с неба за ней наблюдает,что очень любит ее,а не то что она ему была не нужна,а мамой он воспользовался чтобы выжить,т.к был при смерти

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
semecvetik писал(а):Источник цитаты дубликат документов по утере сделать не проблема- это раз. Во вторых как то я сомневаюсь в квалификации вашей подруги- юриста.

semecvetik писал(а):Источник цитаты Во


Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
У меня нет подруги юриста.А он не будет делать никаких дубликатов,прячется и сидит там откуда ещё не выгнали,но уже даже друзья начинают о нем говорить,раньше скрывали,так что думаю могут найти при желании приставы
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #689 Степанида » 18 окт 2018, 15:34

TatianaP,
TatianaP писал(а):Источник цитаты У меня нет подруги юриста.

Требования к кандидатам на должности судей прописаны в Законе №3132-1 «О статусе судей в РФ».

Судьей может быть человек, соответствующий следующим критериям:
имеющий высшее образование (обязательно юридическое);
не имеющий судимости либо уголовного преследования, прекращенного по реабилитирующим обстоятельствам;
не имеющий гражданства других государств, видов на жительство в других странах;
не признанный частично или полностью недееспособным;
не состоящий на учете в психоневрологических или наркологических диспансерах;
не имеющий других заболеваний, препятствующих выполнению профессиональных обязанностей.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #690 _Алиса_ » 18 окт 2018, 19:03

В смысле пара умер? Так папа же не умер? Может сказать лучше,что он очень очень болеет и не может с вами общаться а там как даст Бог! Бросит торч и будет общаться с Вами! А так что получится что он бросит торчать и прийдет к вам типа он воскреснет из мертвых? Да и соседи разные бывают нашепчут дочурки чепухи она потом спросит вас мама а почему ты сказала,что папа умер если он не умер?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Не говорит что он употребляет конечно может и не надо хотя я не знаю .но что он болеет просто мне кажется это лучше чем хоронить его
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, Bing [Bot], Nasty, Tarayana, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности