Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #226 Олег В » 20 июн 2018, 10:51

Тиона писал(а):Источник цитаты Мы продали Квартиру за 4500 млн

4500 млн= 4.5 миллиарда. Вы дворец называете квартирой? Во люди живут... ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #227 Кейт » 20 июн 2018, 11:19

Tanusha писал(а):Источник цитаты Ну что такое эти деньги для сына , который живет и учится в Питере.

А если бы в Итоне учился, то тогда совсем ни в какие ворота алименты мужа не вошли бы? Решение об учёбе в Питере муж не принимал, т.ч. не надо сваливать на него вашу ответственность. Не хватает денег, значит пусть учится по месту жительства. Стоит ли так надрываться ради призрачного счастья?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #228 semecvetik » 20 июн 2018, 11:50

Tanusha писал(а):Источник цитаты Меня вот мой тоже за полгода в РЦ ни разу не спросил- а как я финансово- тяну? Ипотеку, учёбу сына в Питере, 5 котов.И психотерепавта каждую неделю.

Давайте отделять мух, г**но и пчел.
За РЦ платил брат верно?- вы не тратили свои кровно заработанные
Ребенок ваш и вашего БМ- вам его и содержать и ему должно быть по сути все равно на чужого ребенка.
Tanusha писал(а):Источник цитаты И психотерепавта каждую неделю.
- психотерапевт, тоже ваша инициатива. Я понимаю что многим трудно выходить самостоятельно из больных отношений, но это ваша боль и проблема. Касаясь Вашей темы без обид только , вы старше его на 12 лет, а с учетом его употребухи минус еще годков эдак 3-5. Так почему человек, который младше вас не только по возрасту, но и по развитию должен думать о том, потяните вы эту жизнь со своим ребенком или нет?
Когда я отправила мужа в РЦ, я стиснув зубы работала как проклятая, оплачивала РЦ, кредит, на моих плечах дочь и мама больная, на лекарства которой уходило около 15 тыс. Ни чего выжила. И у меня мысли не было о том, чтобы он спрашивал и думал о том как я тут. Это мой груз и моя ноша. Я лишь думала о том, что сказать ребенку где её папа. Это все что меня задевало.
Я сама выбрала себе своего мужа, я с ним прожила долгую и счастливую жизнь до тех пор пока он не начал употреблять, меня никто не заставлял рожать от него ребенка , причем наша дочь запланированная, долгожданная и рождена была кгда он был трезвым. Мое упущение лишь в том что я не хотела замечать его употребление и не сделала первый шаг на выход раньше.
Финансы поделили, хотя я могла и отжать часть квартиры, но я понимаю что мое здоровое отношение к нему ( при условии не употребления) это эмоциональное здоровье моего ребенка. И у меня хватило совести все взвесить идти правильным путем.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #229 Tanusha » 20 июн 2018, 11:50

Кейт, какого призрачного счастья?)
Ребёнок сдал ЕГЭ без единого репетитора, поступил сам на бесплатное, живет в общаге,занимается спортом и музыкой, пишет песни.
Ничего с нас не требует.Когда успевал- подрабатывал.Ему очень нравится в Питере- там куча возможностей и он ими пользуется- развивается и растет.Я рада за него очень, и я не считаю, что помогать ребенку пока он учится деньгами хотя бы по 10 000 с каждого из нас родителей- это надорваться.Это ни о чем.
Это наш общий сын, желанный и любимый , который сам пробивается по жизни, и если мы ему в этом поможем- это здорово.
Он- наша общая ответственность.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #230 Тиона » 20 июн 2018, 12:10

Кейт, так рассуждал мои отец на счёт меня , ему не надо было что бы я ехала училась в другой город получала образование , его планы , планы нареоманы были чтобы я легла в техникум, потом пошла работат продавцом и вообще пох ему было чтобы было вообще . Быстрее бы родила и отстала уже от него и матери. Спасибо моей маме за то что она заставила его отучить меня стиснув зубы он платил за учебу . За это время я обосновались тут и дёрнула за собой свою маму . А ему тоже было по х , ведь он не хотел и ничего не был уже должен

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
[Олег В, ахахаххаха , 4,5 миллиона рублей

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Наркоманы они ничего не должны никому , но это не правильно , должны раз пиздякали своим языком
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #231 Кейт » 20 июн 2018, 12:16

Tanusha писал(а):Источник цитаты Это наш общий сын, желанный и любимый , который сам пробивается по жизни, и если мы ему в этом поможем- это здорово.

Конечно здорово, если кроме этого нет никаких других забот и обязательств. У моей знакомой практически такая же ситуация, только бм ни копейки не даёт вообще. Она сыну помогает по мере возможности и не плачется. А сын сам помогает себе, подрабатывает и нарабатывает уже связи для своего будущего. На разные собеседования ходил, тестирование проходил, в т.ч. и ФСБ. Он по профессии программист, и учится тоже в Питере.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #232 Tanusha » 20 июн 2018, 12:32

semecvetik, а при чем здесь - кто платит за РЦ?
Я достаточно потратила денег на здоровье своего МЧ и пока он был в РЦ тоже.
И с психотерапевтом- да он и не совсем психотерапевт я изначально начала работать, чтобы подготовиться к выходу МЧ из РЦ и самой развиватьсч, это последние три недели мы тупо занимаемся моей депрессией.
Как может быть человеку, который собирался связать со мной жизнь всё равно на моего ребёнка?
Я не прошу его содержать.
Но вот просто спросить- Таня, ты как там справляешься материально? как там сынок, как у него дела- это означает, что человек действительно переживает и думает обо мне, что я ему важна.
Да, в РЦ сложно, да ему было чем заняться, но вот от отсутствия этой ответственности он и сломался.
Мы думаем с Вами по разному и смотрим с разных сторон на ситуацию.
Для меня упущение не в том, что я не хотела замечать и не ушла раньше.
А в том что когда узнала- не поняла насколько это серьезно, я просто не знала с чем имею дело.И что когда он заболел, не поняла, насколько это было для него трагедией, что это тоже способствовало употреблению.
И написала я не для того, чтобы пожаловаться, нормально у меня всё, я не считаю всё это ношей и грузом.
Каждый человек в паре несет ответственность.И наркоман тоже.
Он тоже сам меня выбрал, сам со мной решил быть и он знал какая я .
А про возраст- люди и в 20 лет имеют мозги и совесть и ту же ответственность , а ему далеко не 20.
И не такое уж у него было конкретное употребление, чтоб растерять последние мозги.

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Кейт, у бывшего мужа по сути кроме сына и мамы то никого и нет.И тратиться не на кого и жить не для кого.
Я его очень уважаю, он очень умный и добрый человек.
И он очень хороший специалист в своей профессии.Мне очень жаль, что он растатил свой профессионализм на ту работу, где он сейчас просто тупо работает обычным рабочим, хотя в свое время работал только на руководящих должностях.Ему закалымить- пальцем пошевелить.И раньше так и было.И приносило не только доход, но и удовольствие.
А сейчас- обычный грустный работяга- без планов и желаний.Отношений на сколько я знаю у него тоже ни кем нет.(
Я наоборот смотрю на своего ребенка и думаю- блииин, какой он крутой- он лучше меня в сто раз по всем направлениям.А папа его совсем не понимает и даже завидует что ли порой.И считает Питер- блажью.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #233 Кейт » 20 июн 2018, 12:43

semecvetik писал(а):Источник цитаты Финансы поделили, хотя я могла и отжать часть квартиры, но я понимаю что мое здоровое отношение к нему ( при условии не употребления) это эмоциональное здоровье моего ребенка. И у меня хватило совести все взвесить идти правильным путем.

Я тоже на своего мужа даже на алименты не подавала, т.к. взять с него нечего. Я не питала иллюзий по этому поводу, а тратить здоровье и время на выколачивание не хотела. И с квартиры свалила сама, т.к. понимала, что мне ничего не светит. Хотя могла бы оторвать кусок пирога в время приватизации. Но это не моё, а раз не моё, значит мне нельзя. И да, я всегда понимала, что ребёнок - это только моя ответственность. Да, было дело - злилась, психовала, но это именно только из-за такого вот понимания. А так не хотелось всё это тащить в одиночку, но пришлось.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Tanusha писал(а):Источник цитаты у бывшего мужа по сути кроме сына и мамы то никого и нет.И тратиться не на кого и жить не для кого.

Это вы так решили! а не он. Какое вы имеете право говорить за него? Он же не решает за вас тратиться вам на своего наркомана или нет. Так что давайте каждый сам за себя, и смотрит только в свой кошелёк.
Да и вообще, не лезьте в отношения сына с отцом. Пацан, думаю, не дурак. Если чего нужно будет, то напрямую может обратиться без суфлёров.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #234 semecvetik » 20 июн 2018, 12:46

Tanusha писал(а):Источник цитаты semecvetik, а при чем здесь - кто платит за РЦ?
вот это
Tanusha писал(а):Источник цитаты Меня вот мой тоже за полгода в РЦ ни разу не спросил- а как я финансово- тяну? Ипотеку, учёбу сына в Питере, 5 котов.И психотерепавта каждую неделю.

Я понимаю вы бы платили еще и за него и он бы переживал, вот я такой подлец, сижу тут, а она еще и за меня платит. А у него расклад другой. За РЦ платит брат, мама капает на мозги , зачем нам она нужна ( а это факт, потому что у вас большая разница в возрасте, а она еще и внуков хочет и т.д.)
Tanusha писал(а):Источник цитаты Как может быть человеку, который собирался связать со мной жизнь всё равно на моего ребёнка?

Ну так то он ему чужой это раз, в употреблении родные то дети не нужны наркоману- это два.
Tanusha писал(а):Источник цитаты Но вот просто спросить- Таня, ты как там справляешься материально? как там сынок, как у него дела- это означает, что человек действительно переживает и думает обо мне, что я ему важна.

Ну так то ему там некогда о вас думать, он вообще то там занимается и работает над собой и своими пробелами. Почему стараются не давать звонить женам первое время, потому что как только человек начинает приходить в себя из него потихоньку уходит химия и он становится эмоционально стабилен и начинает уже думать о том, что употребление вред. Тут бах, звонок и его опять моторит.
Tanusha писал(а):Источник цитаты А про возраст- люди и в 20 лет имеют мозги и совесть и ту же ответственность , а ему далеко не 20.
И не такое уж у него было конкретное употребление, чтоб растерять последние мозги.
Ну так если не конкретное употребление, почему не попробовали на дому?
Tanusha писал(а):Источник цитаты где он сейчас просто тупо работает обычным рабочим, хотя в свое время работал только на руководящих должностях.

Помните фильм " Москва слезам не верит" Может он получает удовольствие от своей работы,
Tanusha писал(а):Источник цитаты Мне очень жаль, что он растатил свой профессионализм на ту работу

Опять же это вам жаль, это ваше мнение. Если бы было уже невмоготу , ушел бы наверно.
Tanusha писал(а):Источник цитаты А сейчас- обычный грустный работяга- без планов и желаний.Отношений на сколько я знаю у него тоже ни кем нет.(

Но что то его держит на этой работе

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #235 Tanusha » 20 июн 2018, 13:22

semecvetik, я оплачивала два очень больших кредита моего мч, под уговор всё вернуть.Только к весне расплатилась окончательно- перезаняла просто.
Он начал отдавать мне деньги, но тут пошло поехало и он ушел в РЦ.Поэтому думать, что он подлец- ему можно)
Его родственники в курсе , в том числе и мать и она сказала- он не отдаст , отдадим мы и тишина)
На его лечение мы тратились вместе ,родители вообще не в курсе.
Про внуков- да хоть завтра, у меня всё в порядке со здоровьем и в моем возрасте многие толтко первенцев рожают)
Я всё знаю про РЦ, я там жила почти неделю, и как от звонков трясет и про эмоции , и наслушалась и на себе почувствовала.
Только вот ничего о его работе в этом РЦ я не знаю- мутно там всё.
Почему отправили в РЦ- говорю же я вообще была не в теме , а брата уговорил консультант- родственник.
Сейчас бы уже так не сделала конечно.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
semecvetik, БМ держит на работе- как говорит, больше ничего другого нет(

Отправлено спустя 16 минут 46 секунд:
Кейт, вы уже перешли на четкие указания, что мне делать))
А что мне делать решаю только я сама.
Я высказала СВОЕ ВИДЕНЬЕ СИТУАЦИИ, основанное на разговорах с БМ и его ответами и высказываниями по поводу его жизни и жизни нашего ребёнка.Это его слова, не мои.
Я не считаю его деньги и на что он их тратит, но уж если человек говорит, что живет ради ребёнка, ну помогай, не ной.
И с чего вы вообще решили, что я ЛЕЗУ в их отношения?Слово то какое).
То, что они плохо общаются- это факт.
То, что я пытаюсь смягчить их конфликты, если они ноются мне оба- это нормально.А так они взрослые, пусть сами решают свои дела.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #236 TatianaP » 20 июн 2018, 13:24

Tanusha, плачу от этой жестокой правды.Спасибо Вам!
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #237 semecvetik » 20 июн 2018, 13:31

Tanusha писал(а):Источник цитаты semecvetik, я оплачивала два очень больших кредита моего мч, под уговор всё вернуть

т.е. он вас уговорил, когда уже употреблял?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #238 Кейт » 20 июн 2018, 13:37

Tanusha писал(а):Источник цитаты То, что я пытаюсь смягчить их конфликты

Зачем? Зачем быть постоянно чьим-то буфером? Они постоянно втягивают вас в свои конфликты, а сами с ними разбираться не хотят. Вам не надоела такая жизнь? Они так никогда ничему не научатся.
Люди сами должны себе стать мамками и папками, а без этого вся их жизнь будет зависеть от других персонажей.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #239 TatianaP » 20 июн 2018, 13:40

Кейт, он ушёл от нас когда я уже была в положении,отец его жив,оставил его в 6 лет,а муж нашёл
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #240 semecvetik » 20 июн 2018, 13:42

Tanusha писал(а):Источник цитаты Про внуков- да хоть завтра, у меня всё в порядке со здоровьем и в моем возрасте многие толтко первенцев рожают)

Да я то понимаю что у вас со здоровьем все ок, но ваша свекровь думаю сомневается. Давайте так рассуждать, любая мама хочет своему чаду все самое лучшее, игрушки, образование, жену/мужа. Но когда девочка замуж выходит за мужчину старше себя на 12 лет это смотрится еще куда не шло, а вот когда МЧ женится на девушке старше на 12 лет. Родителям как то становиться не по себе. Вам 50 ему 38, Вам 60 ему 48 и он заметьте еще будет полон физических сил ( если конечно не будет употреблять)
Может уже найти ровесника или постарше мужчину, надежного. И перестать размышлять почему вам улыбнулась удача, а она вам улыбнулась, и вас оставил ваш нарк?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Majestic-12 [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности