Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

rjnjc

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #826 rjnjc » 08 ноя 2018, 14:52

А разве не суд признает пропавшим без вести,а тут не приставы ищут,а полиция и следователи. Надо отпустить его,не думать каждый день как отомстить,пустите эту энергию на себя и ребенка,устройте в садик,пойдете на работу и голова сразу загрузится другими делами и проблемами,появятся новые знакомые,и он сам уйдет на другой план.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #827 Ежевика » 08 ноя 2018, 20:20

TatianaP писал(а):Источник цитаты Приставы не обращаются в полицию,у них свой розыск,а что полиция находит знаю,есть опыт.Но должников по алиментам ищет к сожалению не полиция

Вы все в кучу смешали. Мух и котлеты.
Чтобы
TatianaP писал(а):Источник цитаты дождаться момента объявления БМ пропавшим без вести и оформить пособие по потере кормильца?

нужен розыск не ПРИСТАВОВ, а именно полиции. Пропавшим без вести может признать только ПОЛИЦия, но не приставы.

Поэтому я и говорю, что этот закон не работает, т.к. реально пропавших без вести единицы, а остальных полиция находит довольно быстро. Рано обрадовались все мамы, которым б. мужья алименты не платят. Не все так просто. Государству тоже не выгодно ТАКИе суммы ( у нас в городе почти 10 тыс. пенсия по потере кормильца) каждый месяц выплачивать при живом-то отце.
TatianaP писал(а):Источник цитаты Но должников по алиментам ищет к сожалению не полиция

Это да, но пенсию по потере кормильца вам могут назначить только после признании его ПОЛИЦИЕЙ пропавшим без вести.
Во всех остальных случаях -да, разыскивает ФССП.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
rjnjc писал(а):Источник цитаты а тут не приставы ищут,а полиция и следователи

Именно так!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #828 TatianaP » 08 ноя 2018, 23:42

Мне по-другому объяснили,что после того как приставы его не находят,исковое заявление в суд о признании пропавшим без вести подаётся на рассмотрение.А полиция не занимается поиском алиментщиков.Как будет на самом деле,скоро узнаю.Думала кто-то уже через это прошёл,есть опыт,а так информации много разной
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

rjnjc

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #829 rjnjc » 09 ноя 2018, 03:48

Ну сами подумайте,если исковое заявление подается в суд,то кто ищет,следователи,а не приставы,а сделали кто-полиция. А они быстро найдут.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Пусть копится долг по алиментам,чем больше,тем лучше. Потом скажите,что хотите ехать лечиться за границу,нужно его согласие,подайте в розыск,найдут,если не подпишет разрешение о выезде ребенка,идите в суд и пишите заявление,что не помогает,в воспитании не участвует,препятствует в лечении и тогда больше шансов,что его лишат прав

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #830 semecvetik » 09 ноя 2018, 05:37

TatianaP, Я не поняла чего то.
1. Вы его хотели лишить р.прав?
2. Зачем подавать на наго в розыск, если вы знаете где он находиться? ( вы же ему жилье купили, значит он там?)
Вообще опять ваша история для меня приобретает странный оборот. Подать в розыск, чтобы признали без вести пропавшим , для получения пособия о потере кормильца. Это может длиться годами. Хотя его не посчитают без вести пропавшим. Ну будет он вам платить по 1000 руб. Оно вам надо. Это только лишний раз вас окунет в таз с помоями, разозлит и обидит. Покажет вам в каком вы положении.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #831 Тиона » 09 ноя 2018, 06:36

Как только дети будут проявлять самостоятельность , вы успокоитесь .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #832 Кейт » 09 ноя 2018, 09:06

Таня, вот ты любишь заморачиваться! я бы давно с тобой рядом застрелилась. [russian_roulette
Терпения у тебя нет, как у наркомана. Надо всё сразу и прямо сейчас, немедля!!!! Мозг себе так ложкой выедаешь, так как тогда другим? черпаками наверное. Не удивляюсь, что у людей возникает желание от тебя бежать. И подальше.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #833 TatianaP » 09 ноя 2018, 13:47

semecvetik, ему ничего не нужно и у меня нет информации о его местонахождении.Приставы по сроку исполнительного производства обязаны провести розыскные мероприятия,вот и проводят.Когда мне надо было,я находила через полицию.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Кейт,я всегда добиваюсь чего хочу,а из всех с кем прекратила общение нет ещё ни одного человека который не пытался бы ко мне вернуться.Со мной сложно,но комфортно и ко мне есть подход.Уйти не подвиг,подвиг не вернуться

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
А прав,да,лишу обязательно,вопрос времени.И фамилию поменяю себе и дочке,может отчество только оставлю
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #834 TatianaP » 09 ноя 2018, 15:16

rjnjc писал(а):Источник цитаты Ну сами подумайте,если исковое заявление подается в суд,то кто ищет,следователи,а не приставы,а сделали кто-полиция. А они быстро найдут.


Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вчера приходила женщина из опеки,которая будет на первом заседании,она сказала что ищут приставы.

Отправлено спустя 43 секунды:
Или есть опыт лишения ?Тогда можно подробнее о процедуре?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Просто у меня это уже 5-й опыт суда с БМ,но во всех 4-х предыдущих судах полиция не принимала никакого участия в розыске,только приставы,объяснили мне что это теперь их вотчина

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Степанида, Стефания, [give_rose
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #835 Ежевика » 09 ноя 2018, 16:38

TatianaP писал(а):Источник цитаты исковое заявление в суд о признании пропавшим без вести подаётся на рассмотрение.А полиция не занимается поиском

Они занимаются поиском пропавших без вести, и этот статус устанавливают. Им все равно, алиментщик или нет- раз человек подан в розыск как без вести пропавший. Они же не для того, чтобы истребовать алименты его искать будут.
TatianaP писал(а):Источник цитаты и у меня нет информации о его местонахождении.Приставы по сроку исполнительного производства обязаны провести розыскные мероприятия,вот и проводят.Когда мне надо было,я находила через полицию.

Вы опять все смешали.
Естественно, приставы проводят розыскные мероприятия, но только для того, чтобы взыскать долг по исполнительному листу. Не найдут- значит, будет формулировка "Местонахождение должника неизвестно", будет копиться долг, периодически будут пробиваться его возможные контакты. Большой долг по алиментам даст вам возможность лишить его родительских прав.
Но это не даст вам право на оформление льготной пенсии на ребенка по потере кормильца.
Признать же официально пропавшим без вести могут только органы МВД.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
TatianaP писал(а):Источник цитаты но во всех 4-х предыдущих судах полиция не принимала никакого участия в розыске,только приставы,объяснили мне что это теперь их вотчина

Ну все правильно, но вы же тогда не претендовали на ПЕНСИЮ для ребенка по ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА.
А если будете претендовать, то механизм процедуры совсем другой.
государство просто так вам пенсию ребенку не назначит. Нужны доказательства от полиции.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #836 Степанида » 09 ноя 2018, 23:37

Девочки поясню насчет закона :
4 октября 2017 года Правительство внесло в Госдуму законопроект № 277183-7 «О признании должника по алиментным обязательствам безвестно отсутствующим, если его розыск оказался безрезультатным». Федеральный закон был принят и вступил в силу 7 марта 2018 года.
Согласно нововведению, судебный пристав-исполнитель при объявлении должника в розыск будет обязан осуществлять следующую процедуру:
Спустя 1 год безуспешных розыскных мероприятий закрыть исполнительное производство.
Вызвать получателя средств на прием и разъяснить ему право и регламент дальнейшего обращения в суд с исковым заявлением о признании неплательщика без вести отсутствующим лицом. Суд будет посылать запрос в данном случае не в МВД а судебным приставам,не нужно ждать три года и открывать розыскное дело.
Теперь о грустном...Закон ПРАКТИЧЕСКИ не работает.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
TatianaP, Извинения приняты.Мир. [friends
Тань не трать нервы и время понапрасну.На данном этапе лишение род.прав практически не реально.Для лишения нужны ОЧЕНЬ веские основания .Все сказанное тобой ,должно быть ДОКАЗАНО.И потом ...Лишение род.прав это обратимая процедура,через время он через суд может восстановить родительские права,если докажет что встал на путь исправления. Займись лучше собой и дочкой.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #837 Анюта » 09 ноя 2018, 23:59

а ребенок тем временем...не ходит в садик, потому что мама не смогла решить вопрос

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #838 TatianaP » 10 ноя 2018, 01:15

Степанида, Стеш,спасибо!У меня 13-го беседа,иск о лишении родительских прав БМ месяц назад подала,посмотрим что будет.Опеке понравились условия жизни для моей малышки,сказали оснований достаточно,ну упрямая я,как баран,все равно лишу,хотелось бы чтоб все получилось с этого иска.Поживем,увидим [victory

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Насчёт садика вопрос обязательно решу,думаю после нового года,ближе к весне начну приучать.Сейчас у нас полным ходом идёт подготовительный процесс к самостоятельности
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #839 Ежевика » 10 ноя 2018, 07:37

У меня две знакомых попытались оформить такую пенсию по потере кормильца, ничего не получается.
Приставы отправляют запрос в МВД, у одной полиция нашла отца ребенка сразу же, у второй пока в розыске, но пенсию оформить не может, т.к. он не признан без вести пропавши.
TatianaP писал(а):Источник цитаты БМ месяц назад подала,посмотрим что будет.

Если долг по алиментам большой, возможно, что получится лишить.
Хотя есть преценденты, что как только отцу грозило лишение, он сразу начинал переводить какие-то суммы в счет погашения долга, и это играло в его пользу и дело приостанавливали.

Отправлено спустя 16 секунд:
TatianaP писал(а):Источник цитаты ближе к весне начну приучать

К чему приучать?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #840 TatianaP » 10 ноя 2018, 07:41

Приучать ходить в сад
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Sambo и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности