Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #871 Степанида » 11 ноя 2018, 21:27

Кейт писал(а):Источник цитаты усыновление другим человеком, освобождает первого от уплаты алиментов?

Да
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #872 Кейт » 11 ноя 2018, 22:03

Анюта писал(а):Источник цитаты редко какой ребенок маме скажет спасибо в итоге
Зацепило! Вдруг вспомнила эпизод из своей юности, как я с подругой в тихушу от её матери ездили к её отцу. Мать у неё в нашей школе работала вахтёром, жили они без отца. Отец пьянствовал, и был изгнан из дома. Так мы с Ленкой мелочь всю собрали, пошли в магазин продуктов там купили: каши в брикетах, маргарина, консервов, хлеба, кефира в бутылках стеклянных ещё. Эх! ностальгия. И поехали в пригород его искать. Нашли на берегу пруда, он нам там на костре в котелке кашу из брикетов сварил. Бедняцкая пища, но почему-то этот эпизод и вкус той пищи врезался в мою память.

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
По сути что получается? Сначала штукатуришь дыру своим мужем, дыра что-то не штукатурится и муж выбрасывается, как не нужный инструмент. Внимание сразу переключается на ребёнка, и вновь происходит всё тоже самое. А в результате со своими страхами, дырами и т.д. ничего и не делается самостоятельно.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #873 TatianaP » 11 ноя 2018, 23:03

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Вы замуж выходили ничего о нем не знали? А кредиты его? Банки не звонили? Сколько времени от знакомства до замужества прошло? Вы жили вместе до замужества?

Отправлено спустя 29 секунд:
Друзья на свадьбе... Вообще ничего не смущало?


Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Выходит так,я знала что он мне говорил,а он врал,выдавая себя не за того человека.
Кредиты он платил и я помогала,один даже полностью погасила за него.
4 месяца прошло,даже в полиции с меня по этому поводу смеялись,когда спросили какое имею образование и услышав в ответ 2 высших,а где работаете?Руковожу... А где вы его нашли? На работе
Он сразу перебрался жить ко мне
Друзей на свадьбе не было,хотели просто расписаться,в итоге посидели в ресторане за счёт моих родителей с моими родными
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #874 Ежевика » 12 ноя 2018, 16:42

Кейт писал(а):Источник цитаты И неизвестно, что тебе скажет ребёнок в будущем за это. Он будет уже в том возрасте, когда сам может решить свои проблемы, в том числе и этот вопрос.

Он не сможет решить эти проблемы, если у него не будет документов, подтверждающих то, что его отец не платил ему алименты, пока он был ребенком.
Об этом может позаботиться только его мать.
Прав лишать, кстати, не обязательно, но иметь все документы от ФССП, подтвержающих его невыплаты- обязательно.
Анюта писал(а):Источник цитаты Если он неадекват, он это сделает и будучи лишенным прав

да, может, но закон будет на стороне матери. И сразу будет розыск и ребенка сразу вернут. В противном случае органы шевелиться не будут, т.к. он отец и имеет право на общение с ребенком.
И еще в детском саду и в школе не имеют права отдать ребенка отцу, лишенному род.прав. Или ограниченному в общении. Если он НЕ лишен- не имеют права не отдавать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #875 Кейт » 13 ноя 2018, 11:33

Ежевика, всё верно! Но это не означает, что ребёнок сам добровольно не пойдёт на контакт с отцом. В тихушу от матери. И как бы она не старалась его оградить, ничего не поможет. Скорее произойдёт обратный эффект. Так что лишение прав - это лишь формальное действо, согласно закона. Юридическая процедура. Но как известно ничто не может удержать душевные порывы.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #876 Saharok » 13 ноя 2018, 12:56

Не знаю, я поддержу автора в ее желании лишить отца родительских прав. Убережет в будущем от юридических проблем. Если не помогает ничем, сами справляются, то и фиг с ним.
И я бы тоже хотела поменять фамилию себе и дочке на свою девичью. Для меня это очень много значит. Но нам папаша пока помогает, я не выпендриваюсь
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #877 Кейт » 13 ноя 2018, 13:30

А фиг его знает, как жизнь обернётся.
У меня на работе девчонка, так вот она своего мужа-алкоголика пнула под зад, и он пропал с горизонта. На развод не подала в своё время, забеременела и родила сына от другого товарища. На отца ребёнка не надеялась, а надеялась на свои силы. И тут узнаёт, что её муж умер (онкология), живя другом городе у сестры. Его сестра на неё злая была, но вошла в положение, благодаря ещё одной моей знакомой, которая была ей дальней родственницей, и в то время гостила у неё. Так вот сестра передала свидетельство о смерти брата через её руки, чтобы ребёнок ненавистной снохи получал пенсию по потере кормильца, т.к. понимала, что ребёнок не виноват.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #878 Ежевика » 13 ноя 2018, 13:33

Кейт писал(а):Источник цитаты Но это не означает, что ребёнок сам добровольно не пойдёт на контакт с отцом

Контакт- это одно, а выплата алиментов горе-отцу- другое. Сомневаюсь, что выросший ребенок захочет их выплачивать.
У знакомой на брата подал отец на алименты. Мать развелась много лет назад с ним, он вообще никакого участия не принимал, алименты не платил. А она на них и не подавала. Т.е. никаких документов нет о невыплатах.
А у сына зарплата официальная, и семья, двое детей, ипотека. И тут появляется из небытия папочка-алкаш, и требует, чтобы сыночек помогал ему в старости. Подав на сына в суд.

А еще -опасно это, когда отец зависимый..Вот тему Тионы стоит почитать...
У нас в соседнем городе пару лет назад случай был. Женщина с мужем-алкашом развелась, а прав лишать не стала. Привела сына в садик, а через час пришел отец и забрал его, сказал, что передумали в сад идти, воспитатели, естественно, отдали. И пропал с ребенком.. Через сутки нашли обоих в реке..папаша ребенка утопил, а потом сам утопился. Отомстил жене за развод. Мать пробовала к воспитателям претензии предъявить, но ......они ничего не нарушили, отец-то прав лишен не был.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #879 Кейт » 13 ноя 2018, 13:39

Ежевика писал(а):Источник цитаты выросший ребенок захочет их выплачивать.

Выплачивать через суд может и не захочет, а вот помогать будет.
Историю про родителей алкоголиках, лишённых в своё время прав, и о том, как дети добровольно до конца дней их содержали рассказывать не буду. Хотя эти родители сгорели вместе с квартирой в пьяном угаре.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты прав лишать не стала

Не обязательно лишать, можно ограничить.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #880 Ежевика » 13 ноя 2018, 13:47

Кейт,
Кейт, всякое бывает. Но это ребенок , став взрослым, сам выберет- общаться или нет, помогать или нет ( если добровольно, а не по суду свои 20-25 процентов отстегивать).
А пока за него ответственность несет мать, лишением или ограничением его зависимого отца в правах она может помочь ему много пробем избежать.
Кстати, восстановиться в правах можно. [yes
Последний раз редактировалось Ежевика 13 ноя 2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #881 Кейт » 13 ноя 2018, 13:51

Ежевика писал(а):Источник цитаты восстановиться в правах можно.

Можно и так. Я же не говорю плохо это или хорошо. Я говорю о мотивах, толкающих на такой поступок. Если мотивы говно, то кроме говна они не принесут ничего в замен. Свято место пусто не бывает. Какую энергию отдаёшь такую и получаешь взамен.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #882 Ежевика » 13 ноя 2018, 14:02

Кейт писал(а):Источник цитаты Если мотивы говно

Кейт, а я не понимаю женщин, которые пытаются лишить прав или препятствуют общению нормальным отцам.
Когда , например, муж ушел из семьи, изменил , или просто расстались. Иногда инициатором и женщина может быть, найдя другого мужчину.
И обиженная женщина начинает мстить, жестоко мстить бывшему. через детей. Я несколько таких случаев видела, когда очень хороший и заботливый отец выбрасывался за борт. И детям говорилось, что их папа никогда не придет.
Вот этого я не пойму никогда..Да, тебе больно и обидно, но дети-то тут причем? Как можно ребенка лишить отца? Нормального, работающего, непьющего и пр. любящего детей отца?
Особенно если САМа из семьи ушла, найдя нового мч.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #883 TatianaP » 13 ноя 2018, 15:10

Кейт писал(а):Источник цитаты Так вот сестра передала свидетельство о смерти

Лишение родительских прав не мешает оформлению пенсии по потере кормильца
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #884 semecvetik » 13 ноя 2018, 18:20

TatianaP писал(а):Источник цитаты кормильца

Вы можете получать пенсию при условии того, что одного из родителей признают умершим, даже если он будет лишен р.п. так же ребенок будет считаться наследником первой очереди. А если ваш б.м. жив то пенсии не видать , но после лишения р.п. Он будет обязан платить алименты

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
TatianaP

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #885 TatianaP » 13 ноя 2018, 19:03

Если признают пропавшим без вести,то даже будь он жив,считается потерян кормилец.Но до этого ещё далеко

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Алименты он обязан платить ещё до лишения р п ,с лишением ничего не изменится.Но если он продолжит скрываться ещё год,тогда и потеряется кормилец
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Kat, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности