Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #616 semecvetik » 05 окт 2018, 18:14

inkognito888, вы проблему из мухи не делайте. Если надо то можно эту процедуру сделать где угодно. Я с вечера и утра молока приготовила, полетела в Питер на два дня, цедила в самолете , потом в кабинете. Прилете и все ОК. Так у меня реально это было питание, дочь не была на прикорме.Натали333, вопрос стоял в том что , нельзя сидеть на шее у родителей. Няне платить надо много, поэтому родители и выручают нас, сидя с нашими детками. И это нормально. Я против того чтобы родители еще и содержали своих взрослых чад.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
KapSu_la, физическая помощь это норм, не финансовая ее часть. Вы читайте что я пишу. И если денег не хватает, есть только пенсия родителей, то наверно стоит выходить и работать. Жизнь очень коротка , когда родителям жить ? Жить в свое удовольствие, отдыхать съездить? Ведь на нас и наших детях свет клином не сошелся. Я маму свою отправляю отдыхать раз в год на месяц. Одну , без моих проблем и моей дочери. Это мне повезло с работой. А тем у кого дела иначе обстоят? Дайте родителям отдыхать от себя и наших проблем. И не надо мне говорить что они только рады вам помогать и жить ради вас. Они уже пол жизни на Вас положили. Дайте им пожить для себя.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #617 inkognito888 » 05 окт 2018, 18:38

semecvetik, я тут представила картину человек работает на заводе простым работником и чтобы молоко сцедить ему надо в туалет с баночкой бегать и где его хранить?Не все в кабинетах работают и сравнивать себя с остальными не возможно.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #618 Натали333 » 05 окт 2018, 18:42

semecvetik писал(а):Источник цитаты И если денег не хватает, есть только пенсия родителей,

Я же сказала мои родители не нуждаются материально. Да у них пенсия у папы 30 тысяс у мамы 20. И вдобавок к этому накопления не меньше миллиона если что то вдруг. Вот такие они старой закалки. Они могли бы отдыхать и за границей но они не хотят. Вот они зимой на лыжах каждый день, летом на лодке на природу и так мама любит на всякие экскурскии по ближайшим городам. И они не поедут на море одни без внуков, только с ними только ради них. Ну вот такие у меня родители)) очень благодарна им за все

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #619 semecvetik » 05 окт 2018, 18:49

inkognito888, это все слова. На заводах есть комнаты отдыха. Еще раз вам говорю , кто ищет , тот всегда найдет. Я из такого теста , а кто то из другого . Для меня ( это только лишь мое мнение) неприемлемо сидеть финансово на шее у родителей. Я и своему ребенку постараюсь это привить с детства. Мне как личности, как взрослой женщине, которая взяла на себя ответственность в виде своего ребенка. Все остальное для меня отговорки. Мою сторону не заставляю никого принимать.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #620 inkognito888 » 05 окт 2018, 18:58

semecvetik, А что у вас родители пол жизни потратили на вас?вы же самостоятельная стали рано!И уж точно о полжизни и речи нет.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
semecvetik, какие зоны отдыха на заводе?вы там работали?там нет кухни где бы могли работники поесть.А ну да если сравнивать начальство !для тех все блага!
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #621 semecvetik » 05 окт 2018, 19:15

inkognito888, я стала самостоятельной когда замуж вышла. Дальше помощь от родителей была в виде картофеля и солений с дачи. У папы вышло больше чем пол жизни потому что он умер в 62 года. Маме сейчас 67. Я писала что я рано начала работать , в 13 лет. Но это не делало меня самостоятельной. Это всего лишь помогало мне покупать ту шмотку, которую я хотела. Потому что в 13 ,15, 17 лет меня интересовал лишь одежда, в силу моей молодости и глупости. Когда училась в институте, там уже траты другие. Но будучи уже замужем я работала на двух работах. Потому что денег не хватало.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
И еще хочу добавить касаемо лично меня, у кого какая планка на жизнь на благосостояние . У меня она лично завышена по самое не хочу. И я стремлюсь к этому. Я пережила 95,96 год когда зарплаты родителям не давали. Но они вынуждены были ездить на работу и работать бесплатно. Вот тогда мы хлебнули всей семьей. Когда из еды соль, картофель, масло подсолнечное и хлеб самовыпеченный. И когда родителям стыдно было нам с сестрой в глаза смотреть. И когда я полы мыла на работе рассчитывались
со мной дешманской косметикой которую страшно было себе оставлять. Так как она воняла безбожно. Так вот я не хочу жить так как я жила тогда, я не позволю так жить ни себе ни своей маме ни своему ребенку, нимоей сестре и ее ребенку. Слава богу моя сестра еще быстрее чем я

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #622 inkognito888 » 05 окт 2018, 19:19

semecvetik, зато родители меньше тратили на вещи и получается вы им же помогали вас одевать.Вы с самого раннего возраста почему то сняли с них обязанность обеспечивать вас.Я не говорю,что это плохо,но в таком возрасте ребёнок не должен работать.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #623 semecvetik » 05 окт 2018, 19:28

inkognito888, родители тратили на меня ровно столько денег, сколько они могли себе позволить. Так вот я хотела гораздо более модную одежду. А стоила она не мало денег. Так вот мне говорили " Света мы не можем позволить себе джинсы Мальвины за 100 рублей, но вот простая варенка за 50 руб." И в 13 лет ребенок должен знать цену деньгам. И то как они зарабатываются , чтобы ценить то что у него есть.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #624 inkognito888 » 05 окт 2018, 20:15

semecvetik, должны знать цену,но не таким образом.А вот почему именно на вещи?почему не на еду потратить деньги?с деньгами ведь проблемы были.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #625 Кейт » 05 окт 2018, 20:48

inkognito888 писал(а):Источник цитаты в таком возрасте ребёнок не должен работать.

Не согласна! Ребёнок должен трудиться с малолетства не на дядю, так на себя, семью. Мало того, ребёнка нужно трудом поощрять. А труд может быть совместным. Ведь ничто так не сближает семью, как совместное времяпровождение и общая цель.
К сожалению, родители всё делают наоборот. Не поощряют своих отпрысков трудом, а наказывают, а потом имеют то, что имеют.

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
inkognito888 писал(а):Источник цитаты я тут представила картину человек работает на заводе простым работником

У нас на работе мужик 60 лет в декрете с внучкой сидел, а его дочь через два месяца после родов на работу вышла. Было бы желание - возможностей уйма. Тем более в наше время.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #626 dobro » 05 окт 2018, 21:31

а зачем?) Зачем выходить так рано? У натали же вроде нет проблем,денег не просит. Родители помогают,ребеночек маленький. В чем проблема то? Вы вот вышли на работу и работали и у вас тоже все хорошо,так в чем проблема? В том что родителей жалко? Да ну бросьте вы!Это ваши догадки и все. Признайте ,что все мы не совершенны,позвольте и другим быть несовершенными. У меня нет надобности пока выходить из декрета и не хочу,какой же это кайф когда кроха своими рученками перебирает в волосах,как она носится по квартире с поварешкой. [bbhug Работающие мамы и мамы в декрете,кормящие смесью или грудью никто из вас не лучше и не хуже ,каждый дает ребенку столько сколько может. Короче ребята, давайте жить дружно ;[blush
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #627 inkognito888 » 05 окт 2018, 21:59

Кейт, совместно я ещё понимаю это маме,папе помочь по дому,но не где-то работать.А так за всю жизнь ещё наработается потом.Не любой дедушка и бабушка сможет сидеть с малышом.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #628 KapSu_la » 06 окт 2018, 00:42

Получается что semecvetik, материальное ставит выше духовного. Для меня первые шаги тоже важнее новой тачки. Деньги это наживное, а вот детство уходит безвозвратно и дети это понимают ещё лучше нас, кто и что у мамы на первом месте. Вы спросите сами у ребёнка? Я спрашивала. У меня избалованный ребёнок и шмотками и игрушками и развлечениями. Теперь папа болеет, денег в разы меньше, уже ничего не позволишь лишнего, только необходимое и со скидкой. Зато, мам, ты дома и сестрёнка у меня. Вот слова моей 8 летней дочери.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Ещё у вас у мамы возраст уже серьёзный 67 лет, я понимаю поэтому почему вы так рассуждаете. Моей свекрови 55 к примеру, это большая разница. И ещё один аргумент: помогать и сидеть на шее это разные вещи. Мне свекровь помогает с детьми (не материально), материально она помогает сейчас сыну, мой отец мне 5 или 10 тысяч иногда покидывает и старшую водит, забирает меняя свекровь, моя крестная продукты иногда передаёт, готовит и привозит, зная что я в запарке. Кто чем может тем и помогает. Мы все одна семья: один за всех и все за одного.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #629 Аня*_* » 06 окт 2018, 00:53

Когда работала в Москве, сын старший жил с бабушками. Он до сих пор мне этого простить не может, да и я себе тоже в общем то.. Но на тот момент вот такое было принято мной решение. Молодость глупость)) Не деньги им нужны, а мамы рядом. Тепло, внимание, забота и любовь не имеют цены. Быть мамой самая тяжёлая и одновременно самая прекрасная работа в мире. Если бы мужчины обеспечивали семьи, все было бы на своих местах. А сейчас мы за всех, что очень печально. Как один мудрый человек сказал, женщина это принцесса, а не ломовая лошадь))

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
KapSu_la, радуюсь искренне таким семьям, молодцы [good
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Муж бросил беременную с грудным ребёнком ради наркотиков

Сообщение #630 KapSu_la » 06 окт 2018, 00:57

Приписочка: к автору темы это все не относится. Тут материальная сторона зашкалила просто.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], GoGo.Ru [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности