Моя больная любовь...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя больная любовь...

Сообщение #211 Олег В » 02 июл 2018, 16:46

Qqwert писал(а):Источник цитаты в тот момент Вы четко знали что употреблять не бросите?

Нет. Наоборот. В каждом человеке есть инстинкт самосохранения и самолюбия. Все зависимые живут в твёрдой уверенности что вот скоро точно брошу. Сегодня нет. Сегодня в последний раз, а вот завтра точно брошу. И так каждый день. Либо фиксируют в своём воображение какое то событие, дойдя до которого он точно бросит. Вот проснётся в один прекрасный день и бросит. Но это обычный самообман. Оправдание своей зависимости.
Qqwert писал(а):Источник цитаты Какое было чувство про жену? Предала бросила ушла? Найду другую

Да нет. Облегчение, что больше не нужно врать. Какая то радость за неё, что освободилась и не будет страдать. Отвращение к себе. Если быть до конца откровенным- то всё вокруг потеряло цвет. Всё вокруг почернело... Она ведь перед уходом ещё и соврала мне. Мы тогда уже мало общались, да я и сам избегал общений, которые постоянно были только на одну тему. Что я сволочь и подонок. Так вот наши общие знакомые посоветовали ей использовать способ, который по их мнению должен был спустить меня на землю и возможно бросить наркотик. По их совету она мне сказала что у неё появился мужчина, с которым она уже пол года крутит роман и он ей сделал предложение. Такая новость конечно же запустила во мне сильнейшую ревность. Я устроил скандал, побил на кухне стулья и какую то посуду. Потом начал клясться что брошу и исправлюсь. Она сидела и молчала, иногда плакала и говрила что уже всё окончательно решила. Потом сказала что даст мне последний шанс и если я брошу, то её связь с выдуманным мужчиной будет оборвана. На следующее утро я ушёл за наркотиком, вернувшись увидел что её с дочкой и их вещей уже нету. Потом был месяц ада. Я закалывал свою боль наркотиком. Потом, в какой то момент решил лечь первый раз в нарко-клинику, в тот момент я хотел бросить ради жены. Сломать себя... Заставить себя бросить и терпеть, каким то образом борясь с наркотиком. Но тогда не срослось. Ей бы, жене моей, повременить ещё малость с правдой. Подождать пака я сам не начну тормозить и искать способ победить зависимость. Нет... Она возьми да и признайся, что с любовником она соврала. Типа для моего же блага. Какое после этого может быть бросание. теперь я стал пострадавшим. Меня же месяц, а может и два, не помню, водили за нос и издевались. Это ведь она теперь виновата что я всё с нашей хаты вынес за дозу. Я потом ещё пару месяцев сомневался в её теперешней правдивости. Думал может гонит баба. Покрутила хвостом перед чужим носом, а её поимели и бросили. Потом уже и от тех знакомых, что посоветовали ей так поступить узнал что это была их общая затея. Но мы так и не сошлись. Она жила у родителей, работала а я у себя и бросать на тот момент не собирался. Через пол года мы вообще перестали общаться, хотя я её не переставал любить, а она наверное ждала меня, трезвого и исправившегося. Через 6 лет дождалась. Но тогда я уже бросал только ради себя. Как то так
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Моя больная любовь...

Сообщение #212 _Алиса_ » 02 июл 2018, 16:51

Qqwert, как видите, это очень длительный процесс который затягивается на года ато и 10 лет . Процесс осознания у наркомана своего дна. А Вы хотите прямо сейчас получить ответы на все свои вопросы! Так не бывает. Мы не знаем как поступит Ваш молодой человек и когда он бросит и при каких обстоятельствах и бросит ли вообще. Мне кажется Вы занимаетесь тем, что ловите тень какуе-то. В смысле нереальным занимаетесь.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Моя больная любовь...

Сообщение #213 Qqwert » 02 июл 2018, 19:24

Олег В, забавная история)) тоесть я не могу убедить мужа ехать в рц?! И пытаться не стоит?! Если он не хочет лечиться и сейчас пошел в загул лучшее что я могу сделать оставить его и нелесть?!
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя больная любовь...

Сообщение #214 Олег В » 02 июл 2018, 20:38

Qqwert, Я не знаю. Пробуйте. Если ваша любовь сильнее других инстинктов, пытайтесь его вытащить, исправить, вернуть на правильный путь жизни. Это ваша история. Вам и решать.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя больная любовь...

Сообщение #215 Степанида » 02 июл 2018, 23:53

Qqwert, Что то я вас не пойму...
Qqwert писал(а):Источник цитаты Но человек болен,

И вы хотите рожать от заведомо больного человека?
Qqwert писал(а):Источник цитаты Человек то не в своем уме, нужно наверное ему помочь осознать что он творит

Помочь осознать это родить от него??? От
Qqwert писал(а):Источник цитаты Человек то не в своем уме

То есть заведомо обречь ребенка жить в семье где папа не адекватен?
А что вы будете делать если ребенок родится с проблемами????Вы готовы к этому?Или вас больше волнует что он другую найдет? [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Моя больная любовь...

Сообщение #216 By happy » 03 июл 2018, 00:39

Qqwert писал(а):Источник цитаты Ваши мужья изначально были в употреблении?

Мой не был. Мы в браке 18 лет, а употребляет он 3 года.

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Qqwert писал(а):Источник цитаты Олег В, забавная история))

Ничего забавного. Вы ещё не поняли, что наркоман не больной человек, просто у него другое мышление. И Вам не изменить его против его воли. Всё, что с ним происходит, он и сам понимает. Но его всё устраивает!
Олег из меньшинства тех, которых такая жизнь перестала устраивать. И он изменил её. Ради себя!
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Моя больная любовь...

Сообщение #217 inkognito888 » 03 июл 2018, 14:35

Qqwert, а вот и история в новой теме автор написал. Вот и подумайте нужен ли ребёнок наркоману .
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Моя больная любовь...

Сообщение #218 Qqwert » 04 июл 2018, 10:23

Олег В, а какие другие инстинкты Вы имеете ввиду?
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя больная любовь...

Сообщение #219 Олег В » 04 июл 2018, 10:37

Qqwert, Те которые тянут из клетки, сопротивляясь чувству любви. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя больная любовь...

Сообщение #220 Степанида » 04 июл 2018, 11:30

Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты Те которые тянут из клетки, сопротивляясь чувству любви.

Инстинкт самосохранения?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя больная любовь...

Сообщение #221 Олег В » 04 июл 2018, 11:44

Степанида, В том числе. На самом деле это все те чувства, которые создали у вас картинку счастья. Где вас любят, уважают, оберегают и защищают. Если это было, а потом начинает рушиться, когда вы становитесь заложником чужих зависимостей и понимаете что теряете картинку своего счастья, включается чувство страха, потом подключаются чувства самоуважения и гордости, которые заставляют искать способ оградить себя от этого. Но чувство любви решить эту проблему легко не даёт и все ваши описанные чувства ведут борьбу с самым сильным противником. С любовью.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Моя больная любовь...

Сообщение #222 Тиона » 04 июл 2018, 11:47

И все таки самоуважение и гордость , должны победить любовь , одностороннюю любовь
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя больная любовь...

Сообщение #223 Степанида » 04 июл 2018, 12:00

Олег В, Вот читаю форум и не могу понять.Инстинкт самосохранения и материнский два самых сильных,почему они не работают (как правило) в ситуации с созависимыми? [unknw .Для меня безопасность (и психическая в т.ч.) ребенка ВСЕГДА на первом месте.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя больная любовь...

Сообщение #224 Олег В » 04 июл 2018, 12:06

Степанида, Любовь- заставляет надеяться и верить что всё наладится. Многие привыкают и живут этой надеждой до конца.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя больная любовь...

Сообщение #225 Степанида » 04 июл 2018, 12:11

Олег В, А где любовь к себе?К ребенку?Где ответственность?Да и как можно любить человека которого не вызывает уважения? И вообще ни каких чувств кроме омерзения вызывать не может? Ну или не должен?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности