Моя больная любовь...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Katri

Моя больная любовь...

Сообщение #16 Katri » 31 май 2018, 12:42

Qqwert, нет, ну я всё могу понять. Типа бедный, несчастный, болеет, надо спасать.
Но а как вы ему прощаете всяких потаскух и измены? Вот этого я бы точно никогда не простила, будь он даже самым больным и несчастным человеком на земле.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Моя больная любовь...

Сообщение #17 Mandarinka » 31 май 2018, 13:10

Qqwert, привет, история конечно безумная твоя. Как все ты вытерпела непонятно, но в прошлом всё слава богу, а чувство вины отпустит со временем, для этого нужно пересмотреть свое отношение к ситуации. Сейчас чувство жалости к нему в тебе говорит, твой мозг все еще пытается найти его поведению оправдание. Но оправдать его не получится, и смирись с этим и прийми эту ситуацию. Отпусти его и свои мысли о нем, это его выбор, осознанный выбор, и не спасти лодку когда она уже начала тонуть. Я это пончла со своего опыта, помочь тому кому помощь не нужна невозможно.
А тебе новую жизнь начинать тоже дело нелегкое, но куда приятнее в спокойствии жить, чем как было.
И рожать в 30 не поздно! Я вот в 31 родила второго ребенка и ничего, нормально, главное ведь состояние здоровья а не возраст, а с таким нервотрепом рядом какое может быть здоровье. Так что пессимизм в сторону. И родишь еще И счастлива будешь!!!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vira

Моя больная любовь...

Сообщение #18 Vira » 31 май 2018, 13:20

mialenka, аналогично, ему не показывала свое чувство вины, наоборот даже, призывала к совести! А внутри себя грызла, думала что-то не додала, плохая жена, в вообщем стремилась стать идеалом иза всех сил)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Моя больная любовь...

Сообщение #19 Qqwert » 31 май 2018, 14:58

Katri, я незнаю как я всё это терпела... я незнаю как я в этом жила... как говориться не пойман не вор, видимо мозг отказывался во все это верить. Я понимаю, что дура, сама в это ввязалась, сама терпела.. но я не понимаю когда моя жизнь превратилась в хаос. Всё это произошло так незаметно... по молодости все тусили, это не замечалось.. мама всегда говорила смотри на родителей будущего мужа- семья у них интелигентная, да и сам бм сохраняет интелигентный вид до сих пор. Я правда незнаю где я ошиблась. Наверное в том что я незнала этой болезни. Я незнала что такое бывает. Ну где то бывает, но точно не со мной

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Для меня очень важна поддержка вас девочки, спасибо. Этот форум вообще очень много дает в иныормативном плане. Скажите как вы считаете стоит ли отправлять бм на принудительное лечение? Или это бесполезняк? Я просто рассуждаю с той точки зрения что ведь зависимый не понимает своей болезни, не осознант ее.. и катиться вниз

Отправлено спустя 17 минут 2 секунды:
Vira, я незнаю как это можно пережить. Вы очень сильная. Когда я пришла на это форум, я сразу прочла истории девушек у которых умерли мужья. И знаете, для себя я решила- если быть рядом то нужно вытаскивать, но он начал ненавидеть меня за это. И я решила отстраниться. Находиться рядом и оставаться равнодушной я не могу.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя больная любовь...

Сообщение #20 Степанида » 31 май 2018, 15:02

Qqwert,
Qqwert писал(а):Источник цитаты стоит ли отправлять бм на принудительное лечение?

Еще НИКТО! НИКОГДА! НИКОГО! не вылечил насильно.Ремиссия наркомана возможно только при его желании.При его огромном желании.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Моя больная любовь...

Сообщение #21 Qqwert » 31 май 2018, 15:06

В конце нашего совместного проживания я вообще пррестала узнавать характер мужа. Он стал другой- его равнодушие меня убивало, он вечно был всем недоволен. Его рассуждения ранили мне душу, как серпом по сердцу. Он стал какой то безжалостный и наглый. Я знаю что сам по себе он другой человек, прекрасный, добрый, последнее отдаст. Его очень любят дети и он их тоже. Вобщем то было за что побороться. Но я считаю что я сделала всё что могла. И когда я жила с ним я постоянно была в эмоциональном напряжении. Я постоянно его контролировала. Психосоматика была нереальная, болела постоянно
Последний раз редактировалось Qqwert 20 сен 2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя больная любовь...

Сообщение #22 Степанида » 31 май 2018, 15:23

Qqwert, И? Поймите жить с ним или уйти от него в этом заключается ВАШ выбор.Он свой уже сделал,ему нравится так жить.Он не будет ничего менять ,его все устраивает.И так будет до тех пор пока или не решит завязать или ....(тут возможны варианты) Вы в праве уйти или принять ситуацию как она есть.Вы не сможете (Да и не вправе) решать за него.С чего Вы взяли что можно кого либо ЗАСТАВИТЬ жить правильно.Да и правильно это с Вашей точки зрения,у него она другая.Это Вас не устраивает так и меняйте себя.А если он начнет вам навязывать свой образ жизни ? Скажет давай употреблять вместе,это же здорово.Будет аргументы приводить что ОН так хочет, или еще лучше свяжет и начнет насильно колоть наркоту. Что бы Вам было хорошо( с ЕГО позиции)Вам же не понравится.Решайте свои проблемы а его оставьте ему.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя больная любовь...

Сообщение #23 Аня*_* » 31 май 2018, 15:35

Qqwert, вы все верно сделали. Ни в коем случае не вините себя. Максимально минимизируйте контакт с ним. Займитесь своей жизнью. Выплывет, значит сможет вас вернуть. Но я бы надежд не питала, и потихоньку начала бы жить по новой. Ещё и семью можно создать и деток нарожать. Наркоманы внешне многие очень даже ничего)) это все внешняя оболочка, которая нужна для достижения своих целей. Впрочем как и их красноречие. Для семейной жизни этого маловато))

Оставьте все мысли о спасении его, смиритесь с тем что вы в данной ситуации бессильны. Займитесь своими желаниями, прощайтесь с иллюзиями и прошлым, меняйтесь и все будет гуд [priveeet
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Моя больная любовь...

Сообщение #24 kisa » 31 май 2018, 16:18

Qqwert, Запомните одно, наркомания не болезнь! Не путайте эти понятия, вылечить его без его ведома, желания и тд не получиться ни у кого! Ему нравиться эта жизнь, что бы он там не говорил.... это факт наркоманов, им все удобно и все их устраивает, примите в голове своей эту позицию и не нужно человека заставлять жить по вашим принципам и правилам, хочет так жить, пусть живет и пусть хлебает все прелести кайфожизни, а вам хлебать это все уж точно не нужно! Отпустите с богом, пусть подыхает с кайфом
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Моя больная любовь...

Сообщение #25 Qqwert » 31 май 2018, 16:19

Степанида, знаю что нельзя навязывать. История Анны на форуме- как Вы смотрите на то , что она своего мужа насильно отправила лечиться? Я думаю еслиб махнула она на него рукой то он бы не остановился. Вы правильно мне вопрос задали-и? И что с того что на форуме куча моей писанины?! Чего я хочу? Я незнаю, наверное надо идти к психологу. Я не понимаю как дить дальше. Что то мешает . Страх чтоли какой. Боюсь сделать любой шаг. Раньше была боевая, ничего не боялась, всё знала как вести себя и что. Вот где она соза вылазиет!!!!!! Как вести себя мужу я знаю, а вот как жить самой?!! Мешает что: 1. Чувство вины. 2. Чувство одиночества ( муж был мне всем- поддержкой мужской, материальной, любовь давал- когда время было) 3. Страх что не найду мужчину. 4. Страх жизни вобщем(() понимаю что проблемы у меня. Он жить готов, и убей не понимает в чем дело. Для него все просто, а я так жить точно не могу. Значит возврат не возможен. Но без него хуже чем с ним вот в чем дело. Ушла потому что понимаю - будущего нет, время бежит.
Последний раз редактировалось Qqwert 20 сен 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Моя больная любовь...

Сообщение #26 kisa » 31 май 2018, 16:20

Qqwert, Мужиков полно, кто может вам быть опорой и всем остальным, вы просто сами не хотите впустить в свою жизнь что то иное!
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя больная любовь...

Сообщение #27 Степанида » 31 май 2018, 17:21

Qqwert, У Вас своя история. Думай не о том что было а что будет Нарисуй картинку будущего.Только без люблю -куплю.Представь все нюансы.И уже исходя из этого делай свой выбор.Конечно тебе сейчас тяжело. Почти все это проходили. Трудно расставаться любя,трудно. А у многих из нас еще счастье с такими любимыми глазами бегает и про папу спрашивает. Как объяснить ребенку?Они не мы, они и любят не за что то а просто так.Искренне и вопреки всему. Делай свой выбор,подумай.Что-то ты в любом случае теряешь. Небывает выбора без потерь. В одном случае любовь,надежды свои и все что связано с ним.Во втором свои нервы,здоровье, да и спокойной жизни уже не будет. Ты всегда будешь сомневаться и ждать.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя больная любовь...

Сообщение #28 mialenka » 31 май 2018, 17:30

Qqwert писал(а):Источник цитаты Ушла потому что понимаю - будущего нет, время бежит.

уже есть стимул))) не тратить с ним рядом время... Все правильно! И не надо ни о чем жалеть!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Моя больная любовь...

Сообщение #29 ОльгаЯ » 31 май 2018, 23:35

Qqwert, у вас те же страхи,что и у меня были,буквально полгода назад я незнала КАК я одна то буду?!да и сейчас,конечно,и вину на себя беру,что выгнала и развелась,и работать устала без выходных,и денег вечно нет,и одна я второй год без мужика,да!самое важное чуть не забыла написать!самое важное,что я считаю,что я никому неинтересна,ненужна ,кроме него...НО!!!!!!я живу в СПОКОЙСТВИИ!!!!Для себя и сына,и,как ни странно,считая,что я неинтересна мужикам,в глубине души я наслаждаюсь своим спокойствием,своей маленькой з.пл,которая стабильна,своим одиночеством.наслаждаясь этим я слушаю себя-что я хочу и делаю вывод как мне жить дальше и что сделать,чтобы измениться.
Так же и вы-остановитесь.отойдите от него ,оставьте и изо всех сил старайтесь полюбить себя и слушать себя,жить ради себя.Вам понравиться.Искренне вам всё это пишу.И не бойтесь его терять ,он всё равно никуда не денется:-) ,только вот по истечении некоторого времени и после работы над собой он вряд ли вызовет у вас какое либо чувство.только безразличие и равнодушие.Удачи вам и счастья!!!Ваша жизнь продолжается,а его в этой жизни нет уже,он там,где его галлюцинации.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Моя больная любовь...

Сообщение #30 Qqwert » 01 июн 2018, 11:02

ОльгаЯ, знаете в чем еще суть, я каждый раз когда вижу его в нормальном состоянии сомневаюсь- да вроде бы и нормальный он, интересы есть, спорт любит, на лыжах катается, деньги зарабатывает. Думаю ведь не опустившийся же. Но... столько но.. секс не интересует.. постоянно в себе.. постоянные мутки..
Последний раз редактировалось Qqwert 20 сен 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fahrenheit, Nasty, Saida, Semrush [Bot], Катя27 и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности