Моя больная любовь...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя больная любовь...

Сообщение #301 SashaYa » 31 мар 2020, 18:51

vereck77 писал(а):Источник цитаты как?

Самые дикие и дичайшие считаю за собой, что он мужчина и ему так надо подтверждать свою самоуверенность и меня он любит и он со мной. Идиотка, считаю. А то что все его увлеченности носили характер постоянных и своим долгом мнили и ко мне лезть - просто кричало что не уважает меня мой супруг и я тем самым совсем не уважала в итоге себя еще больше.
Сейчас вообще без энтузиазма пишу.. прозрела, так назову.
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя больная любовь...

Сообщение #302 Степанида » 31 мар 2020, 22:03

Zulu,
Zulu писал(а):Источник цитаты когда собака ломает ногу мы не выбрасываем её на улицу, мы её лечим(простите за такой пример),

Пример мягко говоря ,странен.Собака со сломанной ногой ,не представляет угрозу для жизни мамы и детей ,не подает дурного примера,не ломает психику детей,не оставляет после себя миллионных долгов и прочих "радостей".Собака с больной лапой это животное которое попало в беду и нуждается в помощи,а наркоман это человек который в силу своих пристрастий и несет эту самую беду и именно от него нужно искать спасения и просить помощи.Если Вас ,лично Вас ,такая жизнь устраивает так спасайте и живите.Просто хотелось бы понять ,в этой гонке спасения ,какое место занимают ваши дети?Почему ,спасая мужа ,нужно отдать на откуп детство детей?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя больная любовь...

Сообщение #303 Ежевика » 01 апр 2020, 10:39

Zulu писал(а):Источник цитаты когда собака ломает ногу мы не выбрасываем её на улицу, мы её лечим(простите за такой пример),

Если собака будет больна бешенством, вы ее вообще усыпите. Потому что она ОПАСНА для вас.
А наркоманы опасны.
Zulu писал(а):Источник цитаты но и с плеча рубить не смогу

Угу. Тут таких тоже практически нет...которые..сплеча..все чего -то ждали и надеялись, пока им их мужья судьбы и здоровье не поломали.
Zulu писал(а):Источник цитаты я не буду в отношениях если мне и моим детям не комфортно, но и с плеча рубить не смогу

А как это у вас состыкуется??
Наркоман и комфортный климат, в ПЕРВУЮ очередь для детей- понятия несовместимые. Вообще.
Zulu писал(а):Источник цитаты это её выбор и не нам с вами судить

Да, это ее выбор.
А дети - ЗАЛОЖНИКИ ЕЕ ВЫБОРА. У них нет пока права выбора выбирать- жить с папой- наркоманом или нет. за них все решила их с мама-спасительница.
Выбираете себе такую жизнь- да пожалуйста.
Детей не калечьте.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Zulu

Моя больная любовь...

Сообщение #304 Zulu » 01 апр 2020, 11:19

Ежевика, боже мой сколько букв... я не пропагандирую здесь жить кому то с наркоманом или нет, я высказала своё мнение и не прошу вас с ним соглашаться и считать его непременно верным, ситуации разные и жизнь у всех разная, поэтому выдохните и живите спокойно. Желаю вам добра и счастья.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя больная любовь...

Сообщение #305 SashaYa » 01 апр 2020, 12:20

Zulu, мне интересно .. как помогаете милому оздоравливаться?
Я совершенно без сарказма и т п.

Я, к примеру, с мужем алко на себя взвалила многое по работе, дети... постепенно так.. по чуть и стало нормой..
И выросло в то, что даже просьба "я уеду пораньше, отведите ребенка в школу пжл.." стало ответом "ты мать, вот и веди".
А я то все в иллюзиях пребывала "ща тут поправлю дела, и тут.. и он захочет быть другим, стимул придет.." и пр..
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Zulu

Моя больная любовь...

Сообщение #306 Zulu » 01 апр 2020, 12:37

SashaYa, Сейчас если есть какое то дело, то инициатива идёт от него, а не от меня. Даже в плане готовки ужина, мы стали делать это вместе. Пока я вижу, что он очень старается и с детьми стал очень контактен ,появился интерес к их занятиям. Говорить, что нет страха глупо, конечно я боюсь, но я настраиваю себя на хорошие мысли. Не знаю поживём увидим, он знает что это его первый и последний шанс. За 16 лет нашей совместной жизни, мы много пережили и всегда справлялись со всем тоже вместе, сейчас когда он оступился, я не бросила его и он сейчас старается реабилитировать себя перед нами, мы с детьми не отталкиваем его и показываем свою любовь.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя больная любовь...

Сообщение #307 Ежевика » 01 апр 2020, 16:00

Zulu писал(а):Источник цитаты поэтому выдохните и живите спокойно.

Вот этого я вам тоже желаю.
Особенно если вы живете с наркоманом.

Правда, спокойствие и жизнь с наркоманом- вещи несовместимые..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Zulu

Моя больная любовь...

Сообщение #308 Zulu » 01 апр 2020, 16:11

Ежевика, спасибо [girl_in_love
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя больная любовь...

Сообщение #309 Malta » 02 апр 2020, 04:57

Ежевика писал(а):Источник цитаты Правда, спокойствие и жизнь с наркоманом- вещи несовместимые..

Соглашусь. Поскольку все механизмы у созависимого на взводе... И вот вот по рвутся, либо выстрелят. Другого не дано. Я так думаю. Мой вроде далеко не на глазах и то я умудряюсь быть в напряжении... В ожидании. В ожидании, естветсвенно ,плохих событий. Конечно, я стараюсь думать и прогнозировать хорошее, но иногда ум прорывается сквозь пелену эмоции и по башке стучит. Вот например, я на мечтала на мечтала себе, что все хорошо, что мы такая супер пара, и я нимфа такая все мудрая,волосы назад)))а вчера заезжала в ломбард забирать свою технику, заложенную им, которую дала на время ему, и узнала что он там какого то хлама, неизвестно где набрал, насдавал на приличные деньги. И в этот период он плакал что денег нет и просил у меня... Не думая о том есть ли в принципе у меня деньги.... И приставку сдавал ребенка. Но потом выкупил... Хотя мне говорил что не сдавал.. Ну вообщем вранье ложь.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Моя больная любовь...

Сообщение #310 ОльгаЯ » 07 апр 2020, 23:30

Еленаз, привет, Лена!
У меня потихоньку, все хорошо, мама на поправку идёт, медленно очень, но стабильно. В остальном все хорошо.
Каку вас? Что нового? Как ваше состояние?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя больная любовь...

Сообщение #311 Malta » 08 апр 2020, 12:55

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты меня потихоньку, все хорошо, мама на поправку идёт, медленно очень, но стабильно. В остальном все

Слушайте, ну хорошо же. Что на поправку то. Значит лето будет хорошее. Да знаете, счас особо не замораяиваючь, выживанием озабочена в карантин. Работа. Да домашние заботы. Еще эта учеба онлайн
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Моя больная любовь...

Сообщение #312 ОльгаЯ » 08 апр 2020, 22:33

Еленаз, учеба онлайн это что такое?
Ой, поняла..... Это дети сейчас на онлайн уроках...
Я то не принимаю участие в онлайн учебе, у меня сам там как то справляется, большой уже, я то ему зачем....
Карантин, конечно, конкретно удручает... Но я работаю, нас не остановили, я в торговле же.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя больная любовь...

Сообщение #313 Malta » 09 апр 2020, 08:13

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты в торговле же.

Продукты? У нас то все заморозили.. Пустота на улицах и в душе)) как всегда))) как ваш милый поживает? Давно были у него?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Моя больная любовь...

Сообщение #314 ОльгаЯ » 09 апр 2020, 15:00

Еленаз, неееее, не продукты, у меня бутик с сигаретами, с табаком и аксессуарами для табачных изделий.Товары первой необходимости
А чего милый? Сидит. А я зачем к нему? Я не езжу, один раз была и хватит. Чего ездить то?..
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя больная любовь...

Сообщение #315 Malta » 11 апр 2020, 12:50

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты чего милый? Сидит. А я зачем к нему? Я не езжу, один раз была и хватит. Чего ездить то?..

Наверное так) не ожидала)) бутик с сигаретами... У нас не работают... Ну либо не вижу их... Не курю ж
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности