Моя больная любовь...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя больная любовь...

Сообщение #76 mialenka » 19 июн 2018, 10:54

Лина, вот и я это поняла, потому и разошлись еще летом 2016... Невозможно было мое внутреннее изменение рядом с ним и еще довольно длительное время после расставания. Только начав терапию и посещение групп с самоанализом помогло мне начать выбираться из того морально подавленного состояния, работать с чувством вины, ревности, гордыней и прочими душившими меня на тот момент ощущениями.
Рядом с зависимым очень трудно вообще осознать, свое ненормальное состояние, потихоньку начинаешь мириться с вещами, которые были не приемлемы. Наркоманы хорошие манипуляторы и умудряются продавить принципы близких людей. И незаметно для себя вдруг осознаешь, что ты уже миришься с вещами, о которых говорил недавно: Я?-НИКОГДА!
Жизнь рядом с зависимым можно назвать существованием, не осознаешь ничего, кроме боли за близкого человека и обмана себя...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Моя больная любовь...

Сообщение #77 Qqwert » 19 июн 2018, 14:41

mialenka, Получается это моя наверное проблема, но я не могу смотреть спокойно как человек рядом употребляет. Хотя знаю многих кто так и делает. Или вместе начинают употреблять пару раз в месяц

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Я иногда боюсь своих мыслей- думаю неужели я сволочь такая его разлюбила?! Ведь он же всё для меня?- а потом одергиваю себя, я его не разлюбила, я его очень люблю, просто рядом с ним быть не могу.... и корю себя за это
Последний раз редактировалось Qqwert 20 сен 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя больная любовь...

Сообщение #78 mialenka » 19 июн 2018, 14:43

Qqwert, пипец! Есть даже статистика, что 80% сожителей зависимых начинают сами употреблять! Это же жесть! Почему мы обязаны мириться с таким образом жизни, даже если им норм? Нам то этот криминал зачем? Не очень понимаю тех, кто считает, что в этом нет ничего страшного!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Моя больная любовь...

Сообщение #79 Milaya » 21 июн 2018, 13:52

Девочки, а если говорит что бросил, ходит на группы и по психологам? Мы уже два месяца вместе не живем, вот не давно объявился говорит что все бросил, все переосмыслил, поменял свое отношение ко мне и теперь будет только со мной, говорит с друзей трубки не берет. До этого было две реабилитации. Скажите стоит верить ему?

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Моя больная любовь...

Сообщение #80 inkognito888 » 21 июн 2018, 14:48

Milaya, я не поверила бы.Вы же не видите его,чем он занимается весь день.Они все так говорят.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Моя больная любовь...

Сообщение #81 Qqwert » 21 июн 2018, 14:51

Milaya, знаете что скажу на своем примере- надо жить вместе и смотреть. Порознь будете ничего не поймете и чувства остынут и депресняк накроет. Чем дольше не живете ием больше отдаляетесь друг от друга
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя больная любовь...

Сообщение #82 mialenka » 21 июн 2018, 15:12

Milaya, я 3 раза за 4 года так верила... И знаете что? Как только снова начинали общаться, в первые же дни я понимала, что снова обманулась. И продолжала обманывать себя, потому что мне очень хотелось, чтобы было так как он говорит. Звонки сомнительные, поведение, поиск работы и смена ее мест... Все это повторялось из раза в раз... Вот и думайте... Может и хорошо, что получается на расстоянии удаляться друг от друга. Не стоит сближаться с человеком, не готовым к переменам, если Вы сами этого хотите.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Моя больная любовь...

Сообщение #83 Milaya » 22 июн 2018, 08:31

inkognito888, в принципе когда сейчас видимся я вижу что он не убитый, правда психика пострадала может нервничать по пустякам или в себе замкнуться - идти молчать. Если бы употреблял сейчас бы так не бегал за мной, потому что по накурке я ему не нужна

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Qqwert, то что мы не живем вместе, была инициатива его. В накуренном состоянии он сказал мне что меня больше не любит и хочет развода. Поэтому я ушла

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
mialenka, я просто не понимаю психология зависимых. То есть в состоянии алкогольного опьянения и накурке он совершенно другой человек, злой, мстительный, и тд. Постоянно говорил что хочет развода, что я не его семья и тд. Но, когда трезвый он добрый, души во мне не свет, сейчас на данный период просит чтоб я вернулась и сохранила семью. И я в раздумьях, что мне делать. Я очень боюсь что это опять повторится, и боюсь начать новую жизнь.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Моя больная любовь...

Сообщение #84 inkognito888 » 22 июн 2018, 09:04

Milaya, Не верьте.Они ради своей цели и прикинуться могут ,что хороший на время.А вы будите думать ,а он ради меня изменился!Мне тоже такие трюки проварачивал.А я думала вот это да,ради семьи бросил наркотики.Не тут то было. Врал.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Моя больная любовь...

Сообщение #85 Milaya » 22 июн 2018, 09:54

inkognito888, у меня постоянно чувство такое, а вот если я его не приму назад, а он действительно изменился. И буду жалеть об этом. А так он уже скрывался, только я наивная такая думала после свадьбы изменится, а нет ))) оказалось только все на много хуже. Я раньше не видела все прелести наркомании пока не прожила в ней.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Моя больная любовь...

Сообщение #86 Qqwert » 22 июн 2018, 10:04

Milaya, Вы не о том думаете. Сколько лет вашему мужу?! Я сама в такой же ситуации. Вся в сомнениях что делать. Но вопрос у Вас должен мтоять не так. Вы должны думать а готова ли я принять его таким какой он есть если он не измениться?! Готова ли я жить с больным человеком?! То что он измениться это 0,5% из 100. Это именно столько. Он может попробовать поменяться только если увидит что Вы принимаете его таким. По другому он не измениться. А всё это что сейчас происходит- видела мильен тысяч раз- это наркоман для себя делает, что б организм свой чуть чуть восстановить. Не верь. И разбирайся в себе
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Моя больная любовь...

Сообщение #87 Milaya » 22 июн 2018, 10:14

Qqwert, нам по 24. 10 месяцев в браке. Я не готова, это 100 процентов. У меня из за его употребления панические атаки, тревога на пустом месте уже на протяжении долго времени, потому что я боюсь что он опять опять и опять сорвется! Я постоянно живу в страхе и не могу расслабиться. Сейчас он говорит что все понял, но как можно понять за две недели то что он не употребляет? И я если честно боюсь о детях с таким человеком подумать, в первую очередь ненадежным. Но, я скучаю ! Хотелось конечно построить нормальную семью, но все мечты рухнули. А сколько лет вашему мужу?

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя больная любовь...

Сообщение #88 mialenka » 22 июн 2018, 10:17

Milaya, уверена, что никто из нас Вас не переубедит. Просто потому, что Вы сами хотите вернуться. Ну что же... Шишка на лбу после возобновления чуть подрастет от очередного удара граблей, но значит так надо))))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Моя больная любовь...

Сообщение #89 Qqwert » 22 июн 2018, 10:34

Milaya, Безумно хотела бы быть с ним. Детей от него хотелось бы. Но я понимаю какой это безумный риск. А если больной ребёнок? я очень понимаю ваши чувства. Но... наверное вы еще не дошли до дна. Сойдитесь с ним раз вас так ломает. Вы еще молодая. На своих ошибках учаться. Ты поживешь и сама убежишь. Но... чувства не уйдут... и еще., ты переживаешь так за его срыв-сорвется или нет- потому что у тебя нет себя. Я это осознала позже. Я все воемя следила за ним, переживала за него, заботилась о нем! А себя у меня не было. мне ничего не хотелось при нем. А когда я ушла у меня раскрылись глаза- появились свои потребности, уели, желания. Захотелось сразу каких то своих личных достижений. Я отдельная личность и главное чтобы у меня было - спокойствие, комфорт и хорошее настроение. Только я сама позволяю наркоману отнимать у меня всё это. Я сейчас пишу тебе всё это, умом осознаю, но сама еще на 100% не уверена что готова исключить из жизни своего бм

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Что он употребляет ?
Последний раз редактировалось Qqwert 20 сен 2018, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Моя больная любовь...

Сообщение #90 Milaya » 22 июн 2018, 11:37

Qqwert, курит план(ну это как он говорит) раньше фен нюхал по малолетству. Пил на протяжении 6 месяцев каждый день.Я не уверена что хочу сойтись, скорее всего вы уже прочитали мою историю Муж наркоман и садист на сайте, ведь это такой ужас. Что он творил по накурке это ад, 4 месяца ада, но исключить тоже не готова, страх за будущее очень овладел мною. У меня было также я везде за ним следила, постоянно подозревала, о своей жизни совсем забыла, и я не представляла что вообще смогу без него, меня очень ломали когда я ушла думала с ума сойду. Сейчас не много отпустило, не ломает уже как раньше, но если он мне звонит я почему то рада его звонкам. Он постояннл говорит что без меня он сторчиться, а так я помогу ему выздоравливать. А что употреблял ваш муж?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
mialenka, я не говорила что хочу вернуться, сказала что скучаю. Это не много разные вещи


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности