Моя больная любовь...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя больная любовь...

Сообщение #226 Олег В » 04 июл 2018, 12:13

Степанида писал(а):Источник цитаты А где любовь к себе?К ребенку?Где ответственность?Да и как можно любить человека которого не вызывает уважения? И вообще ни каких чувств кроме омерзения вызывать не может? Ну или не должен?

Так это вопрос не ко мне. Он адресован вам всем в первую очередь! [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя больная любовь...

Сообщение #227 Степанида » 04 июл 2018, 12:25

Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты Так это вопрос не ко мне.

Это наверное даже не вопрос а рассуждение [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Моя больная любовь...

Сообщение #228 TatianaP » 05 июл 2018, 01:47

Qqwert, Я так и не поняла,ожидаете ребёнка или нет?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Моя больная любовь...

Сообщение #229 Qqwert » 05 июл 2018, 09:42

TatianaP, пока нет
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Моя больная любовь...

Сообщение #230 By happy » 05 июл 2018, 10:07

Степанида писал(а):Источник цитаты А где любовь к себе?К ребенку?Где

Так все мы тут терпели и надеялись. Кто-то день, кто-то год, а кто-то целую жизнь.
У каждого свое восприятие мира. Мне тоже отвратителен человек, поглощающий такое количество хим веществ. А кого-то не коробит особо от этого.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Моя больная любовь...

Сообщение #231 Yani » 05 июл 2018, 11:39

777, в основном терпели тут те у кого изначально мужья были не зависимыми, либо жены не знали об этом, а тут у автора есть выбор не подвергать ребенка опасности, не рожать от уже не здорового человека... Мы терпели и надеялись восстановить счастливую семью, а у автора уже ситуация ясна и человек не готов меняться... Вот и возникает правильный вопрос: где любовь к будущему ребенку? Почему нет понимания, что ребенок заведомо не будет иметь нормальную семью...

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Моя больная любовь...

Сообщение #232 By happy » 05 июл 2018, 12:07

Yani, своего ума никому не вставишь. Человек уже все решил и ищет на форуме подтверждения правильности своего решения. В добрый путь! [victory
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя больная любовь...

Сообщение #233 Олег В » 05 июл 2018, 12:23

А я поддерживаю автора в её решении родить. Развитие плода напрямую зависит только от матери. Выроботка спермы у отца ребёнка ни как не связанна с его употреблением. Сперматозоид, это всего лишь набор генных кодов, полностью защищённый в момент формирования от внешних факторов, раздражителей и ядов. Все мы с вами, наше восприятие себя как личность, всего лишь случайность. Нам просто повезло в момент зачатия. Мы выиграли невидимую игру у триллиона участников, желающих быть на нашем месте и которые проиграв, остались по ту сторону жизни. Не получив шанса жить. Вот так и этот не рождённый ребёнок, сейчас сидит по ту сторону и читая вас рыдает, видя как вы распоряжаетесь его шансом.
Но выбор, я конечно же оставляю автору. Сложности после рождения только добавятся. Муж употреблять не бросит...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя больная любовь...

Сообщение #234 Степанида » 05 июл 2018, 12:33

Yani,
Yani писал(а):Источник цитаты Почему нет понимания, что ребенок заведомо не будет иметь нормальную семью...

[good И почему то автор настойчиво ищет подтверждение теории что дети от наркоманов рождаются только здоровыми.И в упор не готова принять данность что это далеко не всегда так,это ОГРОМНЫЙ риск.Просто те кого не пронесло тут не пишут.Им просто не когда.И у них не стоит вопрос что делать и как быть.У них другая реальность-как выжить с больным ребенком.(У нас во дворе есть такой ребенок)Рисковать здоровьем будущего ребенка? Ради кого?????? fplm Если он так хочет детей то почему не бросит и не почистит организм ,хоть не много ,перед зачатием ?Он не готов менять свою жизнь,его все устраивает,зато говорит что потом бросит,когда малыш родится.Я просто пытаюсь понять ,если автор готова рискнуть,это ее дело,но !!!!Если не пронесет,будет ли она готова растить одна(Наркоманам дети не нужны) этого малыша?Меня напрягает сама постановка вопроса "Родить ,потому что он сказал что это будет его мотивацией для завязки...."Хорошо если план "Барбаросса"сработает .А если все пойдет не так?Не дай бог ,ребенок будет не здоров и папа не только не бросит а начнет сильнее? Оправдан ли риск?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Моя больная любовь...

Сообщение #235 Yani » 05 июл 2018, 12:41

Олег В, конечно вопрос стоит в первую очередь о здоровье ребенка, но нужно подумать и о том в какой обстановке родится этот ребенок, в какой семье он будет расти и развиваться, с отцом наркоманом и с психически неуравновешенной мамой... Все мы хотим верить в чудеса, что папа исправится, а мама будет спокойная и счастливая... Лично мое мнение безответственно рожать и воспитывать ребенка в опасной для него обстановке. Если папа готов меняться РАДИ ребенка, пусть меняется до его зачатия, а так это утопия.... Конечно же решать автору.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Степанида, я уже писала, автор просто хочет переложить ответственность за решение этого вопроса на других, Олег вот одобрил и думаю этого будет автору достаточно...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя больная любовь...

Сообщение #236 Степанида » 05 июл 2018, 12:52

Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты А я поддерживаю автора в её решении родить.

Но не для мотивации наркомана.
Олег В писал(а):Источник цитаты Выроботка спермы у отца ребёнка ни как не связанна с его употреблением.

У наркологов и гинекологов есть рекомендации воздержатся от зачатия три года после приема тяжелых наркотиков.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Yani,
Yani писал(а):Источник цитаты Лично мое мнение безответственно рожать и воспитывать ребенка в опасной для него обстановке. Если папа готов меняться РАДИ ребенка, пусть меняется до его зачатия, а так это утопия...

1000000000000 раз да.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя больная любовь...

Сообщение #237 Олег В » 05 июл 2018, 12:53

Степанида писал(а):Источник цитаты У наркологов и гинекологов есть рекомендации воздержатся от зачатия три года после приема тяжелых наркотиков.

Женщинам. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

TatianaP

Моя больная любовь...

Сообщение #238 TatianaP » 05 июл 2018, 12:54

Qqwert, а хотите забеременеть и родить от наркомана?
Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя больная любовь...

Сообщение #239 Степанида » 05 июл 2018, 12:56

Олег В, Если бы автор была ваша дочь,что бы вы посоветовали? Только честно?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя больная любовь...

Сообщение #240 Олег В » 05 июл 2018, 13:02

Степанида, Не знаю. Честно...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности