Моя больная любовь...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Моя больная любовь...

Сообщение #271 Тиона » 07 июл 2018, 02:22

Надо жить дальше . Пусть мечта о ребёнке с этим мужчиной лучше останется мечтой . Согласно мало достойных , но чтобы они появились надо давать им шанс проявить себя .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Моя больная любовь...

Сообщение #272 Alenka » 12 окт 2018, 09:40

Qqwert писал(а):Источник цитаты Почему же сначала мы жили с мужьями по столько лет и ничего, все нас устраивало. А потом все злесь присутствующие взбрыкнули


Хоть и с опозданием, но отвечу, я лично поняла, что мне с ним плохо, он не меняется, а я хочу быть счастливой и спокойной и ещё развиваться вверх, а не вниз))))

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Моя больная любовь...

Сообщение #273 Milaya » 12 окт 2018, 09:54

Alenka, я тоже поняла , но со временем. Раньше для меня такой образ жизни с неблагополучном мужчиной - было нормой , и я считала что все такие. Но оказывается есть жизнь вне наркомана. Оказывается можно жить для себя, любить себя , заниматься собой , а не все время быть поглощённой мыслями о муже и о его саморазрушающем состоянии. Сейчас замечаю как стала спокойнее, мысли нормализовались и думаю о себе чаще , чем раньше [priveeet

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бурма

Моя больная любовь...

Сообщение #274 Бурма » 26 фев 2019, 21:50

Qqwert, я читала Вашу ветку, ветки, но не нашла: что у Вас сейчас с мужем? Не вернулись? От идеи забеременеть отказались?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Qqwert

Моя больная любовь...

Сообщение #275 Qqwert » 26 фев 2019, 22:17

Бурма, нет, с мужем я окончательно закончила историю. С его стороны никаких изменений нет и небыло. Человек не захотел бороться с зависимостью, ну а я изучив всю литературу конечно не захотела да и не смогла бы жить с употребляющим. Мне очень жаль что все так вышло, мне и хотелось бы по другому... но зная врага ( болезнь) в лицо я не смогу как раньше наивно полагать что все изменится...
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Моя больная любовь...

Сообщение #276 Mira » 06 мар 2019, 16:07

А у меня вообще нет чувства вины. Вот совсем!
Уйду и глазом не моргну!
Квартира достроится, рожу к тому времени и свалю от него. Я автономная, работа есть, дети его, будет алименты платить, куда денется! Работает с официальной ЗП... так что я норм! Поделю имущество, долгов нахапай, чтоб тоже платил за меня, урод! И на себя ещё алименты...
Потом все продам, уеду нахер в соседний город,детей увезу, и буду жить себе со своими детками! И никакой вины, у меня нет!
Он хреначит, а я виновата?!

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя больная любовь...

Сообщение #277 mialenka » 06 мар 2019, 16:31

Mira, поддерживаю полностью) Большая молодец! у меня тоже чувства вины не было. Было сожаление, что я питала ложные надежды и страх, что с другой у него получится не употреблять... Как у многих здесь чувства. Я их прорабатывала. Сейчас понимаю, что эти чувства были некоструктивными и не приносили мне ничего, кроме занижения собственной самооценки. И я от них избавилась.)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Моя больная любовь...

Сообщение #278 Mira » 06 мар 2019, 16:40

mialenka,
Ну вы умница!
Я вас очень понимаю...
Недавно после скандала, из-за бухла.. как я думала..
Я подруге рассказала- вот забухал, я с ним жить не буду и она кинула такую фразу...- может ты что-то делаешь не так, есть друг семьи с этой бабой пил и гулял, а развелись и с другой- ну золотой стал мужик...
И тоже мысль закралась- я с ним с нуля, поднимались, достаток нажили и и что? Все? А вдруг я какая-то не такая, правда... и с другой он вот будет такой добрый, нежный, щедрый и без скандалов и наркоты...

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя больная любовь...

Сообщение #279 mialenka » 06 мар 2019, 16:47

Mira, ха-ха.... все так думают, наркоманы вселяют такую мысль, что они вот-вот и завяжут и всегда им до этого момента толики мааааленькой недостает.)))
Но если серьезно, даже читая истории здесь, получается, что бывает такое:живут живут, все хорошо и вдруг срыв... И выясняется: что он до этих отношений чего только не употреблял.... Так зачем такое будущее, которое заведомо может так выстрелить? Я для себя просто приняла, что ДА, я не та, которая может создать наркоману условия, чтобы он Не употреблял и жить с ним на пороховой бочке мне не подходит. Потому я отпустила. Пусть с другой будет счастливым и трезвым, хоть какое то время)))))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Моя больная любовь...

Сообщение #280 _pmml_ » 06 мар 2019, 16:55

mialenka писал(а):Источник цитаты Было сожаление, что я питала ложные надежды и страх, что с другой у него получится не употреблять... Как у многих здесь чувства. Я их прорабатывала.

А как прорабатывали? В каком русле? Какие мысли и установки помогли?
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя больная любовь...

Сообщение #281 mialenka » 07 мар 2019, 11:38

_pmml_, во первых повышение собственной самооценки: я похудела на 15 кг, занялась спортом и правильным питанием. Стала ходить на массаж и свидания (правда отношений не получилось). Хожу до сих пор к психологу. Завела дневник чувств. Пишу в нем и сейчас, но не так регулярно. Научилась благодарить жизненные обстоятельства какие бы они не были. Появилось ощущение жизни "здесь и сейчас" ," в настоящем моменте". И постепенно стала осознавать прелесть от нашего расставания. Освобождение какое то что ли...
И какая то целостность появилась, не захотелось размениваться больше ни на какие временные отношения и не подходящих мужчин. В жизни много всего , кроме взаимоотношений с противоположным полом, хоть они и очень важны. Поэтому я научилась просто жить, а не ждать все время принца). Если суждено ему появится- то он и так будет. А нет, так хоть время не трачу зря!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Zulu

Моя больная любовь...

Сообщение #282 Zulu » 31 мар 2020, 14:32

Да уж девочки, мы больны и больны настолько, что вылечить нас невозможно, мы безуспешно ищем оправдания поведению любимых в большинстве обвиняя себя и не принимаем действительность,хотя она так очевидна. Здесь наверное только один выход, либо идти до конца ,либо бросить всё и бежать не оборачиваясь.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя больная любовь...

Сообщение #283 SashaYa » 31 мар 2020, 14:53

Zulu писал(а):Источник цитаты больны настолько, что вылечить нас невозможно

Zulu писал(а):Источник цитаты либо бросить всё и бежать


Zulu, милая, сама же себе противоречишь.
Болезнь если, то лечить. Себялюбием лечить.

Только вот мой супруг заезжал на минуту.
Глянула на него и мысль пришла - ну как же я так могла позволить себе упрямо "болеть", как ты пишешь, и так долго.. Сегодня вообще пусто и нет болезненных последствий.
Так что пока кайфуешь от своего состояния "болезненной любви" и "никтоненуженкроменего" и "никто не сделает меня счастливой и еще что то там, не изменится настоящее..
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя больная любовь...

Сообщение #284 Степанида » 31 мар 2020, 15:28

Zulu,
Zulu писал(а):Источник цитаты мы больны и больны настолько, что вылечить нас невозможно

"Больны " на столько и до тех пор,насколько и пока, сами себе это позволяете.Найти оправдания можно,до тех пор пока сами хотите.Вот привел бы ваш вторую -третью жену и сказал бы что они будут жить с вами и воспитывать ваших детей.Дали бы согласие?Или привел своего соупотребителя в качестве второго мужа?Со всеми супружескими ?Во имя любви ,пошли на такой союз?А как же созависимость?Ну да больной мозг,но ведь болеете совместно...Вы бы возмутились и ушли.Плакали,переживали но "переломались" бы и ушли. А в ситуации с наркотой ,постоянно отодвигаются границы,находятся оправдания и шансы.Поэтому не больны,а просто устраивает,просто страшно что то менять,просто привыкли .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя больная любовь...

Сообщение #285 Malta » 31 мар 2020, 15:47

ОльгаЯ, добрый день. Как ваши дела?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты и с другой он вот будет такой добрый, нежный, щедрый и без скандалов и наркоты...

С чего вдруг? Всю жизнь жил жил, а потом увидел супер девушку, и понял в одну минуту, вот оно ради чего надо поменятьсяпоменяться- ради груди 5 размера ! Что за глупости то.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты с другой он вот будет такой добрый, нежный, щедрый и без скандалов и наркоты...

Это трудоемкая работа над собой. Мы сами без наркотиков вылечить себя не можем, а тут наркотики,.., недаром считается что это неизлечимое заболевание.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Сегодня вообще пусто и нет болезненных последствий.

Совсем совсем? Не дрогнуло? Соцсети его не смотрите?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, Nasty, Tarayana, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности