Моя больная любовь...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя больная любовь...

Сообщение #286 SashaYa » 31 мар 2020, 15:52

Еленаз писал(а):Источник цитаты Совсем совсем? Не дрогнуло? Соцсети его не смотрите?

Вообще.. вот даже смешанное чувство брезгливости и жалости..
Соц сети не смотрю. Понимаю что может рисоваться там, а по факту больной алкозависимы человек. Что может? Может казаться кому-то то там тем, кем не является.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя больная любовь...

Сообщение #287 Malta » 31 мар 2020, 15:54

SashaYa, и ревность совсем нет?

Отправлено спустя 41 секунду:
SashaYa писал(а):Источник цитаты чувство брезгливости и жалости..

Все таки есть эмоции...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя больная любовь...

Сообщение #288 SashaYa » 31 мар 2020, 15:55

Живу своими целями, желаниями.
Работаю работу, работаю над собой и своей желаемой я и что хочу чтобы меня окружало.

Сейчас даже с сыном ситуацию еще более отпустила. Он же побыл дома и я могла быть с ним и поняла чем мыслит.
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Zulu

Моя больная любовь...

Сообщение #289 Zulu » 31 мар 2020, 15:56

SashaYa писал(а):Источник цитаты сама

Читая ситуации которые происходят с нами и идёт это противоречие, у каждой из нас своя история и в большинстве болезненные отношения, может я не так выразила свои мысли и вы меня не поняли, только суть одна,каждый сам делает выбор и никто не сможет ей помочь, на своём допустим примере, люди то все разные ...
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя больная любовь...

Сообщение #290 SashaYa » 31 мар 2020, 15:57

Еленаз писал(а):Источник цитаты Все таки есть эмоции...

Такие себе.. Больше на фоне привязки к сыновьям - не кем им гордиться, брать пример порядочный, за советом и помощью пойти.. и тд
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя больная любовь...

Сообщение #291 Malta » 31 мар 2020, 16:14

SashaYa писал(а):Источник цитаты

Сколько времени прошло уже!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Zulu

Моя больная любовь...

Сообщение #292 Zulu » 31 мар 2020, 16:27

Степанида, просто читая многие истории здесь,я немного пребываю в шоке, вы всё верно пишите, может быть я повторюсь,но выбор всегда за нами, я не буду в отношениях если мне и моим детям не комфортно, но и с плеча рубить не смогу, когда собака ломает ногу мы не выбрасываем её на улицу, мы её лечим(простите за такой пример),а когда беда случается с любимым, мы тоже ищем все возможности,чтобы ему помочь. Люди которые не сталкивались с этим,называют нас больными(может и так) только покажите мне здоровых,их очень мало. Девочки которым не нравится своя внешность и они ее меняют до абсурда, жены которые оправдывают измены успешного, следящего за своим здоровьем мужа,да можно миллион примеров привести, и поверьте каждая по своему больна.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И если есть хоть малейший шанс ,что то исправить как то помочь, я не откажусь от него...
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя больная любовь...

Сообщение #293 SashaYa » 31 мар 2020, 16:32

Еленаз писал(а):Источник цитаты Сколько времени

С момента осознания что супруг болен алкозависимостью 2 года.
До того крайние 10 лет оправданий, виноватостей себя, и все как у многих..
Крайние года полтора наверное потихоньку переосмысливала себя, что я хочу для себя.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя больная любовь...

Сообщение #294 Malta » 31 мар 2020, 16:37

SashaYa писал(а):Источник цитаты алкозависимостью

У меня муж первый был зависим, понимаю вас. Наркоманы другие. Внешний облик не сильно так падает. И не сразу как в алкоголе. ХотЯ.... Деградация и там и там налицо
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Моя больная любовь...

Сообщение #295 vereck77 » 31 мар 2020, 17:09

Zulu, собака ломает ногу случайно, а блядство и наркотики - это выбор человека, от блядства же созы своих любимок не спасают. женщины, меняющие свою внешность, тоже делают свой собственный выбор.
в общем, какая то каша у тебя в голове, поэтому сплошные противоречия самой же себе
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя больная любовь...

Сообщение #296 SashaYa » 31 мар 2020, 17:22

Еленаз писал(а):Источник цитаты Деградация и там и там налицо

С наркоманами явственнее наверное.
Сын вот быстро превратился из мальчика-зайчика в демона.
Супруг долго и постепенно.. при том что в итоге то одинаковыми невменяемыми стали.
Только супруг раз и нормальный вроде.. и чувства к детям и вообще трезвый - вполне себе человек. А сын в зависимости из состояния невменяемого не выходил в последнее время. То самое тоннельное мышление, заморозка чувств... ну это к маме и брату младшему никак .. только потребительски. А с девушкой читала переписку - прям мачо..

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты блядство

Я как только блядство супруга себе не оправдывала.. какая дичь в моей голове творилась..
Не дурочка то.. но вот повторюсь что страдала и кайф от этого страдания своего .
Куда приятнее радоваться и чувствовать свободу в сознании своем.
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Zulu

Моя больная любовь...

Сообщение #297 Zulu » 31 мар 2020, 17:28

vereck77, так я и пишу,что ситуации разные и уж если не смотря на эта женщина все равно не отпускает такого мужчину, это её выбор и не нам с вами судить её и учить уму разуму
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Моя больная любовь...

Сообщение #298 vereck77 » 31 мар 2020, 17:37

SashaYa писал(а):Источник цитаты Я как только блядство супруга себе не оправдывала..

как? мне вся эта грязь настолько надоела, что у меня сразу что-то переключает в голове и отношение к человеку меняется безвозвратно, это не обида, а что-то вроде разочарования.
а вот тетя моя всю жизнь терпит вторую женщину у мужа и весь городок знает, но у нее свои аргументы, типа муж надежный, не алкаш, она всю жизнь не работает, у мужа бизнес, квартиру им в области купил 3ку, ремонт хороший, а дочке в областном центре в хорошем районе и универ оплачивает, у нее коллекция шуб, Анапа каждый год и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Zulu писал(а):Источник цитаты это её выбор и не нам с вами судить её и учить уму разуму

некоторые просто не понимают с чем столкнулись, пока в приступе агрессии какая-нибудь дичь не произойдет с ней или с детьми
Последний раз редактировалось vereck77 31 мар 2020, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя больная любовь...

Сообщение #299 Malta » 31 мар 2020, 17:37

SashaYa писал(а):Источник цитаты А с девушкой читала переписку - прям мачо..

И к ней такое же, потребительское, просто ему в своих глазах хотелось быть крутым. Ребенок ж.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Zulu

Моя больная любовь...

Сообщение #300 Zulu » 31 мар 2020, 18:06

vereck77 писал(а):Источник цитаты приступе

Согласна((
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности