21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мася

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #31 Мася » 06 июн 2018, 01:25

Звезда_2018, читайте больше то, что тут пишут. Разные истории. Я была на вашем месте год назад. Тем не менее все еще живу с мужем под одной крышей. Знаю, что ему не куда идти. Понимаю что сам не уйдет. Т.к. считает что вокруг все дураки и только он умный и у него все под контролем. Мой не употреблял 3 мес. Неделю назад начал по новой. За время трезвости мозг обратно не вернулся. Все также херней страдал, только в депрессии. Сил вам. Понимаю, что вы долго вместе и сын уже взрослый. Но бегите из этого ада. Ничего хорошего с человеком который употреблял кристалл не будет. Не ждите что он очухается. Это бесполезно даже если бросит.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #32 semecvetik » 06 июн 2018, 07:07

Звезда_2018, Сколько комнат в вашей квартире?. Почему не рассматриваете продажу квартиры и покупки двух разных? Мужу комнатушку а вам по более. Сейчас есть такая практика , когда квартиры с обременением меняют. Причем комнатушку мужа можно переписать на ребенка.
Звезда_2018 писал(а):Источник цитаты меня сегодня как-то особенно рвёт крышу от безтсходнлсти и обиды

Выход есть, вы пока эмоционально разбиты и не видите его.
Звезда_2018 писал(а):Источник цитаты мне сына жалко очень.... за что ему такое в 11 лет?

Вот, это то что должно вами двигать, направить вас в нужном направлении.
Звезда_2018 писал(а):Источник цитаты но хочется кричать от боли и желания, чтобы он очнулся [dastaly

Поймите сейчас вы для супруга человек, который мешает ему заниматься любимым делом. И слушать вас он не будет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Звезда_2018

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #33 Звезда_2018 » 10 июн 2018, 02:44

Квартиру разменять невозможно:( здесь нет такой практики :( только продать можнопопробовать, но 2 мы не купим, тк она в ипотеке ещё на 15 лет, а ему ипотеку никто не даст, он не работае уже 8 месяцев :(
Вот опять пришёл нетрезвый.... пиво выпил, чтобы типа слегка пьяный, но я же по поведению виду, что не пьяный.... скажите, это нормально хотеть, чтобы человек умер? Не медленно вот так убивал себя и нас вместе с ним, а чтобы просто умер в своём кайфе и не мучайся больше и нас не мучал?...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #34 Степанида » 10 июн 2018, 03:24

Звезда_2018,
Звезда_2018 писал(а):Источник цитаты скажите, это нормально хотеть, чтобы человек умер?

Конечно нет,но этот этап многие проходили.Это от бессилия.От того что не можете никак повлиять на ситуацию.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Звезда_2018, У вас и ребенка какое гражданство? Квартира если я правильно понимаю в Ирландии?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Звезда_2018

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #35 Звезда_2018 » 13 июн 2018, 23:23

Степанида, да, квартира в Ирландии и гражданство Ирландии тоже :(
Он клянётся, что не употребляет, ага денег не было и нет, дома его тоже нет, только жрет сладкое.... как же я устала...

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #36 Raduga » 13 июн 2018, 23:42

Звезда_2018 писал(а):Источник цитаты Сказал, что уедет в Украину и будет жить в себе, только €5000 ему все ещё надо: теперь дом купит


Я не знаю как в Ирландии с законами. Но если он и правда в Украину уедет ( он ведь может и без 5000 € Уехать, если очень захочет), как вы с
Ипотекой, с родительскими правами вопросы улаживать будете. Его же из за какой нибудь подписи ( например разрешение на вывоз ребёнка за границу ) фиг достанешь от туда?
У него там родители?

Отправлено спустя 50 секунд:
А у мужа какое гражданство?
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Админ
Аватара пользователя

Степанида

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #37 Степанида » 14 июн 2018, 00:54

Звезда_2018, Вам нужно грамотного юриста,правовая система Ирландии отличается от английской как раз земельными отношениями.Да еще прецедентная система....Лучше проконсультируйтесь заранее.Что бы быть готовой(мало ли что).

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Звезда_2018,
Звезда_2018 писал(а):Источник цитаты гражданство Ирландии тоже

Чего двойное не взяли?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Звезда_2018

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #38 Звезда_2018 » 14 июн 2018, 01:04

Украина двойное не разрешает
Правовая система абсолютно не защищает женщин и их детей в таких случаях, разводы длиться до 7 лет :(

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #39 Raduga » 14 июн 2018, 01:38

Звезда_2018 писал(а):Источник цитаты разводы длиться до 7 лет :(


Да уж, долго. А вам надо оформлять у юриста раздельное проживание перед разводом? Если да, то сколько оно длиться должно.
В Германии 1 год раздельного проживания и потом подаётся заявление на развод.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Звезда_2018

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #40 Звезда_2018 » 03 июл 2018, 19:50

Долго не появлялась :( не могла.... хотелось убежать от самой мысли, что я здемь, что муж наркоман это обо мне, от того, что соль уничтожила нашу семью..... вернулась.... ведь это не сон, это жесткая реальность.
Разводиться лет 7 мин прийдется, до этого раздельное проживание года 4. Поговорила с семьёй.... было принято решение отправить парня на принудительное лечение в Украине.... чувствую себя предателем, хотя не должна бы, хочу, чтобы он умер и немучался... я снова его жалею, как же крепко во мне сидит созависимость. Как быть? Спасать себя сдач его на овощебазу или оставить его кайфовать превращая жизнь и свою и ребёнка в ад дальше, ведь маразматик только крепчает....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Виталина

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #41 Виталина » 04 июл 2018, 19:38

Звезда_2018, почти один в один моя история, 22 года в браке, сыну тоже 11 лет, 17 лет чистоты и ..... вот ...... последние полтора года этого кошмара. это ужасно

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Звезда_2018

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #42 Звезда_2018 » 04 июл 2018, 20:54

Виталина, у вас тоже соль?
У нас был героин, как-то справлялись, у него было желание остановится, теперь какая-то коричневая вонючая пыль или порошок как шоколад и это ппц :( это уже не человек :(
Какие планы к вас на дальнейшее развитие ситуации? Рубить то надо :(

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #43 Аня*_* » 04 июл 2018, 21:07

Звезда_2018, не у вас, а у него. Отделяйте себя от мужа. Это ж не ребенок до трёх лет)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #44 _Алиса_ » 04 июл 2018, 21:12

Аня*_*, очень хороший совет)) у меня аналогично ..в разговорах ..мы..да мы.. хотя этих МЫ подавно Нет!))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

21 год брака и нужно найти силы начать жизнь

Сообщение #45 Аня*_* » 04 июл 2018, 21:42

_Алиса_, ни в ком не надо терять себя. И не будет тогда, все так трагично. [girl_wink
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности