Моя история. карлотта

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #151 карлотта » 11 апр 2013, 20:29

Анюта писал(а):Какая ставка по ипотеке? И почему нельзя продать по рыночной цене?


что такое ставка по ипотеке?процент?когда мы брали был 4%.
По рыночной цене хотелось бы продать.Найти покупателя сложно.В наших местах за эти деньги можно купить паршивенький домик.Многие этим и занимаются.Покупают домишку скромную,пытаются что-то сделать там сами.Мы не хотели домик такого типа ,а на дом наших представлений нам бы никто кредит не дал(и СЛАВА БОГУ),решили ограничиться хорошей квартирой.
Приемущество дома в участке.
У нас небольшой садик.В доме только 2 квартиры.Один этаж полностью наш ,и над нами живет семья.
Квартира на любителя.Мы здесь многое под себя переделали.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #152 карлотта » 11 апр 2013, 20:33

Ну а самое сложное,что он с продажей,собственно, и не согласен.Он,кстати,по-прежнему думает,что у нас семья.Квартиру на продажу я уже выставляла.Не через маклера,сама.Были интересующиеся.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #153 Анюта » 11 апр 2013, 20:40

карлотта писал(а):Ну а самое сложное,что он с продажей,собственно, и не согласен.

Это, конечно, основное. А с брачным договором чего-нибудь подумать не пробовала? Зафиксировать и долги тоже, обязательства? Если, если....

% да, впечатляет....

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #154 карлотта » 11 апр 2013, 20:47

Анюта писал(а):% да, впечатляет....

чем?
это только на ипотеку,на потребительские кредиты процент выше.
Но способ выплаты....во-первых 10 лет обязательных процентов.Банк обещает не поднимать его.А ты обещаешь заплатить все проценты.И вначале платятся только проценты,ну почти.Т.е. сумма взятого кредита не сильно то и уменьшается вначале.В нашем случае дополнительный взнос за кредит за год составляет максимум 4000 евро.Но как он занаркоманил,мы ничего уже и не вносили.Даже задолженности были и есть.Пока за один месяц.Поэтому заставляю его подрабатывать.Воркинг воркинг эври дэй онли воркинг!!!!!!!!
Брачный договор пока не пробовала.Поинтересуюсь у адвоката,что скажет...
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #155 Анюта » 11 апр 2013, 20:56

У нас ставка по ипотеке 11-12%, и это если у тебя хороший белый доход и куча своих денег))) а так-то и до 16% некоторые банки догоняют ипотеку
Мы брачным договором все урегулировали. У нас правда не было долгов, но возможные будущие учли....

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #156 карлотта » 11 апр 2013, 21:07

ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [shok
а какие пункты вы в брачном договоре учли?по финансам......
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Моя история

Сообщение #157 Света » 11 апр 2013, 21:08

карлотта писал(а):Но способ выплаты....во-первых 10 лет обязательных процентов.Банк обещает не поднимать его.А ты обещаешь заплатить все проценты.И вначале платятся только проценты,ну почти.Т.е. сумма взятого кредита не сильно то и уменьшается вначале.

А досрочное погашение кредита возможно?
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #158 карлотта » 11 апр 2013, 21:12

Света писал(а):А досрочное погашение кредита возможно?




да, но неустоечку заплатить придется
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #159 Анюта » 11 апр 2013, 21:33

карлотта писал(а):а какие пункты вы в брачном договоре учли?по финансам......

Ну если крупными мазками. Вот смотри ты пишишь у вас собственность 50/50 оформлена, по нашим законам - не важно что и как оформлено, если оно приобреталось в браке - оно общее и не важно на кого оформлено. Поэтому, мы четко прописали, что становится моим, что его (меня конечно волновало жилье, я с детьми), ну и знаешь, дальше по списку, с учетом нюансов. Брачный договор именно только имущественные вопросы регулирует. После даты контракта все что приобретается на его имя - только его (ровно как и его долги, и я по ним не отвечаю), то же самое со мной.

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Моя история

Сообщение #160 аксакал » 11 апр 2013, 23:08

У тебя супруг из какой среднеазиатской республики?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #161 карлотта » 11 апр 2013, 23:16

Киргизия.Он не киргиз.Русский немец
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Моя история

Сообщение #162 аксакал » 11 апр 2013, 23:21

Ясно..в Узбекистане целый город..Газалкент..в Германию иммигрировал)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #163 карлотта » 18 апр 2013, 11:35

И опять о метадоне.Не о ЗТ,а именно о метадоне.
Пару недель назад он повысил себе дозу метадона.Был бы большим дядей(в плане роста и веса),может,и не так страшно было бы.Но он скелет и невысокий.Сразу обьясню, почему меня этот вопрос так волнует.В настоящий момент он раб.сила и должен работать,деньги зарабатывать.А в таком виде это более чем сложно.В таком виде,это в каком.Обьясню.Он постоянно засыпает.Засыпает на ходу.Заносит ногу для шага и засыпает.Начинает что-то говорить и засыпает.Не может сформулировать уже вообще практически ничего.Тупеет не по дням, а по часам.Ну и видок,соответственно.

Сам в течение последних дней часто говорил,что надо завязывать.Но как?Он панически боится метадоновых ломок.метадон нельзя просто прекратить принимать после столь длительного и высокодозированного приминения.
Решили воспользоваться Сениным методом(Сеня с нонарко).Каждый день минус 5мг.Дойдя до дозы 50мг- по 2мг в день снижать.

Все было бы проще,если бы не врач и аптека.Почему?Раз в неделю он должен принимать у врача.Как я уже описывала, выдает медсестра и смотрит,чтобы пациент принял.Она выдает столько,сколько написано в бумагах.Врач менять дозу не хочет.Было несколько попыток официального снижения,но дойдя до 50мг, супруг срывался и просил повысить.Врачу это все надоело.Он считает,что нужно еще пару лет поринимать метадон.Я так не считаю.С удовольствием отправила бы супруга к врачу домой на недельку пожить,чтобы он посмотрел,как это .Не суть.
С медсестрой можно попробовать договориться,чтобы она давала меньше. Но получится ли?

Вчера был первый день снижения.Он должен был получить в аптеке.2 таблетки по 40мг и одну 10мг.Принимать таблетки предписывается на глазах сотрудника аптеки.Поскольку умение "тарить и тырить" не пропьешь и не пронаркоманишь, ему таки удалось одну таблетку заныкать.10мг он притащил домой.Я сказала,что 10мг не катит,чтобы он разломал ее и принял еще 5 мг,чтобы снижение было незаметным,раз уж он барышня кисейная.Разломал,принял.Другую половинку отдал мне.Я ее уничтожила.

Не знаю,сколько продержится.Мое предчувствие говорит,что уже сегодня рамсы начнутся.В плане сегодня не снижать дальше,нужно подождать и тд.

Вот теперь вопрос.При начальном снижении легкий дискомфорт будет,а потом и не совсем легкий,но ,надеюсь, не в полном обьеме.
Знаю,что большинство здесь,не сторонники поддерживающих и облегчающих средств,но все же.От этого ,так сказать,зависит лично мое спокойствие.
Что можно давать?Не обязательно аптека.НО можно и аптеку.Но ненаркотическую.И не лирику, трамадол итд. ,разумеется.
Учитывая,что мы живем в разных странах и названия часто отличаются,то если можно и известно, с добавлением латинского названия препарата или действующего вечества.
Я очень прошу понять меня правильно.Больничный он взять не может,было последнее предупреждение от начальства.Другую работу он просто не найдет.7 классов образования.Да и с таким внешним видом можно и не начинать искать.
А мне очень нужно ,чтобы он работал.Это цинично,но,увы,он так хотел сам.

Буду очень благодарна за советы по метадону.
П.С. хочу отметить,что не все метадоновые врачи в Германии такие,есть и другие,судя по немецким наркоманским форумам.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя история

Сообщение #164 Олег В » 18 апр 2013, 11:44

карлотта писал(а):Решили воспользоваться Сениным методом(Сеня с нонарко).Каждый день минус 5мг.Дойдя до дозы 50мг- по 2мг в день снижать.

Этот метод не Сенин. Это метод мечтателей, слабоков и пустозвонов! Какой же это метод если Сеня торчит досих пор? Смешно.
Лесинка в самостоятельном лечении ничего не даст. Обсалютно ничего! два дня будет снижать, потом почувствует что не прёт и опять её повысит.Себе и тебе скажет что завтра уж точно буду только снижать. А может и не скажет. Будет в тихаря больше принимать и его завтра будет таким же как и сегодня. Не верьте вы тем кто это советует. Не верьте мужьям и жёнам которые вам доказывают что это единственный шанс. Это бег по кругу, где нет финиша!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #165 карлотта » 18 апр 2013, 12:31

Я не знала что Сеня торчит
Олег но метадон нельзя сразу весь убирать в домашних условиях
извини у меня комп глючит пропали запятые и точки
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности