Моя история. карлотта

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Моя история

Сообщение #136 @nn@ » 10 апр 2013, 22:00

карлотта писал(а):Я просто не знала ,куда идти с этой проблемой...опыта ноль...думала консультации и врачу можно доверять....ошиблась..
частично мой косяк...

да ну, не вини себя. лечь в больницу ты бы его не заставила, приехала бы вместе с ним в тот день - навенрое точно так же решила бы....
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #137 карлотта » 10 апр 2013, 22:01

@nn@ писал(а):он не хочет начать эту лесенку, отмену метадона?

и хочет и не хочет,не хозяин он себе...
пробовал он
были реально искренние порывы
врач не подписывается
Лесница с врачом должна быть обговорена.А врач говорит,что рано.Вы типа не стабильны.Читала на немецких форумах,как некоторые врачи удачно содействуют пациентам в таких начинаниях.
Хотя виноват не только врач.У мужа совсем с психикой беда.Любая мелочь вызывает вспышку гнева.Ну а гнев не дает спускаться вниз по леснице.Это поиски повода не продолжать.Мне это понятно.При снижении ломки нет.А у него есть,потому что панический страх присутствует.Этот демон его не хочет отпускать, а он не хочет с ним бороться.Видя свою собственную слабость пытается забыться еще больше.Он не умеет и никогда не умел справляться со стрессовыми ситуациями.Раньше алкоголь,теперь этот эликсир смерти.Более того,он сам создает стрессовые ситуации,как бы в оправдание своего конзума.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Моя история

Сообщение #138 @nn@ » 10 апр 2013, 22:05

печально это всё. Держись, в любом случае выбор за тобой - поддерживать его как то или уйти от него
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #139 карлотта » 10 апр 2013, 22:07

@nn@ писал(а):лечь в больницу ты бы его не заставила

в больничке он уже был, аж три раза.Без понту.Неделя максимум неделя.

А как наркоману справляться со стрессовыми ситуациями?Лично для меня подходит спорт до изнеможения.Зато потом как огурчик.Ему сейчас спорт не катит. Это для него тоже стресс...
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #140 карлотта » 10 апр 2013, 22:11

@nn@ писал(а):поддерживать его как то или уйти от него

я его не поддерживаю,мы просто живем как в коммуналке и платим общие долги
чувства выключены,голый расчет
согласна,неккрасиво,неинтеллигенто, а мне пофиг
попросит по старой дружбе отвезти его в больницу или центр-не откажу
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Моя история

Сообщение #141 @nn@ » 10 апр 2013, 22:14

карлотта писал(а):А как наркоману справляться со стрессовыми ситуациями

ну находят выходы, об этом я думаю тебе смогут рассказать те, кто употреблял и завязал. Хотя, нужно его желание, а страх - это оправдание
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Моя история

Сообщение #142 Света » 10 апр 2013, 22:18

карлотта писал(а):
А как наркоману справляться со стрессовыми ситуациями?

Взрослеть...Перестать себя жалеть...Заняться самоанализом...Обратится к психологу,психотерапевту за советом.Пообщаться с неупотребляющими бывшими...Что-то начать делать...
Это для него тоже стресс...

Психика расшатана...для него всё стресс(((
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #143 карлотта » 10 апр 2013, 22:24

Света писал(а):Взрослеть...Перестать себя жалеть...Заняться самоанализом...Обратится к психологу,психотерапевту за советом.Пообщаться с неупотребляющими бывшими...Что-то начать делать...

Свет,ну прямо меня процитировала...
я просто продолжаю игнор, а он как знает
если спрашивает совет,советую,но практически ничего не реализуется
хотя начал опять подрабатывать,перестал проматывать часы перед ящиком и за играми
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #144 карлотта » 10 апр 2013, 22:29

карлотта писал(а):Заняться самоанализом

а в какой форме он мог бы им заняться?писать он не любит и не будет(в нормальные времена тоже не делал)
я посоветовала завести себе дневник,хоть по одному слову в день о самочувствии писать(душевном),в смарте есть приложение.....раз уж на бумагу не хочет...не знаю,делает или нет
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #145 Анюта » 11 апр 2013, 09:29

Карлотта, А какие юридические основания на квартиру? у Вас кредит за нее, вы в браке. Если перестать платить - банк забирает квартиру и возвращает вам выплаченные ранее? Какие там законы у вас? У нас если признать невменяемым, наоборот, еще и содержать могут заставить((( Но жить с детьми с активно употребляющим - не очень хороший вариант, конечно.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #146 карлотта » 11 апр 2013, 18:38

Анюта писал(а):Карлотта, А какие юридические основания на квартиру? у Вас кредит за нее, вы в браке. Если перестать платить - банк забирает квартиру и возвращает вам выплаченные ранее? Какие там законы у вас? У нас если признать невменяемым, наоборот, еще и содержать могут заставить

Аня,раскладов несколько с квартирой.
Но сначала хочу пояснить,в чем вообще загвоздка.
Конечно,я могу развестись, нажаловаться ментам,что он меня типа бьет,буянит(наврать в три короба).Ему нельзя будет приближаться ко мне на 100 метров.Это все делается.
НО....кредит на квартиру и собственничество оформлено 50%/50%. При таком раскладе он может начать быковать(справедливо) и сказать,что с какой стати он будет продолжать платить свою часть кредита,не живя в этой квартире.
Поэтому наша квартира превратилась временно в коммунальную квартиру,до того момента пока я не найду наиболее выгодное для меня и детей решение.

Варианты такие:

1. Нам удается продать квартиру получив за нее минимум то, что должны еще банку. Разводимся,разъезжаемся.Долг за квартиру не висит.Идеальный вариант.Вероятность такого расклада-невысокая.

2.Нам удается продать квартиру,но мы не получаем то,что должны банку.Соответственно остается долг.Долг делится пополам.В случае если он перестает работать(а так будет после развода), его часть долга вешают на меня даже после развода.Не улыбается.

3.За продолжительную неуплату квартиру пускают с молотка.В цифрах.Реальная стоимость объекта 200000-220000 евро.Долг банку 160000.С молотка уходит за 50000-70000евро.Остается огромный долг.Долг делится пополам.В случае если он перестает работать(а так будет после развода), его часть долга вешают на меня даже после развода.Очень страшный вариант.Но,увы,встречается нередко.

4.Мне удается добыть хорошую сумму для уплаты большей части.Ему не говорю.Развод.Прошу его выйти из долевого участия.Собственничество и долг переписываются на меня.Он больше не в теме.Вношу добытую сумму в счет кредита.Оставшую часть выплачиваю дальше сама.При погашении долга окончательно квартира моя(наследство детям).Этим вариантом я сейчас занимаюсь.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #147 карлотта » 11 апр 2013, 18:59

карлотта писал(а): У нас если признать невменяемым, наоборот, еще и содержать могут заставить

Здесь тоже есть такое.Ему даже необязательно быть невминяемым.Если мы разводимся,он не работает и ему не хватает денег,то меня могут попросить его частитчно его содержать.Но на мне дети, и я не так много зарабатываю.Отмажусь.
Такой прикол пытался замутить мой первый муж.
Мы с ним очень неплохо жили.Оба были карьеристами,никогда не ссорились.Он был государственным служащим,я в сфере финансов.Он был намного старше меня.Хотелось выйти замуж за того,кто нагулялся,у кого жизненный опыт ,так сказать,есть.(в те далекие годы я думала,что единственным мужским грехом может быть измена,поэтому осмысленный выбор человека постарше).Хранила себя(девственницей ему досталась).Так вот.Жили мы и не тужили.Но однажды он сообщил мне,что полюбил другую женщину.Ну что?любовь так любовь.Разошлись очень прилично, обо всем договорились.Я ему даже чемоданы помогала собирать.А потом человека как подменили...понятно,новая пассия(кстати,его коллега,старая дева) поднакручивала.Посыпались письма от его адвоката, в том числе письмо об алиментах ему.И тогда у меня сдали нервы.Меня бросили,растоптали мои чувства,оставили на произвол судьбы,дав три недели ,чтобы убраться из общей квартиры итд.....Я поехала к нему на работу.Зашла в офис.Уверенной походкой прошла по длинному коридору в направлении двери его начальника.Сотрудники повыскакивали из своих кабинетов(он тоже) ,пытаясь меня остановить.Зашла к начальнику,бывший муж за мной.Я ему "Брысь!!!" Начальник сидел за столом.Я подошла к его столу,села на стол нога на ногу,подтянула его за галстук к себе(дядечка пожилой был) и сказала: " Господин Хороший,Вы не могли бы назначить моему бывшему мужу жалование побольше,чтобы у меня денег больше не просил!!!!!А то развели тут Садом и Гамору!!!!" Встала и ушла.Писем больше не было,с работы его уволили.Извиняюсь за оффтоп.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #148 карлотта » 11 апр 2013, 19:49

Алексей ua писал(а):Лена, просто такое впечатление, что ты не хочешь уходить, у тебя какая-то вторичная выгода, не могу пока понять какая конкретно, но это называется одним словом - созависимость. Ты говоришь, что на работе хорошо, с детьми - хорошо, а с ним плохо. Думаю одна бы ты горы свернула в состоянии - хорошо. Но почему-то придумываешь для себя какие-то отговорки, и заметь уже не месяц и не год.

Алексей, ты частично прав.
на нонарко ты упомянул,что читал Зеланда....
Так вот мое большое большое достижение по трансерфингу ,это то,что я смогла "отпустить ситуацию",умерить важность. Но не важность наркомании мужа, а моего отношения к наркомании мужа.Я больше не проверяю карманы,не роюсь в мобильнике,не задаю никаких вопросов.Меня это просто не волнует.Что там еще у Зеланда?работа с маятниками.Подавить маятник своей неадекватной для него реакцией.Тоже получается.Это небольшие примеры.Но на самом деле очень важные.
Почему еще иногда депри?Потому что еще не все проблемы решены,потому что хочется простого человеческого счастья.Потому что устаешь быть железной леди.Ну и ...грешна...грешна...дурацкая жалость к себе...

Отпустить ситуацию...в пространстве вариантов много сценариев дальнейшего расклада...один из них будет моим.Я не бездействую,а прокручиваю "слайд" того,как я себе представляю дальнейшее....Это не бред,это работает.Мысль материальна.
Оглядываясь на свою жизнь совершенно точно могу сказать,что все работает.
Раньше,начиная лет с 15, у меня был список моих целей и что нужно,чтобы их достигнуть.Я по пунктикам ставила галочки,когда достигала чего-то.И речь идет о довольно глобальных целях,не о покупке пары туфель.
Сейчас со стороны своего возраста могу сказать,что не все цели были правильные.Но достичь я их смогла.
Актуальный расклад представляет собой комбинацию несколько сложнее той в прошлом.Сейчас задействованы и другие лица.Дети,муж.Но все равно стараюсь быть оптимистичной.
Да,иногда накатывает обида(редко,но бывает).Я рассматриваю его действия как предательство. Было бы намного честнее уже тогда сказать мне :"Ты знаешь, я устал от всей этой семейной жизни, не хочу,я нашел для себя нечто иное, давай расстанемся." Мне было бы больно сначала.Но в итоге все по честноку.Я ценю в людях честность и искренность,порядочность.Бог дал всем людям свободу выбора,что им делать или не делать.У каждого из нас свой кодекс моральной чести,который иногда совпадает с так называемыми общими доктринами жития-бытия в современном социальном обществе".Если бы он мне просто честно сообщил свой выбор,то неужели бы я стала мешать ему?Даже Бог не вмешивается.И я бы не стала.Ну да,возможно,прочитала бы лекцию о вреде наркотиков.Но ведь нет же.Захотел и на куй сесть и рыбку съесть.(извиняюсь).
В общем из-за проблемы коммуникативного характера весь сыр-бор у нас и начался....можно было бы избежать многих материальных и душевных последствий....
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #149 Анюта » 11 апр 2013, 20:10

Про офис мужа прикольно))))
У нас как-то один закрутил роман на работе, как-то узнала жена и пришла)))))) эх, меня не было, знаю только по рассказам. Волосы клочками потом долго по перилам висели [ne

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #150 Анюта » 11 апр 2013, 20:20

Да, все варианты не просты. Сумма еще приличная.
Можно чисто из любопытства вопрос? Какая ставка по ипотеке?
И почему нельзя продать по рыночной цене?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, Semrush [Bot], Катя27 и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности