Моя история. карлотта

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #226 *ИВА*** » 20 июл 2013, 22:01

карлотта писал(а):я специально позвонила сегодня моему психотерапевту.

я конечно не психотерапевт(даже не стала цетировать написанное тобой) но такое впечатление,что твой психотерапевт говорит тебе то что ты хочешь услышать,из серии "любой каприз за ваши деньги"......это мое мнение.....

по поводу сбежал....чет я не совсем понимаю,ломок у него быть не может хотя бы потому,что он все это время принимал ЗТ,хоть и малые дозы....а ломки с методона на 2-3 день не начинаются.......на побег его толкнула не физика ,а психика.......

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Моя история

Сообщение #227 Сестра Сна » 20 июл 2013, 22:13

Очень надеюсь, что не домой ломанулся..Хотя, как практика показывает- именно туда они и ползут.. Думаю, в Германии полиция адекватнее нашей- могут же забрать?
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #228 Анюта » 20 июл 2013, 22:17

Я сейчас почти час читала о том, кто такой психотерапевт. Психологов знаю. Но вот Экономическое партнерство?)))) Тут бы спать спокойно с детьми.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #229 *ИВА*** » 20 июл 2013, 22:19

Сестра Сна писал(а):Думаю, в Германии полиция адекватнее нашей- могут же забрать?

я пришла к выводу что в германии полная жопа во всем......вывод сделан из рассказов карлотты...... врач подсаживает ее мужа на методон,психотерапевт говорит странные вещи(хотя можно предположить ,что делает это из благих побуждений,что б Лена поверила в себя и свои силы) а про полицию чет я даже размышлять боюсь [pardon

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Моя история

Сообщение #230 Сестра Сна » 20 июл 2013, 22:25

Может, в Германии психотерапевты по -другому работают? У нас ближе к врачам они, там-ближе к психологам?
Медицина там да, странная-это я от многих слышала.. Но полиция? Неужели как у нас- вечером забирают, утром отпускают- с тем же ножом, уверяя, что он хорошо себя вел? [shok
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #231 *ИВА*** » 20 июл 2013, 22:31

мое мнение,что созовисимость это на всю жизнь,как и зависимость....... у созовисимых,как и нас,зависимых есть ремисия......но от того что я много лет в ремисии,я не перестала быть зависимой........я зависимая на всю жизнь,даже при пожизненной ремисии.............и говорить.я больше не созовисимая,это то же,если я сейчас заявлю,что я НЕ ЗАВИСИМАЯ!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #232 Анюта » 20 июл 2013, 22:32

Слышала, там семьям с неблагополучными дают какое-то социальное пристанище - типа общежития. Устала, можешь идти жить туда.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #233 *ИВА*** » 20 июл 2013, 22:33

причем,созовисимый уходит в ремисию,только если,зависимый(с которым он проживает,общается,ведет хозяйство и т.д) в ремисии

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #234 Анюта » 20 июл 2013, 22:42

Не всегда. Зависимый может уйти в ремиссию, а созависимый так и продолжать на нем торчать (контролировать, занижать или завышать свою самооценку, управлять жизнью зависимого - где работать, где отдыхать, как правильно прибить гвоздь). Тем самым и себя и зависимого загоняя в тупик. Алексей сегодня на том форуме написал кому-то - надо обязательно работать с семьей, и членам семьи над собой.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история

Сообщение #235 Mapия* » 20 июл 2013, 22:48

от созависимости не так просто избавится как от наркотиков...моё наблюдение,многолетнее.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 9 секунд:
Анюта писал(а):Re: Моя история
Не всегда. Зависимый может уйти в ремиссию, а созависимый так и продолжать на нем торчать (контролировать, занижать или завышать свою самооценку, управлять жизнью зависимого - где работать, где отдыхать, как правильно прибить гвоздь). Тем самым и себя и зависимого загоняя в тупик. Алексей сегодня на том форуме написал кому-то - надо обязательно работать с семьей, и членам семьи над собой.
так и есть, всем лечиться нужно, а так бывший возвращается домой, например после реабилитации, а там его ждут уже со своей заботой, повышенным вниманием, участием....у меня так было,психолог помог......... и не за один месяц, научиться жить дальше с созависимым.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #236 *ИВА*** » 20 июл 2013, 22:50

Анюта писал(а): Зависимый может уйти в ремиссию, а созависимый так и продолжать на нем торчать (контролировать, занижать или завышать свою самооценку, управлять жизнью зависимого - где работать, где отдыхать, как правильно прибить гвоздь).

это тоже.......но тоже от личности зависит...... мои родные сын,сестра,тоже были созовисимые,а сейчас нет........... поначалу тайком в глаза заглядывали.указывали ,распорежались моей жизнью,но вот уже третий год этого и в помине нет....... ни как и не по какому......у сына иногда промелькивает(редко)...вот сегодня рассказал мне,что во дворе друзья его сидели и какой то перец у них про меня спрашивал.где я и как и почем?и пристал,а не знаешь кто он?? а зачем спрашивал?? они(друзья) его(перца этого) конеш нахер послали..... но я видела тревогу в глазах сына...мимолетную,но перехватила(((((((

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история

Сообщение #237 Mapия* » 20 июл 2013, 22:58

*ИВА*** писал(а):это тоже.......но тоже от личности зависит...... мои родные сын,сестра,тоже были созовисимые,а сейчас нет........... поначалу тайком в глаза заглядывали.указывали ,распорежались моей жизнью,но вот уже третий год этого и в помине нет....... ни как и не по какому......у сына иногда промелькивает(редко)...вот сегодня рассказал мне,что во дворе друзья его сидели и какой то перец у них про меня спрашивал.где я и как и почем?и пристал,а не знаешь кто он?? а зачем спрашивал?? они(друзья) его(перца этого) конеш нахер послали..... но я видела тревогу в глазах сына...мимолетную,но перехватила(((((((
мне кажется нашим тревогу никуда уже не деть.....переживает сын, как по мне нормальная реакция.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя история

Сообщение #238 katusha » 21 июл 2013, 04:01

Ань, все возможно. Мне как-то пришлось сбить с ног своего мужа и придушить его коленом:) держала пока не успокоился. А он почти сотку весит, против моих 48ми.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #239 карлотта » 22 июл 2013, 15:15

Всем привет.Расскажу вкратце.Но для начала поясню.То,что я здесь тусуюсь,возможно,и наводит на мысли о созависимости.Я спрашиваю,пишу,в курсе дел.Дело в том,что мне хочется записать весь этот опыт сюда.Опыт одного отдельно взятого нарка из Бундеса,его попытки завязать.В его жизни я участвую постольку поскольку.Но это и неважно.Просто я как сторонний наблюдатель имею возможность вещать.
Пациент уже в клинике.Свалил,чтобы купить обезболивающее у нарков.Доксепин.Других наркотиков в крови и моче не обнаружино.В клинике оставили.Изменили режим со свободного на строгий.Все движения под конвоем.Его просьба к главврачу.Физические боли терпимые.Голова сходит с ума.Главврач сказал,у него тяжелая психическая зависимость.Решают там,что с ним делать.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #240 *ИВА*** » 22 июл 2013, 15:26

карлотта писал(а):.Других наркотиков в крови и моче не обнаружино.

хорошо хоть так...........
карлотта писал(а):Но для начала поясню.То,что я здесь тусуюсь,возможно,и наводит на мысли о созависимости.

нет ...............на мысль,даже не на мысль а на уверенность наводит, что это твой муж с которым ты прожила 10 лет ,то ,что у вас двое общих детей и еще то что ты расматриваешь вариант быть вместе с ним,если он завяжет............

хорошо что он своим побегом с клиники не натворил делов,не взорвал мозг тебе,а вернулся туда...... борется чувак...... но обезбалевающие ему потребуются позже.... им движет не боль,им движет больной мозг,требующий укола.........это гораздо хуже чем боль........боль можно перетерпеть,а вот когда твоя доминанта свербит тебе в голове,что ты погибнеш без укола,сгоняй найди,сбегай,убегай.......вот это тяжко..........


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Думка и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности