Моя история. карлотта

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #181 карлотта » 24 апр 2013, 08:33

Аня,привет.Я написала там,где сопли подтираем.Загляни.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #182 карлотта » 24 апр 2013, 08:37

Только сейчас увидела,что про вторую страницу не упомянула.Прошу врача сказать,что на второй странице,может циферки какие из лаборатории.И он начинает медленно зачитывать,растягивая слова .Ничего интересного там не оказалось.Расчет стоимости анализа.Но как это было зачитано!!!!!!!
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #183 Анюта » 24 апр 2013, 09:05

карлотта писал(а):Сегодня он попросил меня съездить таки к его врачу с ним и попросить сделать дальнейшие анализы,т.к. врач отмазывается.

Ребетенок чтоли малой? тебе только этого сейчас не хватало. Сегодня нет вича - будет дальше торчать - может и появиться. Зачем сейчас на это силы и нервы тратить? Тем более твои....

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #184 карлотта » 24 апр 2013, 11:57

Чтобы провериться мне и детям,нужны результаты его анализов.У меня прямой интерес.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #185 Анюта » 24 апр 2013, 12:02

Лен, и еще можно вопрос? Ты вот про его большую ремиссию говоришь - он все эти годы вообще ничего не употреблял? Даже алкоголь, траву?
А просто провериться самой и детей нельзя? Без связи с ним? Я пошла да сдала все анализы
все спрашиваю - больше для себя, может чего не понимаю. Опыта набираюсь))))

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #186 карлотта » 24 апр 2013, 12:09

Ань,с просто провериться у нас сложно.Гепатит С просто так не цепляется.На А тоже ссылка нужна.В Индии мы не были и не желтые.Со страх.мед.компанией связано.
В ремиссии он был год или два до нашего знакомства.Потом 10лет так же без наркотиков.Траву он вообще не курил и не курит.Он по опиатам был.Ну а сейчас где то три года как наркоманит.В период ремиссии тема алкоголя не была актуальной.Бухать он начал перед наркотиками.Где то за год.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #187 карлотта » 24 апр 2013, 12:13

Я его вообще все годы не рассматривала как наркомана.Он был для меня обычным парнем,с неудавшимся детством.Про тюрьму и наркотики в прошлом я узнала уже после свадьбы.Да его особо ничего и не выдавало.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #188 Анюта » 24 апр 2013, 12:15

у нас на С тесты в аптеке продаются за 250 руб.
То есть 12 лет был абсолютно трезвый? Что же двинуло его опять на употребление?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #189 карлотта » 24 апр 2013, 12:19

Небольшие изменения на работе в связи с кризисом,легкая депрессия.Мое недовольство в отношении алкоголя.Удачно подвернувшийся коллега.Так и пошло и поехало.Ну а потом неправильные мои действия.Не туда за помощью пошла с ним.В итоге метадон.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #190 карлотта » 11 июл 2013, 02:04

Немного продолжу тему.

Супруг сейчас в клинике, сегодня ровно две недели.

За месяц до клиники попытки суицида, как крик души. Доза перед клиникой 80 мг метадона, около 10 таблеток лирики, около 5 таблеток диацепама, мдма амфетамин, сколько,не знаю. За неделю до клиники только метадон, орально.

Психотерапевтический санаторий, расположенный в горной местности, занимает здание бывшего монастыря,распущенного в 1802 году.
Санаторий действует по методу сотерии и других альтернатив психиатрической госпитализации.Поддерживающая,гуманная,защищающая,сфокусированная на межличностных аспектах небольничная обстановка.Неприменение или приминеие антипсихотических препаратов в низких дозировках.
Благодатное место, честное слово.Мне очень понравилось.Огромный парк, ручеек...красота

Изображение
Изображение
Изображение

Пациенту гуманно снижают дозу. Метадонщики получают поламидон соответствующей концентрации. Моему супругу дополнительно прописали нейролептик сероквель.Успокаивает отлично, при этом не делая дебилом.

Каждый второй день проводится форум с участием главврача, психологов,психиаторов,терапевтов.
Терапия.Довольно большой выбор. Мой супруг занимается спортом. Показатели очень неплохие.На выходных удивил меня.С утреца отжался 150 раз, 50 на кулаках.Есть еще порох в пороховницах.В качестве трудотерапии он выбрал мастерскую.Работа с деревом,камнем,гипсом,кожей.Сделал мне шикарную заколку, не хуже чем в Италии. Его терапевта из мастерской мы встретили в выходные на художественной выставке, на которую мой супруг его сам пригласил.
Пребывание в санатории минимум 3 недели, в зависимости от.... это понятно.
Минимум один раз за время пребывания пациент должен сьездить домой. Посмотреть, как он справляется с тягой, есть ли она вообще итд. В прошлые выходные супруг приезжал.Даже сам программу наметил. Суббота мини гольф, воскресенье худ.выставка.В воскресенье вечером обратно в клинику.Шмон сумки.Подуть в трубочку, пописать, сдать кровь. После таких свободных выходных вылетают где то 70 процентов. Основная причина,естественно,алкоголь, ну и наркота. Мой супруг не вылетел,там еще.

Курс аккупунктуры по желанию, а так же компрессы на печень.

Помимо терапий предлагаются развлекательные мероприятия.Ну как предлагаются....участие обязательно. Совместный поход в клуб для игры в боулинг, совместные пикники итд. Сегодня, кстати, торты пекли.По желанию. Мой сделал клубничный торт со сливками.

На территории имеется церковь действующая.Посещение по желанию.

Ну что еще? если недомогание легкое, ванны с лавандой и другими травами.

Недомогание сильное.....пока ничего не могу сказать, еще не дошел....надеюсь, Бог милует....

Пациент чувствует себя неплохо.Бодрится.Участвует.

Пока все.Примерно так
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #191 *ИВА*** » 11 июл 2013, 15:23

не хилый санаторий.......мне понравилось 2 момента.это....
карлотта писал(а):Минимум один раз за время пребывания пациент должен сьездить домой. Посмотреть, как он справляется с тягой,

и
карлотта писал(а):На территории имеется церковь действующая.Посещение по желанию.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Моя история

Сообщение #192 Крёстный Отец » 12 июл 2013, 00:28

карлотта писал(а):Супруг сейчас в клинике, сегодня ровно две недели.

Лена, по мне так всё созданно для возврата в нормальную жизнь, нужно самое главное - желание супруга.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #193 Анюта » 12 июл 2013, 09:01

Прочитала про лечебницу. Теперь я понимаю, почему мой муж с такой "любовью" вспоминает"свою лечебницу")))
Хотя многое в целом похоже - и огромный парк (на десятки километров, и озеро в котором купаться можно и в -30), и не больничная обстановка, и трудотерапия)))) Вот, пожалуй, ванны с лавандой не было...

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Моя история

Сообщение #194 аксакал » 12 июл 2013, 09:14

Лен..Карлотта..мы, с тобой разговаривали много..Ты Человек..очень Достойный, ты..Человек..,много стоящий, ты Человек..много и искренне себя Отдающий..Ты, при это Человек, восстребующий..По Делам своим.., а если нет..Ты -Карающий, за Разочарование..К чему я? А! Да..Тебе, мой Друг..необходимо по моему..завершить может(вложив силы и талант) картину..Вир..Неудачная Акварель? Подтереть-подпавить..,а вдруг?..Мы, все, то, что мы рисуем..Не получиться..Можно браться за новое полотно..) Не знаю..Пока..Наверное Прощаюсь..)

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #195 карлотта » 12 июл 2013, 15:46

аксакал писал(а):Лен..Карлотта..мы, с тобой разговаривали много..Ты Человек..очень Достойный, ты..Человек..,много стоящий, ты Человек..много и искренне себя Отдающий..Ты, при это Человек, восстребующий..По Делам своим.., а если нет..Ты -Карающий, за Разочарование..К чему я? А! Да..Тебе, мой Друг..необходимо по моему..завершить может(вложив силы и талант) картину..Вир..Неудачная Акварель? Подтереть-подпавить..,а вдруг?..Мы, все, то, что мы рисуем..Не получиться..Можно браться за новое полотно..) Не знаю..Пока..Наверное Прощаюсь..)



http://www.youtube.com/watch?v=IJPxEHSgQlU

Прощай, друг мой.
Все будет правильно, на этом построен мир.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности