Моя история. карлотта

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя история

Сообщение #286 katusha » 10 апр 2014, 10:54

SV0909 писал(а):Сейчас мне без него очень плохо

А почему плохо?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история

Сообщение #287 Mapия* » 10 апр 2014, 15:24

а чего не хватает после ухода от мужа?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Моя история

Сообщение #288 SV0909 » 14 апр 2014, 22:40

Мне не хватает его, я не могу без него просыпаться, я вспоминаю только хорошее, что было! Как будто и не было никакой наркоты! Хотя в выходные увидела в одной компании, не знаю под чем он был, но это не героин и не алкоголь!!! Может трава какая, может еще что, но меня пере тряхнуло!!! Мне стало так страшно, все страшные картинки! Эти глаза мужа, эти точки!!! Мне страшно, я боюсь, что он не сможет побороть эту зависимость

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история

Сообщение #289 Mapия* » 15 апр 2014, 09:38

сочувствую вам, тут важно работать над собой, никто за вас это не сделает.... созависимость штука жёсткая.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Моя история

Сообщение #290 Russian_girl » 15 апр 2014, 10:24

Mapия* писал(а):созависимость штука жёсткая.

Не то слово))) Иногда на столько удивляют свои действия..! И силы ведь откуда то берутся переживать, страдать, истерить, не спать ночами и т.д. [rolleyes

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Моя история

Сообщение #291 SV0909 » 15 апр 2014, 14:31

Russian_girl писал(а):Не то слово))) Иногда на столько удивляют свои действия..! И силы ведь откуда то берутся переживать, страдать, истерить, не спать ночами и т.д.

с этим я полностью согласна, что переживать и плакать сил предостаточно, получается это слабость???? и что с этим делать??? [fool

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ЗАБИЯКА

Моя история. карлотта

Сообщение #292 ЗАБИЯКА » 17 фев 2015, 11:59

Может кто-нить написать,как себя чувствует сейчас Карлотта? Что нового в ее жизни?Спокойствия душевного этой умнице-красавице и ее деткам!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя история. карлотта

Сообщение #293 Олег В » 17 фев 2015, 17:19

ЗАБИЯКА, У карлотты всё хорошо. Сегодня с ней общались. Возможно позже ответит сама... [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история. карлотта

Сообщение #294 карлотта » 18 фев 2015, 00:15

Всем привет)
Сегодня мне написал Олег. Было очень приятно.
Ровно через неделю годовщина Жениного ухода. Я намеренно не пишу "смерти", посколько верю в безсмертие души.
Мы с детьми живём втроём. Женин уход в иной мир очень изменил меня, вернее моё мировоззрение, отношение к событиям.
Тоскую о нем. Люблю ещё сильнее, но по-другому. Безусловно. Т.е.без условий. Сопереживаю. Молюсь. Стала часто ездить в церковь. Важным событием для меня было заочное отпевание. Сначала я думала, что самоубийц не отпевают. Потом связалась с монастырём и с моим питерским батюшкой, который, кстати, крестил Женю и венчал нас. Мне объяснили, что психически нездоровых людей отпевают и церковь молится за них. Ибо поступок этот он совершил не будучи в ясном сознании. Он три года находился на учёте и лечении у психиатра, 4 раза был в психиатрической клинике. Вы знаете, когда мне сказали, что отпевание возможно, я плакала от счастья. Сразу купила билеты на самолёт. Женю отпевали в храме, где нас и венчали. Отпевал с любовью наш дорогой отец Константин. Пожалуй, это была первая на 100% осознанная служба для меня. Я участвовала в ней всей моей душой.
Когда были похороны(а дух в это время ещё на земле) я пообещала Жене, что никогда не брошу его и буду молиться о его прощении(да и моём тоже).
Вспоминается только хорошее, остальное воспринимается как издержки "болезни". Так же и дети относятся к нему. Когда я плачу, то они говорят мне, что папа хотел освободить нас от всего этого. И себя. Он как бы душу свою за нас положил. В последние дни , перед тем как...он часто и горько плакал, говорил, что у него ад в душе. А положение его рук после "смерти" было покаянное, если это можно так назвать. Как будто он со словами или смыслями "прости меня, Господи" оттал себя на суд Божий.
Любовь покрывает множество грехов. А Женя любил и любит нас. Царствие ему Небесное.
И мы его любим. Да простит меня Бог за мой эгоизм и непонимание в те времена.
Знаете, что интересно?
Периодически нам с детьми пишет Женин товарищ по несчастью. Тот парень, с которого всё началось(который продавал). Женина семья с нами не общается, не поддерживает, не интересуется. А этот парень написал самую искреннюю открытку и отдал нам на похоронах. В позапрошлую субботу мы вместе ездили на кладбище. Потом посидели в кафе, поговорили. Он до сих пор просит у меня прощения. А я давно его простила. В понедельник он пошёл на длительную терапию. До этого три клиники было(детокс). Подарила ему иконку "Неупиваемая чаша". Божьей помощи ему.

Примерно так и живу. Дети, работа, спорт, церковь. Сын тоже начал заниматься спортом. Теперь он со мной бегает в лесу. Хочет иметь такую же физподготовку как папа. Начал подкачиваться. Мы решились купить турник...У нас с Женей был турник. Мы занимались на нём. На турнике он и повесился. Я его выбросила. Горько и больно было смотреть. Но позже всё же решились купить новый с детьми. Мне очень приятно, что сын занимается и хочет быть в этом смысле на папу похож. Мечтает к 18-ти годам тест Купера осилить. Женя даже будучи наркозависимым мог сделать этот тест(хотя не всегда, конечно).
Дочь отлично готовит. Как папа))
Да много приятных и интересных моментов.
Продолжаю обучать сына стрельбе. Стрельба было нашим хобби. Женя сына обучал. Теперь я продолжаю начатое им.

Пишу сейчас, и радостно на душе от воспоминаний. Столько хорошего было.
Да и есть. Он всегда с нами. Хоть и не рядом.
Простите за длинный и , возможно, нудный рассказ. Писала спонтанно. Душой.?
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя история. карлотта

Сообщение #295 katusha » 18 фев 2015, 05:01

карлотта,
Привет. Я рада за тебя. Только не уходи сильно душой и головой в прошлое. Это надо пережить и шагать дальше. У тебя еще многое хорошее впереди...Мужчина, например [rolleyes А?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ЗАБИЯКА

Моя история. карлотта

Сообщение #296 ЗАБИЯКА » 18 фев 2015, 18:30

карлотта, Спасибо Вам,что ответили!!! Весь Ваш ответ о Жене Это и понятно Ведь и здесь Вы оказались благодаря ему А как же Вы сами? Хочется,чтобы именно Ваш пример стойкости был перед Вашими ребятками! Пусть именно ВЫ и никто другой не будет главным в их жизни!! Не нужно такого сверхвнимания к ушедшему отцу Важно,чтобы дети поняли,что Вы в отношении его сделали все,что могли И даже больше!Поверьте,если все именно так как Вы здесь все писали,то у него было только 2 варианта Одним он воспользовался,а второй- просто гибель от передозировки Конец-один Другого при всех обстоятельствах, здесь описанных просто и не могло быть! Сейчас с Вами сложно об этом говорить,еще очень свежая рана Очень хочется,чтобы все поскорей забылось!! Именно ЗАБЫЛОСЬ!!! Особенно у мальчиков Хорошо ли то,что они все время живут в обстановки этой вечной памяти и почитания ушедшего отца? Они и так хапнули горюшка! Пусть Ваши детки всегда видят счастливую и наконец-то оживающую и расцветающую сильную мамочку И пусть именно она будет самым главным человеком в этой маленькой,но очень стойкой семейке!! Пусть будет у них именно веселое и счастливое времечко!! Пусть все плохое забудется поскорей! Ведь Ваша память и такое святое почитание выбравшего такой выход отца,может быть ими неправильно понято!!! У них сейчас должен быть только один кумир-МАМОЧКА!!!! Вы точно этого достойны!!!
Извините,если какие-то мои взгляды не совпадают с Вашими Пока еще сложно Вам мыслить именно в этом направлении Поверьте,будет еще сложней,если не пересмотрите свою позицию Жизнь должна быть счастливой!! И у Вас и ,ГЛАВНОЕ, у Ваших мальчиков Подумайте об этом,если будет время!! Хотим увидеть на сайте другую фотографию! Где все вы втроем( а еще лучше вчетвером или даже впятером ;biggrin ) просто умираете от счастья!!!Успехов Вам,процветания и главное,счастья!!!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя история. карлотта

Сообщение #297 katusha » 18 фев 2015, 22:17

У Карлотты вроде мальчик и девочка ;[blush Или я путаю? Но в любом случае я согласна с вышенаписаным.......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ЗАБИЯКА

Моя история. карлотта

Сообщение #298 ЗАБИЯКА » 21 фев 2015, 13:22

katusha, Да,точно!Ведь знала это,очень внимательно читала ее Но просто знаю подобную историю,где были два мальчишки Видимо как-то спроецировала ситуацию! Результат возвеличивания ушедшего отца потом обернулся не в пользу мамы Папа такой чудесный и прекрасный был,но мамины истерики и вечные ссоры(они ведь навсегда остаются в памяти детей,а вот причины их то ли забываются,то ли переосмысливаются)привели к печальному концу Попробуй потом доказать взрослому ребенку,что не все было правильно в поведении папы,если большую часть жизни вся семья благоговела перед его памятью А на мамину долю выпало выгрести потом достойно из всего этого дерь.. И деток вытащить И тащить всю семью дальше по жизни И не всегда получалось,что мама мягкая, пушистая,добрая и справедливая(так кажется детям)
СОЗАВИСИМОСТЬ продолжается даже после ухода папы Мало того еще и всё глубже втягиваются в нее дети Кем? Да самой же мамой!! Карлотта-умная! Просто нужно обратить на этот факт ее внимание тем людям,которые были здесь ею любимы и уважаемы,а потом она уже сама разложит по полочкам Особенно здорово,если бы это был,к примеру,психолог! Рана еще болит и не всегда хочется,чтобы дотрагивались до этого чужие люди А к близким людям обязательно прислушается Может,не в свое дело лезу,но думаю,что жаль будет потом,что не поделилась тем,чему стала свидетелем СОЗАВИСИМОСТЬ чистой воды,хоть научную работу с Карлотты пиши,просто классический экземпляр,все как по учебникам!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история. карлотта

Сообщение #299 Анюта » 21 фев 2015, 14:14

ЗАБИЯКА, есть одно большое НО, прислушаться можно тогда когда проблема осознается и признается
Во всем остальном на 100% поддерживаю
И помимо того, что есть дети, в первую очередь нужно жить и дальше самой..без изменений, просто новый виток.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ЗАБИЯКА

Моя история. карлотта

Сообщение #300 ЗАБИЯКА » 21 фев 2015, 19:36

Анюта, Иногда ведь просто плывешь по течению и за вереницей важных проблем и событий некогда остановиться,разложить по полочкам,выделить главное,исправить,подумать А обозначил кто-то проблему и думаешь,ну вот как это мне самому не пришло в голову!! Вдруг это и есть такой случай?!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности