Моя история. карлотта

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

masterboy

Моя история

Сообщение #196 masterboy » 13 июл 2013, 21:59

Перечитал твою историю несколько раз...эх, противно всё это...противно , когда я вижу, что женщина отдаёт всю себя своему мужчине, а мужчина просто этим пользуется...да и мужчина ли тот, кто так делает? по моему он не мужчина а просто "ряженый"...Знаешь вот я себя не считаю "принцем" или ещё кем-то , более того , думаю я паренёк то "сволочной" в какой-то степени... ;biggrin ну по крайне мере я бы с некоторыми девушками повёл бы себя иначе , если бы время можно было бы вернуть назад...НО!!! У меня в голове не укладывается, как можно было поступить так с девушкой, которая тебя полюбила - бритого зэка-наркомана в трениках адидас с бутылкой пива и ни на что не способного - кроме как рыскать по местности в поисках развлекухи...как можно было с ней переспать и не рассказать о своём гепатите с? [shok Если я не ошибаюсь, то элементарно контрацепция могла защитить от заражения...да даже если и не могла...это очень мерзко...тем более , если ты видишь как девушка смотрит на тебя преданными глазами и верит каждому твоему слову...ну да, наверное , кто наркоманит с 15 лет такая вещь как просто "совесть" не знакома...

Теперь кто же на мой взгляд является настоящим мужчиной: сначала пару слов о нас мужиках... ;biggrin у нас есть такой дрееевний рефлекс , ну или инстинкт "мерятся пи***ми" если по народному... ;biggrin ну это когда, предположим красивая девушка попадает в мужской компанию, то сразу начинается "театр" ;biggrin один начинает играть роль "авторитета" типа он тут главный и все его тут уважают сильно...другой начинает играть роль кавалера, ухаживать..ходить на цыпочках, третий играет роль "романтика"...четвёртый давит "на жалость"....пятый деньгами пытается закидать, подарками... шестой рвёт рубаху и бьёт себя в грудь и т.д. в общем я конечно грубо написал, но конечно одна цель произвести впечатление, понравиться...(и конечно это может быть не только ради возникшей симпатии , но и просто для повышения собственной самооценки... [ne ) вот и проанализируй какие роли он пытался изобразить перед тобой?
Но есть настоящие мужчины...и главное их отличие от других - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Они могут позиционировать себя по разному...но есть мужчины, которые могут перешагнуть через своё ЭГО, так как чувствуют на плечах их возложена ответственность за свою женщину, за свою семью...а есть мужчины, которые больше всего любят СЕБЯ ЛЮБИМОГО! и не важно богатые они или бедные, с "кубиками" они и "банками", или с пузиками , низкие или высокие... , вот и в твоём примере парень понимал, что у него есть семья, есть преданная жена красавица, которая фактически подняла его на ноги, наверное и чувства он к тебе испытывал? ...но так как он любит больше всего СЕБЯ он перешагивает через вас и прежде всего УБЛАЖАЕТ СЕБЯ ЛЮБИМОГО ! вот так и получилось, что доза ( то есть сделать приятное себе, оказалось дороже чем всё то!! что ему фактически "свалилось с неба"....)
Хочу рассказать одну историю о настоящем мужчине...у меня была знакомая, которая забеременела в 16 лет и тот парень на ней женился...годы шли и тут она влюбилась в "плохого мальчика" , ну конечно наркомана...так же романтичней... ;biggrin муж работает, их общий сын подрастает, она в это время флиртует со своим новым мальчиком, но ей этого мало и она объявляет развод мужу и планирует жить со своим действующем наркоманом...жизнь конечно расставляет всё на свои место...она беременеет снова уже от наркомана, они ссорятся, он отказывается от ребёнка, она делает аборт...потом он от передоза откидывается...в общем как в сказке Пушкина о золотой рыбке и осталась она в общем одна...а её 1ый муж помогал ей всегда...мало того, что она практически живя с ним не работала ( да и не очень хотела) уже их сыну 18, у него вторая жена, второй сын от новой жены...то есть новая семья...она до сих пор звонит ему..."ой у нас бочёк течёт, ой табуретка сломалась, он едет через всю Москву ей в квартире всё чинить, и ещё сыну своему 1 му и компьютер и практически все вещи покупает...да ещё и по мозгам получает от новой жены (женскую ревность ещё никто не отменял....)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя история

Сообщение #197 katusha » 14 июл 2013, 05:37

Вот действительно, почему мы, женщины такие дуры? Почему нам не живется под теплым боком настоящего, ответственного мужчины? Почему становится скучно? Почему мы все не ценим того, что имеем? Почему так мало нормальных мужиков?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя история

Сообщение #198 *ИВА*** » 14 июл 2013, 09:12

хорошо написал.....но......... жисть....такая сложная штука....... [unknw что среди мужчин,что среди женщин всякие бывают......знаю женщин которым наркотик был важнее мужа и детей и наоборот........мы все сами выбираем свою половинку.....из серии"не ходите дети в Африку гулять"и достойны того ,кого выбрали..... винить не кого......

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история

Сообщение #199 Анюта » 14 июл 2013, 10:06

К сожалению, знаю очень много историй, когда наркоманами становятся не только бритые гопники в трениках, а вполне себе ничего "принцы". Очень хорошие люди, из нормальных семей, которые в неизмененном состоянии и трудяги, и ответственные, и даже в употреблении будучи с крайне расшатанной психикой и неизбежными изменениями в поведении, до последнего не переступают определенные грани по отношению к другим. Очень и очень многое зависит от воспитания, а воспитывают пока поперек лавки лежит. Наркотики появляются позже. Хорошая история про помогающего первого мужа, но гораздо больше историй когда папы ненаркоманы - даже несчастные алименты не платят, из квартир выгоняют, детьми не интересуются, а сколько работать в принципе не хотят аж противно. И совсем не наркоманы ни разу.
Я согласна только в одном, когда заведомо выходят замуж за очевидно неблагополучного элемента, кажется - ну где мозги, но где в 20 лет взять мудрости, когда рулят одни эмоции, и страсть, и вера что любовь, да ради любви. С годами понимаешь - что каждый человек в принципе эгоистичный.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Моя история

Сообщение #200 masterboy » 14 июл 2013, 12:56

katusha писал(а):Вот действительно, почему мы, женщины такие дуры?

А почему только женщины? например жить с женщиной, которая после свадьбы налаживает свою личную жизнь - это ошибка и мужчины в выборе своей спутницы жизни...тут не половому признаку идёт разговор...я просто хотел сказать, что очень важно научиться разбираться в людях и увидеть под толстым ослепляющим слоем чувств и эмоций - его/её суть...

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 12 секунд:
katusha писал(а): Почему нам не живется под теплым боком настоящего, ответственного мужчины? Почему становится скучно? Почему мы все не ценим того, что имеем?

Это уже выбор каждого...мне больше удручает, когда я вижу как один человек искренне , со всей душой отдаёт себя другому...а этот другой просто этим манипулирует...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя история

Сообщение #201 katusha » 14 июл 2013, 15:13

Манипуляция может быть как сознательной, так и бессознательной.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Моя история

Сообщение #202 masterboy » 14 июл 2013, 16:34

katusha писал(а):Манипуляция может быть как сознательной, так и бессознательной.

Я вижу постоянно истории такого рода...а ты сама ответь на вопрос - бессознательная ли это манипуляция, или осознанная...У меня есть друг, до не давнего времени он встречался очень долго с девушкой Дашей и я знаю их обоих очень хорошо...то , что она по настоящему его любит (или любила - сейчас это уже не важно) в этом нету никаких сомнений...она буквально поставился на него всё! Во время их отношений я знал все его грешки (постоянные обманы, пьянки, измены)- так как я являюсь тем человеком, от которого он ничего не скрывал...И мне он постоянно твердил , особенно по пьяни , когда человеку надо высказаться, что он свою Дашеньку безмерно любит, для него она просто "святая" и , что он за неё порвёт любого!...но тем не менее он ей постоянно изменял, врал, бухал, пользовался её доверием...У него была вторая девушка на стороне...он говорил, что она просто на время...ничего серьёзного..по этому Даша не узнает ..а на вопрос мой вопрос "а зачем обманывать Дашу то?" он отвечал..."ну понимаешь, Даша для меня всё в этой жизни, но понимаешь Лёх, когда тебя тащит в постель такая "искусительница" и у тебя в штанах уже всё "дымиться" - ты просто не можешь удержаться!! Но опять он стал мне твердить "по секрету всему свету", что он ооочень любит Дашеньку!!!!" но эта Дашенька тоже очень любит его и знает , но прощает его "косяки" - потому, что любит...а он этой любовью манипулирует...ОН МАНИПУЛИРУЕТ ЕЁ ДОВЕРИЕМ, НО САМ БЕЗ НЕЁ ТОЖЕ ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ И ТО ЖЕ ЕЁ ЛЮБИТ! какая эта манипуляция по твоему?
по аналогии можно сравнить это и с употреблением наркоты...человека "прижгло" включилось эго...он/она знает, что вторая половинка будет рыдать, этим он/она причинит сильную боль, но! он/она знает, что она простит, что она переживёт , и не бросит...

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 35 секунд:
А знаешь почему так случается? по тому, что есть люди которые любят других людей, но! больше всего ОНИ ЛЮБЯТ СЕБЯ и через себя могут конечно переступить, но не хватает их на долго...и это всё всплывает рано или поздно наружу....он тоже не изменял ей сначала...сдерживался...но потом маски слетели...то же самое и с бывшими наркоманами...ради любимой он мог какое-то время перешагнуть через себя, но только по началу....

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 40 секунд:
Анюта писал(а):К сожалению, знаю очень много историй, когда наркоманами становятся не только бритые гопники в трениках, а вполне себе ничего "принцы". Очень хорошие люди, из нормальных семей

Ань я надеюсь созрею и наконец то открою тему про "это" ;biggrin в смысле истоки наркомании ,или как нам "промывают" мозги...у меня просто есть пару мыслей, и хотелось бы , услышать и мнения остальных....надеюсь скоро создам....

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя история

Сообщение #203 katusha » 14 июл 2013, 19:03

Твой пример - это не манипуляция, а проблема самоидентификации. У зрелого человека должны быть "правильные" отношения с противоположным полом. В чем это заключается....... Если все в норме, то никаких измен не будет. Если человек играет в совместной жизни не свою роль, а именно........отец, сын, брат (у мужчин), мать, дочь, сестра (у женщин), то будут проблемы либо с изменами, либо в сексуальной жизни, либо в бытовой. Женщина и мужчина должны быть равноправными партнерами. Поясню......порой обстоятельства взросления, детства, воспитания накладывают на нас обязательства и линии поведения, которые вырабатываются в привычку. Мы бессознательно путаем жену с матерью, мужа с братом и т.п. Поэтому мы не можем дать ту правильную энергию и соответственно получить, которая необходима для счастливой совместной жизни. Складываются определенные опять же бессознательные поступки и поведения, которые не правильны. В приведенном тобой примере, твой дружок просто не чувствует себя Мужчиной с этой женщиной Дашей. И не потому, что она плохая, потому что у него проблемы.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Моя история

Сообщение #204 masterboy » 15 июл 2013, 21:01

Катюш , а вот всё то же самое, только с подписью врача и печатью можно? ;biggrin
Знаешь как бывает в жизни... , только с любовницей улёгся, а тут неведомо от куда жена "нарисовалась"!... [shok ну понятно, что сразу слёзы, истерики...
Ты не теряешься...делаешь возмущённое, непонимающее что происходит лицо, спокойно достаёшь справочку и подносишь её к носу жены ..."- мол вот почитай , темнота ты моя "не культурная"! болен я ;biggrin ...поворачиваешься к любовница и говоришь..."всё в порядке, продолжаем... ;biggrin "
p.s а если серьёзно, Катюш, я не силён в психологии людей...возможно ты права, но согласись человеческое разгильдяйство, усталость от отношений , да и просто эгоизм - никто не отменял... [pardon

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя история

Сообщение #205 katusha » 16 июл 2013, 06:10

masterboy писал(а):p.s а если серьёзно, Катюш, я не силён в психологии людей...возможно ты права, но согласись человеческое разгильдяйство, усталость от отношений , да и просто эгоизм - никто не отменял...

Я веду к тому, что на каждый наш "грех" есть причина. Я сторонник того, что любой поступок человека можно оправдать. Вернее он изначально оправдан перед самим собой. если человек поступил так, а не эдак, то у него были на это сугубо личные причины и это для него было единственно верным решением. Абсолютно согласна, что поступки бывают аморальными и это выбор каждого жить ли рядом с таким человеком. Но смысл в том, что все лечится ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #206 карлотта » 17 июл 2013, 12:38

Сегодня ровно три недели,как супруг пребывает в клинике.Самочувствие удовлетворительное.Мотивация есть.
Поламидон(метадон) ему уже судя по всему не дают, а дают просто апельсиновый сок.До этого метадон с апельсиновым соком давали,чтобы не знал, какая доза.

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 12 секунд:
В понедельник их всем коллективом возили в Европа парк, чтобы отвлеклись.Вроде,понравилось.
До этого в выходные он приезжал домой, уже второй раз.Мы опять замутили культурную программу,чтобы ни одной свободной минуты не было.В общем и целом неплохо, учитывая, что у него ломка.Перепады настроения чувствуются.Нервозность, но судя по всему это нормально для таких состояний.Немного поправился, не совсем уже Бухенвальд.Лицо начинает принимать нормальные черты. От антидепрессантов,правда, выглядит немного как пьяный.Ему дают доксепин в таблетках,чтобы успокаивать.

Сообщение добавлено... спустя 41 минуту 51 секунду:
Написал только что,что депрессия накрывает.Хочет меня увидеть.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история

Сообщение #207 Mapия* » 17 июл 2013, 13:16

карлотта писал(а):Сообщение добавлено... спустя 41 минуту 51 секунду:
Написал только что,что депрессия накрывает.Хочет меня увидеть.
для чего он хочет тебя видеть?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Моя история

Сообщение #208 карлотта » 17 июл 2013, 13:36

Соскучился.Устал от этих рож там.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 16 секунд:
Там все в основном по принуждению,мечтают уколоться или выпить.

Сообщение добавлено... спустя 11 минут 55 секунд:
Принуждение в основном со стороны судьи.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя история

Сообщение #209 Олег В » 17 июл 2013, 14:32

карлотта писал(а):Там все в основном по принуждению,мечтают уколоться или выпить.

Это гос. учереждение или часное? Если гос. то полюбому доступ к наркоте есть. Родственники,знакомые по любому передачки приносят! У него деньги с собой есть?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Моя история

Сообщение #210 Mapия* » 17 июл 2013, 14:49

карлотта писал(а): Сообщение добавлено...: Сегодня, 14:36
Re: Моя история
Соскучился.Устал от этих рож там.
так ему полезно поскучать, вернее учиться жить без твоего плотного участия.Излечение тогда может произойти, когда перестанешь мамой для него быть и активно участвовать в его судьбе. И начинать можно с малого, например: перестать потакать его желаниям,он хочет увидеть, а ты хочешь его видеть? я думаю тоже хочешь, в том то вся и проблема.Пока будешь мамой, твой сын, прости, муж, будет болеть.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 30 секунд:
карлотта писал(а):Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 16 секунд:
Там все в основном по принуждению,мечтают уколоться или выпить.
ясное дело, все хотят вылечиться, только лечиться никто не хочет.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности